Jump to content

Поплавки


Recommended Posts

Спасибо! И все же о Colmic? Ловили? Имеете представления? Заранее, спасибо!

Из Colmic у меня всего один VCTORY MULTICOLOR 8 + 2 гр. Уступает по всем параметрам CRALUSSO.ИМХО. Дальше не стал с ними ловить. В музее.

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Из Colmic у меня всего один VCTORY MULTICOLOR 8 + 2 гр. Уступает по всем параметрам CRALUSSO.ИМХО. Дальше не стал с ними ловить. В музее.

У меня Colmic VICTORY DERBY и VICTORY OLBIA .Первый просто дышит качеством , универсален в обмене тонких чувствительных антенн на самые объемные для дальника.Антенны садятся идеально особенно по сравнению с Престонами.Шайбы откручиваются - закручиваются отлично по сравнению с моим Трабукко - Лещ ,который после нескольких рыбалок пришел в негодность.Хотя не факт - может попался брак,но еще две "трабуки" которые есть у меня я подкрашивал сразу после покупки.А это может говорить о подходе к качеству производителя.А Трабукко не дешевый поплавок.К стати красил красками от Колмик.VICTORY DERBY отличный поплавок ,но в ответственный момент например соревнования или " междусобойчик "в первую очередь положусь на CRALUSSO ,хотя бы потому ,что можно оперативно подогнать огрузку.VICTORY OLBIA - идеальный "ночничок" но буду менять на VICTORY NIGHT по причине использования более тонкого светляка 3мм.Карась VICTORY OLBIA огруженного на 2/3 антенны или светляк 4.5 мм у меня потопить не смог(ночью это важно) .Ну и традиционное ИМХО.Все познается в сравнении ,а оно индивидуально.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Интересует снасть на карася,какой лучше поплавок,крючки,леска,монтаж На маховую5,6 м.А то всё по старинке,хочу получать кайф при поклёвке и вываживании,на сколько рассчитано маховое удилище в кг?.А то всё тяжёлая артиллерия.не много даже надоела за сезон и времени много занимает.

Link to comment
Share on other sites

Интересует снасть на карася,какой лучше поплавок,крючки,леска,монтаж На маховую5,6 м.А то всё по старинке,хочу получать кайф при поклёвке и вываживании,на сколько рассчитано маховое удилище в кг?.А то всё тяжёлая артиллерия.не много даже надоела за сезон и времени много занимает.

Если кратко, то я бы начал с трех оснасток 1, 2,5 и 4 грамма, поплавки с длиной антенной, желательно с регулируемым телом (вниз-вверх). Основа от 0,12 до 0,18 в зависимости от рыбы + резиновый амортизатор, если планируется что-то больше 0,5кг. Поводок от 0,2 до 0,6м диаметром 0,1-0,16.Подпасок не больше 0,3гр, №№ крючков от 10 до 16, с коротким цевьем. Важный момент: коннектор, стоит хорошо подогнать и вклеить. Берите фирменные! Маховое удилище выдержит и 5кг и больше, быстрее порвется поводок. Главное, как всегда, умение. На мах я ловил до 2,2кг. Примерно половина была обрывов - поэтому ловлю, в-основном, матчем. ИМХО.

Остальные вопросы задавайте в соответствующей теме. B)

Link to comment
Share on other sites

Вчера на Теплодаровском водохранилище испытывал Трабукковский XD-слайдер 8+8.

Дамба,встречный ветер,дистанция 25м ,глубина около 4м .

Вес поплавка не знаю,но вторая цифра явно не восьмерка.Отгрузка состояла из трех (7+4+2) основных грузов,а так же четырех 0.028 и трохсоставного вертлюжка.

Удилище МАВЕР 4.20 медиум .Катушка 3000,леска матчевая 0.20 .

Поплавок вначале оснастил резиновой трубочкой (ниппель),один конец одет был на киль поплавка,в другой вставлен вертлюг.

Через несколько забросов ,поплавок начал в полете крутиться вокруг основной лески.Тем самым не давая грузу увлекать насадку на дно.

Убрал "самоделку",поменял "снеговика" (в первом случае он летел в воду "головой",во втором "солдатиком") и за три часа ни одного перехлеста (свидетели имеются).

