Jump to content

Тестирование прикормок


decadance

Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чтобы не иметь на рыбалке геморой берите с собой сухую манку,раз эксперимента ради такое тесто замутил-часов 6 на течении стояло.

Николаевич Дата Вчера, 22:23

На Староконном есть Белгородднестровская прикормка - макуха. Запах - оболденный, и держится не один час, как пластилин.

Да не должна фидерная прикормка держаться час (тем более больше) без размыва. Ее задача - создать шлейф в воде из частиц, мути и запаха. Под эту задачу все нормальные прикормки и созданы и требовать от них другого не стоит.

Нельзя сравнивать действие прикормки из пакета и самолично сваренной мамалыги.

И еще вопрос - что нужно сделать с прикормкой и как же надо забрасывать, чтоб из фидерной кормушки при ударе об воду она вылетала? Разве что сухую ее засыпать...

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос - что нужно сделать с прикормкой и как же надо забрасывать, чтоб из фидерной кормушки при ударе об воду она вылетала? Разве что сухую ее засыпать...

Или сильно мокрую, если воды переборщить. Она тогда не высыпается в воздухе, а при ударе образовывается пятно на воде. На дно доходит мало. На речке такое не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Фидером ловлю уже 4-й год (многие тогда даже слова такого не знали), когда начал ловить никого кроме себя на реке с такой снастью не видел. За это время успел перепробовать и фишку и фишдрим и тимар, тоже, с чем я их только не мешал и как не разбавлял водой.

Фишка при самом лучшем замесе частично вылетает из кормушки, раньше вообще не годилась, сейчас добавляют больше клея, но все равно для реки не годится имхо. На течении кормушка возвращается пустой через пять минут после заброса всегда! Карповая фишка для этих целей совсем не подходи, разваливается иногда на лету при забросе шаров, правда если шары подсушить, то ситуацию это немного спасает. Кстати в карповую фишку в этом году перестали добавлять коноплю.

Тимар хорошо пахнет, но дороговато 20 грн. за кило, пару гривен добавить и можно трабукко купить.

Вес вышесказанное в большей степени касается реки т.к. фидером на стоячке ловлю редко.

И еще вопрос - что нужно сделать с прикормкой и как же надо забрасывать

Для этого надо взять кормушку, заполнить ее прикормкой насадить насадку, взять вруки удилище, встать, отвести его назад и сделать плавное поступательное движение удилищем тем самым, забросить кормушку в воду в направлении противоположного берега. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Если с другого берега реки раздался глухой удар кормушки об чью-то голову и шум упавшего тела, знай-заброс удался и благодаря тебе одним браконьером стало меньше.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Кто посоветует, какие смеси лучше использовать для замеса шаров, чтобы закармливать с помощью парашюта, я имею в виду по консистенции, ну и может кто запахи и фирмы расскажет?

Link to comment
Share on other sites

Для этого надо взять кормушку, заполнить ее прикормкой насадить насадку, взять вруки удилище, встать, отвести его назад и сделать плавное поступательное движение удилищем тем самым, забросить кормушку в воду в направлении противоположного берега. :russian_ru:

И даже при выполнении столь сложных ритуальных действий, ИМХО, добиться вылетания прикормки при приводнении - надо постараться! :lol2:

Использовал Фишку, ФишДрим, Рыболовъ различный. ИМХО - правильный замес нужен и будет все ОК. Причем для течения - один, для стоячки - совсем другой (гораздо более рыхлый). Кстати при первых использованиях Фишки переборщил воды и получил такую замазку..., как цемент.

И даже рыхлая прикормка (когда подсохнет) просто трамбуется при забивании кормушки чуть сильнее и вылетает там, где надо, т.е. на дне.

Link to comment
Share on other sites

Кто посоветует, какие смеси лучше использовать для замеса шаров, чтобы закармливать с помощью парашюта, я имею в виду по консистенции, ну и может кто запахи и фирмы расскажет?

Та же фишка нормально, но надо или сушить что мне делать не всегда удобно или добавить клея немного, и это как самый бюджетный вариант. Многие применяют трабукко или сенсас тоже специальные карповые серии. Сенсас конечно вещ даже по запаху качество продукта видно.

Link to comment
Share on other sites

Жаль только что Сенсас стоит около 42грн пачка ( :russian_ru:

Хотя это лучшее, что приходилось видеть!!!! ( я примерно знаю из чего её делают, точнее основу знаю точно, но 1 кг этой основы в розницу приближается по цене к двум пакетам готового Сенсаса, а мешок мне не к чему)))

Тимар на втором месте, разделяет его с Трабукко!

Фишка, фишдрим , РыболовЪ на третьем месте, примерно в одной категории, по разному работают на разных водоемах .

Самое что интересное- перетирание прикормки через сито дает СУПЕРСКИЙ эффект. Прикормка как будто вообще другая становится. И намного эффективнее работает тот же РыболовЪ, фишдрим, и на простую рыбалку больше и не надо)

Блин, забыл еще СуперМикс, питерский, примерно как сенсас. хорошая вещь. И кукковская каша очень хороша!

Еще пробовал прикормку Топ секрет, Нутрабейтс, и еще ВДЕ тоже забыл, дорого- но классно!!!

Link to comment
Share on other sites

Кто посоветует, какие смеси лучше использовать для замеса шаров, чтобы закармливать с помощью парашюта, я имею в виду по консистенции, ну и может кто запахи и фирмы расскажет?

