Jump to content

Очумелые Идеи


Recommended Posts

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я такой хоооооочу . Решит много проблем , если кто знает стоимость и де его достать ... Заранее спасибо .

После просмотра видио нажми на название и получиш результат. 222гр. 40гр.доставка итд итп...

Link to comment
Share on other sites

Я такой хоооооочу . Решит много проблем , если кто знает стоимость и де его достать ... Заранее спасибо .

Видел в Трабуко ,сам пользуюсь для мелких номеров ,таким-же как у Сергея.

http://matchangler.ru/video1107.html

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Всем привет! Решил поднять вопрос экологии на реке.

Какое количество свинца мы оставляем в реке? Думаю ни у кого не вызывает сомнения,что оставленный свинец,

скажем мягко, не приносит пользы. Как никто другой об этом знают любители половить судака джигом с берега. Да, никто нам это не запретит, но каждый "судачник" оставляет за день как минимум 30 приманок весом в 30 гр. В среднем это выходит от 0,5 до 1 кг.

Знаю что на соревнованиях в Троицком, каждый участник оборвал не менее 50 приманок,у некоторых потери доходили до 70 шт.

Умножьте эти потери на количество участников и вы получите-несколько десятков кг. Если прикинуть общее количество ежедневно пополняемом объеме свинца в реку оставленном рыбаками, тут и призадумаешься. Я не призываю отказаться от рыбалки, но хочу предложить разумно подойти к вопросу. Даже если вопрос экологии вас не интересует, думаю вопрос финансовых потерь из вашего кармана, тоже неплохой стимул подойти к вопросу рационально.

Предлагаю, обсудить вопрос как уменьшить потери приманок. После своих многократных потерь, я решил углубится в понимание процесса происходящего с джиг-головкой на дне. Не буду больше долго томить.Вот как я решил уменьшить количество зацепов на течении.

На фото 1, классическая ждиг-головка с обычным положением крючка ( ушко и жало крючка на одной оси)

и фото 2 , жало повернуто на 45 градусов в верх по течению.

Если вы задумаетесь как скользит по дну ждиг-головка, то поймете что приманка заваливается на бок крючком в низ по течению и неизбежно засекается крючком, за коряги, неровности дна, бровки.

Под действием течения,на большой дистанции заброса шнур выдувается дугой и стягивает за собой груз. Груз во время остановки проводки (паузы)скользит по дну при этом ушко крепления ждиг-гловки вместе с жалом крючка разворачивается под углом 45 градусов относительно береговой линии и 45 градусов относительно дна. На фото 1 показано схематически.

Под берегом дуга уменьшается но жало крючка имеет все шансы вбиться в бровку или выступающие из берега корни деревьев.

Если развернуть крючок под 45 градусов, то вероятность глухого зацепа крючком как минимум уменьшается на 70%, при этом положение крючка очень удобно для захвата хищником.

На фото 3 показано положение крючка загнутого для ловли с правого берега реки.

На фото 4 положение крючка выходящего из приманки. Сама приманка одетая на крючок, занимает положение среднее, межу углом отклонения крючка и ушком джиг головки.

Точно по той же схеме можно использовать офсетный крючок на течении.

post-1143-0-29833100-1292858403_thumb.jp

post-1143-0-01103900-1292858410_thumb.jp

post-1143-0-79578300-1292858418_thumb.jp

post-1143-0-76474300-1292858425_thumb.jp

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Олег идея может быть и хороша, но основную часть свинца рыбаки оставляют на орудиях промышленного лова, они чистятся и потом нам же продаются ! Лично на Днестре когда ловлю судака обрывы за бровку минимальные, в основном это рачницы и вентеря !

Link to comment
Share on other sites

Сети, это гораздо сложней, но в остальном, это реально работает.

На Турунчуке во время "Фиштиваля 16", я оставил на корягах всего лишь 3 ждиг-головки.

И еще, я использую только гамакатсовскией крючки, во многих случаях при зацепе, мне удавалось достать снасть, только за счет того, что они разгибаются.

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

можно использовать плетню с высоким тестом около 20 кг и разгибать крючок при зацепе.

Я знаю одну популярную снасть при которой используется такой разрывной силы шнур, но силиконовые рыбки на ней как то неуклюже будут смотреться :D

Шутка :rolleyes:

post-1143-0-93495100-1292861956_thumb.gi

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Герцог

Во время заброса, за счет свинцовой пластины расположенной в брюшке приманка летит крючками вперед.

