Jump to content

Плетёнка для фидера


timka

Recommended Posts

Моно тянется, и сглаживает рывки крупной рыбы, вероятность обрыва поводка снижается заметно. Если уж решил ловить со шнуром с большой вероятностью залета сазана/крупного лещя то фидергам обязателен, либо поводок 0.2 :)

Дык настройку фрикциона и фидергам никто не отменял.

И правильная палка, которая гасит рывки рыбы, рулит. ;)

Всегда пользуюсь шнуром.

Link to comment
Share on other sites

Дык настройку фрикциона и фидергам никто не отменял.

И правильная палка, которая гасит рывки рыбы, рулит. ;)

Всегда пользуюсь шнуром.

Если ты ловишь бель медиумом, садится сазан, то твоя правильная палка сворачивается в бублик и о ее работе можно забыть :)

Про фидергам писал выше, хотя сам пользуюсь только если рыба активно кормится и мало осторожна, грубит монтаж. Фрикцон настроенный это как бы само собой разумеется :)

Link to comment
Share on other sites

Моно тянется, и сглаживает рывки крупной рыбы, вероятность обрыва поводка снижается заметно. Если уж решил ловить со шнуром с большой вероятностью залета сазана/крупного лещя то фидергам обязателен, либо поводок 0.2 :)

Если это не тренировка и не соревнования, и ты настроен на крупную рыбу. зачем ставить тонкие поводки?
Link to comment
Share on other sites

Если ты ловишь бель медиумом, садится сазан, то твоя правильная палка сворачивается в бублик и о ее работе можно забыть :)

На стояках я ловлю лайтом. Поднимал карпов и амуров за трешку, палка справлялась. ;)

Я не люблю слишком сопливые палки. :)

Link to comment
Share on other sites

На стояках я ловлю лайтом. Поднимал карпов и амуров за трешку, палка справлялась. ;)

Я не люблю слишком сопливые палки. :)

Удобно ловить карпов лайтом, ок ловите, каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

up6uc, лайт 60 граммовый Preston DM 12'8"... очень хочу увидеть из него "бублик" на рыбке и в 5+ кг...

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

up6uc, лайт 60 граммовый Preston DM 12'8"... очень хочу увидеть из него "бублик" на рыбке и в 5+ кг...

Тарас, ты ведь ловил раньше карпа, по взрослому. Почему ты это делал специализированными карповыми палками, а не фидерами? Вопрос риторический. Спорить не хочу, карпа 10ку можно и на пикере достать, только вопрос будет на сколько это будет комфортно для тебя, и сколько времени придется издеваться над рыбой? Убежден в следующем, производитель не зря делает палки под определенный вид ловли, ты прекрасно знаешь в каких условиях применяются лайты, и это нифига не ловля 3х килошных карпов.

ПЫСЫ я конечно не спец по DMама, у меня всего один и тот недавно, но из того что я знаю о ДМ60 - это уверенный медиум.

Link to comment
Share on other sites

А ничего что это вообще разный вид ловли? Это раз. И второе: напильником тое можно гвозди забивать, но на кой черт это надо? Фидер должен выполнять те функции которые ему положены. Целенаправленная ловля бонусов фидером возможна, но только ради того чтобы потягаться и почувствовать всю мощь рыбки, и снасти готовятся соответственно (флет, монтаж поводка карпового и т.п.).

Link to comment
Share on other sites

напильником тое можно гвозди забивать, но на кой черт это надо? Фидер должен выполнять те функции которые ему положены.

Тарас, ты мне доказываешь мое-же мнение :huh:

Убежден в следующем, производитель не зря делает палки под определенный вид ловли, ты прекрасно знаешь в каких условиях применяются лайты, и это нифига не ловля 3х килошных карпов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Смотрю плетню на медиум, глаз упал на два таких варианта:

1. MOMOI Шнур RYUJIN 0.10 mm ORANGE

2. Шнур Sunline CAST AWAY PE 10lb (0,128 mm)

Оба в размотке 150 метров. Если порыть интернет, цена примерно одинаковая. Вчера подержал в руках в РР CAST AWAY и передумал брать Super Braid 5, хотя нацеливался на него, 1-й более скользкий и мягкий, естественно :) Как момой выглядит на фоне санлайна?

Link to comment
Share on other sites

Я воопще не парюсь, беру braid 5 и momoi jigline takumi, на 2х катушках braid 5 цена 150грн за 150м, то что доктор прописал, все равно супер гладкость не нужна, за 50м ловлю раз в год, что шнур за 150грн что за 800 оставлять в цепе/отстрелах - без разницы.

