Jump to content

Фидерный марафон


Recommended Posts

Из БГ

" Пусть говорят, что пить нельзя,

пусть говорят, что пить нельзя,

пусть говорят, что пить нельзя

я говорю, что буду"

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Положения еще нет, а уже регестрируются... А если в положении напишут, что пить нельзя... ??

Регестрируйте и механиков

Серый, а там это и написано.

Link to comment
Share on other sites

Народ, прежде чем написать регламент, хотим узнать мнение участников по следующему вопросу

1 вариант. 24 часа ловли без перерывов

2 вариант. 12 часов ловли, перерыв 3 часа с общим ужином, 12 часов ловли

Хотелось бы без "воды" узнать Ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Господа рыболовы, особенно те, кто уже имеет опыт участия в подобных соревнованиях.

Есть ряд вопросов, на которые правила или регламент врядли дадут ответы.

Поэтому, мы как человеки в соревнованиях ранее никогда не участвовавшие, будем признательны если

вы немного опишете как там всё происходит относительно того же питания к примеру, что с собой нужно взять

из инвентяра (необязательно рыболовного), можно ли там будет развести костёр, что бы какую нить похлёбку сварить и .т.д

Кстати, на сабжевом водоёме ниразу не были, поэтому это только делает наши вопросы ещё более актуальными.

Заранее спасибо.

Забегая вперед, отвечу. Количество прикормки ( растительной ) - не ограничено. Да и животной - тоже. Вряд ли кто-то будет покупать по 2 кг мотыля :yes: Волосяной монтаж запрещен, и макушатники ( в их первоначальном виде ) тоже. Судьи будут начеку :D

Разрешены ли "методоподобные" оснастки?

Можно ли прикармливать/докармливать с берега НЕ используя основное удилище?

Скажем, "кобра", парашют, забрасывание рукой и так далее по тексту.

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Господа рыболовы, особенно те, кто уже имеет опыт участия в подобных соревнованиях.

Есть ряд вопросов, на которые правила или регламент врядли дадут ответы.

Поэтому, мы как человеки в соревнованиях ранее никогда не участвовавшие, будем признательны если

вы немного опишете как там всё происходит относительно того же питания к примеру, что с собой нужно взять

из инвентяра (необязательно рыболовного), можно ли там будет развести костёр, что бы какую нить похлёбку сварить и .т.д

Кстати, на сабжевом водоёме ниразу не были, поэтому это только делает наши вопросы ещё более актуальными.

Заранее спасибо.

Разрешены ли "методоподобные" оснастки?

Можно ли прикармливать/докармливать с берега НЕ используя основное удилище?

Скажем, "кобра", парашют, забрасывание рукой и так далее по тексту.

Взять нужно с собой питания на себя (кому что нравится). Вечером в субботу будет ужин от организаторов. И, возможно на закрытие в восвресенье будет уха.

В секторе костры разжигать нельзя. Можно пользоваться газовой кухней. Если этого нет, не страшно. Один участник команды с разрешения судьи может выходить из сектора. В судейском лагере будет и костер и газовая кухня. Так что можно сходить туда и приготовить покушать.

В темное время суток можно пользоваться при ловле и вываживании только налобниками. Так же в секторе могут располагаться маломощные фонарики (типа "люстра"). На вершинках можно использовать светляки.

На водоеме в секторах лова тень отсутствует, поэтому не лишними будут зонткики и тенты.

Что такое "методоподобные"? Донная снасть с одним крючком. Использовать искуственные элементы на крючке (пенопласт и т.п.) нельзя. использовать волосяной монтаж нельзя.

Кормиться можно чем угодно и как угодно, только в воде должно быть не более одной снасти на одного участника. Таким образом, если вы собираетесь кормиться закормочной кормушкой, ракетой или парашютом, то удилище, которым ловите, должно быть на берегу.

Рогатка и прочее - можно удилище не доставать. Максимальный объем корма, забрасываемого за один раз не должен превышать 100 мл (шары, закормочные кормушки и ракеты)

Link to comment
Share on other sites

методоподобные - это от слова МЕТОД.

Иными словами, с ними возможно использование не только рассыпчастых приманок.

Большое спасибо за ответы!

Что такое "метод" я знаю :yes: а вот "методоподобные". Метод использовать можно, с учетом всего вышеоговоренного.

Да, кстати, запрещены любые сигнализаторы поклевок (от бубенчиков до электронных). Поклевка определяется только по вершинке.

Link to comment
Share on other sites

Две активные снасти на команду, я правильно понял?

(по фидеру на каждого одновременно)

Да, две снасти. Даже, если напарник пошел спать, можно все равно пользоваться обеими.

Link to comment
Share on other sites

Привет , Леша поясни не понятливому , забрасываемого за один раз не должен превышать 100 мл (шары, закормочные кормушки и ракеты)

Спосибо

N/t/ максимальный объем закормочного шара, или максимальный объем корма в закормочной кормушке не должен превышать 100 мл (цифра может быть скорректирована и будет точно указана в положении). Т.е. то количество корма, которое улетает в воду единоразово

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на сабжевом водоёме ниразу не были, поэтому это только делает наши вопросы ещё более актуальными.

Тренировки никто не отменял, до 21 время ещё много.

На водоеме в секторах лова тень отсутствует, поэтому не лишними будут зонткики и тенты.

Лёша, я так понял, что это будет происходить на канале?

Link to comment
Share on other sites

Можно ли использовать пелетс? Я помню, что волосянные снасти не допускаются.

Ничего понимать не надо :yes: Я выше писал, волосяной монтаж запрещен.

Лёша, я так понял, что это будет происходить на канале?

Да, там где были детские

Link to comment
Share on other sites

Тренировки никто не отменял, до 21 время ещё много.

Действительно, всего то гривен 400 с носа за тренировку.

Таковы ведь расценки в Барабоях если я не ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Действительно, всего то гривен 400 с носа за тренировку.

Таковы ведь расценки в Барабоях если я не ошибаюсь?

Это спорт.

Link to comment
Share on other sites

Ничего понимать не надо :thumbsup_still: Я выше писал, волосяной монтаж запрещен.

OK. Допускается всё, что на крючок лезет, окромя пенопласта. Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Тренировки никто не отменял, до 21 время ещё много.

Лёша, я так понял, что это будет происходить на канале?

Поясните неместным, что по Барабойским меркам называется каналом. Выступал один раз (и то по спиннингу) это хвостовая часть чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...