Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

А что скажете господа специалисты по поводу MAD Medusa ОMS 13 3,5 lb просветите будьте любезны, заранее спасибо.

Ну что кто-то что-то скажет,а то даже в руках не держал?

Link to comment
Share on other sites

Ну что кто-то что-то скажет,а то даже в руках не держал?

Все кто когда-то купил, стараются продать и переходят на те же английские палки.

Телескопы это совсем другой класс удилищ, в арсенале у рыболова должны быть всякие, а голден кетч кстати ни чем не хуже от телескопов от трабуко или от микадо. У меня они есть и те те,иногда беру на "специфическую" рыбалку, за 5 лет ни сломал не одного удилища.

Я не говорю о маховых и болонских удилищах, речь идет об удилищах непонятного класса под названием телекарп или как-то так. Еще хочу заметить, что на многие английские палки идет пожизненная гарантия производителя. Упомянутого ЧАБ Ауткаст это тоже касается. Еще ауткастом были выиграны соревнования по дальности заброса, победитель бросил 160 м.

Link to comment
Share on other sites

Извините, прошу консультации насчет сподового удилища. Какой у него тест должен быть и можно ли использовать на первых порах серфкастинговое???

Link to comment
Share on other sites

Извините, прошу консультации насчет сподового удилища. Какой у него тест должен быть и можно ли использовать на первых порах серфкастинговое???

Серфовое можно использовать, я до сих пор им пользуюсь. Обычный тест 5 lb, только это не вес забрасываемого груза, а усилие, которое нужно приложить к удилищу, чтобы кончик стал относительно комля под углом 90 градусов, в принципе, как и на всех карповиках. А конкретный оптимальный вес ракеты или шара, который можно забросить тем или иным удилищем, определяется чисто эмпирическим путем. Одни удилища годятся только для ракет, другими уже и шары с апельсин можно пошвырять, хотя и тест они будут иметь одинаковый.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю только , что любое карповое сподовое удилище изготовлено из высокомодульного карбона и имеет соответственно быстрый строй, а серфовые (не дорогие )в большинстве своем стеклопластиковые , очень медленные по строю и в этом их недостаток (но 100 метров могут, если ветра сильного в лицо нет докинуть что либо)... Серфовые из высокомодульного карбона , длиной от 3.9 метра и более стоят столько, что карповый спод дешевле купить...

Link to comment
Share on other sites

всем привет собираюсь купить две карповых палки посоветуйте что лутше взять,цена чтоб в районе 400-500 гр и бросить можно было бы на метров 100...тест 40 -80 гр зарание спасибо.

Link to comment
Share on other sites

всем привет собираюсь купить две карповых палки посоветуйте что лутше взять,цена чтоб в районе 400-500 гр и бросить можно было бы на метров 100...тест 40 -80 гр зарание спасибо.

в такой ценовой категории Вы врядли что-либо брэндовое возьмете, разве что Daiwa Black Widow или Shimano Alivio. Но эти палки с чистой совестью Вам советовать не могу. Во-первых: Вы судя по этим палкам возможно сделаете неправильный вывод вообще о брэнде, так как это серии абсолютно бюджетных удилищ, ничем не отличающихся от других менее брэндовых удил по такой же цене а может даже и лучше по качеству. Особенно это касается брэнда "Shimano". У них неплохие спининги есть, а в карповой программе выдающегося нет вроде ничего, тем более в бюджетном варианте. Поэтому выбирать Вам скорее прийдется из таких брэндов как Конгер, Сальмо, Голдэн Кэтч. Но и здесь "фоловать" Вас на что-то конкретное не имею право, так как эти брэнды хоть и выпускают в сравнении с карповыми брэндовыми монстрами значительно более дешевые удилища, но и соответственно процент брака, качество, технические характеристики их оставляют желать лучшего. Из списка этого разве что к конгерам присмотритесь, многие с них начинали.

Вот могу Вам в качестве помощи передать свой некоторый опыт пользования удилищ как раз вписывающихся в Ваш бюджет. Я решил себе собрать второй комплект с род-подом и удилищами длиной 3,6 м, так как с 3,9 м у меня постоянно большие проблемы были с перевозкой. Взял себе в качестве такого второго комплекта удилища у нашего форумчанина Сергея (Hei Long) в его инет-магазине. Взял на пробу три разных удилища, и скажу Вам они более чем оправдывают свою цену. На 100м швыряют.

