Jump to content

Кто у нас ловит штекером?


Recommended Posts

Господа, не приходилось ли вам поелозить по откатному ролику или по крайней мере слышать отзывы других рыболовов

относительно двух нижеследующих "штыков"?

1. Trabucco Proxima XTN 1100

2. Trabucco Dream Team XPS TX Slim Match

Разница в цене существенна, но второй уже укомплектован неплохо - три кита, пролонга, тубусы, чехол, прикормочны чашки и т.д.

Ни чего путного сказать не могу,так как штекер у меня всего сезон.

Такие вопросы надо на МФ (матчфишинг) задавать,там спецов поболее.

Link to comment
Share on other sites

Господа, не приходилось ли вам поелозить по откатному ролику или по крайней мере слышать отзывы других рыболовов

относительно двух нижеследующих "штыков"?

1. Trabucco Proxima XTN 1100

2. Trabucco Dream Team XPS TX Slim Match

Разница в цене существенна, но второй уже укомплектован неплохо - три кита, пролонга, тубусы, чехол, прикормочны чашки и т.д.

Обе палки короткие 11м, либо для подростков, либо женские. Еще, если денег очень много, такие берут для начала. Потом уже берут нормальный, 13м.

Link to comment
Share on other sites

Обе палки короткие 11м, либо для подростков, либо женские. Еще, если денег очень много, такие берут для начала. Потом уже берут нормальный, 13м.

ничосе камент.

Я думал, что длина удилища вообще то не может быть неправильной.

Она может быть неподходящей под конкретные условия.

Штыки кстати, бывают даже 5-ти метровые.

Link to comment
Share on other sites

ничосе камент.

Я думал, что длина удилища вообще то не может быть неправильной.

Она может быть неподходящей под конкретные условия.

Штыки кстати, бывают даже 5-ти метровые.

Когда у тебя есть штык 13 метров (на сегодня максимальная разрешенная длина удилища), то сделать его 11 или 9 метровым под какие-то "конкретные условия" - не проблема. А вот из 11 метров 13 уже никак :sad01_anim:

Это к тому, что и 11-метровый стоит не слабо. 13-метровый тоже. Когда ты вырастешь из "11" до "13", тебе придется выложить еще одну круглую сумму. А продать 11 метров будет достаточно тяжело (пока такие палочки покупают только спортсмены или эстеты, а им нужны 13 метров).

В общем, если уж захотелось штык, то лучше насобирать сразу на нормальный, или взять бу (в бу может попасться хорошая коплектность)

Link to comment
Share on other sites

Я же писал. В одессе штекера есть только у трех человек. Поэтому искать в Одессе бу штекер бессмысленно.

Ребята и новые и бу брали в Киеве. А зачем тебе именно в Одессе?

Link to comment
Share on other sites

Ну кагбэ ехать спецом в тот же Киев не совсем удобно, что бы удочку купить.

А потом это всё добро попробуй привези не сломав по дороге.

Да какие проблемы. Найди что тебе нужно и тебе вышлют все это. В транспортном состоянии штекер не настолько хрупок. Ну и запаковать можно надежно.

Link to comment
Share on other sites

Не без помощи форума и толковых людей на нём, уже решил что штекер у меня таки будет полноценным, 13-ти метровым. :russian_ru:

В "оригинальной версии" вообще задумывалась 9-ка. :)

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

Не без помощи форума и толковых людей на нём, уже решил что штекер у меня таки будет полноценным, 13-ти метровым. :russian_ru:

В "оригинальной версии" вообще задумывалась 9-ка. :)

Правильно,бери 13м и не мудри,меньше всегда сделаешь .

Я сегодня ловил 7м и 9м ,но при высокой воде на этом же месте надо будет 11.5 и 13м.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ёжик и все остальные кто в этом понимает.

Предложили TRABUCCO D.T. XPS TX MASTER CARP 13 метров.

По словам владельца, бережное использование в течение нескольких месяцев.

По фотографиям вроде всё ок. Отдаёт за 400.

в комплекте:

-само удилище

-чехол trabucco

-5й кит

-прикормочный кит равный 3-ему

-2 пролунги на 11м и 13м

-Тубусы

Комментарии?

Edited by YOKO
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ёжик и все остальные кто в этом понимает.

Предложили TRABUCCO D.T. XPS TX MASTER CARP 13 метров.

По словам владельца, бережное использование в течение нескольких месяцев.

По фотографиям вроде всё ок. Отдаёт за 400.

в комплекте:

-само удилище

-чехол trabucco

-5й кит

-прикормочный кит равный 3-ему

-2 пролунги на 11м и 13м

-Тубусы

Комментарии?

YOKO, ветка обрывается на самом интересном месте, как кино во время рекламы. Так Вы купили штекер или нет? :)

Link to comment
Share on other sites

YOKO, ветка обрывается на самом интересном месте, как кино во время рекламы. Так Вы купили штекер или нет? :)

Эх... Нет, не купил.

На тот момент, когда я открывал эту тему у меня было пару недорогих фидеров и 6-ти метровая махалка от Трабукко.

С того момента распродал всё что было и вооружился до зубов Трабукковскими Сигнумами и Шимановским Спидмастером.

Ну и платформа со всем обвесом.

