Jump to content

Готовая прикормка


FALCON

Recommended Posts

Я, пожалуй, рискну оценить. Тестил красноватого цвета, а не желтоватого. Вроде красная лучше на карпа. Смешивал с мамалыгой на пружину и добавлял в прикормку. Вообщем - неплохая штукенция. А особенно для хорошего карася. :evil:

Link to comment
Share on other sites

А вообще какая нормальная прикормка, но не дорогоая чтоб была. И что по необходимости туда надо добавлыть. Уточнение ДЛЯ ФИДЕРА.

Link to comment
Share on other sites

Олег В

Значить я так понимаю что Фишка не плохая прикормка. Это хорошо. А туда что-то надо добавлять или там всего достаточно?

Link to comment
Share on other sites

FALCON

Да ничо туда добавлять не надо! А то переборщишь! А вот саму фишку добавляют!

Читай стаью Зандера про прикормки Рыболов на сайте!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Хотелось бы добавить, ловлю более тридцати лет, пробовал много прикормок. К сожалению ни кто не думает о зоне ловли! А РЫБОЛОВ ннравится привязкой к Одесскому региону. К тому же, сотрудничая с ним , можно искать состав прикормки, чего нельзя добиться от всех других производителей. Можете считать это как рекламу, РЫБООВ , член Клуба.

Link to comment
Share on other sites

На Фишку - ловил, на самодельные - ловил, купил Рыболовъ на Турунчук - за весь день ни поклевки. А ловило нас трое, на фидеры, кормушки - и пружина была и клетка и ОП у всех троих.

ВОВЧИК, как рекламу и считаю. Что значит "привязка к Одесскому региону"? Использование злаков, собранных исключительно на берегах Днестра и Сухого лимана? А макуха из под Полтавы в Маяках, например, не сработает? Или "К тому же, сотрудничая с ним , можно искать состав прикормки, чего нельзя добиться от всех других производителей"(с), совсем ничего не понял. Кроме Рыболовъ никто не указывает состав прикормки? А, по большому счету, не все ли равно, что за ингридиенты, если прикормка работает?

Давайте не заморачиваться одной маркой, нужен нормальный анализ качества покупных прикормок. Кстати, по Рыболову отзывы были в основном со стоячей воды, на течении (кроме меня :evil: ) его кто-то еще пользовал?

Link to comment
Share on other sites

ВАХ

Просто с производителями Рыболова можно сотрудничать и добавлять ингридиенты под заказ! К тому же, как уже говорилось, эта прикормка одна из самых дешёвых у нас в Одессе. Да и рыба к ней привыкла.

Link to comment
Share on other sites

На Фишку - ловил, на самодельные - ловил, купил Рыболовъ на Турунчук - за весь день ни поклевки. А ловило нас трое, на фидеры, кормушки - и пружина была и клетка и ОП у всех троих.

ВОВЧИК, как рекламу и считаю. Что значит "привязка к Одесскому региону"? Использование злаков, собранных исключительно на берегах Днестра и Сухого лимана? А макуха из под Полтавы в Маяках, например, не сработает? Или "К тому же, сотрудничая с ним , можно искать состав прикормки, чего нельзя добиться от всех других производителей"(с), совсем ничего не понял. Кроме Рыболовъ никто не указывает состав прикормки? А, по большому счету, не все ли равно, что за ингридиенты, если прикормка работает?

Давайте не заморачиваться одной маркой, нужен нормальный анализ качества покупных прикормок. Кстати, по Рыболову отзывы были в основном со стоячей воды, на течении (кроме меня :( ) его кто-то еще пользовал?

