Jump to content

Джеркбейт


Baдим

Recommended Posts

По классике все что до 35 грамм можно использовать мыльницу, если приманки тяжелее уже нужна круглая высокопрофильная катушка.

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мочи терпеть не было, потому сел днем на маршрутку и поехал в Александровку, тренироваться забросу. Первая попытка привела к жесточайшей бороде, распутал. Уже немного освоил заброс плавающий слайдер 10 см. летит на метров 25-30. Часам к 5-ти начала чувствоваться усталость в руках, решил ехать домой. Поклевок не было. Сейчас болит трапециевидная мышца, пойду намажу чем-нибудь. :)

Link to comment
Share on other sites

Приобрел Daiwa Vulcan  supreeme djerkbait и Abu Garcia ambassador c4 5601. На выходных буду учиться бросать. Жду с нетерпением выезда на Днепр.

  В данный момент активно рассматриваю возможность приобретения мультипликаторной катушки Abu Garcia ambassadeur c4 5601, но вот что-то цены на данный девайс в Украине весьма не гуманны. Подскажите где и за сколько эта катушка досталась Вам, можно в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

В данный момент активно рассматриваю возможность приобретения мультипликаторной катушки Abu Garcia ambassadeur c4 5601, но вот что-то цены на данный девайс в Украине весьма не гуманны. Подскажите где и за сколько эта катушка досталась Вам, можно в ЛС.

1425 грн. цены да... но дешевле только за бугром. Брал тут http://www.jerkbait.kiev.ua/. Дешевле не нашел, при регистрации в магазине делают скидку. Только вот опечалила Новая почта, если оплачивать при доставке, берут еще 40 грн. за пересылку денег продавцу.

Link to comment
Share on other sites

1425 грн. цены да... но дешевле только за бугром. Брал тут http://www.jerkbait.kiev.ua/. Дешевле не нашел, при регистрации в магазине делают скидку. Только вот опечалила Новая почта, если оплачивать при доставке, берут еще 40 грн. за пересылку денег продавцу.

  Что-то в их каталоге только модель с4 5600, то бишь под правую руку.

Link to comment
Share on other sites

Что-то в их каталоге только модель с4 5600, то бишь под правую руку.

Да, я тоже обратил внимание. Вот еще один магазин http://karasik.in.ua/advanced_search.php

Link to comment
Share on other sites

  В данный момент активно рассматриваю возможность приобретения мультипликаторной катушки Abu Garcia ambassadeur c4 5601, но вот что-то цены на данный девайс в Украине весьма не гуманны. Подскажите где и за сколько эта катушка досталась Вам, можно в ЛС.

Из за бугра привезли за 1100 грн, включая доставку и услуги человека. К тому же брал шведской сборки, которая на 10$ дороже.

Link to comment
Share on other sites

Из за бугра привезли за 1100 грн, включая доставку и услуги человека. К тому же брал шведской сборки, которая на 10$ дороже.

Сколько времени заняла доставка?

У меня вопрос к владельцам катушки С4, кто пробовал регулировать центробежный тормоз, что оно на практике дает?

Link to comment
Share on other sites

Сколько времени заняла доставка?

У меня вопрос к владельцам катушки С4, кто пробовал регулировать центробежный тормоз, что оно на практике дает?

Ровно месяц!

Сколько времени заняла доставка?

У меня вопрос к владельцам катушки С4, кто пробовал регулировать центробежный тормоз, что оно на практике дает?

http://blesna.net/multiplikatornye_katushki.html

Смотрите раздел центробежные тормоза! В С4 он присутствует! У меня он пока "зажат" полностью, так как не хватает виртуозности. Приманки летят хорошо метров 20-50. Борода образуется только при резких бросках (привычка от мясорубки).

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже обратил внимание. Вот еще один магазин http://karasik.in.ua...nced_search.php

  Вот в этом магазине выбор по шире, есть даже модель 5601 C JB специально разработанная под джерк .

