Jump to content

Прикрмка ФИШ ДРИМ, только по речной рыбе


timka

Recommended Posts

Ввиду отсутствия прикормок данного направления именитых производителей (да и цена не очень стимулирует), решил попробовать ФИШ ДРИМ. Купил ЛЕЩ СПОРТ и ФИДЕР. Буду пробовать эту смесь с добавкой пшена и перловки. До этого пользовался своей смесью, и казалось-бы от добра добра не ищут, а надоела предсказуемость. Если есть у кого опыт, прошу отзывы.

Link to comment
Share on other sites

юзал FD лещ с бетаином+FD река 1:1 от подлещика и густеры покоя не было.

В прилове были пару карасиков, пару карпиков и несколько сходов :russian_ru:

Edited by an0th3rw0rld
Link to comment
Share on other sites

юзал FD лещ с бетаином+FD река 1:1 от подлещика и густеры покоя не было.

В прилове были пару карасиков, пару карпиков и несколько сходов :sad01_anim:

В понедельник попробую сделать чистый замес, без своих добавок, а то у Салапина её так хвалят :russian_ru: .

Link to comment
Share on other sites

Мое ИМХО: у FD явный перебор с ароматизаторами,по теплой воде еще куда ни шло,а вот весной-осенью-ядреный дюже.Как по мне, то из "одноклассников" смесь золотой с фидером от Фишки получше будет.А от добавок зачем отказываться? В них же и изюминка вся...Немного молотой семечки жаренной(или арахиса),бетаинчика,паренной конопельки,дафнии сухой и т.п. даже галимый Рыболовъ превратят в нормальную прикормку...

Link to comment
Share on other sites

да еще, не совсем фишдрим но все же, 1 часть сенсас клаб карп+1 часть трабукко карп крупная фракция+0,5 фишдрим река, все это на днестре приманило карпа и только его, на протяжении всей рыбалки.

в то время как я использовал FD, фишку использовал мой напарник, золотая+карп вроде так, результат был явно не в его пользу, но это ни о чем не говорит.

FD лещ есть уже с бетаином, и "добавки" никто не игнорирует.

Есть какие-то практические сравнения FD и Фишки, кроме того, что перебор с аромами у FD, да и кстати, у какой серии перебор?

Link to comment
Share on other sites

Мое ИМХО: у FD явный перебор с ароматизаторами,по теплой воде еще куда ни шло,а вот весной-осенью-ядреный дюже.Как по мне, то из "одноклассников" смесь золотой с фидером от Фишки получше будет.А от добавок зачем отказываться? В них же и изюминка вся...Немного молотой семечки жаренной(или арахиса),бетаинчика,паренной конопельки,дафнии сухой и т.п. даже галимый Рыболовъ превратят в нормальную прикормку...

Фишка однозначно- нет. От добавок не отказываюсь. Просто на одном из сайтов производитель утверждает, что все смеси FD сомодостаточны. Вот и хочу проверить. Вода ещё не холодная.

еще как вариант здесь - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5148

Читал, вроде хвалят. Короче, надо какой-то компромисный вариант отработать, а то я засел на своей прикормке. Где-то читал, что если без сита, надо быть очень осторожным с водой.

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

да еще, не совсем фишдрим но все же, 1 часть сенсас клаб карп+1 часть трабукко карп крупная фракция+0,5 фишдрим река, все это на днестре приманило карпа и только его, на протяжении всей рыбалки.

Думаю, что если бы Вы ловили на сенсас+трабукко даже без FD,или с др. бюджетной прикормкой,то результат был бы не хуже.Я ни в коем разе не утверждаю, что FD плохая прикормка,да и пользовался ей всего несколько раз(карп, универсал). Лично использую заводские прикормки только как базу с обязательной добавкой дополнительных составляющих(от20 до 50%), и Фишка с ее мягким бисквитным запахом как таковая меня вполне устраивает.

Link to comment
Share on other sites

с FD без сита не обойтись, комки создаются и без переувлажнения

Думаю, что если бы Вы ловили на сенсас+трабукко даже без FD,или с др. бюджетной прикормкой,то результат был бы не хуже.

Ну в своем примере я привел сравнение только FD(лещ с бетаином+река) с Фишкой, трабукко и сенсас это немного оффтоп.

Edited by an0th3rw0rld
Link to comment
Share on other sites

Купил ЛЕЩ СПОРТ и ФИДЕР. Буду пробовать эту смесь с добавкой пшена и перловки.
Сегодня опробовал, производитель прав, прикормка самодостаточная. 90% рыбы в улове - лещ. Кстати насчёт сильного запаха. В пакетах да, очень яркий запах, но после намачивания и просеивания- обычный запах прикормки.
Link to comment
Share on other sites

http://www.fishdream.ua/

это сайт ФД, в разделе "вопрос/ответ" многое толково объясняется.

http://donetskfishing.2bb.ru/viewforum.php?id=15

а это сайт дончан, они давно на ФД подсели, в прикормках толк знают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...