Jump to content

Акция по уборке мусора


Recommended Posts

Поменять дату,хм...Ну я думаю это не последняя акция - так что у кого не получится в этой поучаствовать,можно будет на следующую приехать)

Более продуктивно было бы убрать 11 мая за свиньями после 9-10 мая, а 9-10 мая, если убирать, то больше народу увидит, тоже смысл есть

Еще было бы неплохо расставить бочки для мусора, вдоль берега, и подписать, к примеру:

С любовью к нашей природе Одесский Клуб Рыболовов

или

Соблюдайте чистоту, мы же не СВИНЬИ

и пр.

Да и я бы 9го на рыбалке посидел бы,но ребята просят помочь, значит надо... Так ,что выбирай:Или водку пить (на фиштивале,меня уже тоже агетировали) или собрать мусор и половить на Тёплом,покушать шашлык(если кто то угостит)))...

Ну если дату не получится подкорректировать, на Фиштивале проведу что-то подобное, возьму с собой мусорные пакеты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да и я бы 9го на рыбалке посидел бы,но ребята просят помочь, значит надо... Так ,что выбирай:Или водку пить (на фиштивале,меня уже тоже агетировали) или собрать мусор и половить на Тёплом,покушать шашлык(если кто то угостит)))...

На Фиштивале водку пьют ПОСЛЕ ТОГО КАК!!!

Link to comment
Share on other sites

На Фиштивале водку пьют ПОСЛЕ ТОГО КАК!!!

:axehead: А я думал,что до...А потом фиштивалят...

Ну тогда и я на фиштиваль поеду...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Буду обязательно-могу-9мая, и 13мая(Могу добраться сам автобусом и буду очень признателен если подберут машиной с ул.Болгарской или Степовая-Алексеевская.)

На Ю.Буге мусор сбрасываем в вырытые ямы и сжигаем-потом засыпаем если нет возможности вывоза.Между деревьев можно на проволоке натянуть полотно с надписью( навряд ли кто его достанет)Акцию можно начать с 46км или где угодно -засрано везде.На видео нужно снять обязатально-у нас на форуме есть молодые люди которые это дело отредактируют наложат музыку и запросто можно отдать любому Одесскому каналу и не одному главное шоб ролик был неочень длинный и без какой либо рекламы.

Буду обязательно-могу-9мая, и 13мая(Могу добраться сам автобусом и буду очень признателен если подберут машиной с ул.Болгарской или Степовая-Алексеевская.)

На Ю.Буге мусор сбрасываем в вырытые ямы и сжигаем-потом засыпаем если нет возможности вывоза.Между деревьев можно на проволоке натянуть полотно с надписью( навряд ли кто его достанет)Акцию можно начать с 46км или где угодно -засрано везде.На видео нужно снять обязатально-у нас на форуме есть молодые люди которые это дело отредактируют наложат музыку и запросто можно отдать любому Одесскому каналу и не одному главное шоб ролик был неочень длинный и без какой либо рекламы.

80505420442 звоните пож.

post-1900-1241137953_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот например был в прошлом гаду на Сухом (VIP 1)? когда приехал то был в шоке сколько мусора было там :drinks: .Я вздохнул в течении 10 мин убрал и после этого меня посетила такая мысля написать табличку о прозьбе .Наверное многие видели ее .И после этого стало на много чихе.

Да и после ремонта помоста снемалось все , а табличка осталась ,правдо не прибитая у входа ,а лежащая в беседке.Значит подействовало.Я за Таблички!!!!!!!

Работа моя, пропись моей модам(Эксперт)

post-1568-1241140940_thumb.jpg

post-1568-1241141075_thumb.jpg

Edited by Havi
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Попробую ответить всем. Мало людей, да не вовремя всё затеяли, большинство занято семьями, с 1го по 10е принято отдыхать с семьёй и друзьями.

ОКР не учавствует, так заняты подготовкой соревнований, это не "отмазка", просто не раз поднималась тема уборки, и сейчас это только болтовня на форуме, не более того! Очень "красиво" будет приехать, походить между отдыхающами на водоёмах, убрать мусор у (за) них, потом сложить его в кучу и оставить!

На трассах видели большие урны с надписями "спасибо за чистоту", так эти урны чистят! А мы не сможем не только вывезти мусор, не сможем и урны поставить, не сможем обеспечить их очистку.

Да поймите, это будет просто посмешище, воткакие молодцы, провели одноразовую акцию, нарисовались, и всё на этом! Не делается это так! Хотим убрать мусор с берегов, надо выбрать участок, поставить урны, и регулярно их убирать! Как это сделать? Этузиазма форумчан хватит на одну вылазку, поверьте моему опыту, а средств у ОКР на оплату мероприятий нет.

Я не опускаю руки и не отмазываюсь, есть реалии, эйфория молодёжи, это очень хорошо, значит ОКР не зря существует.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю -когда скидываем отчет о рыбалке,к отчету прилагать фото с собраным мусором.Достаточно одного мешка на 120 литров и последующим его самовыносом до ближайшего мусорника,думаю если каждый это сделает уже будет хоть какойто толк,а то действительно одна болтовня.Повторяю свой м.тел для тех кто реально 9или13мая едет на акцию Чистый Берег.-80505420442-Саша.

post-1900-1241180725_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Попробую ответить всем. Мало людей, да не вовремя всё затеяли, большинство занято семьями, с 1го по 10е принято отдыхать с семьёй и друзьями.