Чуть не забыл: при покупке обращайте внимание на сменные вершинки,та что вставляется внутрь-нормальная,а короткая и толстая одевающая на мачту лопнувшая . Из трех -две бракованные!!!

post-1083-0-93339500-1317066998_thumb.jp

post-1083-0-52136100-1317067051_thumb.jp

post-1083-0-40051200-1317067090_thumb.jp

post-1083-0-05476900-1317067122_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Пробовал поплавок 8+8 при сильном боковом ветре,дистанция 30м,глубина 4м ,основа 0.20,остановить и удержать в при кормленной точке. Херас два,даже при основном грузе на дне,поплавок затягивается под воду.Увидеть поклевки не реально.

Но на дистанции 13-18м ,глубина 2.5м при этих условиях ,при правильной отгрузке работал на ура.

post-1083-0-32896200-1317658657_thumb.jp

post-1083-0-31118500-1317658697_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Vitaha,прошу прощения, что влезаю ,но трабукко , не самый лучший выбор матчевого поплавка, если конечно не делать исключение слайдеру. Да и заниматься ремонтом поплавков , вместо того ,чтобы ловить рыбу, тебе вряд ли понравится. Крепления антенн очень не надежные. Если конечно все не разобрать и по новой приклеить ,то будет держаться. Но когда идет темповая ловля с частыми перезабросами,присмотрись к кралуссам.Все ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Олег, это как раз тот случай, когда я не могу по пунктам перечислить все достоинства матчевых поплавков Milo. Это надо прочувствовать. :good: Заплатите 150 грн. -заверяю не пожалеете. В магазинах действительно их не найти, только инет.

Добрый день! Извините, не знаю как Вас зовут(в профиле нет - не стесняйтесь :thumbsup_still: ). Подскажите, какие из Milo первыми 2-3 поплавка взять. Условия: заброс 15-30 метров, не дальше, основное условие: ветер 7-9 м/с. Поплавки, которыми ловлю слишком легкие для этих условий - приходится ложить подпасок на дно, а это делает снасть менее чувствительной. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Vitaha,прошу прощения, что влезаю ,но трабукко , не самый лучший выбор матчевого поплавка, если конечно не делать исключение слайдеру. Да и заниматься ремонтом поплавков , вместо того ,чтобы ловить рыбу, тебе вряд ли понравится. Крепления антенн очень не надежные. Если конечно все не разобрать и по новой приклеить ,то будет держаться. Но когда идет темповая ловля с частыми перезабросами,присмотрись к кралуссам.Все ИМХО.

Я в Кировограде живу у нас вообще слайдера не продают. Если знаете подскажите интернет-магазин где можно посмотреть слайдера.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Извините, не знаю как Вас зовут(в профиле нет - не стесняйтесь :thumbsup_still: ). Подскажите, какие из Milo первыми 2-3 поплавка взять. Условия: заброс 15-30 метров, не дальше, основное условие: ветер 7-9 м/с. Поплавки, которыми ловлю слишком легкие для этих условий - приходится ложить подпасок на дно, а это делает снасть менее чувствительной. Спасибо!

Леонид я. По условиям ловли я понял одно-ветер. Из Milo ,те которые есть у меня, и полностью подходят для заброса на 30 и более метров,и при этом комфортно позволяют видеть их на этом расстоянии это NEKpost-9482-0-61310700-1318184815_thumb.jp10гр.

BORApost-9482-0-27284800-1318184897_thumb.jp12гр.и SHADOWpost-9482-0-14989300-1318184971_thumb.jp12гр.( использую для мелководья) Все имеют съемные антенки,очень хорошо отгружаются . Но... Опять но. Требуют постоянного ухода (лакирование) очень бережного хранения (павлинье перо). Ну и конечно цена. На Украине я их не нашел,привозили из белокаменной. Пользуюсь не часто, вернее в этом году не доставал, после того как перешел на Кралуссо. Конечно если Milo ,наконец то, появятся у нас в продаже-перейду на них.

По поводу подпаска, не совсем понял связь между весом поплавка и положением подпаска (на дне или не на дне).

