Jump to content

Нужна помощь професионалов)


FOma

Recommended Posts

Лучше 1 раз поехать на судака с кем-то более менее опытным и посмотреть все на месте! И большинство вопросов отпадут сами собой.

Вопрос:

А что за судаковое озеро в Мирном? Это вы что имеете в виду? Теплодарское озеро???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нет Саня, в Мирном в платных ставочках есть судачок !

Леша, это то Мирное что возле Теплодара?

А судачок каких размеров и насколько интенсивно клюет?

И что по цене?

PS Лучше в личку.

Link to comment
Share on other sites

Лучше 1 раз поехать на судака с кем-то более менее опытным и посмотреть все на месте! И большинство вопросов отпадут сами собой.

Вопрос:

А что за судаковое озеро в Мирном? Это вы что имеете в виду? Теплодарское озеро???

Просто судак менее кила меня мало интересует-потому предпочитаю активный поиск с лодки(могу сам кое-что показать)А береговая ловля на стоячих водоемах в подавляющем большинстве-это чопарь(ИМХО)Да в прошлом году брал судака на 1.5 на Генеральском-но это скорее исключение для подобных луж.

А на ставочках в Мирном есть и судак и щука.

Link to comment
Share on other sites

Поделитесь,пожалуйста,инфой за пруды по судаку 1.5-3.0м(кроме Сухого и Мирного-не ловил)

Кировоградская обл., Кировоградский р-н. пруды сс.Зеленый Гай, Степное,Черняховка

Самый большой судак на 2 кил с небольшим

Edited by Vilja
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Ув. рыбаки, помогите советом :)

Решил осваивать спининг, начинать думаю с силиконовых приманок, и как следствие возникли вопросы. Для учебных полигонов выбрал Днестр, Турунчук, каналы. Цель: судак, щука, окунь. Щука предпочтительней :)

Прошу разьяснений по следующим пунктам :))))

1. Оптимальный вес джиг головок для реки и каналов. Размер крючка.

2. Размеры силикона! (Уместный для рыбалок в перечисленных местах). (Это ставит меня в тупик совершенно, т.к. такой инфы я практически нигде не нашел).

Ну по цветам я кое-как определился из тысячей статей в нете :))

Link to comment
Share on other sites

Ув. рыбаки, помогите советом :)

Решил осваивать спининг, начинать думаю с силиконовых приманок, и как следствие возникли вопросы. Для учебных полигонов выбрал Днестр, Турунчук, каналы. Цель: судак, щука, окунь. Щука предпочтительней :)

Прошу разьяснений по следующим пунктам :))))

1. Оптимальный вес джиг головок для реки и каналов. Размер крючка.

2. Размеры силикона! (Уместный для рыбалок в перечисленных местах). (Это ставит меня в тупик совершенно, т.к. такой инфы я практически нигде не нашел).

Ну по цветам я кое-как определился из тысячей статей в нете :))

Для каналов хватит УЛ палки с тестом 2-7 грамм , основные джиг головки 3-5 грамм, правда бывает нужно ставить меньше из-за наличия растительности, силикон от 1 до 2 дюймов, для рек Днестр и Турунчук уже будет нужно купить совершенно другое удилище !

Link to comment
Share on other sites

Ув. рыбаки, помогите советом :)

Решил осваивать спининг, начинать думаю с силиконовых приманок, и как следствие возникли вопросы. Для учебных полигонов выбрал Днестр, Турунчук, каналы. Цель: судак, щука, окунь. Щука предпочтительней :)

Прошу разьяснений по следующим пунктам :))))

1. Оптимальный вес джиг головок для реки и каналов. Размер крючка.

2. Размеры силикона! (Уместный для рыбалок в перечисленных местах). (Это ставит меня в тупик совершенно, т.к. такой инфы я практически нигде не нашел).

Ну по цветам я кое-как определился из тысячей статей в нете :))

Ответил в личку!

Link to comment
Share on other sites

Для каналов хватит УЛ палки с тестом 2-7 грамм , основные джиг головки 3-5 грамм, правда бывает нужно ставить меньше из-за наличия растительности, силикон от 1 до 2 дюймов, для рек Днестр и Турунчук уже будет нужно купить совершенно другое удилище !

