Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Уважаемый S.N.N.,вы неправы.никто тут непонесётся на Вас,тут форум.и с каждым можете подискутировать на любую тему,у каждого своё мнение.вот посмотрите,у Вас любимый вид ловли-кушать рыбу,в то время как у половины рыболовов важен сам процесс.лично я жареную рыбу почти не ем,а насчёт того что сама на крючки цепляется-так это навряд ли.И я недумаю что большинство рыболовов едут купить живого карпа,в конце концов 150 гривен на сегодняшний день нетакая уж большая сумма чтоб отдать за удовольствие порыбачить на таком водоёме.

А мне не нравится вкус рыбы, которую кормят искусственно комбикормом и прочим. Она неестественно жирная и разваливается на сковородке

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте арендовать аквариум в супермаркете,Далеко не надо будет ездить.Какой кайф в такой рыбалке-рыбу даже искать не надо:сама на крючки запрыгивает.Хозян закупает рыбу,а затем продает вам ее за 150грн.и на вас бабло рубит!Рыбалка-это ловля,охота,а не покупка,как в Мирном.Ладно,хватит с вас,и так сейчас понесется в мою сторону.

Уважаемый,, по поводу запрыгивания на крючок - так здесь поймать также сложно как и на любом другом большом или малом водоеме...и ЧТОБ НЕ БЫТЬ ПУСТОСЛОВОМ, продемонстрируйте нам пару раз свой улов,, с фотографиями, ну как положено.., .Если вы поймаете более трех карпов на 3 кг,, ( хотя бы два раза), то я лично напишу что вы были правы.. :acute: .

Единственное неудобство этих ставков, --это когда много людей, это более 20 на ставок,, тогда конечно неудобно..И все, на этом минусы заканчиваются,,

остаются одни плюсы..За большим ставком очень сложно следить, и по чистоте и , за поведением невменяемых клиентов,, а по поводу чистоты дна,- я вообще молчу..Когда на водоеме в 300-400грн, оставляешь за раз 2-3 снасти, по 100 грн каждая,, а за тобой в 4 м носятся пьяные рыбаки на машинках, то как то величина такого водоема играет только в минус.. :ph34r_anim:

И последнее, обычно в маленьких водоемах рыба мало двигается, и не совсем интересна в поимке, а на вкус то совсем плоха.., так вот на удивление по Мирному такого нет и близко, и более того карпа там , я могу сравнить только с сазаном, и по внешним признакам по вкусу..Три карася и тем более Барабой,, и рядом не стоят :ph34r_anim: :ph34r_anim: ,, в сравнении с качеством карпа в мирном..

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот... Я тоже ее люблю. Я о природе.

Возможно где-то переусердствовали. И очень не люблю шумных компаний на рыбалке...на рыбалке люблю тишину, уединение.

МЕСТО СУПЕР отдыхать семями, компаниями.

Тоже желаю ребятам процветания, но рыбачить буду в других местах.

Link to comment
Share on other sites

Скажу ка и я свое мнение.

Дык и не заставляют-пойманную рыбу с собой забирать..Я всю-отпускаю...а если хочется пожарить-иду и покупаю...

Теперь по водоему.

Я был на нем 3 раза.И все 3-раза мне не понравилосьНет-Дело не в уловах-они то как раз и были.

в первый раз-около 10кг карася и пару карпиков.2й-тож прилично.3й-2амура и 4 карпа.

Дело не в этом.

ДА.Там чисто-био туалеты-мусорники-и т.д...Вообщем потерянна та частичка...природыкоторую я люблю

Через чур все искуственно.может потому-что водоем не большой.и все друг на друге...незнаю.

Но ребятам -желаю расширяться и процветать..Недостатка клиентов у них не будет-эт точно..

Сугубо-мое ИМХО.

Спасибо :ph34r_anim: :ph34r_anim: :acute:

В части общения с природой я с Вами согласен. Но, скажем на Днестре не получается пообщаться с природой: браки, сетки, матюки, мусор и просто негде стать. А водоемов у нас в области не так уж и много.

И если Вам не понравилось 3 раза, то зачем Вы 3 раза туда ездили, можно было и одним ограничиться?

Не приймите мои слова как повод с Вами поспорить - просто объясните свою позицию. :ph34r_anim: :)

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот... Я тоже ее люблю. Я о природе.

