Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

я понял... у тебя детсво прошло мимо. :russian_ru:

да и не стрелял ты по летящей птице...

похер какая скорость катера,стреляй навстречу и с упреждением...

я вон в гидроцыкл зап... пару раз и после этого он перестал ставриду шугать,до выстрелов на слова никто не реагировал

Shtorm наверное имел ввиду если попасть на такой скорости в бубен,то от етого бубена нихрена не останется.

Link to comment
Share on other sites

:russian_ru:

Shtorm наверное имел ввиду если попасть на такой скорости в бубен,то от етого бубена нихрена не останется.
Link to comment
Share on other sites

лодка с 2 пассажирами под 30-кой идет 45 км/ч. в бубен будет очччень больно! но река - не море. места для маневра не столько, а по правилам лодка должна придерживаться правого берега по ходу движения. пока ловил с берега, шнур всегда успевал выбрать, если слышал звук мотора. не было обреза НИ РАЗУ! так что, чем упражняться в стрельбе из рогатки по движущимся мишеням, просто нужно быть немного внимательнее самому.

Link to comment
Share on other sites

лодка с 2 пассажирами под 30-кой идет 45 км/ч. в бубен будет очччень больно! но река - не море. места для маневра не столько, а по правилам лодка должна придерживаться правого берега по ходу движения. пока ловил с берега, шнур всегда успевал выбрать, если слышал звук мотора. не было обреза НИ РАЗУ! так что, чем упражняться в стрельбе из рогатки по движущимся мишеням, просто нужно быть немного внимательнее самому.

не правого берега а правой стороны форватера,или обходить п.с. с правой стороны .

проблема в том что многие то правил не знают ...,а соблюдают правила на днестре например только процентов 30...

на море с правилами получше ,более 50%

Link to comment
Share on other sites

не правого берега а правой стороны форватера,или обходить п.с. с правой стороны .

проблема в том что многие то правил не знают ...,а соблюдают правила на днестре например только процентов 30...

на море с правилами получше ,более 50%

Сразу напрашивается вопрос кто из этих "горесудоводителей" на реке официально имеет права или кто их реально получал официально? Особо это касается местных браков которые рулят на румпеле. Они даже не знают что права нужны на управления моторной лодкой.

Если купил права, то хотябы правила почитай, а потом садись за управление своим корытом. :sad01_anim:

ИЗ ТЕМЫ БАКЛАНОВ ВРЕДИТЕЛЕЙэтого горе-орнетолога-пидораста который бакланов в красную книгу вписал- судить надо ,так он этим ублюдок ещё и гордится

Не в теме вроде ты, тебе-же написали, что в Красной Книге - малый баклан. Ты что орнитолог? Или везде по чуть-чуть. И какое ты имеешь право так оскорблять незнакомого тебе человека? Мне стыдно за форум, тем более, что это сайт природоохранной организации, а здесь некоторые пользователи призывают уничтожать птиц, недавно рыбку какую-то тоже говорил, надо уничтожать. Я думаю, что если закрыть приодопользование, причём всякое, лет на пять, то всё само собой начнёт балансироваться, и без помощи вот таких знаек.

Цитата(Руслан Одесса @ 26.11.2009, 09:25)

зыыы: прежде чем сказать "птичку жалко" надо для начала разобратся в ситуации.

Не птичку жалко, а всю природу жалко, из-за таких регуляторов.

Я смотрю вы великий природоохранник, случаем не в гринписе работаете ? так зачем тогда рыбу ловите и мясо зверей кушаете. Сидите дома и кушайте растительную пищу и дайте всем рыбам и птицам размножиться. :russian_ru:

Это касается всех больших любителей природы.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, это "флудильня", что совсем не значит, что можно хамить и оскарблять друг друга.

Конкретно где оскорбления? Оскорбления начались еще до моего поста. :whistle3: Каждый выбросил на форуме свои мысли. Вы сами написали об этом в теме про Бакланов СПОРИТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ и каждый останется при своем мнении. Просто кто-то в этой жизни охотник(рыбак) настоящий мужчина, а кто-то любитель природы. Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Конкретно где оскорбления? Оскорбления начались еще до моего поста. :whistle3: Каждый выбросил на форуме свои мысли. Вы сами написали об этом в теме про Бакланов СПОРИТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ и каждый останется при своем мнении. Просто кто-то в этой жизни охотник(рыбак) настоящий мужчина, а кто-то любитель природы. Вот и вся разница.