Ок, спасибо за ответ.

Есть удилище IXORNE sea bass 10-30 г, 2.7м http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/ryobi_00/

Подойдет ли для ловли с берега? Подробнее про силикон и головки для реки, если можно, буду премного благодарен :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Для каналов хватит УЛ палки с тестом 2-7 грамм , основные джиг головки 3-5 грамм, правда бывает нужно ставить меньше из-за наличия растительности, силикон от 1 до 2 дюймов, для рек Днестр и Турунчук уже будет нужно купить совершенно другое удилище !

Насчёт размера-вопрос спорный.1-2 дюйма-то на окуня.На щуку лучше будет джиг 3 гр и твистер-побольше.Плавучесть силикона,в данном случае,почти обнуляет вес и время погружения(при джиговой проводке в разных слоях)увеличивается в разы.

Главное в 3-х граммовом джиге ,в этом варианте,размер гачка-2\0 и 3\0-короче поболее,как и твистер.

Проверенно и на каналах и на ставках.

Не забывайте,что на улице середина осени,а не март- и МДЖ на щуку не всегда поможет...

Link to comment
Share on other sites

Ок, спасибо за ответ.

Есть удилище IXORNE sea bass 10-30 г, 2.7м http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil/ryobi_00/

Подойдет ли для ловли с берега? Подробнее про силикон и головки для реки, если можно, буду премного благодарен :rolleyes:

Пойдет для ловли с берега на Днестре и Турунчуке! :friends:

Link to comment
Share on other sites

Насчёт размера-вопрос спорный.1-2 дюйма-то на окуня.На щуку лучше будет джиг 3 гр и твистер-побольше.Плавучесть силикона,в данном случае,почти обнуляет вес

На сколько побольше? :)

Link to comment
Share on other sites

Есть удилище IXORNE sea bass 10-30 г, 2.7м http://www.goldencat.../udil/ryobi_00/

Подойдет ли для ловли с берега?

Я имею такую палку, пользуюсь ей в редких случаях.  Палка  - как бы по мягче сказать... не очень хорошая, для джига и для всего остального. Нет в ней "чуйки" не в джиге не в воблерах. По дальности заброса  он мне не понравилась. Хотя когда ее покупал, мне казалось, что эта палочка "самое то, что мне надо". Ручка длинная, при забросе это ощущается.  В общем, мне она не легла в руку. ИМХО. По похожему строю, из недорогих и универсальных я  бы отметил Голден Кетч НИРВАНА  2,55длина  4 - 21грамма. За 4 года использования, я ей очень доволен.

Edited by Gangler
Link to comment
Share on other sites

Насчёт размера-вопрос спорный.1-2 дюйма-то на окуня.На щуку лучше будет джиг 3 гр и твистер-побольше.Плавучесть силикона,в данном случае,почти обнуляет вес и время погружения(при джиговой проводке в разных слоях)увеличивается в разы.

Главное в 3-х граммовом джиге ,в этом варианте,размер гачка-2\0 и 3\0-короче поболее,как и твистер.

Проверенно и на каналах и на ставках.

Не забывайте,что на улице середина осени,а не март- и МДЖ на щуку не всегда поможет...

Кто сказал что на окуня ? Можно окуня и на предатор 3 ловить , размер приманки порой играет важную роль и именно малый размер приманки приносит бонус в виде рыбы , я не говорю о регионах Дуная и Днепровских плавней , там блесна типа профессор и джерки по 15см норма , но в нашем регионе , порой МДЖ куда лучше чем Heavy jig , имею в арсенале как палку под МДЖ так и под Heavy , отсюда и мои выводы ! Последний мой выезд был не супер , но и не нулевой , с Днестра взял во вторник на МДЖ 6 щук и 2 хороших окуня , в то время как соседи с большим размером силикона остались без единой поклевки !

Link to comment
Share on other sites

А где вы увидели чтоб обсуждали палки ? Разговор о МДЖ !

