Jump to content

Тестирование прикормок


decadance

Recommended Posts

Вчера мы тестировали прикормки марки "Рыболовъ" базовую и Амур-Толстолоб на одном из водоёмов области. Карась ещё не ловился(нерест), а плотва и уклейка - отлично! Вначале закормили место метров 25 от берега 5-10 шарами смеси базовой амур и кукурузы. Кидали болонки. Клёв начался через 5 мин. Опарыш не еспевал опуститься на дно, как уклейка или плотва жадно хватала его и поплавок Трабукко уходил в сторону или под воду. Если клёв затихал, то в место ловли снова подбрасывалась прикормка(в неё добавляли также сухой мотыль). Всё начиналось заново. Итог - на 4 человека 5 кг отборной рыбы за по дня. При том, что больше внимания уделяли не поплавку, а донкам на карася. Но они молчали.

Тест прошёл сверх успешно!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мля...Шо за чудо"Рыболов"!!!Може и мне прикупить(теперь даже знаю где)?!

a1963.

Лёша, с такой прикормкой сам бог велел учиться рыбу ловить. :(

Ориентировочно в среду - четверг будут образцы на тестирование, там для карпятников тоже будет. :(

А насчет меня и рыбалки, так у меня же еще уловистые, черви, опарыш, и мотыль есть :). Даже удочка без колец Дайва имеется :). Но если я рыбу буду ловить, то червей и опарышей некому досматривать будет :)

Link to comment
Share on other sites

Ориентировочно в среду - четверг будут образцы на тестирование, там для карпятников тоже будет. :(

А насчет меня и рыбалки, так у меня же еще уловистые, черви, опарыш, и мотыль есть :). Даже удочка без колец Дайва имеется :). Но если я рыбу буду ловить, то червей и опарышей некому досматривать будет :)

Да-да у каждого свое хобби, У Леши приходить например на форум и удивляться как на его прикормку может вообще что-то ловиться :(

Link to comment
Share on other sites

К отчету: У поплавка Колмик было обнаружено очень интересное свойство. Вершинка хорошо отламывается, если его не очень бережно нести в рюкзаке (она разламывает только часть гнезда, в котором сидит). Но зато она легко приклеивается обратно супер-клеем. Я сначала разочаровался, когда увидел его без вершинки, но в итоге успешно ловил на него потом весь день с приклеенной вершинкой :(

Китайский пенал для поплавков на староконном аж 5грн. стоит и кидай себе в рюкзак, все равно не сломаешь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

09.05.06 Ставок "Заря" (где-то между двумя Долинами (Большой и Малой))

1. Тестировал Рыболов с макухой

2. опарыша в макухе

Начнем с того, что брат стоял рядом и запихивал в фидер какую-то венгерскую прикормку на карася. Я же закармливал шарами размером с мяч для большого тенниса. Сравнивать поплавок и фидер конечно не корректно (в разных условиях каждый из них имеет недостатки и преимущества). Но все же. У меня отбоя от рыбы не было, клевало без остановки. Пока не ерестало клевать совсем :) у брата клев был вялым, рыбу приходилось уговаривать. В результате, если уровнять все разности в снастях, то у меня улов где-то раза в два больше (если бы без прикормки, думаю было бы попровну :) )Я еще в прикормку добавил зерносмесь, хотя еще рано для таких продуктов, все таки у нее запах интересный.

Опарыш в макухе - штука интересная и, на мой взгляд очень перспективная. Рыбы от него просто без ума. Может стоит их еще в каких-нибудь ароматах вымачивать, например в анисовых каплях или в мамалыге :) На опарыша клев вообще был безумный, причем, когда мне лень было насаживать каждый раз свежего, интенсивность клева не уменьшалась. иногда на крючке висела сопля от высосанного опарыша, а рыбы все равно его хотели. На червя такого бешеного ажиотажа не проявлялось. через минуту-две подходил какой-то мелкий карась, долго и нудно рассасывал его и после 10-20 секунд поигрывания решался брать. А опарыша брали слету что карась, что уклейка, иногда не давая поплавку встать на киль.

