Jump to content

Поплавки


Recommended Posts

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если интересуют действительно классные поплавки, то это Кралуссо.

Ну, и классные поплавки у итальянцев (они в этом деле шарят)

Прошерстил ИНет в поисках инфы по поплавкам Кралуссо и нашол только два поплавка для течения разной развесовки. Надо будед приобрести. И как я понял найти их проблема ?

Link to comment
Share on other sites

Прошерстил ИНет в поисках инфы по поплавкам Кралуссо и нашол только два поплавка для течения разной развесовки. Надо будед приобрести. И как я понял найти их проблема ?

О каких моделях речь?

Вот официальный сайт http://www.cralusso.com/

Link to comment
Share on other sites

О каких моделях речь?

Вот официальный сайт http://www.cralusso.com/

Наконец то просмотрел каталог. Заслуживают особого внимания, особенно с весом в 0.2гр.для ловли при волне и ветре. Огромное спасибо за ссылку, надо будет приобрести пару моделей. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Народ кто подскажет где кроме РР и Рыбалка Профи можно приобрести поплавки Кралуссо ? Заранее спасибо.

Первые ,во временное пользование, дал мне "Гепард" ,следующую партию привез Костя с Киева , остальные докупал в РР.

Единица - дороже 50 гривен. В чем смысл искать в другом месте.

Спец.магазины по поплавку Трабуко, РР, РП (рыбалка профи).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вчера приобрёл поплавки Konger если кто пользовался отпишитесь пожалуста.Заранее благодарен.

Я пользуюсь, очень нравится уклеечный на 0,4 грамма, в безклёвье очень даже выручает. Есть ещё один на 1,5 грамма в форме иглы, своих денег они стоят. Единственное у некоторых моделей качество лако-красочного покрытия не очень.

Link to comment
Share on other sites

Что за поплавки?Где продаются?

Германо-китайская фирма, обычные вполне рабочие поплавки для маха с ценой в районе 1 уе. Покупал на Краснова. Заврта сфоткаю и покажу

Вот моя маховая артилерия, для сравнения выложу все поплавки.

1 - Трабукко 4гр

2 - Конгер 1гр

3 - Трабукко 0,75гр

4 - трабукко 1 гр

5 - Кларусо 1 гр

6 - Конгер 0,3 гр(реально 0,45)

7 - Трабукко 1 гр

8 - Конгер 1,5 гр

post-1731-0-59483900-1297594669_thumb.jp post-1731-0-58751300-1297594685_thumb.jp

Любимцы №6 и №5. №3 и №4 купил самыми первыми, но что-то по такой кострукции отследить слабую поклёвку невозможно, только карповую.

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

Германо-китайская фирма, обычные вполне рабочие поплавки для маха с ценой в районе 1 уе. Покупал на Краснова. Заврта сфоткаю и покажу

Вот моя маховая артилерия, для сравнения выложу все поплавки.

1 - Трабукко 4гр

2 - Конгер 1гр

3 - Трабукко 0,75гр

4 - трабукко 1 гр

5 - Кларусо 1 гр

6 - Конгер 0,3 гр(реально 0,45)

7 - Трабукко 1 гр

8 - Конгер 1,5 гр

post-1731-0-59483900-1297594669_thumb.jp post-1731-0-58751300-1297594685_thumb.jp

Любимцы №6 и №5. №3 и №4 купил самыми первыми, но что-то по такой кострукции отследить слабую поклёвку невозможно, только карповую.

Я извиняюсь но для чего резиночки на конце?

И если нетрудно очистите Личку а то вам писать нельзя! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь но для чего резиночки на конце?

И если нетрудно очистите Личку а то вам писать нельзя! :rolleyes:

Отвечу за Анндрея крепить оснастку на мотовило.На конце резинки крючок,крючком цепляем за петельку не оснастке и натягиваем резинку на мотовило.

Link to comment
Share on other sites

Отвечу за Анндрея крепить оснастку на мотовило.На конце резинки крючок,крючком цепляем за петельку не оснастке и натягиваем резинку на мотовило.

Спасибо но что то я не понимаю именно как это!Надо почитать)

Link to comment
Share on other sites

Германо-китайская фирма, обычные вполне рабочие поплавки для маха с ценой в районе 1 уе. Покупал на Краснова. Заврта сфоткаю и покажу

Вот моя маховая артилерия, для сравнения выложу все поплавки.

1 - Трабукко 4гр

2 - Конгер 1гр

3 - Трабукко 0,75гр

4 - трабукко 1 гр

5 - Кларусо 1 гр

6 - Конгер 0,3 гр(реально 0,45)

7 - Трабукко 1 гр

8 - Конгер 1,5 гр

post-1731-0-59483900-1297594669_thumb.jp post-1731-0-58751300-1297594685_thumb.jp

Любимцы №6 и №5. №3 и №4 купил самыми первыми, но что-то по такой кострукции отследить слабую поклёвку невозможно, только карповую.

Уже 5-6 лет использую лёгкие (0,75-2,0 грамма)поплавки с движущимся корпусом.Раньше пользовался Трабукко,теперь добавил Колмик.Работают просто сказочно.Видно всё и всегда.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо но что то я не понимаю именно как это!Надо почитать)

Посмотрите фильм,этов онлайн кажется там показано как применять резинки вот ссылка http://club-fish.ru/content/view/6145/181/

Уже 5-6 лет использую лёгкие (0,75-2,0 грамма)поплавки с движущимся корпусом.Раньше пользовался Трабукко,теперь добавил Колмик.Работают просто сказочно.Видно всё и всегда.