Если влазить ещё и в штекерную рыбалку, то боюсь никаких финансов не хватит да что греха таить, я в этом сезоне на поплавок так ни разу и не половил - полностью сфокусировался на фидере, что дало свои результаты в виде продвижения нашей команды вверх по лестницу вплоть аж до призов...

Да и штык купить - это даже не половина по расходам.Ещё ролики откатные, дополнительный обвес типа ловушки, бары и т.д. холдолл, ну и какой то багажник на крышу авто

ибо траспортировочная длина в 1.9 как бы намекает...

Толя ёжик когда то сказал, что если буду распыляться на разные направления то скорее всего толку не будет. Полностью с ним соглаен.

Мечта о штыке пока отложена до неопределённого будущего. А там посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Эх... Нет, не купил.

На тот момент, когда я открывал эту тему у меня было пару недорогих фидеров и 6-ти метровая махалка от Трабукко.

С того момента распродал всё что было и вооружился до зубов Трабукковскими Сигнумами и Шимановским Спидмастером.

Ну и платформа со всем обвесом.

Если влазить ещё и в штекерную рыбалку, то боюсь никаких финансов не хватит да что греха таить, я в этом сезоне на поплавок так ни разу и не половил - полностью сфокусировался на фидере, что дало свои результаты в виде продвижения нашей команды вверх по лестницу вплоть аж до призов...

Да и штык купить - это даже не половина по расходам.Ещё ролики откатные, дополнительный обвес типа ловушки, бары и т.д. холдолл, ну и какой то багажник на крышу авто

ибо траспортировочная длина в 1.9 как бы намекает...

Толя ёжик когда то сказал, что если буду распыляться на разные направления то скорее всего толку не будет. Полностью с ним соглаен.

Мечта о штыке пока отложена до неопределённого будущего. А там посмотрим.

В принципе можно стать автором нового вида ловли; Ловля на "штык" фидерной снастью! :thumbsup_still:
Link to comment
Share on other sites

А я вот приобрел себе 13м, неделю назад. Теперь спать перестал, в ожидании весны. :mda: :sorry:

У нас погода "летная",но рыба стоит вся в запретке!

Эх, мечтаю составить какому то штекеристу компанию на берегу, тчо бы посмотреть как оно делается... :)

А что за палочку взяли?

Придет сезон - составишь . Главное ,чтоб рыбацкое время совпало!

Link to comment
Share on other sites

Эх, мечтаю составить какому то штекеристу компанию на берегу, тчо бы посмотреть как оно делается... :)

А что за палочку взяли?

Вот такую вот палочку я взял MILO "SPIDER FINESSE" вот с такими буквами и цифрами

Комплектация: 1 Kit 5 Pz. + 1 Kit 2 Pz. +1 Mini Allungo + 1 Cupping Kit + Tubi per Canne e Kit + 1 Fodero + Visiera Spugna Rossa + Polo Rossa F1.

Долго приглядывался, а когда разложили и дали подержать-назад вернуть уже было не в моих силах.

У нас погода "летная",но рыба стоит вся в запретке!

Такая же ситуация. А в этом году список зимовальных ям еще добавился.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот и состоялась моя ПЕРВАЯ рыбалка штекером. Эмоций масса. Не ожидал ,что снасть на столько простая. Привыкаешь к ней уже через полчаса . Понимание подсечки ,проводки, придержки приходит уже через сорок минут. По уловистости снасть вне конкуренции.

post-9482-0-60279300-1334731481_thumb.jp

post-9482-0-85146300-1334731585_thumb.jp

post-9482-0-17486300-1334731988_thumb.jp

post-9482-0-75522700-1334732652_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

6868 грн - 10% скидка = 6181 грн... епта... можно купить почти всю серию датчмастеров...

Завидую белой завистью!!!.. Тоже хочу, никак не дождусь когда ко мне моя 10-ти метровка приедет... :)

А вообще жутко интересно, вот смотрю на цены, в чем различие, вообще дорогих/недорогих штекеров (одинаковый размер), на что стоит обратить внимание при покупке?

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

6868 грн - 10% скидка = 6181 грн... епта... можно купить почти всю серию датчмастеров...

Завидую белой завистью!!!.. Тоже хочу, никак не дождусь когда ко мне моя 10-ти метровка приедет... :)

А вообще жутко интересно, вот смотрю на цены, в чем различие, вообще дорогих/недорогих штекеров (одинаковый размер), на что стоит обратить внимание при покупке?

Матчфишинг даст вам ответ.

Link to comment
Share on other sites

Матчфишинг даст вам ответ.

Почитал, уже страшно... Очень жалею, что не удалось на Фиштивале посмотреть, как Вы ловите штекером. Надеюсь увидимся где-то на водоеме.

Link to comment
Share on other sites

Вот и состоялась моя ПЕРВАЯ рыбалка штекером. Эмоций масса. Не ожидал ,что снасть на столько простая. Привыкаешь к ней уже через полчаса . Понимание подсечки ,проводки, придержки приходит уже через сорок минут. По уловистости снасть вне конкуренции.

Вот эти действия ,с последней фотки ,и удерживают меня от этого вида ловли.Кажутся далеко не эстетичными.Как-то все грубовато,хоть и уловисто.Но без нее в поплавке уже никуда не денешься.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...