Вобщем, интересны эксперементы с ароматизацией опарыша, как здоровая эффективная и перспективная альтернатива его окрашиванию. Все таки мне кажется, что к запаху рыбы более привередливые, чем к цвету опарыша (мирные).

!!! Да, как основную особенность прикормки хотелость бы отметить ее "высыхание" после некоторого лежания в замешенном виде, поэтому не забывайте перемешивать прикормку перед каждым забросом и, при необходимости, добавлять воду.

Кукурузу пробовали в качестве насадки. но видимо еще не сезон :( у желтой (наверное сахарная???) кукурузы не очень удачная кондиция - она очень твердая и рассыпается на крючке. Наверное стоит еще поэкспериментировать с ее временем приготовления. хотя в прикормку пойдет и в таком состоянии.

Красная кукуруза - отлично, висит мертво, не крошится, хорошо насаживается.

Link to comment
Share on other sites

07.05.06

Канал в Маяках

Мне больше всего понравился прикормочный опарышь с макухой. Дейстовует не замедлительно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

18.05

Ставок "заря"

Прикармливал "рыболов. Карп-персик". Добавлял "рыболов. Арахис" и опарыш. У "Арахиса" такой сильный запах, что он наверное перебивает "персик". Мне понравилось, карасю тоже :)

Наживка "ванильный" опарыш - ломятся все, и большие и маленькие, и караси и уклейки

наживка "шоколадный" опарыш - ломятся преимущественно караси разных весовых категорий от писюков до достойных :)

перловка - только карась, причем только крупный

Из предоставленных на тестирование перловок, мне больше всего понравилась 30, наиболее оптимальная разваренность (на крючке держится и рыба берет). Именно на нее и были пойманы караси, на остальные не брал (подойдет, попробует и уходит)

Подробности в "отчетах/рыбалка на ставках"

Link to comment
Share on other sites

В Краснознаменке тестировали Рыболовъ базовая в сравнении с мамалыгой с ванилью и макухой. Результат поровну для себя сделали вывод что можно больше кашу не варить и непариться с её сохранением в жару .

Link to comment
Share on other sites

Рыба дуреет от "рыболов-арахис"

Сидим ловим. Предыдущий заброс прикормки иссяк и рыба свалила. Минут пятнадцать вообще ни одной поклевки. беру "базу" и добавляю "арахис". Загружаю в воду весь килограмм "апельсиновыми" шарами. Ну, думаю, минут двадцать ждать придется пока рыба вернется после "бомбежки"

забрасываю. А уклейка уже здесь (я бы тоже от такого запаха забыл бы про бомбардировку :) )

Минут десять чистого издевательства со стороны уклейки (заброс-подсечка). ну, спорт, он и на водоеме спорт.

Через десять минут подвалил карасюга и пытался победить уклейку в "скороклевности"

Вот такая "волшебная" прикормка с "арахисом" :(

Link to comment
Share on other sites

21.05 Краснознаменка. Тест "база" с арахисом. По сравнению с чистой "база", "фидер", "пружина" разницы не замечено, т.к. карась подходил на все одинаково.

P.S. Пожелание: Алексей (А1963), нужно сделать прикормку желтенького (светлого) цвета, напоминающую мамалыгу, что-то кукурузное...

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось больше всего что?

-арахис в прикормку - добавляет аромат. Карп, карась и другая белая рыба явно неравнодушна к этому ингридиенту! Лёша, хорошая новинка!

-пробовал только опарыша в ванили. Скажу, что лучше обычного! Ловил и карпика, и карася, и плотву, и уклейку и амурчиков. Понравилось!

Ждём подобее технопланктона!

Кстати, как сделать опарыша более живеньким, когда тот затихает? Ответ: Напустить стаю мурашей. Они его грызут и тот начинает необычайно извиваться.

З.Ы. Это открытие, достойное не только Нобелевской премии было сделано в субботу))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, как сделать опарыша более живеньким, когда тот затихает? Ответ: Напустить стаю мурашей. Они его грызут и тот начинает необычайно извиваться.

