Jump to content

соб@ячс

Пользователи
  • Posts

    37
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by соб@ячс

  1. В Беляевку мотаюсь по несколько раз в неделю, если есть желающие могу брать отловочные. 0676805204 Олег
  2. Так можно и самому в рог схлопотать. Приехал, оставил машину, пошол по берегу на разведку где лучше стать. Получил по бОшке и уехал в травмапункт. Хороша рыбалка, день удался. Так тоже нельзя!
  3. Так он просто очень убедительно парковал под базарчиком в противном случае стал бы на треугольник, да и попросится на разворот что то не допёрло первый раз а потом уже как и по накатаной. Я к чему всё говорю, на лоха (простите за мой плохой французский)рассчитывают. Вдруг кто то попадётся, машин то утром не много а "работать" им надо.
  4. На всякий случай возьмите на заметку. Ехал к двум столбам от заставы, перед кругом встал в правый ряд, включил левый поворот(хотел на Маяки попасть). Выезжаю на круг, взмах волшебной палочки и очень настоятельная просьба остановиться под "Анжеликой" в месте с которого на круг уже не попасть.Банальная проверка документов, обмен любезностями и поехал дальше, уже в сторону клеверного.Дело было утром, машин мало, думал чуть дольше перескочить две сплошные и назад ехать. Что то меня остановило, развернулся не клеверном. На кругу получаю очень пристальный взгляд ГАИшника с не очень довольным выражением лица. Как то не придал бы значения если бы через недельку случай не повторился с этим же блюстителем ПДД.Конечно доказать что я пересёк две сплошные может и не доказал бы но объяснять кто есть северный олень пришлось бы наверное долго. В следующий раз если такое повторится попрошу компенсацию на бензин Там на круг до моста порядка 8 км будет, не засекал, еще один пару кружков и как раз до Беляевки можно доехать.
  5. Кстати о нормах0.1 %"глутамата натрия" можно ещё поспорить т.к.практически в каждом продукте купленном в магазине содержится суточная "допустимая" норма добавки. Вот и посчитайте кто сколько потребляет в день "допустимых" доз этой гадости.
  6. А что есть правильная пешня.
  7. Отвечу вместо админов. С права под каждым сообщением два кружочка, зеленый с +(спасибо)и -(анти спасибо мой вариант: "не дождётесь" )
  8. Видел, спасибо.Склоняюсь к 3-х см плоскому зубилу, трёх гранные не очень как по мне.Высказывайтесь что думаете решение пока не принял, однозначно одно делать буду сам.Буду благодарен!
  9. Ну с ледобуром понятно,вешч нужная, а как быть с формой жала. Видел жало где то 3-5 см шириной и слегка закругленное. Что можете сказать по поводу такой формы? Ясно что можно и простым ломиком дырки кавырять, но всё же не хочется на своих ошибках спотыкаться.
  10. А я всё только собираюсь попасть хоть на одну встречу клуба, да всё как то... на будем о печальном. Просто ради спортивного интереса: как планируете проводить праздничный вечер? Если не секрет конечно?
  11. На улице запахло зимой и вспомнили все о зимней рыбалке. Назрело несколько вопросов: 1 Какая форма жала наиболее оптимальна? 2 Не лучше ли ледобуром пользоваться? Я так понимаю пешня в основном предназначена для активной ловли и по идеи должна колоть лед с минимальными затратами энэргии. Не судите строго т.к. мой зимний опыт заключается 2-3 выездах с друзьями на их же снасти, так что бы оскомину сбить до весны.Хотя может и созрею к самостоятельность в этом виде рыбалки.
  12. Угу. А ШО, таки прикольное видео,Зачем морковке зря гнить, хорошее подобие попера получилось. Кстати а смайлы у меня через один показаны.
  13. Что то не спится,так что осваиваю новый облик форума, таки симпатишно!
  14. Да все будут довольны.Заплатил 20 грн и спокойно себе ловишь. Может быть и на развитие парка что то останется или на бензин егерям- инспекторам, отсюда одни плюсы. И волки сыты и овцы целы.
  15. Все вопросы к Tovar , сделает Вам наклейки какие захотите. Будет и для карасятников и для хИжаков прибамбасы. :russian_ru:
