Jump to content

Регистрация на микросоревнования "Хищник-3"


Recommended Posts

ОК! Кому то еще нужны колеса? 80677861377 И как насчет встречи возле двух столбов?

Только было бы неплохо ещё указать как зовут и откуда направляетесь. :thumbsup_still:

Насколько я знаю пока Pudich бесколёсный и вроде бы Shtorm.

Народ, у кого есть запасные электронные весы (типа Golden Catch жёлтые)? Отзовитесь пожалуйста! Нужны для судей!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только было бы неплохо ещё указать как зовут и откуда направляетесь. :thumbsup_still:

Зовут DIGER направляюсь со стороны автовокзала Могу и в город и на среднефонтанскую:russian_ru: мне не важно, могу забрать откуда угодно но желательно в разумных пределах!

Link to comment
Share on other sites

Зовут DIGER направляюсь со стороны автовокзала Могу и в город и на среднефонтанскую:thumbsup_still: мне не важно, могу забрать откуда угодно но желательно в разумных пределах!

Так, записывать в судьи?

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто не знает дороги! Предлагаю встретиться у двух столбов: первый поворот на право(на Кишинев), в ста метрах от выезда из Лукойловской заправки, время 05:00-05:20.

Link to comment
Share on other sites

post-1954-1242747973_thumb.jpgесть еще вопрос - встреча и стоянка

там на самом водоеме можно остановиться сразу у будки (мы на нее выезжаем)

а можно ее обьехать слева и поехать на тот берег и направо, обьехав рыборазводную часть - там места больше для стоянки

я пометил прямоугольниками

Edited by maxim21
Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

post-1954-1242747973_thumb.jpgесть еще вопрос - встреча и стоянка

там на самом водоеме можно остановиться сразу у будки (мы на нее выезжаем)

а можно ее обьехать слева и поехать на тот берег и направо, обьехав рыборазводную часть - там места больше для стоянки

я пометил прямоугольниками

Поддерживаю! Я туда просто не доходил, поэтому не знал, что лучше.

ЗЫ. Про эхолоты пишем, куда следует.: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=3323

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю! Я туда просто не доходил, поэтому не знал, что лучше.

ЗЫ. Про эхолоты пишем, куда следует.: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=3323

На всякий пожарный случай, всем, кто не на внедорожниках - если в субботу будет средний дождь и, не дай бог, ветер на дамбу - не суйтесь через цепь, особенно спросонья, хотя :whistle3:

И еще - после тоннеля и перед поворотом к Паше есть оччень примечательные ямки на асфальте, а до шиномонтажа и прокатки дисков далеко... :thumbsup_still:

Edited by Valera N
Link to comment
Share on other sites

Народ, у кого есть запасные электронные весы (типа Golden Catch жёлтые)? Отзовитесь пожалуйста! Нужны для судей

Очень нужно! Откликнитесь, плиз!

Link to comment
Share on other sites

Ребята оставьте моб.тел.кто знает дорогу хорошо на той случай если не туда заедем .

8063-294-87-42 Андрей

8067-599-60-75 Сергей

Link to comment
Share on other sites

Ну во-первых, главное соревнования, а не уха, а во-вторых, если уж так всё сложно и запутано с ухой, то пусть люди отпишуться и если все согласны, то не вопрос.

Мы и так старались по максимуму минимизировать взносы, чтобы привлечь максимум участников. Кризис нынче на дворе. Так что кто за доплату на уху прошу отписаться.

Я об ухе и не заикался, не моя идея.

Я на счет юшки думал сварить из того, что словим :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

На всякий пожарный случай, всем, кто не на внедорожниках - если в субботу будет средний дождь и, не дай бог, ветер на дамбу - не суйтесь через цепь, особенно спросонья, хотя :lol2:

И еще - после тоннеля и перед поворотом к Паше есть оччень примечательные ямки на асфальте, а до шиномонтажа и прокатки дисков далеко... :lol2:

Да ничего не далеко до шиномонтажа. Всгооото 5 киллометров, я уже проверял. Попал не в эти ямки. но там их оооочень много. Если надо сказать где ближайший шиномонтаж - спрашивайте. я их в округе все объездил :drinks:

Только было бы неплохо ещё указать как зовут и откуда направляетесь. :thumbsup_still:

Насколько я знаю пока Pudich бесколёсный и вроде бы Shtorm.

Народ, у кого есть запасные электронные весы (типа Golden Catch жёлтые)? Отзовитесь пожалуйста! Нужны для судей!

