Jump to content

Какой спиннинг выбрать?


decadance

Recommended Posts

Совсем запутался, тогда так бюджет 150 у.е. +- за эти деньги что можно приобрести достойное для ловли судака на Днестре?

Я уже писал, что давно использую для этих целей Banax Mega MS90MHF2. Берите пока есть, будете довольны. Например, тут: http://zolotoykaras -mega-ms90mhf2/

Спин будет долго служить. А на остаток денег купите шнур и силикон)

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, что давно использую для этих целей Banax Mega MS90MHF2. Берите пока есть, будете довольны. Например, тут: http://zolotoykaras -mega-ms90mhf2/

Спин будет долго служить. А на остаток денег купите шнур и силикон)

Спасибо за совет, я тоже думаю именитая фирма будет получше

Link to comment
Share on other sites

Mega - надёжный спиннинг. Даже прикупив Thunder, я её не стал продавать. Она неубиваемая, чего совершенно не скажешь о Фаворите. Чуйка средняя, но бросковость очень хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал, что давно использую для этих целей Banax Mega MS90MHF2. Берите пока есть, будете довольны. Например, тут: http://zolotoykaras -mega-ms90mhf2/

Спин будет долго служить. А на остаток денег купите шнур и силикон)

Хотел прикупить одну запасную, нет в наличии!:)

Link to comment
Share on other sites

извиняюсь

я ссылкой ощибся

вот http://flagman.kiev escription_mark

Как для временного варианта, для ловли у нас судака на реке (на Сухой нужен с меньшим тестом), то ничего, но шнур нужен а не моно леска.

Link to comment
Share on other sites

Мега не совсем джиговая палка, строй скорее средне-быстрый ,взял райоби кейсикью(язык сломать пока переведешь) оказалась родной сестрой межги,после приобрел бриз ,он только вышел,отзывы были трындежные,мол не...делать китаеза покупать,в итоге продал две предыдущие,люблю жесткие пруты,джиговые палки производители придумали жесткими и баста, спорить низяя...не сразу привык к разнесенке, казалась рукоять коротковатой,щас привык и уверен лучшей джиговой палки за100-200 енотов неема...легкая,кидучая,звонкая, пробивает судака нараз именно благодаря строю...а тандер еще чуть жестче, но потяжелее, короче в основном ловлю бризом, да и воблеры с вертухами таскает грамотно .не продам

Link to comment
Share on other sites

Мега не совсем джиговая палка, строй скорее средне-быстрый ,взял райоби кейсикью(язык сломать пока переведешь) оказалась родной сестрой межги,после приобрел бриз ,он только вышел,отзывы были трындежные,мол не...делать китаеза покупать,в итоге продал две предыдущие,люблю жесткие пруты,джиговые палки производители придумали жесткими и баста, спорить низяя...не сразу привык к разнесенке, казалась рукоять коротковатой,щас привык и уверен лучшей джиговой палки за100-200 енотов неема...легкая,кидучая,звонкая, пробивает судака нараз именно благодаря строю...а тандер еще чуть жестче, но потяжелее, короче в основном ловлю бризом, да и воблеры с вертухами таскает грамотно .не продам

А какая же мега по вашему? Строй средне-быстрый, то есть мягкая для судака?

Link to comment
Share on other sites

А какая же мега по вашему? Строй средне-быстрый, то есть мягкая для судака?

т.е. не совсем то для джиговой анимации(для замороченных),ну например, если надо делать короткую,"повертикальнее" ступеньку удилищем..и мегой можно и либао,но нетоо...да и сходов в разы меньше...а по поводу надежности, да мега надежнее за счет более низкой модульности, авиды новой серии с более высокой модульностью графита стали далеко не такими неубиваемыми... Edited by don serg
Link to comment
Share on other sites

Да рубит мега судака нормально и просекает тоже ,но в сравнении с тем же тандером, мега более лапшистая !!! А авид да, старый лучше был как по мне согласен !!!Для судака экстра - фаст самое то, кол ,рапира ))) А вот например тот же тандер, окуню рвёт губу !!!

Link to comment
Share on other sites

Как для временного варианта, для ловли у нас судака на реке (на Сухой нужен с меньшим тестом), то ничего, но шнур нужен а не моно леска.

я если честно привык к леске но можно и шнур попробывать

а почему именно шнур ?

