Jump to content

Уклейка.


Recommended Posts

Я думаю что комфортная погода для полавочной ловли , будет не раньше 29-го декабря.

Скорее всего Новогодние праздники будут без снега. :sad_ng:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Надюша!Там на фото какие-то зеленые полоски с весьма странным минусом,уклейка не хищник,ходить не надо,дабы не замерзнуть :drinks: :drinks: :drinks:берегите здоровье

Ну не сидеть же дома! Разве, что... может, пойти в парикмахерскую...

Link to comment
Share on other sites

AllexMOB.так на уклейку вяжутся такие самодуры как на фирину... 2-3 крючка,и внизу мормыха с мотылём или опарышем + микро поплавочек и бери ведро литров на 20... если есть где завялить. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хочу такую уклейку !!!

уклеечка, ностальгия, в детстве мы, пацаны(а дело было в Риге, столица Латвии)после школы, в выходные, брали удочки(редко у кого бамбуковые, они были безумно дорогие и их не достать)и на трамвае ехали на Юглу, приток Даугавы(западная Двина), переходили через мост, там была лодочная база, взрослые нам иногда разрешали рыбачить с привязанных лодок.А в Юглу впадал ручеек, мелкий, прозрачный, и там было полно шитиков-насекомые зеленого цвета, они делали себе домик типа трубочки, и там жили.Лучший клев всегда был на шитика, на него можно было поймать 2..3 уклеечки. Потом гордые приезжали домой, мама жарила, а вкус, а запах, это была первая добыча :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Так где уклейку половить?

Практически в любом месте на Днестре и Турунчуке. Хорошее место по этой рыбе возле моста на Тихом Турунчуке-заезд через понтон в Троицком.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ёще она очень хорошо ловится на Гребном канале.Я обычно ловлю в районе дамбы на опарыша.Глубина около 20-50 см,если ставить больше глубину-карась и платва,иногда крупная уклейка.Там она бывает очень крупная!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Добрый вечер, уважаемые!

Подскажите, как правильно ловить уклейку! Во-первых, ловится ли она в данное время года, во-вторых - на что лучше? Опарыш или еще чего? Если ловить в Беляевке, влево от канала, какой вес поплавка ( в смысле огрузку) лучше использовать? Ловить лучше ближе к поверхности, или в пол-воды? Что я еще не учел? Ловил ее когда-то в детстве у себя на родине, а сейчас хочется половить целенаправленно. Всем заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемые!

Подскажите, как правильно ловить уклейку! Во-первых, ловится ли она в данное время года, во-вторых - на что лучше? Опарыш или еще чего? Если ловить в Беляевке, влево от канала, какой вес поплавка ( в смысле огрузку) лучше использовать? Ловить лучше ближе к поверхности, или в пол-воды? Что я еще не учел? Ловил ее когда-то в детстве у себя на родине, а сейчас хочется половить целенаправленно. Всем заранее спасибо!

Ты погоняй по форуму,вроде где-то проскакивала тема о ловле уклейки. Ну а так к Сергуну или Герцогу
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемые!

Подскажите, как правильно ловить уклейку! Во-первых, ловится ли она в данное время года, во-вторых - на что лучше? Опарыш или еще чего? Если ловить в Беляевке, влево от канала, какой вес поплавка ( в смысле огрузку) лучше использовать? Ловить лучше ближе к поверхности, или в пол-воды? Что я еще не учел? Ловил ее когда-то в детстве у себя на родине, а сейчас хочется половить целенаправленно. Всем заранее спасибо!

вроде как тута:

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=9067

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное) И по ссылке почитал, и сам поискал. Че то сразу не сообразил в поиске ввести "уклейка" :meeting: ) Буду пробовать)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, уважаемые!

Подскажите, как правильно ловить уклейку! Во-первых, ловится ли она в данное время года, во-вторых - на что лучше? Опарыш или еще чего? Если ловить в Беляевке, влево от канала, какой вес поплавка ( в смысле огрузку) лучше использовать? Ловить лучше ближе к поверхности, или в пол-воды? Что я еще не учел? Ловил ее когда-то в детстве у себя на родине, а сейчас хочется половить целенаправленно. Всем заранее спасибо!

15-го ноября на "тихом" в Троицком состоится уклеечный турнир . Там вполне можешь решить для себя большинство вопросов.

15-го ноября на "тихом" в Троицком состоится уклеечный турнир . Там вполне можешь решить для себя большинство вопросов.

вернее 8-го ноября

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А кто-нить знает о том, что когда-то давно уклейка использовалась для изготовления высококачественного искусственного жемчуга? Я вот например не знал...

Особого промыслового значения не имеет. Если нет других живых рыб, то используется и как наживка для ловли более крупных хищных рыб. В кулинарии: её можно запечь (пирог из рыбы), сделать подобие шпрот (3—4 часа томить в масле с луком), бывает вяленая уклейка (обладает отменными вкусовыми качествами, умеренной жирностью) и т. д. Ранее применялась для приготовления так называемой Восточной Эссенции (Essence d’Orient) — счищенную тупым ножом чешую держали в банке с водой, до тех пор, пока не отделится серебристая оболочка, чешую доставали, воду сливали, добавляли немного клея и оставшуюся массу толкли до состояния однородной кашицы. Восточная эссенция широко применялась для изготовления высококачественного искусственного жемчуга, особенно во Франции. Своё название она получила в связи с тем, что впервые способ её изготовления был разработан в Китае

Источник - Википедия.

Edited by TruckDriver
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...