Link to comment
Share on other sites

Леонид я. По условиям ловли я понял одно-ветер. Из Milo ,те которые есть у меня, и полностью подходят для заброса на 30 и более метров,и при этом комфортно позволяют видеть их на этом расстоянии это NEKpost-9482-0-61310700-1318184815_thumb.jp10гр.

BORApost-9482-0-27284800-1318184897_thumb.jp12гр.и SHADOWpost-9482-0-14989300-1318184971_thumb.jp12гр.( использую для мелководья) Все имеют съемные антенки,очень хорошо отгружаются . Но... Опять но. Требуют постоянного ухода (лакирование) очень бережного хранения (павлинье перо). Ну и конечно цена. На Украине я их не нашел,привозили из белокаменной. Пользуюсь не часто, вернее в этом году не доставал, после того как перешел на Кралуссо. Конечно если Milo ,наконец то, появятся у нас в продаже-перейду на них.

По поводу подпаска, не совсем понял связь между весом поплавка и положением подпаска (на дне или не на дне).

Спасибо за подробный ответ. По поводу подпаска на дне: просто он якорит поплавок в 1,5-2 грамма даже в сильный ветер. Т.е получается обычная любительская снасть в которой поплавок перегружен в лучшем случае на 0,3-0,4 грамма, если весь груз повесить на основу, а не ложить на дно.(так ловят 9 из 10 поплавочников).

Link to comment
Share on other sites

Ребята коллеги,я сейчас в Ленинградской области,к концу месяца буду в Одессе,потом обратно,до отъезда в Одессу буду раза три в Питере точно,если кто знает магазины,подскажите зайду посмотрю толковых поплавков,постараюсь и сам поискать но времени в Питере в обрез,за доставку в Одессу денег брать не буду :friends: ,может кому и привезу эксклюзивов :thumbsup_still: ,пищите в л.с.,буду рад помочь

:drinks: :friends:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

http://www.fishday.dp.ua/produkt/float/expert/expert_float.htm

Ищу вот такой поплавок,без отгрузки.

А поточнее сколько грамм ? И для каких целей? С экспертами ,по моему, проблем в магазинах нету, а вот у рыбаков с этими поплавками проблемы есть.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

А поточнее сколько грамм ? И для каких целей? С экспертами ,по моему, проблем в магазинах нету, а вот у рыбаков с этими поплавками проблемы есть.ИМХО

Артикул поплавка 203-78 вес:5-7 гр.

В "РР" большой выбор поплавков EXPERT но такого нет.

http://www.fishday.dp.ua/produkt/float/expert/expert_float.htm

post-6487-0-81814500-1321085416_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Артикул поплавка 203-78 вес:5-7 гр.

В "РР" большой выбор поплавков EXPERT но такого нет.

http://www.fishday.dp.ua/produkt/float/expert/expert_float.htm

Так Вы рекламируете эти поплавки или все же хотите купить для себя?

Link to comment
Share on other sites

Так Вы рекламируете эти поплавки или все же хотите купить для себя?

Хочу купить для себя 2 поплавка (203-78),но в Одесских магазинах нет их.

Link to comment
Share on other sites

Приобрел еще несколько поплавков Milo. Все антенны из пера. Отличные полетные качества и очень качественное покрытие, очень легко отгружаются. Практически ни одного перехлеста за рыбалку. Система корректировки отгрузки похожа на Кралуссо, только здесь можно добавить не много воздуха внизу поплавка.post-9482-0-01250200-1321116389_thumb.jpНа двух первых сверху хорошо видно "крутилки" с помощью которых это делается. Очень полезная и удобная штучка.

Не с каждым поплавком идут дополнительные наконечники на антенны, по этому пришлось взять два поплавка одинакового веса, но с разного цвета наконечниками на антенну.post-9482-0-94239500-1321116502_thumb.jp

При использовании слайдера с Дреннановским креплениемpost-9482-0-54919700-1321116609_thumb.jp, после 20-30 забросов, за поплавком приходится плавать, или ждать когда его принесет к берегу. Такое крепление хоть и удобное но крайне не надежное.Отверстие ,куда вставляется леска, ней же через время и прорезается. Сегодня подобрал , думаю, надежное и удобное крепление для слайдера post-9482-0-88600500-1321116685_thumb.jp

post-9482-0-83555100-1321116661_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Приобрел еще несколько поплавков Milo. Все антенны из пера. Отличные полетные качества и очень качественное покрытие, очень легко отгружаются. Практически ни одного перехлеста за рыбалку. Система корректировки отгрузки похожа на Кралуссо, только здесь можно добавить не много воздуха внизу поплавка.post-9482-0-01250200-1321116389_thumb.jpНа двух первых сверху хорошо видно "крутилки" с помощью которых это делается. Очень полезная и удобная штучка.

