Jump to content

Самообразование -- На что ловят женщины?


На что ловит женщина  

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Здравствуйте, коллеги!

Если Вы думаете, что женщины ловят на те же насадки, наживки, привады и прикормки, что и мужчины, то Вы жестоко ошибаетесь! Рассказываю на своем примере.

Конечно же, я использую всё то же, что обычно общепринято: опарыш, мотыль, всяческие червяки, макуха, жмых, кукуруза, хлеб, горох, всевозможные кашки, пахнущие масла и спреи. Но иногда, бывает, что законтачит в мозгах, и кажется, что нужно испытать что-то новое и именно в настоящий текущий момент! Подруги представляют собой, в основном, тупорылых коров, а окружающие мужчины, хоть и все поголовно рыбаки, но все -- бывшие военные, и с ними особо новшества не обсудишь: консерваторы! Вот и ковыряюсь в носу, рассуждая о том, как бы так приготовить что-то, что понравится рыбе. А страсть, как и у большинства у нас, КАРП! Вот, например, в прошлом году сделала самодельные бойлики и испытала на Турунчуке. Самое интересное, что карпа поймала: небольшого и в неклевальный день! Бойлик цепляла по обычной технологии на шелковую нитку (петля, нитка, крючок, бойл). Всю конструкцию, как обычно, прикрепляла к кормушке (наполнение -- см. ниже, но смесь неваренная) + скользящее грузило. Итак,

рецепт:

100 грамм сухого магазинного творога растереть с одной чайной ложкой мёда + столовая ложка воды. Нагреть на маленькой сковородке градусов до 70. Помешивая, добавить столько муки НЕ высшего сорта, чтобы получилось густое тесто. Охлаждаем. Формируем бойлики нужного размера. Кидаем их в кипящую воду и ждем, когда всплывут. Охлаждаем. Всё, используем по назначению.

И что Вы на это скажете? <_<

Edited by AllexMOB
Link to comment
Share on other sites

Немного не правильно ты сформулировала все варианты... Есть ещё один вопрос на который поставлю "да"...

- Доверяете ли вы женской интуиции как в жизни, так и на рыбалке ?

-ещё бы добавить: видите ли вы женщину своим напарником на рыбалке?

На оба вопроса положительно отвечу...А так пока не голосовал...

Если еду с супругой , она меня контролирует, сколько пью (обычно с ней мало), соответственно больше думаешь мозгами как словить и как бы всё правильно сделать... Но на подсаке никто так из друзей, как она чётко не работает... <_<

П.С. Эх , какие были времена...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Немного не правильно ты сформулировала все варианты...

П.С. Эх , какие были времена...

Ну, придумаем где-то нужную тему! И про "Эх , какие были времена..." тоже...

А ещё один рецепт -- ну прямо прёт поделиться:

Крупную ячменную крупу слегка обжарить. Добавить такое же количество муки (я добавляю кукурузную). Добавить толченный анис или толченные зерна фенхеля -- всё имеется в магазинах. Вместо того, чтобы толочь, я мелю все в кофемолке. Добавляю приправ совсем немного, т.к. опытным путем установила, что их излишнее количество, кажется, отпугивает рыбу. Кстати, всякие смеси проверяю на карасе, который живет у меня в аквариуме: если он жрет маленькие кусочки экспериментальной жрачки, то все ОК. Далее: В кожуре сварить картофелину по размеру такую же, как общий объем смеси крупы и муки. Охладить, очистить, разомнуть, тщательно перемешать с крупяно-мучной смесью. Если перемешать абы-как, то потом все разваливается при варке бойликов. Сделать бойлики нужного размера, опустить в кипящую воду и выловить их, когда всплывут. Пока они горячие, я делаю на них неглубокие надрезы и эти надрезы смазываю медом. Бойлики держу в целлофановом кулечке, т.к. они получаются слишком липкими. Хранятся недолго. Бойлики использую вместе с кормушкой, которую заряжаю той же крупяно-мучной смесью, которую провариваю в кипящей воде в целлофановом мешочке, ну, совсем недолго, чтобы не сварилось в твердую галушку. Если всё же сварилось "вкрутую", то использую все равно, радробив получившееся варево на кусочки и смешав с кукурузной мукой. Такая штука держится в кормушке недолго, но тоже действует эффективно.

