Jump to content

Кто у нас ловит штекером?


Recommended Posts

О жене ,Вы в самую точку. Я так понимаю, не только у меня такая. :grin:

Ну я же сразу написал, что можем пропить больше. :laugh1:

Тележку я заказал , а приедет она в субботу. Но картинку выкладываю с удовольствием. На первой же рыбалке пришлось все свое добро тащить почти километр в одну ,а потом во вторую сторону. Готов был любые деньги, даже за" кравчучку" отдать. Так ,что теперь без транспортной системы я никуда не поеду. Эта система обошлась мне в 960 грн. Она универсальная и подходит для любой платформы.

Ну платформа у меня ,конечно не такая крутая, но планирую позже свою GC поменять на престон.

И еще вот ссылочка на магазин где их продают http://www.flagman.k...iversal-trolley

ООО!!! Как же я Вас понимаю... Я спецом на всякий случай перед фиштивалем заехал, и на "Привозе" взял самую дешевую кравчучку. Также 1.2-1.5 км тащил от машины все причендалы. Несмотря на это, "кравчучка" хоть и выдержала, но было конкретно тяжело по болоту тащить 15 сантиметровые колесики, да и неудобно всеравно платформа лежала, слава Богу, назад на лодке перевезли. Думал вот взять именно такую же как Вы заказали (но терялся может взять 4-х колесную, поверьте, тащить 2 постоянно заваливающихся колеса, не самая приятная задача, поэтому как-то к двум колесам отношусь настороженно). А покупка транспортной системы у меня в наивысшем приоритете на сегодняшний день.

За ссылку спасибо. Этот магазин я очень хорошо знаю, у них брал и платформу и фидера престоновские. :)

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Извините, неправильно выразился. Через сколько колен закрепляете амортизатор ? Видел, что аж на третьем некоторые спортсмены закрепляют. Используете ли спец. смазку для скольжения резины через коннектор (или он в штекере по другому называется?) Прикормочная чашка какого объема ? Спасибо за подробный ответ.

На своей, пока первой и единственной, рыбалке штекером я использовал третий кит. Глубина в точке ловли составляла 2.3-2.4м. И амортизатор был вставлен в третье колено.Но сомнение у меня закрадывалось-правильно ли что в третье. Дело в том что конусное мотовильце, на которое наматывается амортизатор, на втором его конце привязывается леска или плетенка(так мне показали) которые нужны для извлечения этого самого мотовильца из бланка кита и когда я соединял кит со штекером, этот свободный кончик шнура просто свисал наружу. Думаю этого быть не должно. Может образоваться скол.ИМХО Специалисты говорят, что и в пятое колено , при ловле пятым китом бывало ставили. Смазку пока ни для резины ни для штекера не использовал. Имеется в наличии , но не пришлось доставать. Залипаний амортизатора ни в самой втулке ни в бланке, пока не замечал. Да и где его заметишь, если только одна рыбалка. Но когда он под весом рыбы вытягивается, ощущения я вам скажу. Прикормочных чашки я покупал в комплекте две шт.. Одна объемом грамм на 70, а вторая 140-150. Первый раз заводить чашку с прикормкой было страшновато. Штык прогнулся очень сильно, но это лишнее волнение. После нескольких таких процедур, об этом уже не думаешь и воспринимаешь как нормальное явление, хоть так оно и есть.Штекер выдерживает нагрузки в разы больше чем вес чашки.

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

Согласен ,поточили "зубы" и хватит.

Резину ставлю в третий кит.

Штык ,как для для меня, вещь дорогая.Необходимо наличие запасных китов и запасных колен (запасные киты для сорев и в случае поломки).

Поэтому покупая ,спрашивайте о возможности дополнительного приобретения запасных и дополнительных частей.

Не в Луганске,а в Донецке.

Спасибо за тележку,уже хотел что то "лепить" сам.

Арсенал "профи" -требует затрат.

Link to comment
Share on other sites

Да .Запасные киты и запчасти ,не маловажная штука. Мне помог при покупке очень хороший человек и хороший спортсмен Леша Зайко. Хотя и знаю его только заочно, но общение с ним доставило удовольствие. Для своего штекера я уже заказал два третьих кита. Теперь у меня два пятых, два третьих и прикормочный киты. А с пониманием снасти буду, уже приобретать дальше.Тем более все это стоит не дешево.

Тележку и самому сварганить не долго, но стоить она будет не на много меньше, а времени на изготовление потратишь не мало. Лучше его провести на рыбалке.

Link to comment
Share on other sites

Тележку и самому сварганить не долго, но стоить она будет не на много меньше, а времени на изготовление потратишь не мало. Лучше его провести на рыбалке.

Тоже уже считал, в любом случае получается купить престоновскую дешевле в любом раскладе.

