Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

как по мне-за эти деньги лучше не рисковать,а брать проверенные! а надеяться на шару,мол а вдруг будет за эти деньги хорошие т.к. фирма не известная ,как бы денег много для неизвестной фирмы,может сделают хорошее дабы завоевать место для жизни. Скажу Вам так-Не тешьте себя наивными надеждами!Любая поистине хорошая вещь,стоит денег.Просто именитые фирмы стремятся к качеству,а качество стоит не мало.Вот и получаются цены на хорошие удилища значительно большие.И цена на них везде одинаковая.Будь то в Англии или в Украине.А за частую такие залетные вещи с неизвестным названием берутся в Китае наобум.Типа увидел,подержал,вроде ниче так,возьму попробую продать,ведь цена вопроса-гроши!А перед тем как поставить розничную цену,ставят такую чтоб не вызывало подозрения.При этом навар получается колоссальный.Таким образом убивают сразу всех зайцев.Ведь если бы Вы держали в руках удилище которое Вам бы вроде понравилось,а потом Вам называют цену-25$ Вы бы не заподозрили что-то не ладное?!Я больше чем уверен что многие поставили бы его на место с мыслями-да ну его,этот дешевый Китай.

А так 1000грн,вроде и не мало.Наверное качественное ..А на самом деле в 99 случаях из 100 Вам тулят фуфло!

По этому лучше взять за эти деньги Фокс,Чаб,или ту же Тику,то что проверенно и действительно стоит того.Даже ту же Виву,вон Мурик кричит что на 150 метров с ПВА без напряга кидает.

Link to comment
Share on other sites

Дело не только в цене удилища,а умение им пользоватся,дай криворукому самое дальнобойное,и результата нормального не будет.

Согласен!Но есть серия удилищ в ценовой политике 800-1000гр,которые и бросают нормально,и на вываживании не дубины.В озвученной ценовой политике это Фокс вариор, Соник,таже Тика и др.Я назвал удилища которые удовлетворят потребности любого рыболова,а вот индивидуально кому какое подойдёт,это уже вопрос?Кстати недавно удалось побросать Брюс Эшби периметр ХР,так мне например оно неподходит(не могу прогнуть) а оно позиционируеться как дальник.Это не означает, что взяв в руки удилище, которое производитель называет как дальник МЫ будем кидать за горизонт,да и задайте себе вопрос,а надо-ли кидать за этот самый горизонт?Повторюсь,выше я назвал удилища которыми рыбачил в этом сезоне,и высказал сугубо своё мнение.

А может за эти деньги Sonik?Да и насчёт кидания за 150м.,какимито Вивами,вызывает только улыбку!!!Наберите в поисковике SONIK.ua!

Кстати почитайте в интернете за Соник 2,75lb.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте

Подскажите, кто-нибудь видел удилища этой серии MAD D-FENDER II - OLDSCHOOL (с пробковой ручкой)

http://dam.in.ua/Spi...5-p-820447.html

Интересует Ваше мнение.

спасибо

Edited by Ярико
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Подскажите, кто-нибудь видел удилища этой серии MAD D-FENDER II - OLDSCHOOL (с пробковой ручкой)

http://dam.in.ua/Spi...5-p-820447.html

Интересует Ваше мнение.

спасибо

Имею 4 Мэд Дефендера,два новых ,два старых,но ручка не пробковая.3,25лб,вполне подходят и по цене тоже.
Link to comment
Share on other sites

Имею 4 Мэд Дефендера,два новых ,два старых,но ручка не пробковая.3,25лб,вполне подходят и по цене тоже.

Спасибо за ответ, я обычные тоже пробовал, понравились.

Интересуют именно те, что по ссылке с добавкой OLDSCHOOL с пробковой ручкой и метал. катушкодержателем. Очень понравились на фото. Может у кого-то были или может видели в живую?

Edited by Ярико
Link to comment
Share on other sites

И у меня были.Качество супер,но заявленный тест вно занижен.Груз 140 легко можно бросать с тестом 3.25.Медуза поинтереснее.