На Краснознаменском ставке на такую наживку был пойман карпик, весом около 2 кг, ну и несколько штук поменьше, до килограмма.

Link to comment
Share on other sites

На Краснознаменском ставке на такую наживку был пойман карпик, весом около 2 кг, ну и несколько штук поменьше, до килограмма.

2 кг , это не по мне... Давай прикормку на 5ку и больше... <_<

П.С. шутка... но с долей правды...

Link to comment
Share on other sites

2 кг , это не по мне... Давай прикормку на 5ку и больше... <_<

П.С. шутка... но с долей правды...

Поймать здорового карпа -- это вообще мечта! Мне больше 3,2 кг не попадались... А жаль! Зато сома весом около 15 кг на куриные кишки -- это я поймала  > Смотреть здесь!!

Edited by AllexMOB
Link to comment
Share on other sites

Мне сом очень понравился... :drinks:

На что словили?

П.с. ОТ. я невнимательный...ты уже писала... "вонючие куриные кишки", вау, как романтично это звучит для рыбака... <_<

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Мне сом очень понравился... :drinks:

На что словили?

В прошлом году на Сухом лимане на тройник с пучком вонючих куриных кишек!

П.с. ОТ. я невнимательный...ты уже писала... "вонючие куриные кишки", вау, как романтично это звучит для рыбака... <_<

Да, элемент романтики присутствует... Как-то я не подумала... А может так: куриные потроха, выдержанные сутки в тепле?

Link to comment
Share on other sites

Поймать здорового карпа -- это вообще мечта! Мне больше 3,2 кг не попадались... А жаль! Зато сома весом около 15 кг на куриные кишки -- это я поймала  > Смотреть здесь!!

...раво...браво <_<

вдвоем тянули хлопца???????? упирался???? :drinks:

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Подруги представляют собой, в основном, тупорылых коров, а окружающие мужчины, хоть и все поголовно рыбаки, но все -- бывшие военные

Подруги наверное этот сайт не посещают. :whistle3:

Вот и ковыряюсь в носу

Поподробнее пожалста про эту наживку :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Издеваешся?! И ты туда же?

При всём уважении, влеплю предупреждение за на парушенте правил!

Link to comment
Share on other sites

Издеваешся?! И ты туда же?

При всём уважении, влеплю предупреждение за на парушенте правил!

Жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

вдвоем тянули хлопца???????? упирался???? :D

Да была хана полная! Мы стояли на 12-м мостике на Сухом лимане (200 грн/сутки) и забросили закидушку с толстенной леской, большим кованным тройником и этими самыми куриными кишками -- бе :) ! В принципе, закинули просто на шару -- вычитала где-то, что кишки для сома, это вещь! Заехали вечером, как обычно -- прикормка, привада, забросили макушатники на карпа... По ходу всю ночь что-то ловилось, причем вполне приличное, а на рассвете хапанул сом! Было такое впечатление, что сорвет мостик! А так как была обычная закидушка, то понятно, что возникли проблемы с вытаскиванием лески голыми руками. В общем, мы с племяшкой (см. фото Смотреть здесь) впали в панику! Если кто знает, то 12-й мостик на Сухом лимане стоит вообще на отшибе и звать кого-то на помощь вообще было нереально. Мы в течении часа по чуть-чуть выбирали леску, когда рыбас успокаивался. Кое-как выбрали леску, дотащили улов до мостика и оказалось, что подсачек у нас мал и сил вытащить монстра у нас маловато! А когда ещё увидели морду, то вообще визжали то ли от радости, то ли от страха... Начала вспоминать, что для сома нужен багорик, что, если уж самый критичный случай, то нужно рыбину хватать за нижнюю челюсть... Ага, возьми его за нижнюю челюсть -- страшно, еще пальцы отцапает! Короче, пока я держала леску, племяшка выгрузила из 2-метрового садка пойманую рыбу, и мы, используя всю ловкость рук, через хвост надели садок на сома. Так вот и вытащили! Когда закончился срок пребывания на мостике и пришла моторка, то мужик, который за нами приехал, чуть не сдурел, когда увидел улов! С тех пор на Сухом лимане мне дают ловить с берега за бесплатно!

