Jump to content

Контрольный аквариум


Recommended Posts

Обьясняется легко, если снесла яйцо, значит хорошо покушала, а если хорошо покушала, значит ни чего не болит, а если ни чего не болит, значит стабильное давление, ну, а если давление, то.сами всё знаете :thumbsup_still:

Простите конечно, но это уже перебор, так можно любую примету подогнать под шаблон, а тем более на счёт курицы, глупее создания нету...

Точно, нужно не на барометр и аквариум смотреть, а ехать на рыбалку и в любых условиях пытаться поймать рыбу, а в случае неудачи валить не на погоду, а на своё неумение.

Ещё раз выскажу своё мнение по поводу аквариума- :whistle3: :) :)

Link to comment
Share on other sites

 Мне просто интересно завести аквариум "холодноводный" с отечественными флорой и фауной. Есть небольшой (200л), вот его и буду переустраивать. Кое-какой опыт есть: содержал окуня и черепаху болотную. Больше этих зверей держать не буду. Черепаха накололась шеей на окуневый плавник и сдохла. окунь пошел за ней. да и никаких других рыб в аквариуме они не выносили. Сотни гупий этим типам хватило на ночь. Сейчас хочется завести солнечных окуней, верховок и щиповок. Щука в таком маленьком аквариуме - это нереально. Караси и коропа не дадут жить растениям. Да и грязи от них...как грязи. Вьюны тоже чистоплотностью не отличаются. Держал как то штук 15 - весь аквариум в слизи. А так, как аквариум находится в квартире, хочется и эстетического удовольствия. Видел под водой в Днепре маленьких (3-4см) черноспинных рыбок. Местные их называют горчак. Хоть это не тот горчак, что описан в ихтиолитературе. Но тоже интересен. Десятка 2 оживят банку. Было бы полезно запустить туда пиявк, НО! Ловить их потом по всей квартире, хоть и весело для окружающих, но не интересно для меня.

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

 Мне просто интересно завести аквариум "холодноводный" с отечественными флорой и фауной. Есть небольшой (200л), вот его и буду переустраивать. Кое-какой опыт есть: содержал окуня и черепаху болотную. Больше этих зверей держать не буду. Черепаха накололась шеей на окуневый плавник и сдохла. окунь пошел за ней. да и никаких других рыб в аквариуме они не выносили. Сотни гупий этим типам хватило на ночь. Сейчас хочется завести солнечных окуней, верховок и щиповок. Щука в таком маленьком аквариуме - это нереально. Караси и коропа не дадут жить растениям. Да и грязи от них...как грязи. Вьюны тоже чистоплотностью не отличаются. Держал как то штук 15 - весь аквариум в слизи. А так, как аквариум находится в квартире, хочется и эстетического удовольствия. Видел под водой в Днепре маленьких (3-4см) черноспинных рыбок. Местные их называют горчак. Хоть это не тот горчак, что описан в ихтиолитературе. Но тоже интересен. Десятка 2 оживят банку. Было бы полезно запустить туда пиявк, НО! Ловить их потом по всей квартире, хоть и весело для окружающих, но не интересно для меня.

Солнечные окуни, самое то, верховка вряд-ли будет жить, горчака много в Барабойке, колюшка подойдёт, краснопёрка. Только будет проблема температуры в жаркое лето.

Link to comment
Share on other sites

Солнечные окуни, самое то, верховка вряд-ли будет жить, горчака много в Барабойке, колюшка подойдёт, краснопёрка. Только будет проблема температуры в жаркое лето.

Банка стоит в комнате. Солнечное освещение 1.5 - 2 часа в сутки. Подсвет экономками (тепла мало выделяют). Фильтрация мощная и аэрация. Если выключу подогрев, проблем с температурой возникать не должно. Температура выше 26 не поднималась. Окунь, сволочь, чувствовал себя отлично. То, что на Днепре называют  "горчак" горчаком не является. Это местное название. Хотя настоящий горчак тоже интересен. Вот только ловить всю эту мелюзгу надо сеткой (подъемником или чем то вроде). Верховка должна жить - аэрация и мощная течка в банке присутствуют. 

Надо пробывать...

