Jump to content

Cамостоятельное проектирование и постройка мотолодки


terem

Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот, остались последние штрихи...

И как по закону жанра, сломалась машина

Я тебе советую закрепить ручки для переноски болтами. Потому что шурупы со временем разболтаются, т.к. их длина недостаточна судя по фото. Рекомендую просверлить и поставить болты с обязательной шайбой под гайку (желательно шайбу относительно большой площади).

Link to comment
Share on other sites

Я тебе советую закрепить ручки для переноски болтами. Потому что шурупы со временем разболтаются, т.к. их длина недостаточна судя по фото. Рекомендую просверлить и поставить болты с обязательной шайбой под гайку (желательно шайбу относительно большой площади).

Там саморезы 6*4,5 мм стоят, они прошли насквозь, остаток срезал... а разболтаются поставлю болты...

Спасибо за критику, на будущее учту.. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Потихоньку приближаюсь к финалу, сделал мягкие сидушки.

Сидушки делай съемные и водонепроницаемые. Намокнут под дождем, фиг высушиш и задница будет мокрая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот и финал!

Достроил, покрасил, жду машинку с ремонта... и на РЫБАЛКУ.

Супер! Респект и уважуха. Ждем с нетерпением отчета об испытаниях на местности. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО!!!

Думаю что для рыбалки самое то, испытания покажут...

но уже зреит новый проект, для покатушек... :thumbsup_still:

Жена меня пристрелит

Link to comment
Share on other sites

А что, больше ни кто не решается своими силами плавсредство смастерить?

Всерьёз задумываюсь о постройке фанерной лодочки вот даже проэктик набросал.

Длинна: 3.8

Ширина: 1.4

Высота борта в носу/корме: 0.75/0.65

Угол килеватости на транце: 12

Планирую зарядить на эту лодку Вихря-30 со скоростным винтом, и сделать по 2 пары реданов. Думаю летать должна как бэшэная.

Вот пара скринов проэкта:

http://img337.imageshack.us/img337/930/111uh7.jpg

http://img84.imageshack.us/img84/7756/222de2.jpg

Вообщем пока не приступаю к строительству по банальной причине временного отсутствия места для строительства.

Link to comment
Share on other sites

Молодец! Я вижу ты любишь морскую рыбалку.. Если эта лодочка для моря, то осмелюсь посоветовать скулу еще поднять, будет меньше забрызгиваться и делать хотябы на 0,5 м длиней, а то под 30кой 3,8 это самоубийство.. а так симпотишная лодочка...

Посмотри на эту лодочку http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&amp...64&t=404664 очень интересный вариант для моря

Link to comment
Share on other sites

Да, лодка проэктируется для моря.

Эту тему на мотолодке.ру я читал давно. Лодочка хороша. НО склеив макет и пустив в ванную не понравилось то что она воопервых просела носом и воовторых довольно валкая (особенно в носу). Для меня еще играет важную роль поведение в статике. Ну и то что эту лодку прорэктировали в неизвестной мне программе и я не могу внести в неё свои доработки (увеличить количество шпангоутов, задрать немного нос и.т.д.). Бесспорным плюсом идеальной лодки является простота сборки смой скорлупы, мой проэкт собирать будет сложнее. Так что пока я ешё в раздумиях чего строить.

Увеличивать длинну не вижу смысла, так как лодка планируется для одного человека. Также все операции по спуску/подъёму должен выполнять один человек. Насчёт самоубийства под тридцаткой... есть такая лодочка Неман-2, размеры такие же как и у моего проэкта, под Вихрем-30 ходит вполне нормально. Плюс я собираюсь дооборудовать лодку дистанционным управлением. что повысит безопасность плавания, ну и хочется чтоб лодочка была погорячее. Ну и самое главное что этот самый Вихрь у меня уже есть в наличии.

Link to comment
Share on other sites

Видел я как ходит Неман 2 :thumbsup_still: (У отца была такая) под Вихрем 30, с двумя хомяками идет на одном винте... у него помоему предел мощности толи 20 толи 25 лс

Ну как говорится "чтоб ручки не болели" :thumbsup_still: ! Удачи в постройке, о процессе держи в курсе.. :thumbsup_still:

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

30 лошадей у Немана-2 по паспорту.

http://img222.imageshack.us/img222/82/rhjr...jjjjjjjjki5.jpg

Ну процесс постройки по выше изложеной причине пока откладывается. Но как начну обязательно создам тему и буду отписыватся.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всетаки я чтото перепутал! :thumbsup_still:

В прошлое воскресенье спустил я свою посудину, УРААААААААА!!!

Гребется на веслах нормально, думал будет хуже...

для двоих рыбачить места достаточно, троя в принципе тоже реально, но тесновато будет... на моторе полных испыталий не смог провести, на моем ветерке помпа устала... так что полные ходовые испытания еще в переди...

Может кто видел на Тилигуле в прошлое воскресенье 28 сентября, на Тилигуле в районе Кардона двух типов, на разноцветной двойке без фар , которые спускали зеленую пасудину на воду, так это были я с отцом :thumbsup_still:))

post-1436-1223298383_thumb.jpg

post-1436-1223298410_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

знаю что не в тему, но рескну спросить. Хочу построить каное или каяк. Нужно ли их оформлять? слышал что это прогулочные плав средства, на которые не нужно документов, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

знаю что не в тему, но рескну спросить. Хочу построить каное или каяк. Нужно ли их оформлять? слышал что это прогулочные плав средства, на которые не нужно документов, так ли это?

На сегодняшний день все маломерные плавсредства должны быть зарегистрированы. точно так же как и транспортные средства собственного производства. :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Всетаки я чтото перепутал! :boast:

В прошлое воскресенье спустил я свою посудину, УРААААААААА!!!

Гребется на веслах нормально, думал будет хуже...

для двоих рыбачить места достаточно, троя в принципе тоже реально, но тесновато будет... на моторе полных испыталий не смог провести, на моем ветерке помпа устала... так что полные ходовые испытания еще в переди...

Может кто видел на Тилигуле в прошлое воскресенье 28 сентября, на Тилигуле в районе Кардона двух типов, на разноцветной двойке без фар , которые спускали зеленую пасудину на воду, так это были я с отцом :)))

Неужели не пробовал порыбачить??? :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Пробывал, на фото она и я в ней обнимаю "ветер"...

правда ветер меня подвел, срезало шпонку крыльчатки помпы, но все востановленно, жду весны...

кстати, когда примерно на Тилигуле бичек начинает идти?

уже собираю финансы на новый проект... жена меня грохнит тихонько..

Link to comment
Share on other sites

А что хоть строить собрался?

Я практически созрел на постройку вот этого дела. Только слегка увеличенного до 4,8м в длинну.

Edited by Chempion
Link to comment
Share on other sites

:mellow: удивительно... я собираюсь еёже, только остановлюсь на 4ох метровой версии, думаю для меня пполне хватит..

ты под каким ником там зарегистрирован? я dimitriush

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...