Из меда в не конкуренции New Dimanshion!!!!

Link to comment
Share on other sites

И у меня были.Качество супер,но заявленный тест вно занижен.Груз 140 легко можно бросать с тестом 3.25.Медуза поинтереснее.

спасибо

Такой вопрос... Какие там кольца? На картинке не могу разглядеть: первое на 2х лапках, но какая-то необычная рама, какие остальные кольца(на 2х или на 1й лапке)?

Link to comment
Share on other sites

По моему команда Катран участники чемпионата мира 2012 этими палками ловят!

У меда на всех палках кольца на 2х лапках.Это дает большую надежность удилища при вываживании,но не очень хорошо для забросов так как утяжеляет всю кострукцию и от этого дольше возвращается.Своими словами дольше колбасит после заброса.Но свои 100-120 можно почти любой палкой бросить.

Link to comment
Share on other sites

По моему команда Катран участники чемпионата мира 2012 этими палками ловят!

У меда на всех палках кольца на 2х лапках.Это дает большую надежность удилища при вываживании,но не очень хорошо для забросов так как утяжеляет всю кострукцию и от этого дольше возвращается.Своими словами дольше колбасит после заброса.Но свои 100-120 можно почти любой палкой бросить.

Понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Кольца у Медуз со специальной лапко для анти захлеста лески как на палках Спортекс,и на хороших спинингах для ловли хищника.

Каждый может про свои палки сказать много хорошего.Но то что сечас не стало палок фокс( вариор с )в продаже это говорит о том что это лучшая палка за свои деньги,и ей лекго можно очень точно и далеко забрасывть карповую снасть.

Их просто везде смели))))

Link to comment
Share on other sites

Паш по моему только тебе нравятся вариоры.Я только от тебя слышу положительные отзывы на счет них.Я уже много раз держал их в руках,и постоянно вспоминаю о тебе в эти моменты.Я конечно не могу сказать что мне в них не нравится,просто потрусив их в руках.Но внутренний голос мне говорит что в них что-то не то.А именно в самом бланке.Он какой-то не правильный.Держа в руках понимаю что хрень какая-то Я думаю если ты возьмешь себе какие-то дальнобойные палки,то на против тебя на другом берегу опасно будет ловить ;)

А на счет того что их нет-они есть! Во флагмане.По крайней мере вроде были.В Рыбалке,на против стараконки. В Катране,месяц назад там их лес стоял на складе.

А за свои деньги лучшее исполнение сделали Korum!

Link to comment
Share on other sites

Паш по моему только тебе нравятся вариоры.Я только от тебя слышу положительные отзывы на счет них.Я уже много раз держал их в руках,и постоянно вспоминаю о тебе в эти моменты.Я конечно не могу сказать что мне в них не нравится,просто потрусив их в руках.Но внутренний голос мне говорит что в них что-то не то.А именно в самом бланке.Он какой-то не правильный.Держа в руках понимаю что хрень какая-то Я думаю если ты возьмешь себе какие-то дальнобойные палки,то на против тебя на другом берегу опасно будет ловить ;)

А на счет того что их нет-они есть! Во флагмане.По крайней мере вроде были.В Рыбалке,на против стараконки. В Катране,месяц назад там их лес стоял на складе.

А за свои деньги лучшее исполнение сделали Korum!

Это Ваше мнение... И тем не менее, это не мешает серии Варриор на протяжении уже многих лет оставаться самыми продаваемыми карповыми палками в Европе. А говорят о них мало, потому,что барыгам от карпфишинга у нас выгодно продать клиенту более дорогие палки, т.к. навар поболее будет.Вот и трубят они на разных форумах,задавая тон, а пипл хавает. О Фениксах,например, вообще мало кто слышал, а этим китайским дубьем за 100$ многие на соревнованиях ловят. Потому что швыряют они подальше многих более дорогих и именитых...

Link to comment
Share on other sites

А разве самое главное в карпфишинге швырять дубьем или более дорогими палками ? А как ими вываживать и работать 3-4 суток , постоянно швыряя и вываживая, руки не отвалятся?

