Jump to content

Фидер на течении


Gepard

Recommended Posts

Бери, потом будешь продавать (впрочем можешь купить его на вебтолке, там его с завидной регулярностью продают)... preston dm 13.2 80g - это выкидыш престона, нафиг ненужное удилище, ИМХО... DM 12.8" 60g + 13.8" 100g + 14.2" 130g... :).

Хочется изящный медиум, для кормаков до 90 г. Шиману не хочу ( Присматриваюсь еще к preston competition 13' new, строй ближе к быстрому. Еще есть время к раздумию так как буду брать ближе к осени (

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 762
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так а дм13.8 чем не устраивает? 90-100 его кормаки как раз! 80-ку постоянно перегружать будешь ведь.

Выедь с кем то у кого есть сотка и попробуй!

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

дело в том что 90 г не так часты, а вот 60 и 70 - 70% рыбалок. Как-то так.

Я знаю одного мужика ( ну как знаю, на форуме переписовались) так он купил себе Дм 12.8 под эти условия. Но мне как-то ссыконтно )

Link to comment
Share on other sites

Это случаем не мы с тобой переписывались? Мое первое удилище из серии дм и было как раз 12.8... Поверь, ни одна палка не даст тебе перекрыть диапазон весь... И надо выбирать. Если ты возьмешь 80гр (диапазон 70-85) то остальными палками у тебя будут ни в зуб ногой... У ДМа есть нюанс... Лучше всего он отрабатывает с весом теста и с небольшим плюсом. Т.е. Ты реально нормально не сможешь ним ловить мелкой кормушкой на стояке... Ну неудобно тебе будет и заброс будет с провалом конкретным. ДМ надо брать четко, + с допуском перевеса.

Дм60 - 50-70 грамм (в зависимости от объема кормушки), т.е. Общее до 85 грамм;

Дм100: 80-110 грамм (а при наличии ривер экстенды то и до 130 грамм)+опять же корм;

Дм130: универсальнее выходит - 100(проверено, не проваливается на забросе)-140 грамм+ корм;

Пикер: у меня аглицкий, поэтому перегружать для него пофиг :) посему отработка от 7 грамм и до... 40+ корм (но уже напряжно).

Как видишь у меня дырка между 40 и 50 граммами, и поверь она плотно сказывается при выборе... Я сейчас мечусь между выбором Шима Спидмастер 3.3 лайт или ультегра шимовская 3.3 лайт. Вот как-то вот так.

При выборе палки - смотри в будущее, чесно говоря если бы я сейчас начал все заново , то взял бы первой палкой или Спидмастер медиум или ультегру (причем скорее всего последнее ибо цена решает :))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такой открытый вопрос ) Но я по стоякам не езжу, я не спортсмен. Мне нужен всеголишь хороший медиум под мои условия ( Днестр и Турунчук как Глубокий так и обычный ). И то не с тобой я переписовался.

Link to comment
Share on other sites

Ну смотри сам, наше дело предупредить - Ваше дело рассмотреть. :)

Лично мое IMHO, для Днестра - Dutch Master 13.8" 100gr - самая универсальная будет.

Link to comment
Share on other sites

Ну смотри сам, наше дело предупредить - Ваше дело рассмотреть. :)

Лично мое IMHO, для Днестра - Dutch Master 13.8" 100gr - самая универсальная будет.

Плюсану, по моим ощущениям его минимальный порог кормушки 60гр, максимальный 100, идеальный 80. Т.е. 60гр кормушкой его уже можно прогнуть.

Link to comment
Share on other sites

Неа, нельзя прогнуть его нормально на этой кормушке... минимальный порог у него это 100 грамм (с кормом), а нормальный - 110-120... кинуть можно ним и 10 грамм, только толку - ноль...

Link to comment
Share on other sites

Неа, нельзя прогнуть его нормально на этой кормушке... минимальный порог у него это 100 грамм (с кормом), а нормальный - 110-120... кинуть можно ним и 10 грамм, только толку - ноль...

Мне пока не приходилось больше 90г ставить, 110г это уже максимальный порог после которого веса уже для 130ки.

Link to comment
Share on other sites

up6uc, о, поверь, на 110 он только "разминаться" начинает... :)

Тарас, обычно тест производителем указывается из расчета общего веса кормушки и корма, Датчи с запасом прочности, на них легко вешается кормушка максимальная по весу без учета корма, т.е. ДМ 100 = 100гр кормушка+корм (30-40г), 110 без корма только разминаться?) Тогда получается на 130ку смело ставим 150г кормушку, а на 160ку 200гр, так?