ну если пост Gangler был о мдж, то дико извеняюсь... видимо чего-то тогда не понимаю

Link to comment
Share on other sites

Для упомянутых  размеров джиг, эта палка не совсем подходит. Наверное я все-таки изначально не правильно изложил свою мысль.При упоминании этой модельки навеяло  поделиться впечатлениями об  это палке.

ЦИТАТА -Палка - как бы по мягче сказать... не очень хорошая, для джига и для всего остального. Нет в ней "чуйки" не в джиге не в воблерах.

Насчет граммажа, цвета, оснасти и всего остального, У Вас должно быть все, от А до Я. и методом проб и ошибок, можно что то понять. Не какие советы не помогут, пока на своей шкуре не прочувствуешь, все прелести рыбной ловли. Прислушиваться надо ко всем советам, но панацеей советы не станут.

Link to comment
Share on other sites

Кто сказал что на окуня ? Можно окуня и на предатор 3 ловить , размер приманки порой играет важную роль и именно малый размер приманки приносит бонус в виде рыбы , я не говорю о регионах Дуная и Днепровских плавней , там блесна типа профессор и джерки по 15см норма , но в нашем регионе , порой МДЖ куда лучше чем Heavy jig , имею в арсенале как палку под МДЖ так и под Heavy , отсюда и мои выводы ! Последний мой выезд был не супер , но и не нулевой , с Днестра взял во вторник на МДЖ 6 щук и 2 хороших окуня , в то время как соседи с большим размером силикона остались без единой поклевки !

Я советую то,что отработано не одним и не двумя годами.МДЖ работаю весной.

На Хадже окунь от 150 гр хапал на 8-см виброхвост-по осени.

Просьба к фанатам МДЖ-не навязывать свою точку зрения(которая кажется вам единственно верной и незыблемой)

Будьте толерантными к приверженцам других способов джиговой ловли.

И не забывайте,что осень и весна-по размеру резины несколько отличаются.

Хотите кол-ва(шнурков)-тогда МДЖ ,что-то повеселее-то и резина(воблер,железо)поболее...Мое Скромное Мнение..

Link to comment
Share on other sites

Вот нашел статейку:

http://gachok.com.ua/hizak/schuka/178-dzig-v-kamishe-gde-tayatsya-schuki.html

Подскажите, насколько упомянутые снасти целесобразны для применения в наших условиях?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Кокс ! 16 октября на Тихом Турунчуке будет проходить фиштиваль "Золотая осень":мой совет езжайте на фиштиваль и там воочию увидите,попробуете сами ловить щуку,окуня на МДЖ и др.виды приманок.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу постичь науку СПИННИНГ. Места лова-Днестр, Турунчук (пока, потом если срастется Днепр, Ю.Буг и др.)поэтому прошу продвинутых спиннингистов новичку. Если есть возможность взять меня на рыбалку и научить уму разуму буду очень признателен. Из снастей нет ничего, поэтому хотел бы чтоб снасти ГУРУ взял на меня тоже, или же порекомендовали что то нормальное (может Шимано или Дайва или что то нормальное, звонкое). Есть машина-Нива. Могу ехать в любое воскресенье или субботу.

Зарание спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хочу постичь науку СПИННИНГ. Места лова-Днестр, Турунчук (пока, потом если срастется Днепр, Ю.Буг и др.)поэтому прошу продвинутых спиннингистов новичку. Если есть возможность взять меня на рыбалку и научить уму разуму буду очень признателен. Из снастей нет ничего, поэтому хотел бы чтоб снасти ГУРУ взял на меня тоже, или же порекомендовали что то нормальное (может Шимано или Дайва или что то нормальное, звонкое). Есть машина-Нива. Могу ехать в любое воскресенье или субботу.

Зарание спасибо

Здравствуйте! :) У ГУРУ как правило, снасти не для новичков и вряд ли кто даст Вам-новичку, постигать навыки спиннинговой ловли! Если есть непреодолимая тяга к спиннингу, спросите на форуме,может кто подскажет минимальный-бюджетный спиннинговый комплект. :)

И потом в БОЙ! :)

PS

Все зависит от Ваших финансовых возможностей.

УДАЧИ!

Edited by vitabonda
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...