Sign in to follow this  
Followers 0
triple1

Украден мотор!!!

35 posts in this topic

10-го мая (ночью) у моего друга украли мотор HONDA BF-40 LRTU 2011 г.в. (дистанция) с причала №80 который в Затоке.

VIN:BBDJ1008185

№BAZE1008197

Сняли с катера SportRunner.

У кого есть какая-то информация или случайно вам попытаются продать этот мотор, пожалуйста сообщите.

Спасибо.

0

...Указ 1663 года предписывал “отсеченные руки и ноги у больших дорог прибивать к деревьям и у тех же рук и ног написать вины и приклеить , что те руки и ноги воров , татей и разбойников и отсечены у них за воровство , за татьбу , за разбой и за убийство и за всякое воровство , чтобы всяких чинов люди то их воровство ведали”.

-Доообрые мы стали. Законы шо дышло... .

0

У меня тоже украли мотор, но воров нашли. Два мотора : Ямаха 8 и Ямаха 25 (30) сданы на металлом за 360 гривен (со слов Алика, владельца Ямахи 25). Что то похожее я и ожидал, . просто не думал, что найдут.

0

Моторы находят, если он был занесен в реестр и стоял на учете, не так давно в конце февраля-начало марта месяце до запрета было несколько случаев воровства моторов. Украли в Днепропетровске мотор всплыл на Кизомысе.

Украли мотор в Ясках всплыл на Хаджибее.

В Киеве украли моторы, которые буквально через месяц появились в Черкассах и в Вилково.

Но это все моторы были найдены зарегестрированные, те которые без регистрации найти сложнее.

На сегодняшний день УМРИ сразу на воде легко проверяет плавсредства и соответственно их двигатели.

Возможно скоро этот мотор выплывет у кого- нибудь из новых владельцев.

Будьте внимательны не оставляйте плавсредства без присмотра, на р.Днепр(район Запорожья,Днепропетровска, Кизомыса) и р.Ю.Буг ночью в прошлом году подплывали на веслах к катерам, цепляли веревкой по тихому катер, оттягивали на расстояние 300-500 метров, топором вырубали транец вместе с мотором, далее пробивали днище в катере, катер тонул и концы в воду.

По возможности ставьте на катер-лодку и мотор сигнализацию, освещайте место ночной стоянки катера, много водки и виски не пейте, вот основные рекомендации по сохранности плавсредств и их двигателей.

Всем удачи, номер украденного мотора записал, попрошу чтобы разместили в базе данных, возможно мотор после закрытия запрета "всплывет".

...Указ 1663 года предписывал “отсеченные руки и ноги у больших дорог прибивать к деревьям и у тех же рук и ног написать вины и приклеить , что те руки и ноги воров , татей и разбойников и отсечены у них за воровство , за татьбу , за разбой и за убийство и за всякое воровство , чтобы всяких чинов люди то их воровство ведали”.

-Доообрые мы стали. Законы шо дышло... .

При таком законе в нынешние времена, у нас полстраны будут без руки или без ноги.

Edited by BALU
0

-Если как сказано выше прибивать к столбам.. , утерянные зажигалки возвращать начнут. Шоковая терапия лучшее лекарство.

0

Спасибо. Мотор зарегистрирован.

Дело в том что за 6 лет существования этого причала там никогда и ничего не воровали.

Всегда все плавсредства стояли без особого присмотра, причем там были наааамного дороже варианты, но сперли именно этот двигатель.

0

Всё когда то случается первый раз.

У рыбаков профиков, моторы как разменная монета, и по этому найти шансов почти ноль. Так что особо не надейтесь.

Удачи.

0

рыбаки профи используют моторы до 30 лошадок, которые без стартера, запуск со шморгалки.

Эту 40-ку с толкача запустить это целое дело.

0

У меня тоже воровали, срезали прямо с транца, порезав все троса, через 3 месяца менты нашли и вернули с парой царапин. В ту же ночь сняли и у соседа 4-ку, и тоже нашли. Могут когда хотят, или просто повезло)))

p.s. теперь болты расклепал, и они откручиваются только турбинкой

0

У меня тоже воровали, срезали прямо с транца, порезав все троса, через 3 месяца менты нашли и вернули с парой царапин. В ту же ночь сняли и у соседа 4-ку, и тоже нашли. Могут когда хотят, или просто повезло)))

Находят достаточно просто, ворованные моторы люди покупая начинают ставить на учет, информацию по мотору перед постановкой на учет проверяют, заподозрив кражу сразу сообщают ментам и потом вот такие положительные результаты в поиске.