И еще момент, на медиум ставлю 12-13лб, на хевик 15-16лб и забываю как страшный сон об шоклидере, в цепе чаще всего (у меня) рвется именно узел основа/шок.

Link to comment
Share on other sites

брейд 5 боится абразивов как огня,хотя в целом и неплоха. Лучшие результаты были с безузловкой.

момои не брал- в нете довольно много нехороших отзывов,видимо есть процент подделки.

Link to comment
Share on other sites

брейд 5 боится абразивов как огня,хотя в целом и неплоха. Лучшие результаты были с безузловкой.

момои не брал- в нете довольно много нехороших отзывов,видимо есть процент подделки.

Мне его даже проверить на абразив негде :) , Днест/Турик - злой ракушки нет, очень редкие миниплантации, диких бровок то-же, да и бровки магкие без острого камня/ракушки. 25-30 рыбалок один из шнуров отходил и хоть бы хны. Его плюс это то, что после 5 рыбалок рабочая часть шнура становится мягенькой, новый - как проволока.

Link to comment
Share on other sites

брейд 5 боится абразивов как огня,хотя в целом и неплоха. Лучшие результаты были с безузловкой.

момои не брал- в нете довольно много нехороших отзывов,видимо есть процент подделки.

MOMOI RYUJIN такой же абразивоустойчивый, как и брейд 5. Вообщем, что первое под руку попадется, то и куплю )

Link to comment
Share on other sites

Это да, вот только я в 150 грн. цены на Braid 5 не видел ) ценник около 200 грн. и выше

В РР недавно брал Exage 4000RC и Braid 5 на нее, была 20% скидка, шнур 150, катушка 900.

Link to comment
Share on other sites

В РР недавно брал Exage 4000RC и Braid 5 на нее, была 20% скидка, шнур 150, катушка 900.

В РР Exage 4000RC я тоже за 900 взял, а вот на шнур не успел, теперь он 205 грн.

Прикупил MOMOI RYUJIN ORANGE, посмотрим, что за зверь.

Link to comment
Share on other sites

Отпиши после пары троек рыбалок, как по шумности, пропадает ли скользкость (получается она путем запекания сплетенных волокон, часто жалуются что довольно быстро этот слой стирается), распушивается ли и т.д. вопщем отзыв :)

Link to comment
Share on other sites

Отпиши после пары троек рыбалок, как по шумности, пропадает ли скользкость (получается она путем запекания сплетенных волокон, часто жалуются что довольно быстро этот слой стирается), распушивается ли и т.д. вопщем отзыв :)

Ок, сегодня только намотал на шпулю. Во флагмане, правда, 0,1 мм уже нет, из 0,08 и 0,12 выбрал последний.

post-313-0-78346500-1406226884_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я думал у меня дефект намотки, тоже конусом мотает, люблю когда ровно.

FD/RC

Кстати по поводу Braid 5, фото шнура после 25-30 рыбалок и фото после 1й рыбалки :)

post-21056-0-88326600-1406228365_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Ок, сегодня только намотал на шпулю. Во флагмане, правда, 0,1 мм уже нет, из 0,08 и 0,12 выбрал последний.

мне кажется что нужно намотать бекин!

Я думал у меня дефект намотки, тоже конусом мотает, люблю когда ровно.

FD/RC

Кстати по поводу Braid 5, фото шнура после 25-30 рыбалок и фото после 1й рыбалки :)

Таки да!!!и вам нужно подложить шайбочку!
Link to comment
Share on other sites

мне кажется что нужно намотать бекин!

Таки да!!!и вам нужно подложить шайбочку!

Там нормально бекинга, у меня под шнуром что на FD что на RC 130м лески 0.25,

или снять шайбочку, там как пойдет, но так лень этим заниматься, опять все сматывать/наматывать.

К стати недавно услышал что наматывают через книгу - воопще огонь, открыл книгу, пропустил шнур, закрыл книгу, мотаешь :)

плотность намотки регулируешь кол-вом листов сверху.

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

мне кажется что нужно намотать бекин!

На шпуле под новым шнуром намотано 150 м старой прошки 0,12. Мне кажется, больше подмотки не нужно, 1-2 мм до скоса шпули самое то.

Кстати по поводу Braid 5, фото шнура после 25-30 рыбалок и фото после 1й рыбалки :)

Я бобину перед намоткой в ведро с водой закинул, после намотки на шпуле пару оранжевых капель вытер, хотя говорят, что не сильно вымывается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...