Jump to content

Трэвэл-варианты спиннингов


Amigo

Recommended Posts

Это Виталий после изматывающего поединка с карпом 2.800. :whistle3:А воопче, это провокация для директора по кадрам - это когда все всё понимают, а доказать нихрена не могут :thumbsup_still:

ЗЫ И еще скрытая реклама Трабукки - пусть ему икнется :drinks:

Или скрытая антиреклама Витали Кличка ...)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 5 months later...

на счет тревелов предпочитаю 2.10 непомню фирмы на староконке купил, телескоп тест 10-30 если не ошыбаюсь но даже с 20гр проваливается. пользовал 4-8гр удобно,всегда под рукой в сложеном виде 40- 50 см, стоил 130 гр.

Edited by Виталий 45810
Link to comment
Share on other sites

Если кому еще актуально - в 2007 купил себе в Трабукко 5-частный треккер 10-30, 270см боевой и около 70 в сборе. Строй - полупараболик, исполнение, на мой взгляд, приличное. Часто в командировках использовался для среднего берегового джига и колебалок и вертушек от 3-го номера + поплавчанка + легкие кормухи. Ничо так, точно лучше телескопов с идентичными параметрами, имхо. Пока в строю, нареканий нет. Лучшее, что взял - карпик 2.800 на поплавок.

А ха ха !!! Кличко класс!!! :good:

Edited by PbI6AK
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А в самолет пропускают со спинингом? :thumbsup_still:

Я летел в сентябре 2009 из Киева в Северную Канаду (около 5-ти пересадок). С собой было три 3-х частника в тубусах.

Длина тубуса около 80 см. Вез в ручной клади. Ни в одном из 5-ти аэропортов ни у кого вопросов не возникло.

Даже не просили открыть.

Как в России не в курсе. Хотя летом с Питера скорее всего буду лететь, если что отпишусь потом.

Я так понял главное, чтобы в ящики для багажа помещалось.

Раньше ездил с 2-х часниками. Очень неудобно. Во первых в багаж полюбэ сдавать надо. И потом думать потеряют или нет.

А учитывая что ценник на палки 200-300 уев каждая, то как-то стремно в багаж сдавать.

Вобщем я теперь только 3-х часники с собой беру.

Из того что есть:

- St. Croix Tidemaster™ Traveling Casting Rod MODEL: TIC70MHF3 - Доволен как слон. Ценник в штатах около 210$

- St. Croix Triumph Travel Spinning Rods MODEL: TRS56ULF4 4-х частник (нахрена 4-х сделали тоже не ясно, при длине 5' 6" и 3-х частей достаточно) - Вобщем лайтик сопливый, чуствительности не особо.

Кидает правда более менее неплохо. С красняком на 2-ку правда справился без вопросов. Как за 80$ то сойдет.

- Penn 3-x частник, PT1530C66 - Тоже доволен. Это уже для более менее серьезных рыбов и приманок. Треску на нее тягал в Гренландии.

Для полного счастья не хватает еще 2-х палок.

Лайтик хочу поменять на более правильный, скорее всего из лумиков че нибудь, модель не помню, но цена там уже совсем другая :-(

И в перспективе дальнобойник 4-х частник около 3-х метров с тестом в районе 5-25, 7-35 с достойными ТТХ, пока не нашел достойный вариант. Выбор среди 3-х 4-х частников не так велик.

Из среднего (по моим меркам) бюджета могу посоветовать St. Croix Tidemaster™ Traveling спининговую серию (кто кастинг не любит и ловить с берега собирается) Очень достойные палки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

очень симпотичный дальнобойный многочастник SPEEDMASTER STC 270/300 MH, красиво и качественно собран, в отличии от разного рода микадовских вариантов, но отталкивает от покупки шиманоидная цена. Однако на российских сайтах идёт акция и можно взять со скидками 30-40%, а это уже другое дело :rolleyes: . Можно конечно подобрать и трёхчастники, чтот типа Shimano DIAFLASH XT-A 300MH или другой, трёхчастников и многочастников у шиманоидов хватает. Палки шиманоидные немного специфичные, но если брать из их линейки чтот среднее и выше, то довольно терпимо.

