Jump to content

Прикормка на тарань


gurza

Recommended Posts

Можно рецепт этого "чуда"

ЩЩЩас!!! Это разработка Герцога для толстолоба. Но Олег не знает поговорки "Лучшее - враг хорошего" и все время что то там дорабатывает.. :crazy: . Но мутиво работает! это точно!!! да и стоИт дольше чем венгерские причиндалы. :good:. Это его ноу-хау, так что обращаться к нему.

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можно рецепт этого "чуда"

Это творение он не просто , как на кухне , делает. Много изучает , много читает...Даже температурные качества используемого материала исследует..РЕСПЕКТ однако.:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Это творение он не просто , как на кухне , делает. Много изучает , много читает...Даже температурные качества используемого материала исследует...РЕСПЕКТ .однако.:thumbsup_still:

Ну тем, кто Олега знает, ничего рассказывать не надо...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллеги!

Прошлой осенью один умный товарищ показал снасть для ловли тарани (см. рисунки внизу). Весь высокий смысл этой снасти, так это то, что тараньке нравятся всякие вонючие запахи. В качестве "вонючки" используются те самокатные бойлы со всякими ядовитыми запахами, которые продаются на Староконном рынке. Конструкция снасти понятна из рисунков. Первая снасть неудобна тем, что она одноразового использования: когда бойл растворяеется, снасть нужно вязать по новому. Во второй снасти просто с карабинчика снимается леска от растворившегося бойла и цепляется новый.

Продаються кормушки с тканевой сеточкой,можно запихнуть несколько бойлов вместо прикормки...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллеги!

Прошлой осенью один умный товарищ показал снасть для ловли тарани (см. рисунки внизу). Весь высокий смысл этой снасти, так это то, что тараньке нравятся всякие вонючие запахи. В качестве "вонючки" используются те самокатные бойлы со всякими ядовитыми запахами, которые продаются на Староконном рынке. Конструкция снасти понятна из рисунков. Первая снасть неудобна тем, что она одноразового использования: когда бойл растворяеется, снасть нужно вязать по новому. Во второй снасти просто с карабинчика снимается леска от растворившегося бойла и цепляется новый.

Так будет разумнее

post-1143-0-21189300-1323257732_thumb.jp

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Продаються кормушки с тканевой сеточкой,можно запихнуть несколько бойлов вместо прикормки...

Пробовала. Крючки часто зацепляются за сеточку. Забрасываешь и думаешь, что всё в порядке. А оно не клюёт, потому что крючёк запутался в сетке...

Так будет разумнее

Вполне! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Классический фидер и тема почти исчерпана, если есть любители "дедовской" кормушки с пружиной, используйте ту же фидерную кормушку с донышком и будет вам счастье.)

Link to comment
Share on other sites

Млин.нафига изобретать велосипед...эт я про снасть на тарань...с бойлом...а разве нельзя ловить тарань на обычную-простую снасть..донка-2 крючка.хош прикормку-поставь выше грузика пружинку...забей ее твердой кашей...и на всю рыбалку-тебе хватит.

Афигеть.на тарань-еще какую то хрень изобретать..эта гадость клюет на все-что угодно...и без каш...да и скажите плз...какой кайф от ловли ее.клюет-что с пулемета...сопротивления-0..

Саша - ты опять ее назввал - гадость ! Ты не Уважаешь рыбу под пиво ? Или уже и пиво перестал пить ? :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Млин.нафига изобретать велосипед..

Это не правильное утверждение. У меня другое мнение, " Нет предела совершенству".

Чем больше народ эксперементирует, тем лучше вникает в принципы...

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад на канале Дунай-Сасык была выловлена на матыля Тарань весо 1.5 кг это просто монстр! Мой отец зделал чучело с нее и поставил себе на телек чтоб любоваться зделаю фото и скину сюда.

Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад на канале Дунай-Сасык была выловлена на матыля Тарань весо 1.5 кг это просто монстр! Мой отец зделал чучело с нее и поставил себе на телек чтоб любоваться зделаю фото и скину сюда.

И на сколько я знаю - твой Отец - карпятник от Бога ! И он тарань считает за рыбу ! Не ну конечно , я тоже думал ( когда был по моложе ), что все знаю и умею , а нет ! Учился, учусь и буду учится - Рыбалка - это жизнь , глоток воздуха и Бальзам на Душу ! :friends:

Link to comment
Share on other sites

И на сколько я знаю - твой Отец - карпятник от Бога ! И он тарань считает за рыбу ! Не ну конечно , я тоже думал ( когда был по моложе ), что все знаю и умею , а нет ! Учился, учусь и буду учится - Рыбалка - это жизнь , глоток воздуха и Бальзам на Душу ! :friends:

Вася такую тарань и не верующий посчитает за рыбу :thumbsup_still: :friends:

Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

И на сколько я знаю - твой Отец - карпятник от Бога ! И он тарань считает за рыбу ! Не ну конечно , я тоже думал ( когда был по моложе ), что все знаю и умею , а нет ! Учился, учусь и буду учится - Рыбалка - это жизнь , глоток воздуха и Бальзам на Душу ! :friends:

Вася,нечего там учиться,Саня прав,я же тебе говорил то же самое,обычная мамалыга быстрого замеса и вперёд.На последней рыбалке сам же убедился :friends: .