Колмик это круто только где в городе их взять давно хочу тприобрести особенно интерисуют ваглеры,подскажите где есть????????????? :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо но что то я не понимаю именно как это!Надо почитать)

Оснастка это отрезок лески с поплавком и огрузкой почти равный длине удилища с двумя петлями на концах. Так вот чтобы её закрепить на мотовильце первую петлю цепляем за штырёк на мотовильце, далее наматываем оснастку, а другую петлю фиксируем этой резинкой для денег со скрепкой. Есть и специальные Z образные штуковины для этого, но мне их цена не подходит, а так 100 резинок стоит 3грн + скрепки для степлера(можно с работы унести :thumbsup_still: )

Уже 5-6 лет использую лёгкие (0,75-2,0 грамма)поплавки с движущимся корпусом.Раньше пользовался Трабукко,теперь добавил Колмик.Работают просто сказочно.Видно всё и всегда.

С движущимся корпусом это №5?

Edited by Андрей_87
Link to comment
Share on other sites

Оснастка это отрезок лески с поплавком и огрузкой почти равный длине удилища с двумя петлями на концах. Так вот чтобы её закрепить на мотовильце первую петлю цепляем за штырёк на мотовильце, далее наматываем оснастку, а другую петлю фиксируем этой резинкой для денег со скрепкой. Есть и специальные Z образные штуковины для этого, но мне их цена не подходит, а так 100 резинок стоит 3грн + скрепки для степлера(можно с работы унести :thumbsup_still: )

С движущимся корпусом это №5?

№5 это Кралусо он полностью разборной можно тело поплавка переворачивать в верх ногами.Поплавки отличные мои самые любимые :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите фильм,этов онлайн кажется там показано как применять резинки вот ссылка http://club-fish.ru/content/view/6145/181/

Колмик это круто только где в городе их взять давно хочу тприобрести особенно интерисуют ваглеры,подскажите где есть????????????? :russian_ru:

В Одессе Колмика нет,по моему,вообще.Я всё заказываю из Донецка через сайт Podsekai.com.ua.Себе брал много поплавков,леску,крючки,мелочи всякие.Своим друзьям заказывал матчевые удилища.Оба довольны.А поплавки,в принципе,мало чем отличаются от Трабукко.Матчевые вообще не отличаются.А вот в поплавках для маха/штекера у них есть интересные штучки,которых в Трабукко нет.

Оснастка это отрезок лески с поплавком и огрузкой почти равный длине удилища с двумя петлями на концах. Так вот чтобы её закрепить на мотовильце первую петлю цепляем за штырёк на мотовильце, далее наматываем оснастку, а другую петлю фиксируем этой резинкой для денег со скрепкой. Есть и специальные Z образные штуковины для этого, но мне их цена не подходит, а так 100 резинок стоит 3грн + скрепки для степлера(можно с работы унести :thumbsup_still: )

С движущимся корпусом это №5?

Да,именно такой.Можно,в зависимости от погоды,глубины или рыбы,которую ловишь,играться с длиной антенны.Играет очень большую роль.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

стал обладателем вот такого поплавочка http://www.cralusso.com/angol/dart.php на 8грамм

подарил товарищ, может кто подскажет как правильно им пользоваться а то внем грузики какие-то шкала двигающаяся ни че не понял :dash1:

Link to comment
Share on other sites

Это матчевый поплавок.Я с таким частенько ловлю.Если не ловишь матчем,то никак им не пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Это матчевый поплавок.Я с таким частенько ловлю.Если не ловишь матчем,то никак им не пользоваться.

да вот в том то и все дело, что сказал товарищу:на этот год хочу начать осваивать матч, так вот он и поторопился, подгон совершил,

а к Вам URS у меня тоже есть пару вопросиков, из прочитанного понял что тоже матчем увлекаетесь :thumbsup_still: ,хочу спросить какую мне палочку подобрать лучше для начала, на Краснова видел Mikado,в Трабуко есть телематч,не могу определится?

Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь только удилищами MAVER,поэтому за другие фирмы ничего сказать не могу.Телематч не бери,он выигрывает только в удобстве транспортировки.Ещё мощный телематч может пригодится как специальное удилище для ловли очень крупных толстолобов (так мне Сергей Бурдак сказал).

Сейчас,как первое матчевое удилище,я бы покупал обычный трёх-секционный матч.Длинна 4,20 м.Тест около 5-15.Строй - какой в "руку ляжет".

Ко мне на "ты",для всех.

Edited by URS
Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь только удилищами MAVER,поэтому за другие фирмы ничего сказать не могу.Телематч не бери,он выигрывает только в удобстве транспортировки.Ещё мощный телематч может пригодится как специальное удилище для ловли очень крупных толстолобов (так мне Сергей Бурдак сказал).

Сейчас,как первое матчевое удилище,я бы покупал обычный трёх-секционный матч.Длинна 4,20 м.Тест около 5-15.Строй - какой в "руку ляжет".

Ко мне на "ты",для всех.

так а поплавку подскажешь?как им работать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...