Более всего понравилось вот это недорогое удилище - ET Rubin Boilie 360 3 lbs 2 pcs. Абсолютное оправдание тех денег что за них просят и даже больше. На ту сумму что Вы расчитываете - Вы можете вообще целый комплект себе собрать.

Если Вам не для соревнований, а так в качестве начала пути в карп-фишинге - моё ИМХО - это самое оно в таком бюджете. У Сергея и другие удилища есть карповые достойные внимания в этой ценовой категории, не только то, что я сказал.

Еще один совет - берите только двухсоставник, а длину уж сами решайте. Удачи в выборе! :drinks:

Edited by buffon
Link to comment
Share on other sites

большое спасибо за совет,а какой у него сайт ?просто много сайтов пересмотрел и теряюсь где покупать лутше...на староконку ехать искать или по рынках ..не против бы купить с рук палки в нормальном состоянии...у кого есть в нормальном состоянии пишите рад буду рассмотреть придложение.

Link to comment
Share on other sites

Все кто когда-то купил, стараются продать и переходят на те же английские палки.

Я не говорю о маховых и болонских удилищах, речь идет об удилищах непонятного класса под названием телекарп или как-то так. Еще хочу заметить, что на многие английские палки идет пожизненная гарантия производителя. Упомянутого ЧАБ Ауткаст это тоже касается. Еще ауткастом были выиграны соревнования по дальности заброса, победитель бросил 160 м.

а я как раз имел ввиду телескоп телекарп от голден кетч, и я думаю что многие именитые фирмы делают телескопические карповики, так вот ,голден кетч ничем не хуже, мне поломать их неудалось. все трофейные амуры пойманные на сухом лимане были пойманны именно на них, и заведенны в подсак самим, без помощи напарника.(на форуме есть фото за прошлые года)

А соревнования "дальний бросок 2011" на барабое, к примеру, были выиграны китайским "фениксом".

Я, например любой товар, будь то удилище или шмотка или быт. технику делю на три категории-

1-откровенное го--но, дешовка.

2- топовые модели, куда фирма влаживает все свои наработки и секретные технологии.

3-золотая середина,самые ходовые и раскупаемые модели.

Так вот если сравнивать 3-ий вариант, то качество у всех производителей будет одинаковое, + -, воыбор только в дизайне и в цене.

А по поводу - китай, так китай тоже разный бывает, тот же чаб и фокс делают в китае, и я не думаю что там на производстве все сверх секретно, все те технологии китайцы с легкостью могут внедрить и в свои модели.

Link to comment
Share on other sites

Удилища FOX производят в Корее (по крайней мере, часть из них), а многие аксессуары, например палатки, в Китае.

Если бы FOX делал удилища в Китае, то качество было бы такое же, но цена дешевле.

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Удилища FOX производят в Корее (по крайней мере, часть из них), а многие аксессуары, например палатки, в Китае.

Если бы FOX делал удилища в Китае, то качество было бы такое же, но цена дешевле.

совершенно верно, часть, но дело же не в том что раз китай значить плохо, китай значит дешевле раб. сила, и в целом производство.

Link to comment
Share on other sites

а я как раз имел ввиду телескоп телекарп от голден кетч, и я думаю что многие именитые фирмы делают телескопические карповики, так вот ,голден кетч ничем не хуже, мне поломать их неудалось. все трофейные амуры пойманные на сухом лимане были пойманны именно на них, и заведенны в подсак самим, без помощи напарника.(на форуме есть фото за прошлые года)

А соревнования "дальний бросок 2011" на барабое, к примеру, были выиграны китайским "фениксом".

Я, например любой товар, будь то удилище или шмотка или быт. технику делю на три категории-

1-откровенное го--но, дешовка.

2- топовые модели, куда фирма влаживает все свои наработки и секретные технологии.

3-золотая середина,самые ходовые и раскупаемые модели.

Так вот если сравнивать 3-ий вариант, то качество у всех производителей будет одинаковое, + -, воыбор только в дизайне и в цене.

А по поводу - китай, так китай тоже разный бывает, тот же чаб и фокс делают в китае, и я не думаю что там на производстве все сверх секретно, все те технологии китайцы с легкостью могут внедрить и в свои модели.

