Jump to content

Опрос: Любимый Силикон


  

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Друзья!

О силиконе на этом форуме было уже сказано-пересказано сотни раз, но как-то это все было бессистемно.

В предверии долгожданного спиннингового сезона я решил сделать опрос, кто какой силикон предпочитает. Не стесняйтесь - голосуйте, я думаю, многим будет интересно узнать, чем же все-таки ловит большинство из нас!

Поскольку фирм, моделей и цветов миллионы, я решил остановиться на основных рабочих характеристиках.

С уважением,

Саша

Link to comment
Share on other sites

А почему у нас не популярны черви?? на американских сайтах их полно ,а у нас редко встречаются!??!

Потаму-что в Америке водится такая рыба, как большеротый басс. который от червей без ума

Link to comment
Share on other sites

А почему у нас не популярны черви?? на американских сайтах их полно ,а у нас редко встречаются!??!

Черви из съедобного силикона достаточно популярны в Харькове. Вот неплохая статья с их сайта:

http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=./statii/edible_gum_review.php

Link to comment
Share on other sites

Обычно предпочитаю продукцию маннс,цвет и размер определяется по количеству поклевок хотя предпочитаю натуральную окраску.Съедобная и ароматизованная резина больше всего помогала летом в жару по вялому хищнику.При отсутствии клева нужно пробовать уменьшение или увеличение размера приманки,иногда помогало изменение виброхвоста маннс №2 на ароматизованный твистер больше на 2 размера или переход на 1-2дм виброхвостик а-ля ул.

Link to comment
Share on other sites

Саша, во втором вопросе сделай пункт, все три вида,

а то по несколько не отмечается.

Сам перешёл с недавнего на сьедобку, в этом сезоне буду пробовать червей разных.

Link to comment
Share on other sites

Саша, во втором вопросе сделай пункт, все три вида,

а то по несколько не отмечается.

Сам перешёл с недавнего на сьедобку, в этом сезоне буду пробовать червей разных.

Уже не смогу поменять параметры опроса, звыняй!

Link to comment
Share on other sites

Черви из съедобного силикона достаточно популярны в Харькове. Вот неплохая статья с их сайта:

http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=./statii/edible_gum_review.php

Красные Жакаловские черви, осенью рвали турунчукских судаков на куски, даже караси попадались. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Красные Жакаловские черви, осенью рвали турунчукских судаков на куски, даже караси попадались. :thumbsup_still:

Товарищ очень хорошо ловил судака на Южном Буге тоже на съедобные черви, правда не помню какой конторы...

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

В основном Маннс,также Релакс и Юм,но намного меньше.Большие твистера(Релакс) ставлю с 3-гр джигом(размер крючка 3/0).По судаку-больше виброхвост.

А за червя-стоит попробовать

Link to comment
Share on other sites

В основном Маннс,также Релакс и Юм,но намного меньше.Большие твистера(Релакс) ставлю с 3-гр джигом(размер крючка 3/0).По судаку-больше виброхвост.

А за червя-стоит попробовать

Забыл за profi blinker.Тоже хороший.

Link to comment
Share on other sites

Из не съедобки: америкосы BASS ASSUSIN и HI TIDE, особенно последний :thumbsup_still:

съедобка - jakal shad, цвет лимон и какашка. :thumbsup_still: Ставили эксперименты типа "двое в лодке" в жор судака, jakal однозначно рулил, по крайней мере у меня :blum3:

Link to comment
Share on other sites

У меня из несъедобки самый рабочий силикон - Маннс твистер 1" и 2", Predator 00, 2", иногда 2,5", Релакс твистер 2" и 3" и Fishunter самый мелкий - не помню сколько дюймов.

Из съедобки - Ecogear - все модели очень рабочие.

Link to comment
Share on other sites

В основном, пользуюсь твистерами Mann's,Action Plastic,Dragon 1-2".Из съедобного применяю Keitech,Yum.Виброхвосты использую Mann's,Relax,Mikado, по осени понравился Java-stick.Грузики применяю от 2 до 25 гр.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...