Edited by BALU
0

У меня тоже украли мотор, но воров нашли. Два мотора : Ямаха 8 и Ямаха 25 (30) сданы на металлом за 360 гривен (со слов Алика, владельца Ямахи 25). Что то похожее я и ожидал, . просто не думал, что найдут.

Сегодня видел свой мотор. Молдоване сегодня купили и привезли в сервис на Староконный (откуда и был украден). По самодельному крылу его сразу же опознали. Мотор и покупатели в милиции.

0

Все таки улыбнулась - Удача !!! :i_am_so_happy:

0

оттягивают катер в сторону на 200 -300 метров вначале топором обрубают все троса, а потом вырубают транец вместе с мотором.

Так что заклепки болты и прочие подобного плана варианты не спасают, лучшие варианты безопасности плавсредств это: сработки сигнализаций на разрыв в канате которым привязывается катер, хорошего ночного освещения и хорошего охранника в виде собаки.

0

У меня тоже 8-го мая вынесли ямаху-15 л\с из частного дома. Причём вся семья, кроме меня, была дома. Мотор зарегистрирован, ментов вызывал, номер мотора скинул в базу украденных моторов. Через день после кражи, на измаильском рыболвном форуме некий "фуцан" зарегился, дабы помочь мне вернуть мой мотор за 10 тысяч гривен. Написал ему в личку- ответа жду до сих пор...

0

У меня тоже 8-го мая вынесли ямаху-15 л\с из частного дома. Причём вся семья, кроме меня, была дома. Мотор зарегистрирован, ментов вызывал, номер мотора скинул в базу украденных моторов. Через день после кражи, на измаильском рыболвном форуме некий "фуцан" зарегился, дабы помочь мне вернуть мой мотор за 10 тысяч гривен. Написал ему в личку- ответа жду до сих пор...

К таким фуцанам надо сразу ехать с ментами, похоже на то, что чел. работает с ворюгами.

0

номер мотора скинул в базу украденных моторов.

Подскажите пжлст, где эта база?

0

В УкрМорРечныци раньше был журнал краденых плав. средств и моторов.

0

В УкрМорРечныци раньше был журнал краденых плав. средств и моторов.

А электронная база имеется???

0

А электронная база имеется???

Говорят имеется.

0

Говорят имеется.

Общедоступная или ДСП?

0

Общедоступная или ДСП?

Пока еще ДСП.

0

Пока еще ДСП.

Я вот сижу и чешу репу, может и нам создать подобную базу? И прикрепить кнопку тут, на форуме.

0

Я вот сижу и чешу репу, может и нам создать подобную базу? И прикрепить кнопку тут, на форуме.

Вот как у меня в доме сперли(На лафете 50 хонда,казанка)с горожа1.5года назад.Было всё менты,учасковые,своя банда и..и...концы в воду до сих пор :dntknw: видать поплыла в Приднестровье...Но всё равно рук не опускаем(ВсПлЫвЁт) :superman:А на счёт базы,я то-же буду ЗА))) Edited by jek54102
0

Вот как у меня в доме сперли(На лафете 50 хонда,казанка)с горожа1.5года назад.Было всё менты,учасковые,своя банда и..и...концы в воду до сих пор :dntknw: видать поплыла в Приднестровье...Но всё равно рук не опускаем(ВсПлЫвЁт) :superman:А на счёт базы,я то-же буду ЗА)))

Вот как у меня в доме сперли(На лафете 50 хонда,казанка)с горожа1.5года назад.Было всё менты,учасковые,своя банда и..и...концы в воду до сих пор :dntknw: видать поплыла в Приднестровье...Но всё равно рук не опускаем(ВсПлЫвЁт) :superman:А на счёт базы,я то-же буду ЗА)))

И что эта база даст на форуме?

0

И что эта база даст на форуме?

При определённой распространённости и известности - уменьшится оборот краденных моторов.

0