Из за бугра привезли за 1100 грн, включая доставку и услуги человека. К тому же брал шведской сборки, которая на 10$ дороже.

  Если возможно дайте ссылку на перевозчика.

Link to comment
Share on other sites

  Вот в этом магазине выбор по шире, есть даже модель 5601 C JB специально разработанная под джерк .

  Если возможно дайте ссылку на перевозчика.

Ответ в личке

Link to comment
Share on other sites

Сегодня почувствовал себя лохом зашел в РР там лежит С4 - 1440 грн. с моей скидкой вышла бы 1300 грн. Бастер 2 стоит 70 грн. А я возился бегал на почту переплачивал за доставку...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос к знатокам.. :yes3:

Хочу попробовать сей вид ловли, в наличии jaxon hiper jerk 9cm/ 25,5 grm

и вот такие палки:

-Ron Thompson Saltic Boat Длина: 198 см. Кастинговый вес: 30 lbs(как это перевести в граммы? :russian_ru: ). Кол-во секций: 3. Бланк выполнен из высокомодульного графита.Предназначено для ловли с лодки крупных морских и пресноводных рыб, таких как тунец, треска, палтус.

-Shimano CATANA BX TELESPIN 210L Длина: 210 см. Тест: 3-15 гр. Кол-во секций: 5. Бланк XT30/XT40

Вопрос - какое подойдет больше, или надо собираться в магазин :(

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам.. :yes3:

Хочу попробовать сей вид ловли, в наличии jaxon hiper jerk 9cm/ 25,5 grm

и вот такие палки:

-Ron Thompson Saltic Boat Длина: 198 см. Кастинговый вес: 30 lbs(как это перевести в граммы? :russian_ru: ). Кол-во секций: 3. Бланк выполнен из высокомодульного графита.Предназначено для ловли с лодки крупных морских и пресноводных рыб, таких как тунец, треска, палтус.

-Shimano CATANA BX TELESPIN 210L Длина: 210 см. Тест: 3-15 гр. Кол-во секций: 5. Бланк XT30/XT40

Вопрос - какое подойдет больше, или надо собираться в магазин :(

шимано точно не подойдет

Link to comment
Share on other sites

шимано точно не подойдет

Забыл уточнить, вершинка на нем уже неродная, со староконки, так что тест уже не тот..

Да и как понял, почитав там-сям, лучше все-таки палка по-жестче.

Но смущает 30 lbs., хотя уже видел этот спин под 90 градусов, зацепив какого-то монстра в каком-то океане..

..леска 0.8 не выдержала, а руки после 5 мин борьбы тряслись еще полчаса :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Забыл уточнить, вершинка на нем уже неродная, со староконки, так что тест уже не тот..

Да и как понял, почитав там-сям, лучше все-таки палка по-жестче.

Но смущает 30 lbs., хотя уже видел этот спин под 90 градусов, зацепив какого-то монстра в каком-то океане..

..леска 0.8 не выдержала, а руки после 5 мин борьбы тряслись еще полчаса :thumbsup_still:

попробуй на водоёме. в деле и все поймёшь

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам.. :yes3:

Хочу попробовать сей вид ловли, в наличии jaxon hiper jerk 9cm/ 25,5 grm

и вот такие палки:

-Ron Thompson Saltic Boat Длина: 198 см. Кастинговый вес: 30 lbs(как это перевести в граммы? :russian_ru: ). Кол-во секций: 3. Бланк выполнен из высокомодульного графита.Предназначено для ловли с лодки крупных морских и пресноводных рыб, таких как тунец, треска, палтус.