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

up6uс, я ж информацию не с потолка беру... тоже так же как и ты думал сначала, что типа DM60 это, ни дай Бог, перегрузить выше 60 с кормом... Но смотрю что летит оно как-то отстойно... точку не держит, разлет сильный... думал что руки корявые. Тут мне и на вебтолке чуть ли в голову не дали (duffy333, Сережке спасибо громадное до сих пор!) - "нагрузи нормально удилище!!!" - а т.е. вес должен быть если 60 - то 60, а лучше 80 грамм (с кормом), можно и 90 (но тогда надо кидать не силовым, а мягким забросом, т.е. не дальний), а на 60-70 граммах с кормом это у палки только реально "разминка". Вот и 100 граммовый, ровно то же самое, ставим 90гр кормушку, в нее 20 грамм корма, и это только "разминка" для палки, свободно можно ставить 90-100 гр кормушку + забивку в нее 20-30 грамм корма. Более того, я специально даже приобрел весы был, для того чтобы четко понимать что я кидаю, как летит, с каким весом, с какой консистенцией, и не маловажно как и выматывается (на вымотке можно и перехлест поймать). Более того у меня есть на DM13.8" 100gr River Hollow tip, при установке которого тест палки поднимается до 130 грамм, а по факту палкой швырял за сотку метров методную кормушку весом 100 грамм + 40 грамм сверху (тяжелая динамитовская паста).

Так что повторюсь - НЕ БОЙСЯ НАГРУЗИТЬ ПАЛКУ. Главное посмотри как забрасывать правильно, а не как некоторые после карповых палок так же само закидывают и все остальное. Карповый заброс не подходит для фидера, так как дается сильная нагрузка на рукоять и первое колено. Вобщем когда раскроешь реально потенциал палки - то увидишь, тебе она понравится еще больше. :)

Кстати, у меня пикер Garbolino G Bomb тест 10-40gr. Палка специально для английского рынка, и как и все для аглицкого рынка. Свободно игрушка кидает 30 грамм кормушки Feeder Sport S1-S2 с достаточно трамбовкой (вес 45-50 грамм). При всем при этом из-за строя она больше подходит для 20-30 грамм (с кормом). Хотя из-за изящности палочки, мои любимые на ней кормушки это элегантные и дорогие Drennan Steel Cage-серии. Как-то пластиковые кормушки на нее ставить "фу-фу-фу"...

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Не буду спорить, слишком мало еще рыбалок с ней было, пока ощущения такие, 120гр общего веса = оптимальная работа удилки, 90 кормушка + 30корм.

Link to comment
Share on other sites

А я тебе что и говорю... 110 грамм с кормом - это палка "разминается", 120 - рабочая норма, 100 грамм - это ее выход на бросок... 90 грамм с кормом это для нее уже недовес.

Link to comment
Share on other sites

А я тебе что и говорю... 110 грамм с кормом - это палка "разминается", 120 - рабочая норма, 100 грамм - это ее выход на бросок... 90 грамм с кормом это для нее уже недовес.

Тарас, мы с тобой говорим об одном и том-же :huh:

Только ты имеешь ввиду общий вес оснастки а я пустую кормушку, вот и непонятки. Вывод такой, 90-100гр кормушка + 30-40гр корма - вес для этой палки то шо дохтур прописал :) , диапазон получается 120-140гр общего веса.

Link to comment
Share on other sites

"Вот читаю, читаю.,,,"(с),",,переписка Энгельса с Кауцким"(с)

Кроме DM в мире нет более лучше!

Каждый видит то, что он хочет.

Как для меня , уже появились - DAIWA TOURNAMENT . В частности PRO-2.

ИМХО . :i_am_so_happy:

За эти деньги-то... Она ОБЯЗАНА быть лучше! :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Как для меня , уже появились - DAIWA TOURNAMENT . В частности PRO-2.

ИМХО . :i_am_so_happy:

Турнамент в сравнении с ДМом это как опель vs мерседес :)

Поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

))) Гарячие финские парни!!! )))

Думал я вступить в коалицию вебтолка под заказ турнамент взять, прикинул ценовую политику, думаю я бы с Турнаментом и чемоданами переехал к маме после его заказа :)

Link to comment
Share on other sites

Только начинаю осваивать Фидер. Прошу помочь, не знаю как объяснить, ловил 2 фидерами кормушки 80 грамм + Прикормка грамм 10; На одном удилище стоит дешёвая леска 0.2 (фирму уже не помню) на второй шнур от Brekly ( тоже дешёвая серия). Так вот при шнуре поклевки практически не чувствуются, при стравливание шнура кончик само натягивается, как я понял течение образует из шнура дугу (кормушка остается на месте или почти на месте, ну или мне кажется что на месте :) ). При лески этого не происходит, хоть где не читаю все говорят что шнур для течения лучше. Ловлю на дистанции до 60 метров. Что делаю не так? Прошу помочь.

Link to comment
Share on other sites

Только начинаю осваивать Фидер. Прошу помочь, не знаю как объяснить, ловил 2 фидерами кормушки 80 грамм + Прикормка грамм 10; На одном удилище стоит дешёвая леска 0.2 (фирму уже не помню) на второй шнур от Brekly ( тоже дешёвая серия). Так вот при шнуре поклевки практически не чувствуются, при стравливание шнура кончик само натягивается, как я понял течение образует из шнура дугу (кормушка остается на месте или почти на месте, ну или мне кажется что на месте :) ). При лески этого не происходит, хоть где не читаю все говорят что шнур для течения лучше. Ловлю на дистанции до 60 метров. Что делаю не так? Прошу помочь.

диаметр шнура?

какой монтаж (и на леске и на шнуре)?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...