А с чего Вы взяли, что о хамстве и оскорблениях это лично к Вам? Будь это так, я так и писал бы. Вот такой - то, Вы поступили так - то.

То, что я ответил после Вашего поста, случайность, не имею возможности разорваться на весь форум.

То, что написал о бакланах, не отказываюсь. И этот спор не соьираюсь останавливать. Прошу только с уважением относиться к мнениям форумчан.

Link to comment
Share on other sites

А с чего Вы взяли, что о хамстве и оскорблениях это лично к Вам? Будь это так, я так и писал бы. Вот такой - то, Вы поступили так - то.

То, что я ответил после Вашего поста, случайность, не имею возможности разорваться на весь форум.

То, что написал о бакланах, не отказываюсь. И этот спор не соьираюсь останавливать. Прошу только с уважением относиться к мнениям форумчан.

ОК. без проблем!!!! :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю вы великий природоохранник, случаем не в гринписе работаете ? так зачем тогда рыбу ловите и мясо зверей кушаете. Сидите дома и кушайте растительную пищу и дайте всем рыбам и птицам размножиться. :whistle3:

Это касается всех больших любителей природы.

На вы не обязательно. В Гринписе не работаю и не вегетарианец. Не путай разные вещи, уничтожать, только потому, что ты считаешь - этот вид вреден(для того, чтобы это определить, нужны серьёзные исследования) и ловить рыбу, стрелять дичь для вкусной еды. Разве понятие настоящий мужчина - это хватать ружье и стрелять то, что тебе не нужно. Понятия - рыбак, охотник и любитель природы, вполне совместимы, и даже мало того, они должны быть неразрывны.

И ещё есть такой закон природы, если популяция какого-то вида высокая, значит пищи для него достаточно. Не было-бы рыбы, и столько бакланов не было.

Link to comment
Share on other sites

На вы не обязательно. В Гринписе не работаю и не вегетарианец. Не путай разные вещи, уничтожать, только потому, что ты считаешь - этот вид вреден(для того, чтобы это определить, нужны серьёзные исследования) и ловить рыбу, стрелять дичь для вкусной еды. Разве понятие настоящий мужчина - это хватать ружье и стрелять то, что тебе не нужно. Понятия - рыбак, охотник и любитель природы, вполне совместимы, и даже мало того, они должны быть неразрывны.

И ещё есть такой закон природы, если популяция какого-то вида высокая, значит пищи для него достаточно. Не было-бы рыбы, и столько бакланов не было.

На сегодняшний день по статистике поголовье бакланов, увеличилось во много раз, а вот с рыбой становится напряжонка, ее вылавливают все кому не лень и в больших кол-вах. Поэтому находясь на охоте иногда постреливаем бакланов, 1-2 штуки за охоту. На охоту катаемся раз в месяц. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день по статистике поголовье бакланов, увеличилось во много раз, а вот с рыбой становится напряжонка, ее вылавливают все кому не лень и в больших кол-вах. Поэтому находясь на охоте иногда постреливаем бакланов, 1-2 штуки за охоту. На охоту катаемся раз в месяц. <_<

В любом случае решать должны компетентные организации( другое дело, что сейчас вряд-ли этим кто занимается :unsure: ). А то может получиться как в Китае с воробьями.

Такая моя реакция была в основном на посты Руслана Одесса, светиться с фотографией стерляди, призывать мочить, учёного называть пидарасом, думать надо, прежде чем писать такое.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае решать должны компетентные организации( другое дело, что сейчас вряд-ли этим кто занимается :unsure: ). А то может получиться как в Китае с воробьями.

Такая моя реакция была в основном на посты Руслана Одесса, светиться с фотографией стерляди, призывать мочить, учёного называть пидарасом, думать надо, прежде чем писать такое.

