Jump to content

Результаты тестирования


Recommended Posts

12.03.06

Днестр. Предполагаемый объект лова - тарань.

Тестируемые прикормки и насадки

1. Прикормка Рыболов базовая

2. Червь калифорнийский

3. Опарыш

4. Зерносмесь

Рыба на открытой воде не клевала, поэтому что-то вразумительное об уловистости сказать тяжело.

Испытывал рогатку. Прикормка лепится хорошо, опарыша держит плотно, шары достаточно плотные. Иногда разлетались при выстреле из-за того, что опарыш успевал их разрыхлить, пока они лежали в ожидании. Вывод: при использовании опарыша в прикормке необходимо уплотнить шар непосредственно перед забросом. Хорошо поработала на льду (Декаданс закармливал лунку маленькими шариками).

Червь. Размер очень удачный - длина около 5 см, толщина? тоненький :) На крючке очень активен, извивается, аж жуть. В холодной воде сохраняет активность минуты 2, выдерживает 2-3 заброса. Интересно на него посмотреть в теплой воде. При насаживани на тонкий крючек держится надежно и почти не повреждается.

Опарыш - очень крупный. Остальное как всегда: подвижный, выносливый. Вся рыба пойманная на льду (6 плотвичек) взята на опарыша.

Зерносмесь. Конечно еще не сезон для такой наживки/прикормки. Порадоволо разнообразие зерен (в той партии, которая была предоставлена на испытания - 4 вида кукурузы и пшеница). Производитель обещал добавить еще около трех-четырех видов зерен. Оптимальная разварка - легко насаживается на крючок и не слетает при забросе, достаточно твердая, чтобы мелочь не могла сбить с крючка. Удобна для замешивания в прикормку. Вообще штука интересная на лето для добавления в прикормку и в качестве насадки. Можно перепробовать разные наживки и через какое-то время выбрать ту, которая работает в данный момент лучше. Плюс, можно "запутать" рыбу, подкинув ей кучу разных зерен в прикормке и подав одно из зерен в качестве наживки. Вцелом продукт интересный, требующий дальнейших испытаний.

Link to comment
Share on other sites

А1963

Леша, благодарю за отличное качество червячков и опарышей (для температуры воздуха, что была, около +3, они живчики!). Повторю Gepardа, зерносмесь замечательная, жаль только что не удалось что-то на нее изловить, удобная расфасовка. Лучше в таких стаканах как есть, чем, например в литровых банках, т.к летом маленький объем легче сохранить от прокисания. Взал, к примеру, пять баночек на рыбалку, одну используешь, а остальные - в прохладном месте...

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, то что они живчики дрессирую их на морозе :)). Зерносмесь тара 330 милилитров, будет 4- 5 видов кукурузы, горох обычный нелущенный, бараний горох нут, перловка разных цветов, ну и кукуруза разных цветов. Будет как смесь, так и по отдельности.

Хранение тримесяца в холодильнике, на жаре неделю :cry:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Подобные смеси пробовал прошлым летом. Результат положительный. Надеюсь к сезону открытой воды смеси будут немного доработаны, и результат предвидится ....

Link to comment
Share on other sites

Теперь моя очередь высказаться. Итак, по пунктам.

1. Опарыш. Хорош этот опарыш! Коробочка вместительная. Одной хватит не на одну рыбалку! Там их море! :) Живчики-преживчики. Я тестил на льду в канале. Ловил на "гирлянду" с 3 крючками и поплавком. Цеплял по 2-3 штуки на не большой крючок. Тарань хавала без вопроса. У соседей - глухо, а я вываживаю штуку за штукой. Первый в жизни мой опарыш поступил со мной по-свински - тяпнул со злости, что я его тронул меня за палец! Чуть не отгрыз! А может мне это показалось... Последующие уже были менее агреесивны. Хочу ещё отметить их отличный крупный размер! Лёша молодец! Постарался!

2. Червь. Хороший, красненький такой и живучий. Под тарань в самый раз! Я на него меньше ловил, так как тестил опарыша!

3. Прикормка "РЫБОЛОВЪ". Я её шариками размером с грецкий орех подкидывал каждые минут 15-20 в лунку. Они на течении хорошо шли на дно, не смывались, а только по-тихоньку распадались. Надо сказать, что приманывала тарань она очень не плохо. Даже больше.

В общем, мне понравилась продукция "Рыболова" и я постараюсь снова и снова её применять. :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Народ! Дайте консультацию. Видел на Староконке большой ассортимент бойлов, сухих смесей и пелес для ловли какрпа. Что такое нэш и ричворд я знаю, что такое Dinamit?. Есть огромный выбор в магазине "Рыбачте с нами". Продавцы говорят, что это покруче даже чем нэшовкое предложение. Кто знает об этом отпишитесь. Заранее Thank's/ :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...