Jump to content

Маркер для лески


Recommended Posts

Идеальный маркер Sensas "Marguerur fil" (Франция) только он стоет от 15-20 $ и в Одессе его нет, я пользуюсь обычным водостойким маркером, который можно купить в любом магазине канцтоваров.

Так они же все темного цвета, в лучшем случае - желтого. Я такие цвета на леске не вижу, поэтому пользуюсь корректором (что несколько хлопотно).

Или есть где-то белые перманентные?

Link to comment
Share on other sites

Так они же все темного цвета, в лучшем случае - желтого. Я такие цвета на леске не вижу, поэтому пользуюсь корректором (что несколько хлопотно).

Или есть где-то белые перманентные?

Закрашивай отрезок от 10 до 15 см длиной, между катушкой и нижним пропускным кольцом. Используй белый маркер ("permanent G 96" покупал в магазине канцтоваров на ул. Торговая, цена 13 грн. ) для темной лески. И черный для светлой леске.

Link to comment
Share on other sites

Закрашивай отрезок от 10 до 15 см длиной, между катушкой и нижним пропускным кольцом. Используй белый маркер ("permanent G 96" покупал в магазине канцтоваров на ул. Торговая, цена 13 грн. ) для темной лески. И черный для светлой леске.

Спасибо.

А проблем со смывкой старых отметок нет?

Link to comment
Share on other sites

Не лови одной леской чаще 2 рыбалок.

Я обычно леску на сезон беру. Менять каждые 2 рыбалки - как минимум лениво перематывать (да и затратно).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мне привезли с Москвы три маркера, мне нужен один. Дорогие, но хорошие и хватает надолго. Если что, звоните: 80639567818

И что он сегодня стоит? Если остался конечно. Сенсас я в августе брал по 60грн.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

На Успехе взял маркер белый для шин. Опробовал дома - весьма недурственно, отметку видно даже на обычной леске, тем более на черной матчевой. СтОит 30 грн. Если заходить со стороны 25-й Чапаевской, то магазинчик с левой стороны не очень далеко от входа.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Закрашивай отрезок от 10 до 15 см длиной, между катушкой и нижним пропускным кольцом. Используй белый маркер ("permanent G 96" покупал в магазине канцтоваров на ул. Торговая, цена 13 грн. ) для темной лески. И черный для светлой леске.

вчера обновил свои маркера, цена белого нынче 11 грн, на леске держится отлично :thumbsup_still:, прада покупал на 7 фонтана

Edited by vitek
Link to comment
Share on other sites

вчера обновил свои маркера, цена белого нынче 11 грн, на леске держится отлично :thumbsup_still:, прада покупал на 7 фонтана

Блин, а я на выставке в Киеве покупал Мавер по 70 грн.

Link to comment
Share on other sites

Блин, а я на выставке в Киеве покупал Мавер по 70 грн.

Ну ,ты, "лашара"! :punish: На всех форумах пишут ,что в канцтоварах такой же, но в половину дешевле. :drinks:

Не серчай,сам в магазине по совету "спеца" продавца возьму товар ,затем локти кусаю (на хрена его слушал?).

Link to comment
Share on other sites

Ну ,ты, "лашара"! :punish: На всех форумах пишут ,что в канцтоварах такой же, но в половину дешевле. :drinks:

Не серчай,сам в магазине по совету "спеца" продавца возьму товар ,затем локти кусаю (на хрена его слушал?).

О-то-тож! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Купил точную копию Sensas, белый маркер фирмы Edding 950. Ждал правда, около 2 месяцев, обошелся 45 гривен. Оч-чень доволен, пользуюсь уже второй сезон. Удобней не предумаешь. Только каждые 30-40 забросов нужно не лениться и обновлять, иначе стирается.

Link to comment
Share on other sites

Ну по поводу "лашары" не берусь утверждать, потому как покупал три года назад за 90 грн. тот же Мавер. А вот по поводу канцелярских ,если не пробовали то и не начинайте этого делать. Не по бедности ,а за неимением нормального маркера, поначалу пользовался, но хватает его не на 30 забросов а только на 3. Хотя другой раз и гаечным ключом гвоздь забить можно если молотка нету. Но молотком удобнее,он для этого предназначен. Хотя это только мое мнение или как пишут ИМХО In My Humble Opinion», что в переводе с английского на русский, означает «По Моему Скромному Мнению» :crazy:

Ой ,умный ,аж страшно.

Edited by Вадим Поляков
Link to comment
Share on other sites

С Вами не соглашусь, т.к. мой хватает именно на 30 забросов, а не на три. Возможно более скромных производителей, нежели Edding, и не стоит пробовать.ИМХО :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

С Вами не соглашусь, т.к. мой хватает именно на 30 забросов, а не на три. Возможно более скромных производителей, нежели Edding, и не стоит пробовать.ИМХО :thumbsup_still:

И правильно сделаете. Потому как я пользовался канцелярским маркером первым попавшимся в руки. А по поводу маркера для лески, так сейчас это не проблема. Тот же Тубертини стоит 60 грн, Кстати использую спрей для лески этой фирмы, доволен. Хотя три года пользовался Фери и особой разницы не вижу, ну кроме цены конечно.

Link to comment
Share on other sites

И правильно сделаете. Потому как я пользовался канцелярским маркером первым попавшимся в руки. А по поводу маркера для лески, так сейчас это не проблема. Тот же Тубертини стоит 60 грн, Кстати использую спрей для лески этой фирмы, доволен. Хотя три года пользовался Фери и особой разницы не вижу, ну кроме цены конечно.

Как часто Вы обезжириваете леску ? А то я только про это читал. Все руки не доходят.

Link to comment
Share on other sites

Как часто Вы обезжириваете леску ? А то я только про это читал. Все руки не доходят.

В зависимости от интенсивности ловли, больше забросов-чаще обезжириваешь. За рыбалку минимум три раза. А бывает вода такая что ,после каждого десятого -пятнадцатого заброса. Честно сказать, я и не представлю сейчас рыбалку без этой процедуры. Представьте 40-50 метров лески на верху при даже не большом ветре. За поплавок 2-4 гр. даже говорить не будем, с таким весом леску не утопишь, тем более если не обработаешь.

Прекрасный способ обработки-берете любое средство для мойки посуды, Гала, Фери и.т д. набираете в брызгалку воды добавляете средство 1:10 и все. Перед сборкой снасти шпулю с леской пропитали и в бой. Плохо тонет-повторили процедуру. Ну а леску которая не на шпуле, протирайте тряпочкой ,смоченной в этом же растворе.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...