На сегодня компетентные организации этим заниматься не могут, т.к. гос-во средства на эти мероприятия не выделяет, а за свои кровные никто на это не пойдет. Если раньше по весне отстреливали серую ворону и сороку, то сейчас это тоже никто не делает. Патроны нынче дорого стоят.

Вот и приходится хоть немного помогать этим компетентным организациям.

А Руслан видимо с горяча написал такой пост. Может человека обидел этот "голубой ученый". <_<

Link to comment
Share on other sites

На сегодня компетентные организации этим заниматься не могут, т.к. гос-во средства на эти мероприятия не выделяет, а за свои кровные никто на это не пойдет. Если раньше по весне отстреливали серую ворону и сороку, то сейчас это тоже никто не делает. Патроны нынче дорого стоят.

Вот и приходится хоть немного помогать этим компетентным организациям.

А Руслан видимо с горяча написал такой пост. Может человека обидел этот "голубой ученый". <_<

У него все посты сгоряча. Просто уже не раз говорил себе, не реагировать на его сообщения.

Кстати по поводу лис, завезенных "добрым человеком" на остров. Бакланов они не сократили, а просто выгнали и теперь успешно выбивают полезные виды - фазанов, уток. Такой-же пример Австралия - кролики, овцы, карп. Примеров масса.

По поводу тараканов, крыс и пр. домовой гадости. Это же не сопоставимые вещи. Тут мы защищаем своё жилище, а там дикая природа. Вообще эта дискуссия идёт по крайним точкам - уничтожить, сохранить, белое и чёрное. Я не против разумного регулирования, но только компетентными лицами.

Вот ещё пример. В Астраханской области тоже отмечено увеличение численности волков, как думаете, почему? Война на Северном Кавказе, зверь ушёл туда, где не стреляют. Есть два выхода: отстрелить или прекратить войну, звери вернуться обратно.

Ещё. В Рим сейчас слетаются скворцы на ночёвку, со всей округи. У них там катастрофа, но об уничтожении речи нет - отпугивают.

Всё, я для себя эту тему закрыл. Поехал на рыбалку, на Днестр. :unsure:

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

У него все посты сгоряча. Просто уже не раз говорил себе, не реагировать на его сообщения.

Кстати по поводу лис, завезенных "добрым человеком" на остров. Бакланов они не сократили, а просто выгнали и теперь успешно выбивают полезные виды - фазанов, уток. Такой-же пример Австралия - кролики, овцы, карп. Примеров масса.

По поводу тараканов, крыс и пр. домовой гадости. Это же не сопоставимые вещи. Тут мы защищаем своё жилище, а там дикая природа. Вообще эта дискуссия идёт по крайним точкам - уничтожить, сохранить, белое и чёрное. Я не против разумного регулирования, но только компетентными лицами.

Вот ещё пример. В Астраханской области тоже отмечено увеличение численности волков, как думаете, почему? Война на Северном Кавказе, зверь ушёл туда, где не стреляют. Есть два выхода: отстрелить или прекратить войну, звери вернуться обратно.

Ещё. В Рим сейчас слетаются скворцы на ночёвку, со всей округи. У них там катастрофа, но об уничтожении речи нет - отпугивают.

Всё, я для себя эту тему закрыл. Поехал на рыбалку, на Днестр. :unsure:

Удачной рыбалки! <_<

Link to comment
Share on other sites

Удачной рыбалки! :unsure:

Блин, хорошо, что не прочитал это сообщение перед рыбалкой :russian_ru: . А то мне один раз на Турунчуке пять человек пожелали перед отьездом удачной рыбалки. За сутки , одна поклевка с мгновенным отрывом поводка. и всё. Теперь, когда кто-то пытается пожелать, говорю, лучше пошли куда подальше, суеверие, блин :russian_ru: . Поэтому эта рыбалка, как всегда удалась, за два часа 20 шт отборной тарани (200-300), один карпик под кило и один посреди пути сошёл. Потом пытался ловить хышника, один чёпик, закончил на этом и в 13 00 был уже дома.