да где же взять этот "спод" с парашютом? :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

да где же взять этот "спод" с парашютом? :russian_ru:

Сподовое удилище - купить, вроде у Яна были, но неуверен, парашют- либо сделать из бутылки, либо купить, v'l карповский видел на староконке, но не пользовался ( как и сподом вообще). Знаю что некоторые берут серфовые палки с кастингом 100-200 грамм и кидают ими неплохо. Серфовую палку ЕОС видел у Сережи на северном, цена около 200 грн, многие хвалили.

Link to comment
Share on other sites

да где же взять этот "спод" с парашютом?

Что значит где? Парашют можно купить (оранжевая или черная тарелка из пластика) есть также Гарднер в РР но дорого, я например, сделал из бутылки, как по мне так лучше чем "тарелка" и стоит только потраченного на его изготовление времени (минут 20).

А спод вряд ли можно найти в Одессе, Ян Зиновьевич когда-то продавал я про маркер спрашивал он сказал, что у них только споды. У меня для этих целей морская палка микадо 4,20 до 250 грамм. А чуть не забыл, в РР есть новые споды риоби.

Link to comment
Share on other sites

Николаевич Дата Вчера, 22:23

На Староконном есть Белгородднестровская прикормка - макуха. Запах - оболденный, и держится не один час, как пластилин.

Да не должна фидерная прикормка держаться час (тем более больше) без размыва. Ее задача - создать шлейф в воде из частиц, мути и запаха. Под эту задачу все нормальные прикормки и созданы и требовать от них другого не стоит.

Нельзя сравнивать действие прикормки из пакета и самолично сваренной мамалыги.

И еще вопрос - что нужно сделать с прикормкой и как же надо забрасывать, чтоб из фидерной кормушки при ударе об воду она вылетала? Разве что сухую ее засыпать...

Об этом и речь. Задача прикормки для фидера-только дойти до дна и тут-же начать размываться. А поскольку ловим на разных глубинах, то время начала размывания регулируем не только увлажнением, но и степенью сжатия прикормки в кормушке.

Link to comment
Share on other sites

Что значит где? Парашют можно купить (оранжевая или черная тарелка из пластика) есть также Гарднер в РР но дорого, я например, сделал из бутылки, как по мне так лучше чем "тарелка" и стоит только потраченного на его изготовление времени (минут 20).

А спод вряд ли можно найти в Одессе, Ян Зиновьевич когда-то продавал я про маркер спрашивал он сказал, что у них только споды. У меня для этих целей морская палка микадо 4,20 до 250 грамм. А чуть не забыл, в РР есть новые споды риоби.

снимаем тему, Всем спасибо.куплю рогатку. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

да где же взять этот "спод" с парашютом? :russian_ru:

я кидаю и ракету и парошют JAXON ORION, КАРПОВОЕ УДИЛИЩЕ 3,9 С КАСТИНГОМ 3,5 ЛБ! ПРОБЛЕМ НЕТ ОЧЕНЬ ДАВОЛЕН!!! просто еще не маловажно что на катушке... у меня 0,2 шнур fire lineи шок лидер fox...

Link to comment
Share on other sites

Все плавно соскачили с темы... Короче, я так понял, что если не брать во внимание цену, то лучше всего сенсас... я просто раньше пользовался в основном сыпучими прикормками... пеллетс, зерновые, бойлы... и не совсем силен в кашах...

Link to comment
Share on other sites

Смотря для чего, Сенсас конечно хорош, но VDE , Mozella ему не уступают. Кроме того у нас представлена полавочная серия сенсаса а фидерных я не видел . у Сенсас очень точная специализация. Хороши всяике ароматизаторы, аттрактанты от С., но они вполне заменяемы традиционными карповыми ричворт , например.

Link to comment
Share on other sites

Все плавно соскачили с темы... Короче, я так понял, что если не брать во внимание цену, то лучше всего сенсас... я просто раньше пользовался в основном сыпучими прикормками... пеллетс, зерновые, бойлы... и не совсем силен в кашах...

Сенсас конечно лучше всех, но жалко столько денег закидывать в речку на обычной рыбалке в чистом виде. Такую роскош себе могут позволить только спортсмены. Тем более, что применение дорогой прикормки ещё не даёт гарантию хорошего улова. Сделав основу из недорогих компонентов( панировка,отруби, кукурузная крупа-мука и тд), и добавив туда того-же СЕНСАС( для запаха) можно получить компромисный вариант.

Link to comment
Share on other sites

Сенсас конечно лучше всех, но жалко столько денег закидывать в речку на обычной рыбалке в чистом виде. Такую роскош себе могут позволить только спортсмены. Тем более, что применение дорогой прикормки ещё не даёт гарантию хорошего улова. Сделав основу из недорогих компонентов( панировка,отруби, кукурузная крупа-мука и тд), и добавив туда того-же СЕНСАС( для запаха) можно получить компромисный вариант.

Тут при смешивании нужно главное правильно выбрать компоненты,а то при смешивании может такое получится что рыба не только брать небудет,а и вобще уйдёт отсюда :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

И да простит меня сэр а1963, но приведу ссылочку на фишдримовский сайт. Вопросы-ответы весьма познавательны. Вот здесь

cтоимость фишдрима и где взять?

Link to comment
Share on other sites

cтоимость фишдрима и где взять?

Да в магазинах рыболовных, на Староконке и т.д. Стоимость в среднем 12-15 грн.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...