Sign in to follow this  
Followers 0
decadance

Рыболовные приметы

70 posts in this topic

перед рыбалкой не бреюсь,

и если есть комары -то одеколону -нет!

0

насколько меня учили(бывалые рыболовы))) желательно на рыбалку ехать в тайне(что бы никто не знал...не желал удачи... и если не словил ничего,хоть не стыдно потом-промолчать ,что ездил в холостую))) ...А если серьёзно,то любое дело требует тайны...(пожелания ничего не изменят, только удача-это свыше, опыт,снаряжение, оснастки...) ПС для себя заметил,что наиболее удачные рыбалки те, от которых ничего трофейного не ждёшь...

Без тайны никак и в остальном согласен,а от себя то палец (указательный)наслюнил,выставил под ветер и шо чуйка скажет,так и делай,а это тайна.

0

Если ты один ловишь на спортивную снасть, а рядом 6 драчистов, то проезжающий мимо рыбинспектор тра...ет именно тебя.

:)

0

если тебе давно не звонят друзья то они явно бомбят рыбные места.

если друзья позвонили то у них или холодильник уже забит или заела совесть или чтото от тебя надо :)

зы:очень свежая примета :,составлена по данным предоставленым участниками форума :medieval:

0

22.02.09г. Я с "Од"ним, ну очень хорошим парнем собрались на рыбалку.При выезде на ПосКот заметил на своей шапочке отсутствие талисмана "рыбки".

Проигнорировав этот знак с ВЫШЕ,еду дальше.На двух столбах товарищ просит остановить возле магазина.Пока он "просит" у сушенных лещей благославенья,я в это время у подъехавших ГАИшников не читавших Бабеля выслушиваю вопрос:-куда едешь, на охоту?В дореволюционной Одессе на заданный вопрос Куда? и Когда? Вопрошавший получал веслом по "горбу", а рыбак неделю смывал порчу в соседней винарке.

Приехав на место ловли (оно было свободно, так как уже неделю был не тот ветер и -4 по Цельсию),обнаруживаю отсутствие наживки(отвареной особым способом перловки.Напарник успокоил о её не надобности.

Протестировав мою и свою прикормку,колега пришел к выводу и снабдив меня всем необходимым("пистолетом" связанным по своему рецепту,дипом приобретенным в Катране) оставил меня и занялся как мне показалось алхимией.

Ближе к обеду обнаруживаю отсутствие большой кружки и чайника(выкрутились и тут,воспользовались маленькой,правда потеряли время).

Сбив аскому на реке, поехали на запрещенный канал.Повыпендривались в волю на поплавок. Ловим и отпускаем,прикармливаем и опять ловим и отпускаем.Когда это нам надоело ,отправились до дому до хаты.

Не доезжая до Мирного , обнаружили что нам при выезде на рыбалку залили не "качественый" бензин да и еще "вонючий" (со 100км скорость упала до 40 км/ч)

Включаем аварийку,паркуемся на обочину.При осмотре обнаружили заклининый правый передний барабан.

Выбиваем колодки и отправляемся в путь на "ручнике" со скоростью 60 км/ч.(Пока занимались ремонтом проходящая фура с "мясом" оторвала третью дверку)Не чего было хвастать своей машиной!

Все это написано не из бахвальства ,а для науки другим!

Напарник вел себя достойно(эти испытания его не сломили)!!!

Edited by ёжик
0

У меня примета осталась от отца:если идешь на рыбалку и первой по пути встретил женщину-можешь смело возвращаться домой. Не дай бог если еще и что-то пожелает! :russian_ru:

0

Кто-нибудь слышал о ловле рыбы в церковные праздники и на Пасху?Одни говорят можно,другие нельзя,третьи-не принято.

За любую информацию спасибо

0

Всё зависит от того насколько человек верит в религию, лично я не обращаю внимания, ловлю когда есть возможность и желание ! :sad01_anim:

0

Кто-нибудь слышал о ловле рыбы в церковные праздники и на Пасху?Одни говорят можно,другие нельзя,третьи-не принято.

За любую информацию спасибо

не знаю можно или нельзя, но лет пять назад пошел с корешем на Пасху на рыбалку и эта рыбалка запомнится навсегда. по 20 кг. рыбы: амура, сазана и карася за пару часов, больше бы не унесли вот и ушли. ловили на одну удочку каждый и на один крючок и без всякой прикормки.

0

Народная примета проверенная в прошлом году: если готовишся к соревнованиям, все собрано и настроение на все 100% но по дороге разбиваеш машину - то рыбалка точно накрылась и не состоится в этот день, но через неделю стресс полюбому снимаеш на рыбалке.

0

Народная примета проверенная в прошлом году: если готовишся к соревнованиям, все собрано и настроение на все 100% но по дороге разбиваеш машину - то рыбалка точно накрылась и не состоится в этот день, но через неделю стресс полюбому снимаеш на рыбалке.

во даёшь)) :russian_ru: а в день соревнований было не смешно!

0

во даёшь)) :russian_ru: а в день соревнований было не смешно!

Да не очень, приехав домой после всех процедур (ГАИ, эвакуатор, пять постов Гаишников по дороге домой и т.д.) выпив с кумом литр вискаря потянуло покаиться и поехали в церковь, вот досих пор это вспоминаю. Все таки на предверия праздника опять соревнования проводятьсЯ. А ехать хочеться (придеться батюшку вызывать на соревнования).

0

Да не очень, приехав домой после всех процедур (ГАИ, эвакуатор, пять постов Гаишников по дороге домой и т.д.) выпив с кумом литр вискаря потянуло покаиться и поехали в церковь, вот досих пор это вспоминаю. Все таки на предверия праздника опять соревнования проводятьсЯ. А ехать хочеться (придеться батюшку вызывать на соревнования).

Вместо креста удочка. :russian_ru:

0

забудьте про приметы, вчера на одном ставке возле поселка меряли температуру воды - 13 градусов, недельку назад 15 была. вода уже прогрелась, карпика надо шевелить.

0

Если на луну перед рыбалкой можно надеть ведро-значит клев будет .И не довать кому либо наживку.

0

я заметил что приехал на рыбалку кинул садок в воду и пошел клёв, пролежал сухой садок в багажнике так целый день и не клевало!

и всегда: почин дороже денег

и если он маленкий то в конце рыбалки его стоит отпустить только не в начале.

0

Жена на рыбалке страшная вешчь,Валера Н в Степановке испытал на собственной шкуре)))

0

Жена на рыбалке страшная вешчь,Валера Н в Степановке испытал на собственной шкуре)))

Да женщины на рыбалке, это страшно... :(

0

Да женщины на рыбалке, это страшно... :drinks:

Ну не знаю, не знаю! Моя за рыбалку всё отдаст. :(

0

Ну не знаю, не знаю! Моя за рыбалку всё отдаст. :(

Это единичные случаи, так же есть женщины рыболовы профи как на нашем форуме, так и на других рыболовных форумах. :drinks:

0