З.Ы. Это открытие, достойное не только Нобелевской премии было сделано в субботу))

куда еще живей :)

А вообще, просто его в теплое место и он начинает гоцать, как ненормальный. :( потом за ним по всему берегу бегать приходится :P

Link to comment
Share on other sites

Попытка номер 2.

У меня вчера не было и-нета в офисе, а дома нет копьютера.

Пробовал прикормку с арахисом и с макухой. Арахис конечно не так работает как макуха, не тоже не плохо. До прикормки с какими-то листиками дело не дошло. Почему какими-то, я не разобрал что это за листики. В целом в очередной раз убеждаюсь, что прикормка работает.

Только вот одно маленькое но, почему-то прикормка всплывала, и мне приходилось добавлять туда мелкого камня, что бы шары потонули.

Опарыш с какао работает также как и прикормка с арахисом. Хуже чем обычный опарыш.

Конечно все зависит от погодных условий и от водоема.

Link to comment
Share on other sites

Только вот одно маленькое но, почему-то прикормка всплывала, и мне приходилось добавлять туда мелкого камня, что бы шары потонули.

надо плотнее сжимать шары (выдавливать оттуда воздух), делать сами шары чуть меньше, и можно замешивать чуть гуще.

А вообще - добавления балласта (глины, щебня, песка) в прикормку - вполне нормальная практика, прикормка увереннее ложиться на дно (фракции зерновых и пр. легче воды, имеют положительную плавучесть, поэтому сама по себе прикормка либо всплывает, либо зависает в толще воды, либо тонет, но очень медленно. А балласт позволяет форсировать погружение). Для течения балласт вообще обязателен.

Особо "родовитые" производители прикормок вообще выпускают всякие грунты для добавления.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно все понимаю, но раньше такого не было. Замес был произведен как и раньше, но итог разный.

Бывало и раньше. Я один раз вообще 80% глины напихал, чтобы утопить. А где гарантия, что ты воды всегда одинаково добавляешь и сдавливаешь шары однаково, да и то как перемешал, и сколько выдержал до заброса - все влияет. А еще партия на партию не приходится.

Вобщем для гарантированногозатопления надо юзать балласт.

Я вон на соревнованиях Ньюмена закармливал, пока землю не добавил.

Link to comment
Share on other sites

Бывало и раньше. Я один раз вообще 80% глины напихал, чтобы утопить. А где гарантия, что ты воды всегда одинаково добавляешь и сдавливаешь шары однаково, да и то как перемешал, и сколько выдержал до заброса - все влияет. А еще партия на партию не приходится.

Вобщем для гарантированногозатопления надо юзать балласт.

Я вон на соревнованиях Ньюмена закармливал, пока землю не добавил.

Иногда прикормка бывает суше иногда влажнее ( изначально), пловучесть ее примерно равна 0, поэтому возможны варианты всплытия. Кстати интересно будет получить результаты работы прикормки плавающей на поверхности. Так она с гейзером работает, если не добавлять балласт. Сначала опускается на дно, потом поднимается, потом опять опускается

Link to comment
Share on other sites

Не-е-е. Не всплывает и тонет, потом опять всплывает, а цельный шар всплыл и плавает. Я его пытался удочкой утопить, не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Прикормка от Алексея Рыболов +арахис+макуха хорошо работала на водоеме в Александровке без дополнительного прикармливания, т.е. сразу закорм в большом колличестве, да и глину неплохо добавлять, но так как не смог наскребсти, а покупать западло было, то добавил земли - великолепное сочетание и рыбу не пугало

Link to comment
Share on other sites

Прикормка от Алексея Рыболов +арахис+макуха хорошо работала на водоеме в Александровке без дополнительного прикармливания, т.е. сразу закорм в большом колличестве, да и глину неплохо добавлять, но так как не смог наскребсти, а покупать западло было, то добавил земли - великолепное сочетание и рыбу не пугало

Кстати, можно для балласта покупать песочек для попугаев. Стоит 1.5-2 рубля кило. Мелкий и чистый. Только брать надо наш, он без всяких ароматизаторов и добавок

Link to comment
Share on other sites

Леша, а как он называется и где конкретно его покупать? Там где птичек и хомячков продают на стараконке?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...