Это если вопрос на тему зацепов тройника о поводок. Аэродинамические свойства как раз удовлетворительны.

Если возможно ответьте. Размеры воблера и материал из которого он сделан.

Edited by Vilja
Link to comment
Share on other sites

Если возможно ответьте. Размеры воблера и материал из которого он сделан.

В приделах 8 см,... сверх плотный пенопласт. Читайте в теме, "изготовление воблеров".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Два и три колена маха очень здорово помогли в уборке на уровне выше 3,5 метра :о). Лихо поборолся с паутинками и секретными пыльными местами :о)Берите на вооружение, кому приходится для этого корячиться со стремянками..

post-3535-0-17607100-1298663173_thumb.jp

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 5 months later...

post-7466-0-02062800-1326803528_thumb.jpА вот еще одна очумелая идея.

Кивок из пластиковой клипсы для крепления кабелей.

Подкладывая нужное количество половинок изменяем его жесткость. Ну и размер( ширина -длина) выбираем соответственно в зависимости от предполагаемого веса груза.

На картинке боковой и продольный кивки.Продольный крепится к хлыстику через канцелярскую клипсу, а боковой как обычно через резику.

Link to comment
Share on other sites

post-7466-0-02062800-1326803528_thumb.jpА вот еще одна очумелая идея.

Кивок из пластиковой клипсы для крепления кабелей.

Подкладывая нужное количество половинок изменяем его жесткость. Ну и размер( ширина -длина) выбираем соответственно в зависимости от предполагаемого веса груза.

На картинке боковой и продольный кивки.Продольный крепится к хлыстику через канцелярскую клипсу, а боковой как обычно через резику.

Грубовато-с тонкими лесками будет много гемороя и на морозе пластиковые хамуты становяться хрупкими :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

post-7466-0-02062800-1326803528_thumb.jpА вот еще одна очумелая идея.

Кивок из пластиковой клипсы для крепления кабелей.

Подкладывая нужное количество половинок изменяем его жесткость. Ну и размер( ширина -длина) выбираем соответственно в зависимости от предполагаемого веса груза.

На картинке боковой и продольный кивки.Продольный крепится к хлыстику через канцелярскую клипсу, а боковой как обычно через резику.

Нарежь самую обычную пластиковую бутылку из-под воды,на 2х литровых пластик тоньше-можно применять на мелких мормышках,на 0.5 и 1л

пластик потолще и жестче-можно уменьшать ширину полости и использовать под более тяжелые мормышки.

Link to comment
Share on other sites

Нарежь самую обычную пластиковую бутылку из-под воды,на 2х литровых пластик тоньше-можно применять на мелких мормышках,на 0.5 и 1л

пластик потолще и жестче-можно уменьшать ширину полости и использовать под более тяжелые мормышки.

Да вы правы-это скорее летний кивок, а на лесках 0,2+ работал хорошо. А из пластиковых бутылок надо мудрить что-то с концевым кольцом, а здесь уже все есть, только отверстие надо побольше сделать.

Link to comment
Share on other sites

Да вы правы-это скорее летний кивок, а на лесках 0,2+ работал хорошо. А из пластиковых бутылок надо мудрить что-то с концевым кольцом, а здесь уже все есть, только отверстие надо побольше сделать.

Колечко делаю из лески 0.4,подматываю нитью и фиксирую суперклеем с последующей покраской флюоресцентным зеленым или красным лаком.Несмотря на кажущююся сложность при желании подобных кивков можно наделать десяток за час. Для того чтобы полоски были равномерными по всей длине нарезку произвожу с помощью металлической линейки и малярного ножа.Не бояться любых морозов и перегибов,служат по несколько лет.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Изобрел? - Всего лишь построил...

Наберите в любом в поисковике - экраноплан. при Союзе, гораздо более инетресные модельки, пытались в серию пустить.

Edited by metas
Link to comment
Share on other sites

ентот новозеландец ишо и радиво наверно изобрел. не читал, сцуко, в детстве журнал "юный техник", а все в бейсболы свои фулюгански играл...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Сестра ухаживает за хомячком. Купила ему опилки с запахом клубники. Возникла идея. В пачку к опарышам подкинул опилок. Запах бешееееннннный) По рыбе посмотрим)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...