Jump to content

Карповый Подсак.


Recommended Posts

Столкнулся с выбором нового подсака,хочется приобрести уже большой карповый подсак.Видел на 7км. фирма ЭОС понравился очень,но смутило ,что ручка карбоновая 2метра цельная,а мне для транспортировки нужна не более ,чем 1.5метра.Посоветуйте что-нибудь аналогичное за разумную цену

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Столкнулся с выбором нового подсака,хочется приобрести уже большой карповый подсак.Видел на 7км. фирма ЭОС понравился очень,но смутило ,что ручка карбоновая 2метра цельная,а мне для транспортировки нужна не более ,чем 1.5метра.Посоветуйте что-нибудь аналогичное за разумную цену

Бери типа квадратного,чтоб была жёсткая рамка,можно из капрона,типа сетки,не из лески,с крупной ячейкой.Ручка металлическая,слаживающаяся.Метра два в сборе,может больше.Цена 200-300гр.Научен горьким опытом.Сейчас взял себе Флагман,ещё не разрыбил.

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с выбором нового подсака,хочется приобрести уже большой карповый подсак.Видел на 7км. фирма ЭОС понравился очень,но смутило ,что ручка карбоновая 2метра цельная,а мне для транспортировки нужна не более ,чем 1.5метра.Посоветуйте что-нибудь аналогичное за разумную цену

Позвони в магазин Рыбалка на Краснова,видел у них большой, треугольный подсак с карбоновой двухсоставной ручкой.В собранном состоянии где-то 1.20,Стоил до двухсот гривен помоему,очень похож на тот что Николаевич продавал,тоже вроде бы SPRO

Бери типа квадратного,чтоб была жёсткая рамка,можно из капрона,типа сетки,не из лески,с крупной ячейкой.Ручка металлическая,слаживающаяся.Метра два в сборе,может больше.Цена 200-300гр.Научен горьким опытом.Сейчас взял себе Флагман,ещё не разрыбил.

Николаевич,а чем вас треугольный не устроил? Просто у меня треугольный и пока без проблем,всё устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Позвони в магазин Рыбалка на Краснова,видел у них большой, треугольный подсак с карбоновой двухсоставной ручкой.В собранном состоянии где-то 1.20,Стоил до двухсот гривен помоему,очень похож на тот что Николаевич продавал,тоже вроде бы SPRO

Николаевич,а чем вас треугольный не устроил? Просто у меня треугольный и пока без проблем,всё устраивает.

Если честно не пошёл в руку,длинная ручка телескопическая,сильно прогинается на ветре и в воде,надо к нему привыкнуть было,ну и в завершение,хотел сам взять в подсак рыбку,как то его не удачно взял,в другой руке палка,ветер сильный,парусность наверно,короче рука до сих пор болит в локтевом суставе,видать связки надорвал,что-то как хруснет,стрельнет в середине.Понял не моё,злой я на него был,вот и продал,но зато настоящий трёхугольный большой карповый. :angry22:

Link to comment
Share on other sites

Да,бывает,ну не пошло,не лягло в руку как говориться :sad01_anim: У меня треугольный,большой и пока менять не собираюсь,всё устраивает.Понравилось то,что лёгкий,разборной,а ещё поплавочек прицепил,вообще сказка :friends:

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с выбором нового подсака,хочется приобрести уже большой карповый подсак.Видел на 7км. фирма ЭОС понравился очень,но смутило ,что ручка карбоновая 2метра цельная,а мне для транспортировки нужна не более ,чем 1.5метра.Посоветуйте что-нибудь аналогичное за разумную цену

У меня, судя по описанию (тоже ЕОС) этот подсак (в отличии от СПРО, я его вначале тоже хотел взять, у него есть очень хороший чехол,за те же деньги),брал у Яна в Рыбалка профи... Пришлось переделать в нем все, но сейчас ,это ветеран ,который не подведет... Стекло пластиковая ручка нужна для чего- подсак плавает при этом на поверхности воды (при наличии поплавка на ручке), если унесет течением или ветром ...

Как производил модинг -тюнинг:

Первых делом, как купил при попытке вынуть рыбу им, у меня полностью отпала ручка от треноги...

Разобрал, подрезал немного стеклопластиковую трубку , выточил из винной пробки ,точно по диаметру втулку (затычку), которую плотно запрессовал во внутрь стекло пластиковой ручки, что бы пластик в дальнейшем опять не лопался и слоился в месте отверстия под крепление к треноге... На фото видно, что закрепил винтом и законтрил на мертво...

На ручку перед этим выточил из поплавков под сети (две шт) цельный поплавок...Можно готовый (из какого то материалла , типа мягкого,листового пенопласта) купить в Рыбалка профи, у Яна...Я правда купив ,материалл не использовал, взял чехол (на фото его нет )для себя...