Link to comment
Share on other sites

Банка стоит в комнате. Солнечное освещение 1.5 - 2 часа в сутки. Подсвет экономками (тепла мало выделяют). Фильтрация мощная и аэрация. Если выключу подогрев, проблем с температурой возникать не должно. Температура выше 26 не поднималась. Окунь, сволочь, чувствовал себя отлично. То, что на Днепре называют  "горчак" горчаком не является. Это местное название. Хотя настоящий горчак тоже интересен. Вот только ловить всю эту мелюзгу надо сеткой (подъемником или чем то вроде). Верховка должна жить - аэрация и мощная течка в банке присутствуют. 

Надо пробывать...

Ты не озвучил объём банки. Летом в городе в аквариумах вода поднимается до 35, если всегда не больше 26-ти, это класс. Горчака на живца всегда ловили подсаком с мелкой ячеёй, в Барабойке настоящий горчак, да и почти во всех ставках он есть, малявочницей поднять не проблема. Верховку попробуй, потом напишешь.

Link to comment
Share on other sites

Ты не озвучил объём банки. Летом в городе в аквариумах вода поднимается до 35, если всегда не больше 26-ти, это класс. Горчака на живца всегда ловили подсаком с мелкой ячеёй, в Барабойке настоящий горчак, да и почти во всех ставках он есть, малявочницей поднять не проблема. Верховку попробуй, потом напишешь.

Объем озвучивал - 200л. Воду с фильтра пускаю через тубочку с дырочками (в комплекте к фильтру идет). Получается этакий дождик. Он и охлаждает. Градирня получается...

Link to comment
Share on other sites

А ни кто не слышал про заваренный растворимый кофе? :о) Мне на полном серьёзе рассказывал дедок в Беляевке.То есть при колупании его ложкой надо следить за пенкой.Пенка или липнет по краям или собирается в центре.. :о) Только не помню что к клёву, а что к активному голяку :о).. Это не прикол и сори что не в тему про аквариум.. В аквариум кстати в Азии пускают простого пескаря или вьюна и по ним наблюдают..

Link to comment
Share on other sites

так может есть смысл запустить в этот аквариум маленького щуренка и наблюдать влияние погоды на его активность. :)

Link to comment
Share on other sites

Много материала для размышлений и анализа может дать наблюдение за рыбой накормленой зернами сортовой конопли...

Если серьезно советую для содержания в условиях квартиры царька или колюшку-рыба исключительно неприхотливая,довольно красивая и жрущая все подряд животного происхождения-от мотыля до мясного фарша.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Согласен с молотком и тимкой. у меня рыба активна круглый год, т.к. у неё оптимальные условия( наличие кислорода освещение и уход за грунтом).Сом ( уменьшенная копия нашего речного сома) каждую ночь "кипятит воду" строго через пол часа после выключения света,карпик выловленный в грибовке 9 см длинны ))))) ест всё чно падает на дно, единственно Барбусы , которых я любовно называю окунями бывает не сбиваются в стаи а разбегаются по углам или мирно дрейфуют над дном изучая детали... хотя это вообще рыба тяжело предсказуемая и быстро меняющая поведение. И ещё один факт в пользу разведки боем. Каждый видел ситуацию приезжая допустим в гараж с практически пустым садком с одного водоёма и соседа через пару гаражей с полным ведром улова приехавшего с другого водоёма. Да и ёще на кой нам аквариумные отчёты, нас тут достаточно уезжающих и приезжающих с рыбалки каждый день отовсюду. Вот это уже конкретнее тут и водоём и погода и активность рыб ( а так же комаров :thumbsup_still: ) и предпочтительная наживка.

Link to comment
Share on other sites

Guest Бодя бешенный рыбак

Во всех моих аквариумах,независимо от погоды рыбы жрут,как свиньи.Из наших рыб есть чебачки(правда ини завезены к нам в 80х),и есть эксперементальный аквариум,на 25л с морской собачкой,креветками палемонами,крабами и 2мя рапанами,на море шторм,а собачка маячит перед,передним сетклом и просит жрать как ни в чем не бывало,а ведь и 2х недель не прошло с момента заселения,а она уже поняла,что врагов нет и кормят по расписанию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...