Link to comment
Share on other sites

А разве самое главное в карпфишинге швырять дубьем или более дорогими палками ? А как ими вываживать и работать 3-4 суток , постоянно швыряя и вываживая, руки не отвалятся?

нормально можо работать и как спод использовались было дело.

Link to comment
Share on other sites

Это Ваше мнение... И тем не менее, это не мешает серии Варриор на протяжении уже многих лет оставаться самыми продаваемыми карповыми палками в Европе. А говорят о них мало, потому,что барыгам от карпфишинга у нас выгодно продать клиенту более дорогие палки, т.к. навар поболее будет.Вот и трубят они на разных форумах,задавая тон, а пипл хавает. О Фениксах,например, вообще мало кто слышал, а этим китайским дубьем за 100$ многие на соревнованиях ловят. Потому что швыряют они подальше многих более дорогих и именитых...

Правильно говорите-это лично мое мнение которое сложилось,напомню,только держа их в магазине.Каковы они в бою я не знаю.Из серии вариор мне понравились Элит.Но цена правда значительно выше.

А на счет дешевого и хорошего-такое бывает крайне редко,но бывает.постом выше я писал о фирме Korum,которые выпустило карповое удилище.Цена меньше 100$ но качество исполнения очень хорошее.Это не дубье.Бланк мягковат.Для дальних бросков не очень подойдет.Но свои 110-120м с 20 бойлом я кидал.Рыбу держит очень хорошо,не даеет ей шансов даже при затянутом фрикционе.Достаточно легкое.Бланк-композит(тоесть с обмоткой) а не просто стекловолокно,Другими с ловами-что ещенужно?! И при этом цена 720грн если я не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Виталик за свои вариоры я не просто пишу с положительными эмоциями.Я за прошлый сезон отловил ними более 100 суток!И давали им так под хвост что мама не горюй.И за этот год перепробовал очень много разного из палок.Не каждая дорогая палка будет с такими характеристиками.И почти через одного на всех водоемах именно эти палки.Фениксы уже очень давно зарекомендовали себя как дальнобойные палки,но при вываживании у берега когда фрикцион не расслаблен почти полностью,и на том конце бодрый кобанчик очень часто возможны обрывы.И так происходит у всех дальников по той причине что они все очень жесткие.Весной будет дальний бросок там и покидаем :grin:

Link to comment
Share on other sites

Вообще было бы замечательно собраться на водоеме, Взять с собой разные удилища,рабочие,маркерные,сподовые.И устроить реальные тестирования удилищ,а можно еще и катушек.А потом каждый бы написал свое мнение.Может кто-то для себя нашел что-то новое.Мне например все таки не очень нравится мой спод.Но я другими не кидал,и подобрать толком возможности нет т.к. у нас в магазинах ничего нет.А просить всех подряд дать потестировать палку на рыбалку,как то не хочется,да и в сезон это тяжело сделать.А читать мнения разных людей в нете-мазохизм.Лучше не читать.А то настроился на одни палки,начитался хрени всякой,и опять выбираешь что-то .У меня сейчас например делема брать себе спод и маркер дистанс или нет.Пока скидки можно выгодно взять.А если не понравится?!Насиловать себе мозг с продажей и терять при этом деньги?!Как то не очень хочется.

А так многие бы для себя открыли что-то.Ведь у многих есть палки и катушки именитых брендов.Вот и оценили бы их на дальность,точность,и чувствительность.Позвали бы Мурика со своими вивами.Я бы ему лично пва стики смастерил,не говоря уже про пакеты,И он доказал бы нам всем что мы лохи и на самом деле все равно чем кидать и за сколько денег-главное правильные руки иметь.Заодно и я себя проверил бы счетчиком или если у кого есть-дальномером.А то сам начинаю подозревать что считая катушкой могу конкретно ошибаться.

Но честно говоря думаю что это все не реально воплотить. Т.к. вряд ли кто-то поддержит идею .