Shimano_Speedmaster_STC_1.jpg

Edited by CeleronD
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

очень симпотичный дальнобойный многочастник SPEEDMASTER STC 270/300 MH, красиво и качественно собран, в отличии от разного рода микадовских вариантов, но отталкивает от покупки шиманоидная цена.

А вы в руках данную модель держали?

Если да, то впечатления в студию плиз.

В нете ни одного отзыва по данной модели/серии.

А из 3шек я больше ничего из многочастников не нашел.

Есть еще идея взять нахлыстовый бланк от кроя (там 4-х частников много) и на его базе собрать спининг.

Что из этого получится не знаю жду отзывов наших родбилдеров. темка тут Родбилдинг

П.С.

По трэвел родам нашел еще сайтик штатовский travelrods.com

Цены там правда почти как на G.Loomis.

Отпугивают даже не цена, а непонятка что за бланки они используют.

Написал им письмо с данным вопросом, но ответа пока не получил.

Т.к. это родбилдеры, то есть подозрение что используют они как раз нахлыстовые бланки от других производителей, т.к. только там есть выбор по многочастникам.

Очень сомневаюсь что бланки они сами делают.

Если ответят, то выложу ответ здесь.

П.П.С.

По поводу перелетов.

На перелете из Питера в Одессу вез три многочасника в ручной клади.

Вопросов не было.

При попытке секьюрити тормознуть можно сослаться что трость и зонтик можно, почему удочку нельзя?

У меня лично прецендентов пока не было.

Один раз видел что чудак вез 2-х частник в ручной без тубуса.

Тут скорее исключение из правил, т.к. по габаритам на полку он не влезает.

Edited by Николай
Link to comment
Share on other sites

А вы в руках данную модель держали?

Если да, то впечатления в студию плиз.

В нете ни одного отзыва по данной модели/серии.

А из 3шек я больше ничего из многочастников не нашел.

уже ловлю и довольно активно, теперь он пока стал даже основным...из-за удобств перевозки. Довольно неплохой и чувствительный спиннинг под всё, приятно и далеко кидает, лёгкие вертушечки тож неплоха запуливает, джиг хорошо отрабатывает и кончик и в руку. Плохо, что одно колено вставляется прямо в рукоятку, иногда приходится его подправлять, но в общих чертах хороший и практичный универсальный спиннинг. Максимальная вес уже обловленной на него рыбы...пару жерехов ~на "трёшку"

Если нужен не совсем короткий, то лучше конечно взять трёхчастник

у шимано походных вариантов полнО, и длинных для европейского рынка хватает, а американский рынок длинные спиннинги не практикует. Есть конечно и у них многочастники, но они тож короткие, а коротыш в многочастном исполнении...зачем?

Edited by CeleronD
Link to comment
Share on other sites

уже ловлю и довольно активно, теперь он пока стал даже основным...из-за удобств перевозки. Довольно неплохой и чувствительный спиннинг под всё, приятно и далеко кидает, лёгкие вертушечки тож неплоха запуливает, джиг хорошо отрабатывает и кончик и в руку. Плохо, что одно колено вставляется прямо в рукоятку, иногда приходится его подправлять, но в общих чертах хороший и практичный универсальный спиннинг. Максимальная вес уже обловленной на него рыбы...пару жерехов ~на "трёшку"

Если нужен не совсем короткий, то лучше конечно взять трёхчастник

у шимано походных вариантов полнО, и длинных для европейского рынка хватает, а американский рынок длинные спиннинги не практикует. Есть конечно и у них многочастники, но они тож короткие, а коротыш в многочастном исполнении...зачем?

Где брали и сколько денег?