ОКР не учавствует, так заняты подготовкой соревнований, это не "отмазка", просто не раз поднималась тема уборки, и сейчас это только болтовня на форуме, не более того! Очень "красиво" будет приехать, походить между отдыхающами на водоёмах, убрать мусор у (за) них, потом сложить его в кучу и оставить!

На трассах видели большие урны с надписями "спасибо за чистоту", так эти урны чистят! А мы не сможем не только вывезти мусор, не сможем и урны поставить, не сможем обеспечить их очистку.

Да поймите, это будет просто посмешище, воткакие молодцы, провели одноразовую акцию, нарисовались, и всё на этом! Не делается это так! Хотим убрать мусор с берегов, надо выбрать участок, поставить урны, и регулярно их убирать! Как это сделать? Этузиазма форумчан хватит на одну вылазку, поверьте моему опыту, а средств у ОКР на оплату мероприятий нет.

Я не опускаю руки и не отмазываюсь, есть реалии, эйфория молодёжи, это очень хорошо, значит ОКР не зря существует.

Хотелось бы добавить к сказанному:Мусор убирать это супер идея, но 9 МАЯ большой праздник, в этот день нужно почтить память людей погибших в той войне, возложить цветы хотя бы у памятника неизвестному матросу. Ведь наш народ в ней победил. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Ужас, одним словом :thumbsup_still:

Не ужас , а действительность. Как-то несколько раз рыбачил на одном и том-же месте, и постоянно убирал мусор полностью. Приезжая в очередной раз, находил новый. Убирать конечно мусор нужно, но бесполезно. Потому-что те, кто убирает не успевают за теми, кто гадит. А всё это от безнаказанности. Человек, который имеет совесть, сам уберет, а другой, только, если будет угроза серьёзного штрафа. А такие вещи без государства не решаются.

Link to comment
Share on other sites

Через пару ле Насоска такой будет :thumbsup_still:

Она уже такая, только человеческих скелетов не хватает...

Link to comment
Share on other sites

Она уже такая, только человеческих скелетов не хватает...

да там наверное если хорошо поискать, то не только скелеты найти можно

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю устроить акцию по уборке мусора!

Для начала можно на каналах в Маяках провести,там где проходили микросоревы Хищник-1...Или же можно на Насосной провести акцию - там мусора сейчас очень много!

Если собрать хотя бы человек 10 - думаю часа за 2-3 можно было бы реально убрать хоть часть мусора и сжечь, польза от этого была бы огромная ИМХО!Пусть не весь мусор нам удастся собрать,но тем не менее это хоть что-то!

А после этой акции вполне можно было бы и на рыбалку ещё успеть куда-то сьездить,например тот же Тёплый канал,Маяцкие чеки или Теплодар...

Можно выбрать какой-то из этих выходных с 1 по 4 мая или же на следующих с 9 по 11 мая...

А то писали то довольно много на форуме по поводу большого количества мусора.А вот если бы приняли участие в акции - пользы было бы гораздо БОЛЬШЕ,чем просто на форуме писать...

Что скажите?

Предварительный список участников:

1. fishjeka

2. NewMaN

3. РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

4. EXTRIM (определяется с датой)

5. Gary Fisher (определяется с датой)

6. Alexpob

а можно еще раз озвучить, как для меня, который на бронепоезде: когда, где, во сколько сие мероприятие будет?

я просто до сих пор не могу освоиться с не привычной навигацией и отображением постов в рамках треда...

З.Ы. в любом случае "я буду участвовать" (с) Л.Ярмольник к/ф "Человек с бульвара капуцинов"...

N. gross

З.Ы.Ы. стукните мне в аську 78-74-три-8 плиз... заранее премного благодарен...

Edited by gross
Link to comment
Share on other sites

На 1 мая с были семьями с братом в Теплодаре,убрали 2 мешка мусора по 120 литров на нашем месте и спалили немеряно,а люди все таки свиньи.Я думаю мы вносим то же свой вклад в наше общее дело! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Считаю дату 9 мая - не корректной, или 10 или 11... Мне всё равно,но больше склоняюсь к 11, всё таки ПН должно быть поменьше отдыхающих и рыбаков-свиней .. Бензинчику надо взять пару литров- пластмас попалить У кого есть канистра ?

Edited by Gary Fisher
Link to comment
Share on other sites

сжигая мусор мы очищаем берега, но загрязняем атмосферу... нужно вывозить не свалку

Так его на свалке спалят, какая разница в каком месте атмосфера закоптится. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

сжигая мусор мы очищаем берега, но загрязняем атмосферу... нужно вывозить не свалку

В твоей машине повезём ?? Предложения по поводу перевозки ?

Link to comment
Share on other sites

В твоей машине повезём ?? Предложения по поводу перевозки ?

Скорее всего таки сжигать придёться,врядли перевезти много мусора удасться..

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего таки сжигать придёться,врядли перевезти много мусора удасться..

Чего? Каждый по мешку возьмёт с собой в город,в альфатер кинет...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...