Не с каждым поплавком идут дополнительные наконечники на антенны, по этому пришлось взять два поплавка одинакового веса, но с разного цвета наконечниками на антенну.post-9482-0-94239500-1321116502_thumb.jp

Спасибо, будьте добры ссылочку на магазин.

При использовании слайдера с Дреннановским креплениемpost-9482-0-54919700-1321116609_thumb.jp, после 20-30 забросов, за поплавком приходится плавать, или ждать когда его принесет к берегу. Такое крепление хоть и удобное но крайне не надежное.Отверстие ,куда вставляется леска, ней же через время и прорезается. Сегодня подобрал , думаю, надежное и удобное крепление для слайдера post-9482-0-88600500-1321116685_thumb.jp

Я приблизительно так делаю около 4-х лет (по воле судьбы у моего любимого поплавка отлетело колечко для крепления. Я взял нипельную резину и натянул ее на поплавок на 1см и 1см остался. Оставщийся нипель я надеваю на вертлюжок, который у меня на леске(главно, подобрать соответствующий размер) на каждой рыбалке, когда им ловлю. За четыре года нипель менял всего один раз. Получилось очень надежно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, будьте добры ссылочку на магазин.

Олег, это не интернет магазин. Это магазин "Турист" в г.Днепропетровске. Но точно знаю ,что они дилеры Флагмана. http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/738-poplavok-milo-arky-inglese

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

Олег, это не интернет магазин. Это магазин "Турист" в г.Днепропетровске. Но точно знаю ,что они дилеры Флагмана. http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/738-poplavok-milo-arky-inglese

Спасибо, но в ближайшее время ни в Киев, ни в Днепр не собираюсь. Буду искать по инету. :guitar:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Сегодня протестил Milo TROFEO 8гр. Не перестаю восхищаться качеством поплавков Milo. http://www.milo.it

Поплавки на 125 стр.

И я себе ,наконец то, купил парочку Milo-вских поплавков, то же TROFEO 8гр. Конечно, материал, из которого они изготовлены, очень не обычный. Ну посмотрим как летают, Думаю SAGE 64 плохого не посоветует.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В воскресенье был на рыбалке на одном из заливов Днепра. Место вообщем известное, но со штекером там был впервые и как раз хочу поделиться своими впечатлениями по ловле на этом водоеме ,где присутствует течение. После промера глубины, а она под одинадцатым штыком составила 5метров, решено было использовать поплавок 3гр. Дино и 2.5гр. Мило. Даже при таком весе поплавков ,уклейка досаждала страшно. Передвижение огрузки -практически ничего не давало. Да и проводка с такими поплавками не самая удачная. Решено было использовать Шарк Кралуссо 6гр. Огрузку выполнил двучастную . 5.5гр. основной груз на растоянии 60 см от подпаска,который составил остальные 0.5 гр.

Поплавок отгрузил таким образом , чтобы его антенка выглядывала всего миллиметром на 5 в стоячей воде. Первый заброс, придержка. Поплавок слегка приподнимается и после этого проводка. Буквально 15-20 секунд ,следует поклевка -на крючке густера. Второй заброс остановка ,проводка и остановка до полминуты. Видно ,что рыба пробует насадку, еще не большая проводка и остановка ,поплавок приподнимается и уходит под воду- карась на крючке. post-9482-0-05088500-1338230451_thumb.gi (Это правда "Торпедо", но принцип огрузки такой же.)

Меняя проводку ,можно было с 90% уверенностью сказать ,какую рыбу сейчас поймаешь. Карась,оказывается, просто ждал правильный поплавок. :lol2: Теперь без этого поплавка на рыбалку ,где присутствует течение, не пойду. Думаю при ловле на течении болонкой он то же будет очень уместен. :good:

С такими поплавками, Киевлянами был выигран первый этап Чемпионата Украины.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...