Можно в личку.

Если можно поподробней про походные варианты у шиманы.

Какие серии? Можно со ссылками.

Трехчасник тоже рассматривается как вариант.

Link to comment
Share on other sites

Где брали и сколько денег?

Можно в личку.

Если можно поподробней про походные варианты у шиманы.

Какие серии? Можно со ссылками.

Трехчасник тоже рассматривается как вариант.

где-где...в москве :D В предыдущем посту ссылку давал на сайт, с которого купили мне его и привезли, есть и другие магазины, найти через поиск несложно. Неплохие из шимановских трёхчастников аэрокаст, диафлэш тот что ХТ-А. На тот момент с ихними скидками обошёлся мне спидмастер в 100евро

Edited by CeleronD
Link to comment
Share on other sites

где-где...в москве :D В предыдущем посту ссылку давал на сайт, с которого купили мне его и привезли, есть и другие магазины, найти через поиск несложно. Неплохие из шимановских трёхчастников аэрокаст, диафлэш тот что ХТ-А. На тот момент с ихними скидками обошёлся мне спидмастер в 100евро

Еще вопрос а как с доставкой из Москвы?

Магазин делал доставку или через знакомых?

Посмотрел

AEROCAST SPIN

и

Diaflash XT-A

Интуитивно Diaflash XT-A больше нравится. Большая конусность у основания. Явно Шимано у америкосов геометрию магнумов передрали.

Видимо покупка Шиманой Лумиса не прошла даром для самой Шиманы.

А вот овальная геометрия AEROCAST меня как-то настораживает. Смахивает на рекламные трюки.

Меня всегда настораживает фраза продавцов: "два в одном", как только слышу эту фразу сразу желание покупать данную вещь пропадает :-)

Вот что они пишут:

Shimano не впервой привносить что-то новое на рынок рыболовных компонентов. Ранее никто не смог изготовить спиннинговое удилище с овальным сечением. Эта конструкция дает некоторые преимущества. Удилище имеет жесткую и мягкую стороны. Забрасывание происходит быстро и точно и на большое расстояние. В случае если вам попалась крупная рыба, просто разверните удилище в сторону и строй волшебным образом из быстрого, сделается параболическим, подходит для ловли крупной рыбы.Мечта всех рыболовов-спортсменов - удилище, объединяющее в себе два строя в одном, в зависимости от ситуации.

Вы в руках держали AEROCAST и Diaflash?

Впечатления?

П.С.

Нарыл еще англичан.

Но по ним вобще информации ноль ну и плюс цены соответственно английские :-)

Для информации, может кому пригодится:

GRXi Spin

Missionary 6 Spin

Hardy Marksman Spin

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос а как с доставкой из Москвы?

Магазин делал доставку или через знакомых?

Вы в руках держали AEROCAST и Diaflash?

Впечатления?

привезли через знакомых, покупалось вот тут прям в ихних магазинах без инетдоставки, цены там очень привлекательны, но есть и похожие с подобными ценоскидками

аэрокастом и диафлэшем ловит мой знакомый...все с ними нормально, на аэрокасте входное колечко чуть поменьше, но особо не напрягает и овальность там скорее условность, чем реальность :D

Link to comment
Share on other sites

привезли через знакомых, покупалось вот тут прям в ихних магазинах без инетдоставки, цены там очень привлекательны, но есть и похожие с подобными ценоскидками

аэрокастом и диафлэшем ловит мой знакомый...все с ними нормально, на аэрокасте входное колечко чуть поменьше, но особо не напрягает и овальность там скорее условность, чем реальность :D

Спасибо за инфу.

Если не сложно спросите вашего знакомого:

Субьективно что больше нравится аэрокаст или диафлеш?

В чем отличие (опять же субьективно по ощущениям)?

Скажем если бы ему пришлось выбирать между аэрокастом и диафлешем что бы он на данный момент выбрал?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...