Link to comment
Share on other sites

Блин, хорошо, что не прочитал это сообщение перед рыбалкой :russian_ru: . А то мне один раз на Турунчуке пять человек пожелали перед отьездом удачной рыбалки. За сутки , одна поклевка с мгновенным отрывом поводка. и всё. Теперь, когда кто-то пытается пожелать, говорю, лучше пошли куда подальше, суеверие, блин :whistle3: . Поэтому эта рыбалка, как всегда удалась, за два часа 20 шт отборной тарани (200-300), один карпик под кило и один посреди пути сошёл. Потом пытался ловить хышника, один чёпик, закончил на этом и в 13 00 был уже дома.

Я независтливый человек, поэтому если желаю, то от всей души. Как и в этот раз, вы сразу столько рыбы словили. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

И на том спасибо.

Поддерживаю и прошу прощения за начавшиеся дебаты.

Иногда просто непонятно, ЗАЧЕМ писать.

Рыбалка - прежде всего удовольствие от природы

(какой прекрасный берег - уйма ощущений).

А спорить: поймал не поймал - дело каждого

Ловите и получайте УДОВОЛЬСТВИЕ.

Я думаю полемику можно прекратить.

Кто будет на днях отпишитесь (хотя прогнозы неутешительны)

Link to comment
Share on other sites

to BALU

Я не нервничаю,уж поверте! Если ваша компания является большинством форума, тогда другое дело! А если нет, что скорей всего, то ненужно строить из себя ОТЦОВ данного сайта! По поводу эхолота и борт.компьютера,на рыбалке был не я, а мои товарищи и данных девайсов в своем арсенале неимеют! По поводу фотографий, делать или выкладывать их на общее обозрение- это личное дело каждого, так как и ваше дело с каким доверием относится к отчетам без них! И считаю, что некорректно вам и вашему Соклану устанавливать данные негласные требования))

В нашей компании не все люди зарегистрированы на форуме, на форуме всего несколько человек из нашей компании.

Да и отцов и учителей никто здесь не строит. У нас демократическая страна и демократический форум так что каждый вправе писать то что он думает по той или иной теме. Требований тоже никто не выставляет, а это всего лишь была просьба. А о недоверии здесь никогда вопрос не вставал к рыбаловам. К бракам да, а к рыбакам нет такого понятия.

Обо всем этом я уже написал в теме Днестр.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа,как Вам погода?Думаю,климат таки меняется в глобальном масштабе,даже рыба в шоке,клевать перестала.Через год на этом месте,проанализируем,думаю,так же сурово будет...

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет в Одессе хорошую школу по джиу-джитсу? Хочу пацана своего(8лет) повести.

Олег, про Джиу-джитцу не знаю, это скорее в Аргентину или Японию -там самые хорошие школы по этой технике борьбы... А посоветую обратиться в дзюдо клуб "Tiger" , одна из секций есть в спортзале на Заводе "Промсвязь"... Или в других местах города у них есть секции для тренировки детей...

Когда то занимался дзюдо, там те же приёмы изучают, что и джиу-джитцу...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Олег, про Джиу-джитцу не знаю, это скорее в Аргентину или Японию -там самые хорошие школы по этой технике борьбы... А посоветую обратиться в дзюдо клуб "Tiger" , одна из секций есть в спортзале на Заводе "Промсвязь"... Или в других местах города у них есть секции для тренировки детей...

Когда то занимался дзюдо, там те же приёмы изучают, что и джиу-джитцу...

Олег,у тебя есть один знакомый СТОМАТОЛОГ,он на этом виде помешан))))

Link to comment
Share on other sites

Мужики , всем привет! Я к вам за помощью...

На одном из форумов , где постоянно общается наш форумчанин Олег (М.А.) происходит голосование за трофей уходящего года (словленного в декабре 2009 года), обидно будет если Олег проиграет...Словил красивую щуку, тровянку- таких размеров тяжело очень взять , кто ловит ,в курсе...

Кто имеет желание помочь ,зайдите http://euro-som.de/forum/viewtopic.php?p=35489#35489

Там надо зарегистрироватся и проголосовать за Олега фото №1 ...

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...