Link to comment
Share on other sites

..какой кайф от ловли ее.клюет-что с пулемета...сопротивления-0..

Привет :drinks:

По поводу клева..., многие какраз за этим и едут на рыбалку, а не только за трофеем. Попробуй меня переубедить , что уклейка не рыба, для настоящего рыбака.

А возвращаясь к ранее опублекованной снасти от AllexMOB, я добавил конструктивные предложения в монтаже, а вот как эта снасть работает в бою, уже вопрос к автору .

С прикормками тема бесконечна как космос, и я не удивлен что именно на этом, карпятник и поставил акцент :D

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Вася,нечего там учиться,Саня прав,я же тебе говорил то же самое,обычная мамалыга быстрого замеса и вперёд.На последней рыбалке сам же убедился :friends: .

Убедился не со всем , Герцог прав , я еще в поиске идеальной привады - только для крупной тарани . Я стоял на ровном , а ты стоял ближе к повороту реки , к яме - она там больше стояла , но за то у меня была по - крупнее . Так что мамалыга - против 14 зерновых ! :friends:

Link to comment
Share on other sites

Вася,нечего там учиться,Саня прав,я же тебе говорил то же самое,обычная мамалыга быстрого замеса и вперёд.На последней рыбалке сам же убедился :friends: .

Вова да не в мамалыге дело в последнии дни тарань стоит стайками и в этих стаях 90 % мелочи ты сам видел. Если тарань идет какша не нужна вообще нужно просто выбрать правильную наживку чтоб отсечь мелочь . Я ловил на черного червя и взял с десяток очень достойных рыбок а с кашей она просто задалбывает и на опарыша или на кукурузу мелочь ! Я был три раза и все ловил без каши для тарани это збор мелочи .

Edited by мастер82
Link to comment
Share on other sites

Привет :drinks:...

... А возвращаясь к ранее опублекованной снасти от AllexMOB, я добавил конструктивные предложения в монтаже, а вот как эта снасть работает в бою, уже вопрос к автору .

...

И что Вам сказать по снасти "бойл+крючёк"... Так, чтобы таранька дурела от неё, то это взять грех на душу. Но на те удочки, где бойла не было, рыбы охотились заметно меньше :sad01_anim:.

Link to comment
Share on other sites

И что Вам сказать по снасти "бойл+крючёк"... Так, чтобы таранька дурела от неё, то это взять грех на душу. Но на те удочки, где бойла не было, рыбы охотились заметно меньше :sad01_anim:.

Это вполне предсказуемый результат :)

Link to comment
Share on other sites

Вова да не в мамалыге дело в последнии дни тарань стоит стайками и в этих стаях 90 % мелочи ты сам видел. Если тарань идет какша не нужна вообще нужно просто выбрать правильную наживку чтоб отсечь мелочь . Я ловил на черного червя и взял с десяток очень достойных рыбок а с кашей она просто задалбывает и на опарыша или на кукурузу мелочь ! Я был три раза и все ловил без каши для тарани это збор мелочи .

Обычно, использую 2 палки, фидер и чуть ниже по течению классическую дону без кормушки с крупной насадкой на крючках. Мелочь стремиться ближе к кормушке, а вот на прикормовой дорожке ниже по течению можно ожидать рыбу покрупней.Чем больше дистанция между оснастками на дне, тем лучше.

friends.gif

Переубеждаю.

Уклейка-это наживка...для настоящего рыбакаdrinks.gif...коим я наверное не являюсь-бо за уклейку считаю...эт как муравей...только водный...))))))

Не убедил. У каждого своя филоссофия. Рыбалка не состоит только в том, чтобы поймать рыбу для испытания на прочность своих снастей и получения дозы адреналина.