...Подруги наверное этот сайт не посещают. :whistle3: ...

Не. А если вдруг начнут сюда заходить -- я им пыки наквашу!

...Поподробнее пожалста про эту наживку :thumbsup_still: ...

Не вгоняйте меня в краску! Не скажу! :drinks:

Ну, так как тема -- о самообразовании женщин в области насадок, наживок и т.д., то выдам следующий рецепт, который довольно часто использую на стоячей воде (в Турунчуке быстро смывается течением):

Рецепт возник из-за того, что при очередном патриотическом приступе размышлений о смысле жизни и роли в нем женской фигуры, часто покупаю овсяные хлопья. Т.к. после момента покупки патриотический порыв обычно проходит, то этих мерзопакостных хлопьев накапливается достаточное количество, чтобы использовать их с полезной целью -- изготовление смеси для кормушек. Для этого хлопья я обжариваю на сухой сковородке до появления лёгкого дымка, добавляю варенный картофель, нерафинированное подсолнечное масло и замешиваю тесто. Хранится недолго. На месте тесто набиваю в кормушку-пружинку с 3-мя крючками. Ловятся карпики и лещики. На это тесто карась ни разу не клюнул, хотя точно знаю, что там, где я ловила на такое тесто, он был.

В общем, удачи всем! :acute:

Edited by AllexMOB
Link to comment
Share on other sites

За сома респект!!! Особенно понравилось, как на хвост ему натягивали садок... :russian_ru:

Сорри, коллеги, что было, то было, хотя и выглядит довольно глупо! Чего Вы еще ожидали от женщин? :lol2:

Link to comment
Share on other sites

если тащит женщина и даже две!!!!! :offtopic: ???? Хлопец не устоял!!!!сдался!! :russian_ru:

Да он не с теми намерениями к помосту подошел... :lol2:

...А они его в садок...да еще и со стороны хвоста :thumbsup_still:

Ну им виднее...

А вообще - умнички!!! 5 баллов!!! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Сорри, коллеги, что было, то было, хотя и выглядит довольно глупо! Чего Вы еще ожидали от женщин? :mellow:

молодцы! :thumbsup_still:

У пацана шансов небыло!!...хватка была аш в 4 женские руки

в борьбе все способы хороши главное результат-на помосте :bb: :bb: , адреналин и хорошее настроение :drinks: :dance: :dance3:

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

молодцы! :thumbsup_still:

У пацана шансов небыло!!...хватка была аш в 4 женские руки

в борьбе все способы хороши главное результат-на помосте :D :drinks: , адреналин и хорошее настроение :sad01_anim: :o:rolleyes:

Вот возьму и обижусь на Вас всех... :P

Link to comment
Share on other sites

Не надо обижаться,мы не со зла...и вообще я Вас (Ваше увлечение рыбалкой) дочери своей в пример ставлю... ей 17 , но трофеи уже есть.:thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Хлопья не ушедшие на диету лучше прогреть с нерафинированым маслом,запах просто зверский.Советую еще уделить внимание кукурузным палочкам-добавленные в измельченном виде в прикормку -эффект на порядок лучше покупного клея для прикормок,главное не переборщить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как я пропустила такую интересную тему???

Мне кажется, что женщины более склонны к экспериментам в этой области, а мужчины более консервативны. Вот наглядный пример - сома на куриные кишки :thumbsup_still: !!!! Респект!!! Я, когда разделываю бычка на наживку, надеваю первым делом все кишечки да, долго не держатся, но клюет на этот деликатес молниеносно, и экземпляры достойные. Например, надо мной подшучивали, когда я брала пару замаринованных кусков шашлычного мяса на Банку - и что?... на мясо клев был классный, а на один кусочек можно было поймать много бычиков. Вообщем, друзья, прислушайтесь к прекрасной половине, не ошибетесь! :offtopic:

Link to comment
Share on other sites

Я 2 года назад ловил на Тигровую креветку бычка, клев был шикарный, дело было в Амстердаме, правда креветку давал нам наш повар, и поэтому эту наживочку я не использую дома ))))))) :offtopic: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...