Jump to content

НельмА


Дунай

Recommended Posts

Встретил в сети ролик с рекламой оной. Комментатор, опытный рыбак, утверждает, что эта катушка, созданная недавно, сохранив все достоинства инерционки, вобрала в себя массу наработок от русских инерционок разных авторов прежних десятилетий (далее перечисляются эти свойства - материал, подшипники, тормоза, чувствительность и т.д.). Короче, такой себе рыбацкий АК-47. Звучит вроде как весьма убедительно.На сайте автора указана стоимость в районе 100 евро, что вроде как дешевле хорошего мульта и выгоднее капризной безинерционки...

Может, кто-нибудь уже заказывал себе это? Как она в работе?

Ув. модеры, прошу не стирать сообщение! Я далек от торгово-рекламных кругов, а тема, уверен, еще кому-то интересна будет...

Link to comment
Share on other sites

Встретил в сети ролик с рекламой оной. Комментатор, опытный рыбак, утверждает, что эта катушка, созданная недавно, сохранив все достоинства инерционки, вобрала в себя массу наработок от русских инерционок разных авторов прежних десятилетий (далее перечисляются эти свойства - материал, подшипники, тормоза, чувствительность и т.д.). Короче, такой себе рыбацкий АК-47. Звучит вроде как весьма убедительно.На сайте автора указана стоимость в районе 100 евро, что вроде как дешевле хорошего мульта и выгоднее капризной безинерционки...

Может, кто-нибудь уже заказывал себе это? Как она в работе?

Ув. модеры, прошу не стирать сообщение! Я далек от торгово-рекламных кругов, а тема, уверен, еще кому-то интересна будет...

Была и есть легендарная катушка - "невская", с нее это чудо маркетинга и слизали. Но "Невской" тоненькой лексой не покидал бы ... небыло толком ее.

С приходом качественных безинерционок и качественных тонких лесок и шнуров смысла в подобном уже нет никакого. (напоминает продажу жигулей в обновленном кузове)

Из инерционных - есть смысл в мультипликаторах, но там вес шпули стремиться к минимуму. И тяговитость обеспечивается по другому.

Ну и есть еще нахлыст, но там совсем другая по конструкции инерционная катушка.

http://russnast.ru/

стоит это чудо 4000 рублей - 125 USD !!! а не дофига ли ?

причем явно рекламный проект, т.к. эта фирма - "Русснасть" ничего до этого не делала и другого товара не производит.

но самое интересное, что они пишут, что катушек пока нет ! Может вообще развод лохов. Тем более, нигде, даже в инструкции нет ни адресов не телефонов и адреса производителя.

Edited by maxim21
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а нормальные инерционки есть на Украине сейчас в продаже?

У нас дома я пару 'псевдо-невок' у продавцов глянул - жуткие...

но самое интересное, что они пишут, что катушек пока нет !

Они это же и в июле писали, странное производство...

Мою невку я шибко легендарной не назвал бы - довольно быстро барабан перекосился и заклинил. Осталась еще одна тех же позднесоветских годов поменьше размером - 'днепропетровская' или что-то вроде этого, имеет довольно приятный ход, хотя конечно не 'титановый барабан с воздушными карманами' :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

я уже года 2 думаю над производством 2 энерционок,одна под зиму с фрикционом и педалькой из титаномагниевого сплава,вторая типа невки только из титана чтоб и на море проблем небыло

просто восновном народ не поймёт если делать для комерции,а менее 10 штук нет смысла запускать в производство...

сейчас проблема купить хорошую инерцию,

выбор маленьких с педалькой (под судака)вообще мизер: либо киевский точёный самопал,либо барнаул которого нет...

зы:КУПЛЮ Барнаульскую катушку с педалькой может у кого завалялась!

Link to comment
Share on other sites

цена на самопал 100баксов, я готов их заплатить но качество там на уровне ПТУшника.

поэтому сделаю себе сам слава богу производственная база есть.

думаю в течении месяца сделаю

Link to comment
Share on other sites

Реинкарнация невской,может и устранены некоторые недостатки но базовая конструкция осталась без изменений.Невская оригинал(если найти не китай)сейчас стоит около 200гр.Экономия очевидна.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Тоже читал, и смотрел рекламу катушки "Нельма". Заказал ответа так и не пришло . Начинал с Невской катушки и она в то время была одной из самых лучших и на прилавках не залеживалась.Согласен тонкой леской ей не половишь, но она хорошо работает с большими диаметрами и грузами. Веса можно бросать от 7-8гр и больше. Главное в этой катушке, это простота устройства,возможность получения информации через леску или шнур при выполнении ступенек. Единственная сложность в этой катушке, это правильно научится выполнять бросок приманки. Бороды возможны и не малые. Но в мульте эта проблема также присутствует.У безинерционных катушек тоже проблемки есть.Так, что инерционка себя еще покажет...

Link to comment
Share on other sites

я уже года 2 думаю над производством 2 энерционок,одна под зиму с фрикционом и педалькой из титаномагниевого сплава,вторая типа невки только из титана чтоб и на море проблем небыло

просто восновном народ не поймёт если делать для комерции,а менее 10 штук нет смысла запускать в производство...

сейчас проблема купить хорошую инерцию,

выбор маленьких с педалькой (под судака)вообще мизер: либо киевский точёный самопал,либо барнаул которого нет...

зы:КУПЛЮ Барнаульскую катушку с педалькой может у кого завалялась!

Руслан вот тебе катухан

http://www.fffc.ru/forum_3/download/file.p...2&mode=view

Титан,фрикцион,антиреверс. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я ловил нельмой, с невской даже сравнивать не стоит.

На последней фотке нахлыстовая катуха. причем цены на них ни 100 и не 200$

так может расскажешь поподробней да и заодно скептиков обломаешь!

Link to comment
Share on other sites

Да нахлыстовая,а что она чем-то хуже инерционки? И нет каких-то функций??? Руслан сказал о качестве,пожалуйте качество.

Цены разные бывают и по 20-30$

Конкретно эта думаю около 400-500,сделана в Украине :rolleyes: Я знаком близко с производителем.

Крупно сомневаюсь что где-то можно взять титановую катушку за 100. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

УгРюМыЙ 1972

Что именно то расказать ? Я ловил в покаток, наврятле это кому то тут интересно. Грузы бросались не 20 и не 30 гр. Невская если не ошибаюсь стоит около 30$, нельма 130. На каждую свои покупатели и они не пересекаются т.к. цена различаются в разы.

Cthutq

нет каких то функци ? :) В курсе, что нахлыстовая катушка не участвует в забросе, это просто вместилище шнура. Дальше продолжать ? :)

Link to comment
Share on other sites

Антон,продолжай и объясни что мешает ей участвовать в забросе груза. И зачем в ней тормоза если это просто вместилище шнура.

Link to comment
Share on other sites

Если вещь не предназначена для этого, зачем использовать её не по назначению. Я понимаю что ей можно и гвозди забивать, но лучше для этого взять молоток.

Тормоза в ней чтоб утомлять рыбу, к забросу это не имеет ни какого отношения. также как тормоз на безинерционке.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...