Уклейка - рыба для ценителей ее вкусовых качеств. :drinks:и удовольствия получаешь от самого процесса ее ловли, в отличии от карповых посиделок в ожидании поклевки. Зато компенсируешь все моментом вываживания.Ты, я так понимаю, любишь откусывать большими кусками :thumbsup_still: Я быстро утомляюсь от однообразия, поэтому, сегодня щука, окунь, завтра жерех, послезавтра карп, после карасик на поплавок или уклейка и т.д. и все по кругу. Главное движение и разнообразие. А сидеть долго на месте я не могу.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

На реке тоже ловлю двумя фидерами и одной донкой.Фидера закидываю на одинаковое расстояние от берега,один фидер ловит в шлейфе другого.Метров пять от них в двойном шлейфе закидываю донку с новыми или экспериментальными наживками, или наживкой очень большой по объему. Временами бывал приятно удивлен и подумывал:"На фидер только мелочь ловится ".Как только оставлял без внимания фидера, клев заметно ухудшался.После легкого анализа начал пользоваться поводками подлинней .На берегу ставлю ориентиры, по которым фиксирую длину лесок на случай обрывов , да и поточнее заброс будет.Сегодня получил подтверждение, что иду правильным путем. Спасибо всем кто делится опытом.

Link to comment
Share on other sites

На реке тоже ловлю двумя фидерами и одной донкой.Фидера закидываю на одинаковое расстояние от берега,один фидер ловит в шлейфе другого.Метров пять от них в двойном шлейфе закидываю донку с новыми или экспериментальными наживками, или наживкой очень большой по объему. Временами бывал приятно удивлен и подумывал:"На фидер только мелочь ловится ".Как только оставлял без внимания фидера, клев заметно ухудшался.После легкого анализа начал пользоваться поводками подлинней .На берегу ставлю ориентиры, по которым фиксирую длину лесок на случай обрывов , да и поточнее заброс будет.Сегодня получил подтверждение, что иду правильным путем. Спасибо всем кто делится опытом.

Немного неправильно ... Фидер нужно забрасывать не на одинаковое расстояние , а в наиболее перспективную ( на Ваш взгляд) точку, ее и закармливать . Что за точка и как ее выбирать, это другая тема .

Длину поводков ( особенно на соревнованиях) приходится менять несколько раз , как правило, начинаю с длинного ( иногда до полутора метров) и далее, по характеру поклевки, уменьшаю. При длинном поводке чувствительность оснастки уменьшается ( зато засекаемость возрастает), необходимо подобрать тот оптимум, при котором и снасть "чуйкая", и сходов нет .

На случай обрыва лески ставить ориентиры ( от моста и до 4 хаты) не нужно - посчитайте количество оборотов Вашей катушки до выбранной точки .

Фидер оставлять без внимания не нужно, это динамичная снасть . Перезабросы ( подачу корма) иногда делаю с интервалом от 30 сек до 3 мин ( карпфишинг искл.) Задача собрать рыбу на "точке", вначале придет мелочь, далее обязательно подтянется и рыба покрупнее и тут Ваша задача привлечь ее интересной НАЖИВКОЙ. Привлечь, удержать и заинтересовать, а далее подсечь и вытащить . Вот и все . Удачи Вам .

Тема-то, чуть не та , поэтому исправлюсь, а точнее добавлю по - существу .

Прикормка на тарань ( а мы говорим о холодной воде) должна подаваться очень в небольших дозах, так как перекормить рыбу в это время очень просто . Чтобы не сбивать темп подачи, кормушки должны быть маленькой емкости. Проверено, после 5-6 больших кормушек в этот период наступает пауза в клеве, а при периодичном ( но " наперстками") клев только усиливается . Доля грунта в прикормках достигает 50 %, а в основе ( не сочтите за рекламу) Фишдрим Плотва, Лещ и Sport Black.

Link to comment
Share on other sites

Согласен на все 100%.Но, я так сказать ,не сильно рыболов-спортсмен. Точнее сказать:"Где я, а где соревнование". Так, что некоторые прописные истины по фидеру у меня отдыхают. Да и наши реки делают некоторые поправки.Поводки согласен-меняй по обстоятельствам,наитию и интуиции.На счет дистанции лова, вернее оборотов катушки-для меня рыбалка больше отдых с семьей, или встреча с товарищами, Это и пара пива в полдень, и рюмка коньяка с кофе вечером.Цифры несильно запоминаю.К трофеям их количеству и размерам отношусь немного философски.Удалось отдохнуть-хорошо. Поймал рыбку , вообще великолепно. Не поймал-отлично, рыбы в реке будет больше.Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

Это конечно круто ловить на Фидер тарань ,( ни чего не имею против данного способа ловли )но если прет тарань я особо не изворачиваюсь с кашей и прикормкой и длинной поводка , на крючек силиконовую кукурузу или протеиновый мотыль , дабы руки не мерзли на морозе и прошлой осенью-зимой даже по сто грамм не успевали дернуть , а вот в этом году наверно останусь без необходимой добавки к:drinks: , хотя надежда умирает последней , еще будем пробовать если не этом году так в следующем :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...