-Shimano CATANA BX TELESPIN 210L Длина: 210 см. Тест: 3-15 гр. Кол-во секций: 5. Бланк XT30/XT40

Вопрос - какое подойдет больше, или надо собираться в магазин :(

30 лб. - это тест на разрыв плетенки которую можно использовать с удилищем. Умножьте на 0,453, получите кг. Я раньше гонял слайдер, обычным спином с мясорубкой. Когда обзавелся снастью - понял, что это небо и земля. Вашими снастями вообще вряд ли что-то путное получится. На счет покупки, задумайтесь нужно ли оно реально Вам. У нас очень мало мест где данная снасть применима. Ежели часто ездите в Дельту Днепра или Дунайские плавни, то да.

Link to comment
Share on other sites

30 лб. - это тест на разрыв плетенки которую можно использовать с удилищем. Умножьте на 0,453, получите кг. Я раньше гонял слайдер, обычным спином с мясорубкой. Когда обзавелся снастью - понял, что это небо и земля. Вашими снастями вообще вряд ли что-то путное получится. На счет покупки, задумайтесь нужно ли оно реально Вам. У нас очень мало мест где данная снасть применима. Ежели часто ездите в Дельту Днепра или Дунайские плавни, то да.

Спасибо, теперь все стало на свои места.. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос к знатокам.. :yes3:

Хочу попробовать сей вид ловли, в наличии jaxon hiper jerk 9cm/ 25,5 grm

и вот такие палки:

-Ron Thompson Saltic Boat Длина: 198 см. Кастинговый вес: 30 lbs(как это перевести в граммы? :russian_ru: ). Кол-во секций: 3. Бланк выполнен из высокомодульного графита.Предназначено для ловли с лодки крупных морских и пресноводных рыб, таких как тунец, треска, палтус.

-Shimano CATANA BX TELESPIN 210L Длина: 210 см. Тест: 3-15 гр. Кол-во секций: 5. Бланк XT30/XT40

Вопрос - какое подойдет больше, или надо собираться в магазин :(

глянь на zalt.ua и почтай форум на jerkbait.ru ! Джерк прикольная тема, но на 10й и 12-й салмовские слайдера кидаются килошны шукоиды))))) засечь проблема!!! шнурок ставь 0,35-0,5мм!!!! на мульте толщина шнурика не влияет на дальность заброса, а с бородами бороться легче!

Edited by nir
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,существуют ли спининги с тестом до 15-18г и желательно от 3г с длинной до 2.10, если да то какие, какой нужен к ним мульт и можно ли собрать снасть за 400-500уе.Заранее благодарю.

Edited by Dima 2101
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,существуют ли спининги с тестом до 15-18г и желательно от 3г с длинной до 2.10, если да то какие, какой нужен к ним мульт и можно ли вложиться в 400-500уе.Заранее благодарю.

Конечно можно! Мульт - мыльница. Американцы как раз такими снастями басса и ловят.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,существуют ли спининги с тестом до 15-18г и желательно от 3г с длинной до 2.10, если да то какие, какой нужен к ним мульт и можно ли собрать снасть за 400-500уе.Заранее благодарю.

купить и тем более найти мыльницу которая работает с весами от 3 гр. ох как нелегко... себе брал Шимано Хронарх

Спиннинг с желаемыми тестами есть но что конкретно нужно, точнее под какую рыбу и приманки... (твич, джиг, блесна, спинер)

Ну и как бы к теме "ДЖЕРКБЕЙТ" такие веса ну никак не вяжутся...

PS: работа мультом с малыми весами требует очень хороших навыков... (с парусящими приманками тем более) ИМХО и палочку помягче надо

Link to comment
Share on other sites

Могли бы посоветовать пару вариантов.Спасибо!

Мультипликатор Дайва SC PRESSO (BAIT REEL).Удилище одночастник VIGORE GVIC-63ML 1.92m. весит всего 116gr.тест 4-14гр,тестировал такое,но не подошло по тесту. Хороший комплект получиться,как раз на Вашу сумму,если конечно успеете купить,цены акционные.Ссылку в личку сбросил.

Edited by M.A.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...