Если вы не отличаете качество Тики и Фокса, то дискутировать далее, наверное не о чем. А соревнования Дальний бросок 2010 выиграны FOX FX-3, и победитель ими бросил не 150 м, как в этом году, а 170. А результат в 150м. тогда показали, как минумум еще 3-и человека. И не стоит вводить людей в заблуждение. В качестве аргумента, предлагаю поехать на любые нормальные карповые соревнования и поискать там какие-то удилища, кроме английских. Там будет бюджетный чаб, Фокс, но Тики там не будет! Вы тоже через пару лет купите себе английские удилища и поймете насколько заблуждались.

Link to comment
Share on other sites

Удилища FOX производят в Корее (по крайней мере, часть из них), а многие аксессуары, например палатки, в Китае.

Если бы FOX делал удилища в Китае, то качество было бы такое же, но цена дешевле.

FOX ,многие модели, не делают в Китае, а собирают.

Если вы не отличаете качество Тики и Фокса, то дискутировать далее, наверное не о чем. А соревнования Дальний бросок 2010 выиграны FOX FX-3, и победитель ими бросил не 150 м, как в этом году, 170. А результат в 150м. тогда показали, как минумум еще 3-и человека. И не стоит вводить людей в заблуждение. В качестве аргумента, предлагаю поехать на любые нормальные карповые соревнования и поискать там какие-то удилища, кроме английских. Там будет бюджетный чаб, Фокс, но Тики там не будет! Вы тоже через пару лет купите себе английские удилища и поймете насколько заблуждались.

"Крутые палки" еще не говорят о том, что ты крутой рыбак или спортсмен. Чаще наоборот. Кстати на "Дальнем броске" Тики были.

Link to comment
Share on other sites

FOX ,многие модели, не делают в Китае, а собирают.

"Крутые палки" еще не говорят о том, что ты крутой рыбак или спортсмен. Чаще наоборот. Кстати на "Дальнем броске" Тики были.

Дальний бросок, это не карповые соревнования, а кастинговые! Еще были "очень классные китайские палки" Тика Валес, многие их владельцы познали радость поломки штыря на стыке колен. В их числе Олег Экстрим, захочет может рассказать.

Link to comment
Share on other sites

Если хорошо вложиться или не соблюдать рекомендуемый тест удилища, то любую палку можно сломать.

А если нормально обращаться, то удилище прослужит много-много лет, не зависимо от того, что это за брэнд и сколько он стоит.

Не спорю, английские удилища - эталон. За все хорошее надо платить, а хорошее стоит дорого. Не каждый может себе позволить такое. Если средства позволяют приобретение элитных снастей и аксессуаров, то на себе жалеть не стоит. А если нет, то рыба от этого ловится ничуть не хуже. Кто-то любит эстетику, а кто-то может прожить и без нее...

:rolleyes:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

Если хорошо вложиться или не соблюдать рекомендуемый тест удилища, то любую палку можно сломать.

А если нормально обращаться, то удилище прослужит много-много лет, не зависимо от того, что это за брэнд и сколько он стоит.

Не спорю, английские удилища - эталон. За все хорошее надо платить, а хорошее стоит дорого. Не каждый может себе позволить такое. Если средства позволяют приобретение элитных снастей и аксессуаров, то на себе жалеть не стоит. А если нет, то рыба от этого ловится ничуть не хуже. Кто-то любит эстетику, а кто-то может прожить и без нее...

:rolleyes:

Если это касается Валеса, то там именно такое удилище, очень много поломок в одном месте...

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятна причина сегодняшнего фиаско.

Без сомнения-это Голден кетчи и микадовские МЛТ-шки.

Карпу просто было западло паравозить дешёвые китайские палки.

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятна причина сегодняшнего фиаско.

Без сомнения-это Голден кетчи и микадовские МЛТ-шки.

Карпу просто было западло паравозить дешёвые китайские палки.

Учитывая, что все ,в основном, ловят на китайские палки, то можно сделать вывод о байкоте рыбы в честь приезда китайской правительственной делегации. А Вы все о магнитных бурях пиз...е.

Link to comment
Share on other sites

Дальний бросок, это не карповые соревнования, а кастинговые! Еще были "очень классные китайские палки" Тика Валес, многие их владельцы познали радость поломки штыря на стыке колен. В их числе Олег Экстрим, захочет может рассказать.

Ты прав, ломалось... Но будет смешно, пользуюсь двумя до сих пор... В них была недоработка - соединительная втулка (мунштук) была первоначально более тонкой , она и лопалась при нагрузке, в Рай завезли года 2-3 назад новые втулки (толстые ,с двойного слоя карбона) ,я их купил и заменил на своих (одно есть удилище от Сереги Полины) и доволен... Но если соберусь брать (а хочу очень) , то конечно английские Greys ...