Link to comment
Share on other sites

Да рубит мега судака нормально и просекает тоже ,но в сравнении с тем же тандером, мега более лапшистая !!! А авид да, старый лучше был как по мне согласен !!!Для судака экстра - фаст самое то, кол ,рапира ))) А вот например тот же тандер, окуню рвёт губу !!!

Кстати из Банакса предпочтительнее наверно будет Тинфиш.
Link to comment
Share on other sites

я если честно привык к леске но можно и шнур попробывать

а почему именно шнур ?

Вечер добрый!Леска тянется,а шнур нет...у судака жесткая пасть и нужна моментальная резкая подсечка,хотя раньше ловили все на нее..
Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый!Леска тянется,а шнур нет...у судака жесткая пасть и нужна моментальная резкая подсечка,хотя раньше ловили все на нее..

Да согласен - судака надо во время подсекать

Выходит так что и спинниг должен быть тоже жестким

Link to comment
Share on other sites

т.е. не совсем то для джиговой анимации(для замороченных),ну например, если надо делать короткую,"повертикальнее" ступеньку удилищем..и мегой можно и либао,но нетоо...да и сходов в разы меньше...а по поводу надежности, да мега надежнее за счет более низкой модульности, авиды новой серии с более высокой модульностью графита стали далеко не такими неубиваемыми...

ППЦ, что значит ступенька и анимация не тооо? Вы что под воду заглядывали? Сходы то почему? Может крючок поострее ставить нужно?

Ну вы ребята убили, я мегу то из-за ее дубоватости за палку не считал, она у меня из-за этого не тронутая 3-4 года пролежала. Разловил ее только в прошлом году, и до сих пор считаю ее дубиной, а оказывается она лапшистая!:) Кстати, слышал, что многие эстеты муходрочеры брали мегу из-за ее дубоватости и соответственно пробиваемости.

Любую палку нужно разловить, убедился в этом. У меня гостевые пару палок GC, жаль что уже их не выпускают, по судаку работают великолепно.

Да согласен - судака надо во время подсекать

Выходит так что и спинниг должен быть тоже жестким

Дело даже не в пасти судака (с хорошим крючком это не проблема), а в том, что с леской в большинстве случаев вы просто не услышите поклевку.

Link to comment
Share on other sites

т.е. не совсем то для джиговой анимации(для замороченных),ну например, если надо делать короткую,"повертикальнее" ступеньку удилищем..и мегой можно и либао,но нетоо...да и сходов в разы меньше...а по поводу надежности, да мега надежнее за счет более низкой модульности, авиды новой серии с более высокой модульностью графита стали далеко не такими неубиваемыми...

вы правы...,но только анимацию на течение вы не сделаете то что вы говорите относится к стоячей воде,а на течение как только приманка отрывается от дна ее сразу сносит.
Link to comment
Share on other sites

Лапшистая по сравнению с тандером )) А так понятно ,что дрын ))Груз 32-35 на течении мега уже проваливается только так ))

Edited by somo
Link to comment
Share on other sites

Да согласен - судака надо во время подсекать

Выходит так что и спинниг должен быть тоже жестким

да и она не должна быть универсальной..только под судака!!!
Link to comment
Share on other sites

Лапшистая по сравнению с тандером )) А так понятно ,что дрын ))Груз 32-35 на течении мега уже проваливается только так ))

Представляю этот дрын, который на 35 не проваливается. На днестре больше 30 не ставил, считаю такие условия, при которых нужен такой вес уже не комфортными, да и очень редко такое бывает.

Кстати мегой ловлю и щуку и жереха, в моих условиях великолепно получается. К примеру aglia 3-я летит за горизонт! Универсал!:)

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Представляю этот дрын, который на 35 не проваливается. На днестре больше 30 не ставил, считаю такие условия, при которых нужен такой вес уже не комфортными, да и очень редко такое бывает.

Леша,эвид 14-56 в 9-ке не проваливается и совсем не дрын! Edited by GROZA
Link to comment
Share on other sites

Довольно часто в определённых местах с большой глубиной и приличным течением на шнуре 10 подвисает 32 гр только так !!!А рапира типа тандер не проваливается и с 35 !!На Турике более часто , было как то, весь сезон высокая вода и течение, так ловили 28-32 почти весь сезон !!

Edited by somo
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...