Возможно где-то переусердствовали. И очень не люблю шумных компаний на рыбалке...на рыбалке люблю тишину, уединение.

МЕСТО СУПЕР отдыхать семями, компаниями.

Тоже желаю ребятам процветания, но рыбачить буду в других местах.

Честно говоря езжу мин., раз в неделю,, но не разу не попадал на шумные компании,, может просто езжу в будние дни.., и выбираю место, где от меня до ближайших рыбаков 100м..И насчет природы,. немного даже удивлен.., ее там по максимуму,, по крайней мере я не вижу ни одного жилого дома, не слышу машин и т.д.А для водоема в пределах 30 км от Одессы , это большая редкость,, нет кучи домов, дачников, которые сливают свою канализацию в ставок,, и много еще всякого о чем и говорить не хочется...)))).Рыбы трофейной и отличного качества,. достаточно..., подъехать можно в любую погоду...И как правильно сказал Белый 75, то даже на днестре того уединения не чуствую..Дикую природу и уединение, можно найти или на островах по днестру(это только на моторке ), или на дунае.., и то не очень просто..))).

Но как по мне --чем меньше людей поедет на этот водоем ,, тем лучше...))))..

Link to comment
Share on other sites

1й раз-была-разведка боем на 1ом ставке.

2й раз-на 200гривневом.

а третий-так получилось :ph34r_anim: -друзья пригласили и не удобно было отказать.

Зато за 3 раза моего-там присутствия-половил на всех-3х-ставках :ph34r_anim:

Больше не поеду.Я не в коем образе-не говорю-что там плохоРебята молодцы-запускают рыбу.ухаживают за ставками и.т.д.

Про Днестр--это печальная история :ph34r_anim: ..жалко реку. :acute:

И мне он показался очень исс куственным,выглядел с сигнализаторами и карповиками,как то не так.Хотя амура и наловил.Это было в позапрошлом году.Поехать можно на один день.когда совсем некуда будет.

Link to comment
Share on other sites

И мне он показался очень исс куственным,выглядел с сигнализаторами и карповиками,как то не так.Хотя амура и наловил.Это было в позапрошлом году.Поехать можно на один день.когда совсем некуда будет.

Пишу СПАСИБО, за каждый отрицательный отчет или отзыв,, )))

Мало этого.., обещаю также скидки при покупке наживок и орудий ловли... :ph34r_anim: Участник набравший наибольшее количество ,,СПАСИБО,, ЗА ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, получит специальный приз... :ph34r_anim:

Link to comment
Share on other sites

и-что Вы этим хотели сказать?

Вроде отрицательных отзывов не было :ph34r_anim:

Рыба там есть-она клюеть.Ставки ухоженны..

Просто-кому то нравиться-а кому то нет.

Просто Alex7 хотел ограничить число посетителей водоема отрицательными отзывами :ph34r_anim: . Буду первым: чистый аквариум, те кто хочет покидать спины и поставить по 5-6 палок, то вам не туда!!! :ph34r_anim:

Link to comment
Share on other sites

Скажу ка и я свое мнение.

Дык и не заставляют-пойманную рыбу с собой забирать..Я всю-отпускаю...а если хочется пожарить-иду и покупаю...

Теперь по водоему.

Я был на нем 3 раза.И все 3-раза мне не понравилосьНет-Дело не в уловах-они то как раз и были.

в первый раз-около 10кг карася и пару карпиков.2й-тож прилично.3й-2амура и 4 карпа.

Дело не в этом.

ДА.Там чисто-био туалеты-мусорники-и т.д...Вообщем потерянна та частичка...природыкоторую я люблю

Через чур все искуственно.может потому-что водоем не большой.и все друг на друге...незнаю.

Но ребятам -желаю расширяться и процветать..Недостатка клиентов у них не будет-эт точно..

Сугубо-мое ИМХО.

Спасибо :ph34r_anim: :ph34r_anim: :ph34r_anim:

БЕЗ ОБИД!!!Читал ваши отзывы о Большой долине-вы очень хвалили водоем.Но ему до обсуждаемого аквариума еще расти и расти.Где логика?

Link to comment
Share on other sites

вчера в нете Укравтодор разместил телефончик горячей линии, по которому просят звонить и сообщать о Наших замечаниях по качеству ремонта и т.д,

если у кого есть желание о наболевшем, рекомендую, вчера позвонил, сегодня еду уже колупаются...мож по-моему звонку иль кого нибудь другого автолюбителя,но все ж приятно, недавно ездил в гости в сторону Измаила 4 ямы рядом-3 заделали 1 оставили --сволочи!!!