У меня есть такие. На Степановских ставках уже побывали.post-131-1242801527_thumb.jpg

Готов для судей предоставить весы :whistle3:

Edited by MaxG
Link to comment
Share on other sites

Итак, у нас на сегодняшний момент есть 2 судьи:

DIGER и vodomer4ik.

Просьба ознакомить с обязанностями и дать линк на регламент!

Link to comment
Share on other sites

Просьба ознакомить с обязанностями и дать линк на регламент!

Обязанности судей: следить за соблюдением правил соревнований http://fishingclub.od.ua/ , взвешивать рыбу, считать результаты.

Link to comment
Share on other sites

А уху будут судьи варить ?

я кстати казан, который обещал не могу найти пока у себя

звякните, кто знает телефон хозяев ставка

думаю у них точно есть

Edited by maxim21
Link to comment
Share on other sites

Боюсь что если все зарегистрированные приедут у нас будет проблема с местами лова...

Мне кажется, что на водоеме места предостаточно, щука, окунь ловится практически по всему периметру водоема )

А уху будут судьи варить ?

я кстати казан, который обещал не могу найти пока у себя

звякните, кто знает телефон хозяев ставка

думаю у них точно есть

Планировал варить я по этому рецепту примерно:

Рыбацкая уха — уха, приготовленная по определённым сложившимся правилам, касающиеся подбора рыбы, количества и состава овощей и пряностей, порядка закладки и времени варки.

Рыбацкую уху готовят только из свежевыловленной рыбы и на природе, желательно на костре. Если вы будете готовить дома из свежемороженой рыбы, она получится тоже очень съедобной, но не называйте её рыбацкой.

Итак, улов делим на три части. В первой — мелкая рыбёшка для навара (окунь, ёрш, голавль, жерех, линь, яз), во второй и третьей — крупная (судак, голавль, сазан и др.). Не годятся для ухи — плотва, лещ, пескарь, уклейка, чехонь, вобла. Мелкую рыбу потрошат, но не чистят, удаляют жабры и тщательно промывают брюшко, иначе бульон будет мутным и горьким. Варят минут 30-40. Не используйте марлю, как иногда советуют, бульону достаточно дать отстоятся, а потом слить. Теперь в процеженный бульон закладываются куски крупной рыбы — вычищенной, тщательно промытой. Добавляем одну целую большую очищенную луковицу и целую морковь, присаливаем и варим минут 30 на медленном огне, не больше, иначе рыба разварится. При варке, что бы рыба не пригорела, поворачиваем котелок и слегка встряхиваем его, ложкой не помешиваем, иначе куски рыбы развалятся. По достижению готовности рыба вынимается и присаливается. Затем закладывается третья порция рыбы и совсем немного перца. Можно положить плавательные пузыри крупных рыб и полоски внутреннего жира.

Надо помнить, что лавровый лист, петрушка, укроп имеют резкие, специфические запахи, заглушают вкус рыбы, и присутствие их в котелке противопоказано. Да и остальные специи требуют осторожности: всего понемногу и непременно в конце варки. Только так можно узнать и оценить все вкусовые качества рыбацкой ухи. Общее фирменное правило должно соблюдаться неукоснительно: чем больше рыбы, чем меньше специй — тем слаще, ароматнее уха. Тогда уха будет иметь вкус и запах натуральной речной рыбы, а не лаврового листа или кореньев петрушки. В котелок допускается положить несколько лепестков щавеля или кусочек лимона. После того, как котелок снят с огня, его нужно завернуть в бушлат на 10-15 минут, чтобы уха упрела. Рыбацкую уху, как правило, пьют из кружек, заедая отварной рыбой. Есть мнение, что приготовление ухи завершается вливанием в котелок рюмки водки и опусканием в него тлеющей головёшки, но мне кажется, это следует отнести больше к ритуальным действиям.

Литература: Похлебкин В.В. "Русская кухня".

Вроде Хев писал, что повар есть? Давайте уточним, какую уху будем варить и кто будет варить?

И еще, можно-ли судьям немного ловить рыбку?

Edited by vodomer4ik
Link to comment
Share on other sites

И еще, можно-ли судьям немного ловить рыбку?

Судя по регламенту мы смогем найти время! там после первого тура если быстро все взвесим и опишем то думаю у нас о станется часик на то чтоб пройтись немного в момент отдыха участников%)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...