Link to comment
Share on other sites

Только приехал с магазина. Сбылась мечта идиота-получил транспортную систему. :grin: Не ожидал что она будет такой прочной и вместительной. По картинке этого не скажешь. При всей своей простоте , у тележки куча регулировок и в высоту и в ширину и в длину и вперед и назад и натяжение резины . Собирается и разбирается за две минуты, вес примерно 5-6 кг. Диаметр колес 290мм. Пластмасса, но на вид и на ощупь ,довольно качественная.Довольно удобная ручка. Для хранения думаю пошить или подобрать мешочек или сумку.

post-9482-0-63692100-1334935123_thumb.jp

post-9482-0-68055100-1334935136_thumb.jp

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

Краткий перечень оборудования штекерюги

:shok: . ( со словами затруднения ) !

Чтож буду пока на мах ловить :yes3:

А Вам удачи ! ( хотя наверняка она уже с Вами ! ) :good:

Link to comment
Share on other sites

Диаметр колес 290мм. Пластмасса, но на вид и на ощупь ,довольно качественная.

Поздравляю с приобретением! Надеюсь тоже заказать ее скоро. У меня сегодня вот такие приобретения получились - http://www.vertexblog.com/archives/495 :)

Колеса пластмасса? О_о

А можно подробнее... Если будет возможность, сфотографируйте оригинальную фотку и выложите здесь, пожалуйста. Хотя конечно было бы интереснее, если бы загрузили на нее платформу и прошлись бы по 10-см размытому болоту, понимаю, может показаться идиотской просьба, но я в такие условия когда попал, было сложно. И если можно фотографии колес вблизи и крепления в том числе.

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с приобретением! Надеюсь тоже заказать ее скоро. У меня сегодня вот такие приобретения получились - http://www.vertexblog.com/archives/495 :)

Колеса пластмасса? О_о

А можно подробнее... Если будет возможность, сфотографируйте оригинальную фотку и выложите здесь, пожалуйста. Хотя конечно было бы интереснее, если бы загрузили на нее платформу и прошлись бы по 10-см размытому болоту, понимаю, может показаться идиотской просьба, но я в такие условия когда попал, было сложно.

Завтра загружу на нее все прибамбасы и сфотографирую обязательно .Для болота в 10 см не скажу , а вот по камням с таким диаметром колес ,можно смело ездить.

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

Завтра загружу на нее все прибамбасы и сфотографирую обязательно .Для болота в 10 см не скажу , а вот по камням с таким диаметром колес ,можно смело ездить.

С диаметром - согласен, по болоту тоже пройдет с таким диаметром, меня интересует больше не развалится ли пластик...

Link to comment
Share on other sites

Да .Запасные киты и запчасти ,не маловажная штука. Для своего штекера я уже заказал два третьих кита. Теперь у меня два пятых, два третьих и прикормочный киты. А с пониманием снасти буду, уже приобретать дальше.

У меня 3 шт. пятых кита ,и один третий прикормочный .Это очень мало.

Часто приходится ловить пятым,если кормим чашкой ,то пятых рабочих остается два.

В том году спрашивал пятый кит на свой колмик-80 евро.

На Днестре и Турунчуке ловлю шестым или седьмым коленом (глубина 8-10м весной ,летом 6-8м дистанция 11-15м).Чтоб дотянутся до бровки,платформу "затягиваю" на 2-3м от берега.Но не везде этот номер проходит,часто до бровки не дотягиваюсь.

Фидер ловит рыбу крупную со второй бровки,а "штык" "колбасит" уклею с первой бровки.

Да и нависшие ветки деревьев,не сильно дают "разгулятся" 7-8 метровой "патыкой".

Если запчасти будут очень дорогими,перейду на более доступную марку.

http://fishingclub.od.ua/gallary/displayimage.php?album=131&pos=52http://fishingclub.od.ua/gallary/displayimage.php?album=131&pos=51

http://fishingclub.od.ua/gallary/displayimage.php?album=131&pos=49

На днестре.

Link to comment
Share on other sites

По ценам.

Я для своего Milo ,третьи киты заказал три недели назад по 550грн. за шт.. Четвертых нет, а вот пятый стоит 1500гр. Но все же в последствии, заказать еще хоть один пятый придется.

Как Вы считаете , стоит вообще четвертые киты докупать или лучше пятые сразу брать? С большего меньшее всегда сделать можно.

Link to comment
Share on other sites

Только приехал с магазина. Сбылась мечта идиота-получил транспортную систему. :grin:

Не сдержался... заказал и себе эту транспортную систему... :) 864 грн + доставка.

Link to comment
Share on other sites

Не сдержался... заказал и себе эту транспортную систему... :) 864 грн + доставка.

Думаю, Вы останетесь довольны. :i_am_so_happy:

Сегодня тележкой пользоваться не пришлось. Водоем находился прямо у воды. Потренировались на славу.

post-0-0-41686800-1335034065_thumb.jpg

post-0-0-46780300-1335034086_thumb.jpg

post-0-0-85025400-1335034101_thumb.jpg

post-0-0-62535300-1335034202_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

По ценам.

Я для своего Milo ,третьи киты заказал три недели назад по 550грн. за шт.. Четвертых нет, а вот пятый стоит 1500гр. Но все же в последствии, заказать еще хоть один пятый придется.

