Jump to content

Готовая прикормка


FALCON

Recommended Posts

поэтому я отдаю предпочтение Рыболову или самопалу :D

Всем доброго дня.

Спрашивали про течение: Этот год себя ещё не показал, ещё не выезжали.

Прошлый сезон: 46 километр - "Рыболов" "база" с добавлением клея - на засосы бомбился карась (спросите у Лиса(зовут Дима)). Иногда Antaka умудрялся вытащить и карпиков, но карась у них был стабильно.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Давно уже говорю, что подобрать импортную прикормку сложно. Наша рыба привыкла к тому, чем мы её всё время кормили, мамалыга, макуха, она всё равно отдаёт предпочтение этому. Фишка может быть и лучшее из того, что они нам могут предложить, но перепробовав уйму всяких прикормок, отказался от всех, и готовил сам. Работали однозначно лучше, но на изготовление часто просто не хватает времени. И в жару быстро сдыхают, я ведь езжу минимум на двое суток, и на второй день остаюсь без прикормки. А попробовав РЫБОЛОВ, решил, что можно и не заморачиваться. И по цене это получается не дороже самопальной. Как для кого, а для меня цена тоже имеет значение. Я, к примеру, не могу позволить себе килограмм бойлов за 150-200 грн. Жду, когда кто нибудь из наших производителей займётся их изготовлением по более щедящим ценам. А любую прикормку можно усовершенствовать той же семечкой или аромом.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

А общественность когда-нибудь узнает секрет состава прикормки "Роболовъ" :D

Интересно, ты много выдаёшь своих коммерческих тайн?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, ты много выдаёшь своих коммерческих тайн?

Уменя своих нету, есть чужие. :D Я не настаиваю, на нет и суда нет, а так хотелось бы узнать :D

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Не думаю, что это тебе что то даст. Для изготовления необходимо оборудование, которого у тебя всё равно нет, а дома на кухне это не приготовить.

Link to comment
Share on other sites

Да я делать не хочу, просто интерестно, и как по мне так дома можно сделать не хуже Фишки и Рыболова, тут другое я об экологии беспокоюсь. :D

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да я делать не хочу, просто интерестно, и как по мне так дома можно сделать не хуже Фишки и Рыболова, тут другое я об экологии беспокоюсь. :D

Нет, просто невозможно так разговаривать! Столько раз уже говорил, приготовить прикормку можно, можно даже сделать её лучше всех пром. прикормок! Если ты едешь на несколько часов порыбачить, у тебя проблем нет. Но я, да и не один я, ездят на двое-трое суток. Летом ни одна каша не выдерживает столь длительного хранения. Она просто прокисает, вот тут и встаёт вопрос экологии, когда всю эту прокисшую кашу выбрасывают в воду.

Link to comment
Share on other sites

Немного дорожной пыли

чуть-чуть болотной тины

и т.д. :D

Неправда, никакой пыли.

Три щепоти земли с могилы повешенного, собранной в полнолуние, кровь жабы пойманной в ночь на Ивана Купала, шкура саламандры, задние лапки сушеной летучей мыши, 2- свежих крысы, полведра сушеного опарыша :D

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что прикормку обязательно варить, да еще на три дня? Я лично всегда использую сухую смесь поджаренных панировочных сухарей с овсяными хлопьями, кукурузной крупой и молотой подсолнечной или конопляной семечкой предварительно пропущенную через мясорубку - все это, как основа, только для запаха и обьема в смеси с глиной и песком, а прикормка - мотыль грамм 200-300. Именно мотыль и удерживает рыбу на точке, а все остальное должно размыться течением, или просто развалиться на дне. Замешиваю прикормку уже на месте, и пока разложусь минут 15-20 прикормка достаточно набухнет. Леплю небольшие шарики величиной с кулак и вперед. Дальний на метров пять бросаю, остальные чуть ближе - 4-4,5м, а дальше проводка за проводкой через прикормленную точку, чтобы крючек только чиркал по дну.

Link to comment
Share on other sites

Да-да я тоже самопал делаю в сухом виде а потом замешиваю на водоеме скока нужно, просто практически всегда перед рыбалкой времени мало и готовить сухую смесь, когда есть возможность купить уже готовую и расфасованную, не имеет смысла - лучше это время потратить на что либо другое.

А от каш отказался, т.к как правило они не доживают до вечера 1-го дня

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да-да я тоже самопал делаю в сухом виде а потом замешиваю на водоеме скока нужно, просто практически всегда перед рыбалкой времени мало и готовить сухую смесь, когда есть возможность купить уже готовую и расфасованную, не имеет смысла - лучше это время потратить на что либо другое.

А от каш отказался, т.к как правило они не доживают до вечера 1-го дня

С этим полностью согласен. Какой смысл готовить то, что можно взять уже готовым за те же деньги?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Да!!!!!

Как говорят в Одессе ,это две большие разницы.

А если брать на Сухом ,там 15гр,это три большие разницы.

Я вчера на Староконке набрался, как собака блох.

Link to comment
Share on other sites

а1963-му

Алексей,есть разница в цене " РЫБОЛОВ".

На Староконном и на прямую у тебя?

У Алексея на данный момент не работает компьютер. По этому на вопрос отвечу я.

Конечно есть разница. Если брать у Леши, то это с первых рук, а если на Стараконке то подумайте сами. Пишите ему в личку и договаривайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...