Закармливание на течении - вопрос очень специфический, достойный отдельной темы. По поводу разницы между фишкой и рыболовом(и другими прикормками) - мне не нравиться консистенция, в которую превращается фишка (не зависимо от количества воды - какая-то плотная каша, шары почти не развваливаются). Из остальных пробовал Трабукко, Джокер(Венгрия, вроде бы) и рыболов - все доводятся очень хорошо до нужной консистенции. Насчет клева однозначного мнения пока не сложил, да и не скоро наверное сложу, потому что условия все время разные. Поэтому говорить, что использовал прикормку "ХХХ" и ни одной поклевки, поэтому прикормка фиговая, пожалуй не корректно. С той же фишкой бывало уходил с нулем, а бывало и хорошо облавливался. Больше, на мой взгляд это вопрос пристрастий к марке и финансов. А по деньгам Рыболов лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Действительно прикормку пробовал на стоячке, не бываю я на реках. А писал о РЫБОЛОВЕ, как был поставлен вопрос, таков был и ответ.

А вообще какая нормальная прикормка, но не дорогоая чтоб была. И что по необходимости туда надо добавлыть. Уточнение ДЛЯ ФИДЕРА.

Все производители находятся неизвестно где, и изменять состав по нашему желанию не станут. А здесь меняли состав по моим просьбам, пробовали разные инградиенты. Нет разницы, откуда макуха, а вот есть ли она в прикормке, и сколько её, это имеет значение. Консистенция у неё очень удачная, кол-вом воды можно регулировать плотность. А добавлять в прикормку можно всё, что считаете необходимым, и зерновые, и мотыля-опарыша, всё что может работать на данном водоёме. В этом году займусь активными экспериментами. Самому интересно.

Link to comment
Share on other sites

To Gepard: согласен, что Фишка требует аккуратности с водой, сам добавлял пшенку для рыхлости, было. Кстати, я не писал, что Рыболовъ - фиговая прикормка, просто на Турунчуке у трех ловивших не было ни поклевки. При этом в тот же день четвертый товарищ без прикормки выловил несколько таранек. Только факты. Для этого и нужен форум - обменяться инфой без эмоций и каждому самому сделать выводы, ИМХО.

Честно говоря, покупную беру только в случае нехватки времени на сборы. Если вечер перед рыбалкой свободен - всегда предпочту лично покашеварить. Пшенка, горох, манка, кукурузная крупа, макуха, геркулес, ванильный сахар, панировочные сухари - собирай состав, какой хочешь! ДА, укропчик, чесночек, конопляное семя, мед., УХ-х-х-х, аж у самого слюнки текут :( ! Да еще "гейзер" добавлю!!!! Где ты, лето!!?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

ВАХ Самодельная прикормка хороша, одна проблема, летом быстро прокисает. Вот здесь и сказывается преимущество готовых прикормок.

Link to comment
Share on other sites

Ну не без этого конечно. Можно и за неделю. А как же адриналина побольше. Сегодня надумал, а завтра поехал. Побегать пока соберешься.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Ловил на Южном Буге (речка Корабельная, 30 метров выше от места впадения в Буг). Сначала попробовал без прикормки. За час ни одной поклевки. Потом закормил участок "Рыболовом" базой с добавлением мелкого опарыша. Через 5-10 минут поклевка практически при каждой проводке. Любая проводка в стороне от кормоваго следа, даже на 0.5-1 метра - ноль. Вывод - прикормка работает. Остается попробовать сравнить с другой прикормкой, а так же с различными добавками.

Link to comment
Share on other sites

Ловил на Южном Буге (речка Корабельная, 30 метров выше от места впадения в Буг). Сначала попробовал без прикормки. За час ни одной поклевки. Потом закормил участок "Рыболовом" базой с добавлением мелкого опарыша. Через 5-10 минут поклевка практически при каждой проводке. Любая проводка в стороне от кормоваго следа, даже на 0.5-1 метра - ноль. Вывод - прикормка работает. Остается попробовать сравнить с другой прикормкой, а так же с различными добавками.

Теперь прикормка будет идти прямо с прикормочным опарышем. Фасовка банка 250 грамм :D

Link to comment
Share on other sites

Фишка это хорошо...

Но есть большое но

ЕЕ делают для врагов и вражеской рыбы

на нашу рыбу нужны наши привычные для нее составляющие

поэтому я отдаю предпочтение Рыболову или самопалу :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...