Link to comment
Share on other sites

Почему-же неподдержат?Я предоставлю свои Sonik sk-4(рабочие3,5lb)?Ещё могу дать Вариор,спод могу предложить Грейс дистанс,да и ещё Тика есть.Как потеплеет напиши,встретимся дам всё вышеперечисленное покидать,возмём счётчик померяем,сравним.Так что поддерживаю и приглашаю всех к нам присоединиться.Да чуть не забыл,катушки дам Шимано ББЛК потестировать!!!Если льда не будет,то можно и раньше встретиться на каком то водоёме.

Edited by русол
Link to comment
Share on other sites

ну раз так,тогда я буду вторым.Есть рабочие Fox Horizon 13/3.5 и те о которых я писал выше от фирмы Korum.если не продам.Хотя хочет купить товарищ,думаю он против не будет,а может и сам их привезет.Спод Fox Warrior S для сравнения с другими,маркер Greys Marker Plus к стати можно будет сравнить егочувствительность с другими.Я думаю это будет интересно т.к. производитель рекомендует использовать груза весом до 4 унций.Значит должен хорошо передавать информацию в руку.А вот на сколько эта разница,как раз интересно было бы сравнить с другими маркерами.

Катушки правда у меня Абисы,думаю это не интересно ..Правда хотелось бы почувствовать разницу например с теми же ББЛК,своей рукой на своих удилищах.

Link to comment
Share on other sites

Вообще было бы замечательно собраться на водоеме, Взять с собой разные удилища,рабочие,маркерные,сподовые.И устроить реальные тестирования удилищ,а можно еще и катушек.А потом каждый бы написал свое мнение.Может кто-то для себя нашел что-то новое.Мне например все таки не очень нравится мой спод.Но я другими не кидал,и подобрать толком возможности нет т.к. у нас в магазинах ничего нет.А просить всех подряд дать потестировать палку на рыбалку,как то не хочется,да и в сезон это тяжело сделать.А читать мнения разных людей в нете-мазохизм.Лучше не читать.А то настроился на одни палки,начитался хрени всякой,и опять выбираешь что-то .У меня сейчас например делема брать себе спод и маркер дистанс или нет.Пока скидки можно выгодно взять.А если не понравится?!Насиловать себе мозг с продажей и терять при этом деньги?!Как то не очень хочется.

А так многие бы для себя открыли что-то.Ведь у многих есть палки и катушки именитых брендов.Вот и оценили бы их на дальность,точность,и чувствительность.

Но честно говоря думаю что это все не реально воплотить. Т.к. вряд ли кто-то поддержит идею .

Почему не поддержат.. Я бы поучаствовал, предоставил бы тоже грейс дистанс плюс, грейс продиджи плюс,и возможно грейс платинум,.. катухи шимано оливио 10 000 хт, с передним бейтраннером, и дайву емкаст спорт 5500, (механизм дайва инфинити..)...Не каждый может купить себе кутуху за 3500.., а так смысл тот же но стоит меньше..!

Сам бы с удовольствием потестил бы соник, катухи ВВЛК ну и т.д...

Пробовать можно на водоемах типа Александровки срз, или Александровки за поскотом

Link to comment
Share on other sites

Ну раз такая пьянка могу предоставить FOX FX3 3.5 LB? ну и пожалуй для сравнения есть китаец о котором писали выше и FOX вариор ЕС 3,25лб. приятная мягкая палка. чить не забыл аметист тоже в наличии.

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

Очень интересное мероприятие планируется. Я бы с удовольствием дал потестить всеми презираемые трехсоставники в лице Микадо тошибана 3,9 тестом 3,5lb, маркер Фокс 3,6', 3,25 lb, спод дайва виндоу 3,6', 4,5 lb, да и с удовольствием потестил другие удилища, если бы кто дал. Жду сообщения о дате.

Link to comment
Share on other sites

Все такие крутые собираются в теме, что я со своими Грейс Продижи 12;3.5лб (для души) и Грейс Дистанс маркердистанс спод , буду не интересен никому... :P

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...