тел следующий 0442871140: 0442874218

да , и говорят исчо спасибо шо позвонили :)

Link to comment
Share on other sites

Ребятки подскажите краску для нанесения номеров на лодку. Если можно фирму и место приобретения. Лодка резиновая. Заранее спс. (админы сорри что не в теме, не смог найти)

Link to comment
Share on other sites

Всем вечер добрый! Подскажите пожалуйста, где на майовку можно отдохнуть и порыбачить толпой чел.15-20 с женами и киндерами (для мужчин - порыбачить, для остальных - отдохнуть). ВИП удобств не нужно, главное переночевать более менее комфортно. Может кто-то учавствовал в подобных массовых выездных уикендах, буду признателен :drinks: .

В прошлом году были на Дунае, в Вилково - супер, сейчас получается не очень далеко выехать - Днестр, лиманы.

Сорри за :russian_ru: ,неплохо было бы завести тему с уклоном на отдых - базы, колыбы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Всем вечер добрый! Подскажите пожалуйста, где на майовку можно отдохнуть и порыбачить толпой чел.15-20 с женами и киндерами (для мужчин - порыбачить, для остальных - отдохнуть). ВИП удобств не нужно, главное переночевать более менее комфортно. Может кто-то учавствовал в подобных массовых выездных уикендах, буду признателен :) .

В прошлом году были на Дунае, в Вилково - супер, сейчас получается не очень далеко выехать - Днестр, лиманы.

Сорри за :drinks: ,неплохо было бы завести тему с уклоном на отдых - базы, колыбы и т.д.

Зориново :russian_ru: :lol2:
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Всё ненужное на слом- соберём металлолом...

Рассматривал я тут зону отчуждения из гугл земли и просто прозрел что делается, мало того что все батареи отопления вывезли из зоны, так теперь за технику ликвидаторов принялись, вот космоснимок датированный 2002 годом:

post-1731-1274884075_thumb.jpg

видно что все МИ-6 целые, с лопастями, а ч-р 6 лет, т.е. 2008 год все вертушки порезаны, лопасти сложены:

post-1731-1274884100_thumb.jpg

а вот это вообще - решили не заморачиватся вовсе, вывозят целиком...

post-1731-1274884125_thumb.jpg

Так что пора покупать дозиметр :wacko: ещё пару лет такого политического маразма и они за ИМР-1 примутся, их фон вообще зашкаливает, но это видимо никого неостановит.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый дядя Вова! Я за порядок,поэтому 50% вины беру на себя,а вторые 50% я думаю признает Ловитель-Любитель. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ребятки подскажите краску для нанесения номеров на лодку. Если можно фирму и место приобретения. Лодка резиновая. Заранее спс. (админы сорри что не в теме, не смог найти)

Пленку аракаловскую наклей и не морочь себе голову. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Сто процентов!)))Как только увижу этого рыбака обязательно включу блютуз и сброшу на телефон фото! Могу сказать одно,что тушонка вкусная,а вот мясо жареное не очень.

Надо было предварительно проварить, чтобы как можно больше жира ушло, а потом жарить, но всеравно самый вкусный сом до 8 кг.

Link to comment
Share on other sites

Надо было предварительно проварить, чтобы как можно больше жира ушло, а потом жарить, но всеравно самый вкусный сом до 8 кг.

Это точно,что один жир...В основном жарим сомиков весом 2-3 кг,они вскуснее,жира мало...На Кизомысе у рыбаков покупали сомиков таких по 10грн/кг,линь-8 грн.кг...Цены смешные как для Одессы...

Link to comment
Share on other sites

Надо было предварительно проварить, чтобы как можно больше жира ушло, а потом жарить, но всеравно самый вкусный сом до 8 кг.

Недели 2 назад купил на рынке сомика где-то 2,3 кг. Запёк его по своему рецепту. и даже не доели его. Дном и тиной от него несло. Больше не буду сомов употреблять.

Link to comment
Share on other sites

Рыба после зимней спячки, истощившаяся и без жира, потому и не вкусная. А я свом прошлой осенью привозил, так они ждут, не дождутся, когда привезу еще, причем кроме сома больше из рыбы есть ничего не хотят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...