  16. Иногда при слабом клеве вместо обычного крючка цепляю маленькую мормышку с поправкой огрузки на её вес. Особенно хорошо себя проявляет при слабой ряби на воде, мормышка играет сама по себе, что очень не плохо привлекает рыбу. Такой способ оправдал себя на моём опыте уже не раз. Берите на заметку. А кто пробовал как ваше мнение? Какие мормышки используете при таком способе ловли?
  17. Даже забыл про ноющий желудок. Новое лекарство от всех недугов"молдаван" называется. Собственно не имею ни чего против них,ну уж больно-смешно снято. Спасибо, молодцы :russian_ru: :sad01_anim: .
  18. В октябре в шведском городе Вастервике прошел восьмой чемпионат Европы по ловле щуки. В нем приняли участие 42 команды из разных стран Европы, и в их числе Team Angler Ukraine — команда журнала «Рыболов Украина» в составе Александра Беляева и Сергея Пичугина, в четвертый раз участвовавшая в этих соревнованиях. Только 15 команд сумели за время чемпионата поймать пять щук зачетного размера — свыше 50 см. Несмотря на то что в этом году из-за штормового ветра соревнования прошли в два дня (extra day не предусмотрен правилами), украинским спортсменам удалось впервые занять первое место с результатом по пяти рыбам — 465 см, что, по словам главного судьи чемпионата, одного из самых известных в мире экспертов по ловле щуки Бертуса Роземайера, является абсолютным рекордом ЕРС по итогам двух дней за все годы его проведения.
  19. Спасибо жене что не привела угрозу в исполнение, иначе не пришлось бы нам читать такую занимательную историю. :russian_ru: :drinks: :drinks: А моя еще и плихушку вызвала бы. :lol2: :drinks:
  20. На любителя в сушеном виде очень даже хорошо, главное не пересушить. Под пиво :drinks: не уступает даже лещику.
  21. Нннда почитал!!! Сижу значит читаю, ржу потихоньку. Так что не вижу вокруг что происходит и вдруг понимаю что за спиной стоит начальник.Как он зашёл в кабинет для меня загадка.Как раз дочитал до горячей духовки. И тут слышу вопрос: ты почему сидишь тут ржёшь а не работаешь? Это было последней каплей, меня просто порвало а после этого шефа в клочья разнесло, на его вопросы очередной приступ смеха. Пол часа спустя шеф спросил что же такого смешного я прочитал, после того как он прочел меня сразу простили. Вердикт от напарника: везучий придурок, которому надо лечиться пока трамваи ходят. :offtopic: :drinks: :new_russian:
  22. Таки да, мед работает. Спросил также у знающих:мед не плохо привлекает карповых рыб. Мне вот почему то кажется лучше он даёт эффект ближе к осени.Так ли это?
  23. Плюс ощутимый, вот только сначала её надо поймать, а потом что с 10-ю кг рыбы делать.На своей шкуре знаю пока перечистишь, начинаешь думать лучше бы отпустил половину. Всё равно на семью больше 5-ти кг уже излишки.
  24. Очень жаль нельзя кликнуть спасибо. Есть несколько макушатников и сосок с одним крючком(от остальных отказался) Не большой фанат карповой ловли, а иногда хочется зацепить хорошего карпа, что-бы нервы потрепал. На фоне этого посещали мыслишки: а не приобрести ли карповое удилище. Ваша сылочка убедила таки да надо бы взять несколько палок для карпа, а также и котушек. К начатому в теме Дунай. Никто никогда в жизни не откажится от благ цивилизации добровольно а принуждать не будут те кто на этом имеют то есть сами мы сами. Даже те кто ездит на ржавых велосипедах и пользуется старым мобильником, они ведь не отказались от всего значит гробят природу как и все. Пусть пересядет на лошадь с велосипеда а за одно научится для этой лошади корм добывать, для себя одежду шить и так далее и тому подобное. Замкнутый круг какой то выходит, не правда ли? Так все хватит допиваю своё УкУсное пиво (от которого я тоже не откажусь, хоть и производство его тоже наносит определённый вред природе) и ложусь спать, иначе такого понаписываю "Терминатор" отдыхает. Всем доброй ночи.
  25. 'ВАХ' Вы молодец.Если бы мне так предложили прикурить, не знаю литела бы эта пачка сигарет кудато далеко. Представляю лицо того человека услышавшего про донора. :) Смешно и грустно.Хотя больше смешно так как сам на курю уже давно,а пеший,сытому не конный. Недавно сделал несколько затяжек,после этого ощущение пепельницы во рту отбило охоту курить наверное на совсем.
×
×
  • Create New...