Jump to content

Карповая катушка.


Recommended Posts

Нет , нет -ничего не перепутал. за силикон здесь где-то я писал, правда некоторые не поверили, Силикон слегка склеивает между собой витки, особенно в прохладную погоду. Да, от замораживания немного спасает, а дальность садится капитально, Тефлоновая смазка существует жидкая, прозрачная и найти ее не проблема. Авто-мото-хозтоварные рынки. Кажись применяется для смазки цепей. А вот фторопласт - это из другой оперы, Факт, что тефлоновая смазка существует, так как имею её и пользуюсь.Есть и другие жидкие соединения , но они портят леску( пробовал размораживатели, водоотталкиватели и ещё какую-то хрень)

Link to comment
Share on other sites

К стати,ты свои СФД на что поменял?Или рабочие остались?

СФД остались, плюс ещё пара ХТ-шек.

Стратосы зря недооценивают, они действительно нормальные для забросов.

Факт! Кидают хорошо! И в работе приятные.

А вот новая Fox FX 11. http://www.foxint.co...617&catalogue=1 Неплохо смотрится, цена привлекательная, на CarpZone - 1660 грн. Вроде быстрый фрик, и вес всего 590 грамм. Думаю кидают тоже не плохо.

Интересно, кто то из наших карпятников себе уже купил?

Edited by ВиталийТ
Link to comment
Share on other sites

СФД остались, плюс ещё пара ХТ-шек.

Факт! Кидают хорошо! И в работе приятные.

А вот новая Fox FX 11. http://www.foxint.co...617&catalogue=1 Неплохо смотрится, цена привлекательная, на CarpZone - 1660 грн. Вроде быстрый фрик, и вес всего 590 грамм. Думаю кидают тоже не плохо.

Интересно, кто то из наших карпятников себе уже купил?

Вот ХТ попросил бы для детального тестирования.На счет FX11 не мало себе затылок чесал.Пересмотрев пару видео увидел что катушка маленькая.Что в свою очередь,вызвало сомнение.Но интерес не потерял.

Link to comment
Share on other sites

Вот ХТ попросил бы для детального тестирования.На счет FX11 не мало себе затылок чесал.Пересмотрев пару видео увидел что катушка маленькая.Что в свою очередь,вызвало сомнение.Но интерес не потерял.

Да, FX11 надо где то вживую пощупать. Судя по отзывам (по их отсутствию), никто ещё не рискнул себе купить.

ХТ-шки - не вопрос, при удобном случае предоставлю. Может опять соберёмся, как в прошлом году, в марте, покидать палки.

Link to comment
Share on other sites

А вот новая Fox FX 11.

Интересно, кто то из наших карпятников себе уже купил?

Виталя привет с прошедшими! Вова(ККК) взял три штуки и уже протестил.

Link to comment
Share on other sites

Макс, привет. А чего ж Вован молчит...Вова, расскажи про новые катухи.

По поводу тестирования удилиш и катух. Если братва решит собраться - с удовольствием подтянусь.

Link to comment
Share on other sites

Катушка Tica Dolphin SF6000 ,кто юзал их?как они ?далеко бросают? :)Буду очень благодарен)

У товарища такие.Три года рыбачит,ни каких проблем,не уступают Tica Abuss (со слов товарища)если бейтранер не критично,то можно брать.Сам смотрю в ихнюю сторону.
Link to comment
Share on other sites

Обе хороши ! Если бейтранер нужен - однозначно Абиссы :i_am_so_happy:

а так то они друг другу не уступают?бросать можно ними одинаково?)Байтранер особо не нужен,могу и без него:)

Link to comment
Share on other sites

а так то они друг другу не уступают?бросать можно ними одинаково?)Байтранер особо не нужен,могу и без него :)

Я же говорю - отличные катушки ! А бросать от вас зависит . Для этого не только катушка , а еще много чего .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь)но хочу услышать что то именно о флагманской катухе)

Ими никто не пользуется,потому что все кто их покупал-разочаровались.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Виталик, привет. Я не буду описывать характеристики FX11, об этом написано и снят ролик у Леши на carpZone - очень доступно и хорошо. Скажу только свое мнение и почему я их взял. Если кто не знает, у меня были Абисы, зафаршированные механизмами старой дайвы. Прекрасная работа "кулибина", им уже 11-ый год пошел (без нариканий, что они только не видели...) Да, староват стал хозяин, такую тяжесть удерживать - руки отламываются. Вот и решил поменять на легенькие, практичные. Безусловно, выбор падал на Шимано последних моделей. Но, слава богу, у меня есть друзья, которые объснили, как строяться брендовые ценообразования. Хотя мне это вообще нафиг надо. Примерно, так: скажем, FOX Strat - 12000XT в своей немалой цене приравнивается к Шимано с ценой 2-2,5 т - это по примерно равным характеристикам... Что касается FX11, посоветовали, чем брать Шимано 3-3,5 т.. Я склонен им верить, это серьезные карпятники, которые отматали все катухи, которые есть. Но, это все теория. Мне FX11 очень нравятся по дизайну, тюнингу, легкости, прекрасный вылет шпули, быстрый фрик - я кайфую! Конечно, только три зимних, коротких рыбалок провел, как-бы, без особых нагрузок - но посмотрим, как поведут себя летом. Пока все устраивает, в руку лягли.. Я еще и со скидкой взял. Вот, как-то так.

post-13557-0-08292100-1392898469_thumb.j

post-13557-0-93376500-1392898564_thumb.j

post-13557-0-01898100-1392898618_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,Володя.Есть еще один вопрос что касаемо дальности.Увеличилась ли дальность заброса,по сравнению с теми же Абисами?

Модератор,чем этот вопрос вам не угодил?Что вы стираете это сообщение. . . . .

Link to comment
Share on other sites

Что касается дальности, это больше касается лески. Но я не работаю на сверх дальних дистанциях, мах - 110 м. Сход лески великолепен. Облегчение на плечо, конечно, чувствуется. Да и лесочка у меня 12 lb + шок 18 lb - так что с хорошей работой фрикциона, да плюс мой опыт . Весной покидаю и подальше (в качестве эксперемента), тогда отпишусь. То, что она не проблемная - это точно..

Link to comment
Share on other sites

По цене как Ultegra 5500 XTB, внешне эстетичней шиманы, интересно бы сравнить качество подшипников/шестерней и т.д., чтоб понимать что в ценовом диапазоне 1500-2000грн самое интересное.

Link to comment
Share on other sites

Что касается дальности, это больше касается лески. Но я не работаю на сверх дальних дистанциях, мах - 110 м. Сход лески великолепен. Облегчение на плечо, конечно, чувствуется. Да и лесочка у меня 12 lb + шок 18 lb - так что с хорошей работой фрикциона, да плюс мой опыт . Весной покидаю и подальше (в качестве эксперемента), тогда отпишусь. То, что она не проблемная - это точно..

Так может весной к нам на тестирование приедите?!За одно и остальные смогут помацать.Конечно еще бы лесочку 0.26,ну это уже такой вопрос. . . .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...