Link to comment
Share on other sites

Ты прав, ломалось... Но будет смешно, пользуюсь двумя до сих пор... В них была недоработка - соединительная втулка (мунштук) была первоначально более тонкой , она и лопалась при нагрузке, в Рай завезли года 2-3 назад новые втулки (толстые ,с двойного слоя карбона) ,я их купил и заменил на своих (одно есть удилище от Сереги Полины) и доволен... Но если соберусь брать (а хочу очень) , то конечно английские Greys ...

Олежка, не переживай. В Трех Карасях у меня ловится рыбка на китайские палки намного лучше, чем у некоторых на аглицкие.НХ-НЧ. Побольше трофеев тебе Олег.

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятна причина сегодняшнего фиаско.

Без сомнения-это Голден кетчи и микадовские МЛТ-шки.

Карпу просто было западло паравозить дешёвые китайские палки.

В следующий раз попробуете на ладудь половить. Должно помочь.

Link to comment
Share on other sites

Если вы не отличаете качество Тики и Фокса, то дискутировать далее, наверное не о чем. А соревнования Дальний бросок 2010 выиграны FOX FX-3, и победитель ими бросил не 150 м, как в этом году, а 170. А результат в 150м. тогда показали, как минумум еще 3-и человека. И не стоит вводить людей в заблуждение. В качестве аргумента, предлагаю поехать на любые нормальные карповые соревнования и поискать там какие-то удилища, кроме английских. Там будет бюджетный чаб, Фокс, но Тики там не будет! Вы тоже через пару лет купите себе английские удилища и поймете насколько заблуждались.

Тарас, я очень хорошо различаю качество тики и фокса, просто фоксы разные бывают и тика разная бывает, и цены у них разные. FX-3 хорошая палка но и цена у нее хорошая. И сравнивать феникс за 900 гр. который кинул на 150м. и FX-3 за 250 у.е. который кинул на 170м. как то не коректно. Основным мерилом при покупке чего либо являются деньги. Я например выбирал между аметистом, вариором-ес, чабом-ауткастом и шимано-катана(примерно одна цена). От шимано и вариора отказался сразу, показались для меня сильно мягкие. А вот чаб и аметист понравились, только у чаба хват коротковат и из за этого у меня заброс получался ближе чем аметистом. И основное - чаб стоял 1500гр., а аметист мне сделали со скидкой в 25% за 613гр., и я ни капельки не жалею. А английские дорогие палки я себе куплю не тогда когда пойму и оценю, а когда у меня будет лишняя 1000$.

Если вы не отличаете качество Тики и Фокса, то дискутировать далее, наверное не о чем. А соревнования Дальний бросок 2010 выиграны FOX FX-3, и победитель ими бросил не 150 м, как в этом году, а 170. А результат в 150м. тогда показали, как минумум еще 3-и человека. И не стоит вводить людей в заблуждение. В качестве аргумента, предлагаю поехать на любые нормальные карповые соревнования и поискать там какие-то удилища, кроме английских. Там будет бюджетный чаб, Фокс, но Тики там не будет! Вы тоже через пару лет купите себе английские удилища и поймете насколько заблуждались.

Тарас, я очень хорошо различаю качество тики и фокса, просто фоксы разные бывают и тика разная бывает, и цены у них разные. FX-3 хорошая палка но и цена у нее хорошая. И сравнивать феникс за 900 гр. который кинул на 150м. и FX-3 за 250 у.е. который кинул на 170м. как то не коректно. Основным мерилом при покупке чего либо являются деньги. Я например выбирал между аметистом, вариором-ес, чабом-ауткастом и шимано-катана(примерно одна цена). От шимано и вариора отказался сразу, показались для меня сильно мягкие. А вот чаб и аметист понравились, только у чаба хват коротковат и из за этого у меня заброс получался ближе чем аметистом. И основное - чаб стоял 1500гр., а аметист мне сделали со скидкой в 25% за 613гр., и я ни капельки не жалею. А английские дорогие палки я себе куплю не тогда когда пойму и оценю, а когда у меня будет лишняя 1000$.<BR>

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята ищу на подарок недорогое карповое удилище под "метод". Кто,что может посоветовать,а то вариантов мало... Цена-до 500грн палка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...