Как Вы считаете , стоит вообще четвертые киты докупать или лучше пятые сразу брать? С большего меньшее всегда сделать можно.

Пока у меня ходовой пятый ,реже четвертый. Третий в основном ставки.

Сегодня едем на Днестр 50 граммовые "леденцы" обкатывать.

Вы (каманда), уже отаварились на Киев?

Link to comment
Share on other sites

Пока у меня ходовой пятый ,реже четвертый. Третий в основном ставки.

Сегодня едем на Днестр 50 граммовые "леденцы" обкатывать.

Вы (каманда), уже отаварились на Киев?

Практически да. Поплавки плоскари, правда, только 30гр. подготовили. Сейчас берем билеты на Киев и едем болельщиками и зрителями -шпионами на кубок Мавера. Отпишусь и поделюсь информацией с Одесскими коллегами. Паромизана и вина нам конечно не дадут , но с господином Бурдаком ,думаю, на ЧУ встретимся уже как соперники. :grin:

А что за "леденцы? Кто производитель таких шедевров в 5о гр.?

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

Думаю, Вы останетесь довольны. :i_am_so_happy:

Сегодня тележкой пользоваться не пришлось. Водоем находился прямо у воды. Потренировались на славу.

Спасибо за фотографии, только теперь врубился что обозначает слово "киты", и что это они лежат сбоку на подставках.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за фотографии, только теперь врубился что обозначает слово "киты", и что это они лежат сбоку на подставках.

Я сам только недавно более или менее привык к новым названиям, применимых к штекерной ловле -пролунга, кит, клинкап, экспанда и т. д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Практически да. Поплавки плоскари, правда, только 30гр. подготовили. Сейчас берем билеты на Киев и едем болельщиками и зрителями -шпионами на кубок Мавера. Отпишусь и поделюсь информацией с Одесскими коллегами. Паромизана и вина нам конечно не дадут , но с господином Бурдаком ,думаю, на ЧУ встретимся уже как соперники. :grin:

А что за "леденцы? Кто производитель таких шедевров в 5о гр.?

Были на Турунчуке,течение больше 50 ти грамм.Дождь с грозой выгнал с берега.

Ловили "пятым".Словил 20 рыб ((3 уклеи,четыре карася(два хорошеньких),густера).

У меня много сходов (думаю из-за жесткой резины и техники вываживания).

Наши тоже там будут,в качестве участников.

Трабукко 50 грамм,сенсас 50грамм.

post-1083-0-80916700-1335111915_thumb.jp

post-1083-0-18590000-1335111927_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Красивое место.

К огромному сожалению реки с таким течением у нас нет, а там где оно присутствует, со штекером не подойдешь. Соответственно подготовиться можем к нему(к течению) ,только теоретически. Хотя в Киеве будет такая возможность. Ловить на таком течении ой как не просто, здесь без хорошего понимания своей снасти не обойтись,

Link to comment
Share on other sites

Были на Турунчуке,течение больше 50 ти грамм.Дождь с грозой выгнал с берега.

Ловили "пятым".Словил 20 рыб ((3 уклеи,четыре карася(два хорошеньких),густера).

У меня много сходов (думаю из-за жесткой резины и техники вываживания).

Наши тоже там будут,в качестве участников.

Трабукко 50 грамм,сенсас 50грамм.

От я Вас уважаю, без лишней лести. На Турике с его течением, ловить на штекер - это круто.

Link to comment
Share on other sites

От я Вас уважаю, без лишней лести. На Турике с его течением, ловить на штекер - это круто.

Это как раз одно из достоинств штекера. Позволяет ловить на любом течении. Представить поплавок в 50-60гр. на другой снасти ,не реально.

Link to comment
Share on other sites

Это как раз одно из достоинств штекера. Позволяет ловить на любом течении. Представить поплавок в 50-60гр. на другой снасти ,не реально.

Там реально настолько сильное течение, что кроме донок там никто не ловит, а о поплавке и не задумывается.

Link to comment
Share on other sites

Были на Турунчуке,течение больше 50 ти грамм.Дождь с грозой выгнал с берега.

Ловили "пятым".Словил 20 рыб ((3 уклеи,четыре карася(два хорошеньких),густера).

У меня много сходов (думаю из-за жесткой резины и техники вываживания).

...

Не верится что ты резину перетянул. Виновен крюк и может где слабину дал при вождении.

А SAGE 64 получается в команде Запорожской? На фотке 53003 SAGE 64 с Виталей похоже, поклон ему от меня.

Link to comment
Share on other sites

Не верится что ты резину перетянул. Виновен крюк и может где слабину дал при вождении.

А SAGE 64 получается в команде Запорожской? На фотке 53003 SAGE 64 с Виталей похоже, поклон ему от меня.

Спасибо за добрые слова. Точно , это Виталя Крывич-наш капитан, а рядом не я, это Саня Машаров (Машик). Я снимал и в кадр не попал :grin: . Ну думаю скоро познакомимся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...