И еще совет, во внутрь карбоновых стержней, на которых сетка натянута (там есть отверстие, около 3-4 мм) вставьте сразу отрезки ,желательно нержавейки или оцинковки проволоки, при попытке поднять крупную рыбу (около 10 кг и более), стержни не лопнут в районе металлических втулок, которые вставляются в треногу...Еще один совет: рыбу крупную подымать и нести в подсаке можно, только ,держа вертикально вверх ручкой или взяв второй рукой за сетку ,сверху нее, при этом ручку держать так же вертикально вверх, иначе ломаются подсаки... :thumbsup_still:

post-1697-0-04945100-1306352245_thumb.jp post-1697-0-31035100-1306352252_thumb.jp

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Позвони в магазин Рыбалка на Краснова,видел у них большой, треугольный подсак с карбоновой двухсоставной ручкой.В собранном состоянии где-то 1.20,Стоил до двухсот гривен помоему,очень похож на тот что Николаевич продавал,тоже вроде бы SPRO

спасибо позвоню завтра на Краснова,такой-то мне и надо так-как все причиндалы находятся в 1.5м.чехле и подсак там-же.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Столкнулся с выбором хорошего карпового подсака...

Каким он должен быть???

Спасибо :friends:

Бери квадратный,жёсткая рамка,чтоб раскладывалась, побольше и с ручкой помощнее,не ошибёшься.Когда то тоже купил треугольный,просто ужас,пришлось продать.Весь гнётся.из воды поднять тяжело,короче :thumbsdown_still:Закончилось тем,что при порыве ветра руку в локте свернул. :sad01_anim:Ручка была телескопическая,подсак помоему Карп Про был.Сейчас пользуюсь.вроде Флагман,точно не помню.

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня такой подсак!!Фото не мое!!На 7км брал самый большой который был.Отдал за него 60гривен,самый маленький стоит 35 гривасей!!!Мне вполне хватает карпа до 2 кг заводить удобно!!

Link to comment
Share on other sites

Бери квадратный,жёсткая рамка,чтоб раскладывалась, побольше и с ручкой помощнее,не ошибёшься.Когда то тоже купил треугольный,просто ужас,пришлось продать.Весь гнётся.из воды поднять тяжело,короче :thumbsdown_still:Закончилось тем,что при порыве ветра руку в локте свернул. :sad01_anim:Ручка была телескопическая,подсак помоему Карп Про был.Сейчас пользуюсь.вроде Флагман,точно не помню.

А,извините уже писал в этой теме 25 мая,подсак СПРО был.

Link to comment
Share on other sites

Бери квадратный,жёсткая рамка,чтоб раскладывалась, побольше и с ручкой помощнее,не ошибёшься.Когда то тоже купил треугольный,просто ужас,пришлось продать.Весь гнётся.из воды поднять тяжело,короче :thumbsdown_still:Закончилось тем,что при порыве ветра руку в локте свернул. :sad01_anim:Ручка была телескопическая,подсак помоему Карп Про был.Сейчас пользуюсь.вроде Флагман,точно не помню.

Спасибо) Но хочу именно 3-угольный и что б большой был)

Поискал.. размеры идут 42(105см) и 50(125см)

Где в Одессе можно посмотреть?

Edited by Prom4ik
Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Но хочу именно 3-угольный и что б большой был)

Поискал.. размеры идут 42(105см) и 50(125см)

Где в Одессе можно посмотреть?

Совет:хочеш взять неорогой подсак -на 7 км я свой брал за 60,а на Южном рынке 140.Но но он больше намного чем на фото.Подсак удобно складывается чехол и сезон отработал не жалуюсь!!!

Link to comment
Share on other sites

где можно достать такую палку как на палатках идут сборные только я встречал короткие а хотелось бы найти длиной где то метр и сделать самому подсак такой какой захочется и не винить не кого в том что он голимый.

Link to comment
Share on other sites

Бери квадратный,жёсткая рамка,чтоб раскладывалась, побольше и с ручкой помощнее,не ошибёшься.Когда то тоже купил треугольный,просто ужас,пришлось продать.Весь гнётся.из воды поднять тяжело,короче :thumbsdown_still:Закончилось тем,что при порыве ветра руку в локте свернул. :sad01_anim:Ручка была телескопическая,подсак помоему Карп Про был.Сейчас пользуюсь.вроде Флагман,точно не помню.

Надо спортом заниматься, что бы руку не выворачивало от подсака... :drinks:

П.С. Ловлю в одиночку часто, сам же и потсачу, скажу одно нормального, шустрого карпа(от 5 кг), в фидерные по размеру, а так же хилые телескопы, завести очень тяжело ... Я по этой причине упустил когда то не мало карпов...Подсак должен быть большой, треугольный, настоящий карповый, если идет речь о нем...

Link to comment
Share on other sites

Надо спортом заниматься, что бы руку не выворачивало от подсака... :drinks:

П.С. Ловлю в одиночку часто, сам же и потсачу, скажу одно нормального, шустрого карпа(от 5 кг), в фидерные по размеру, а так же хилые телескопы, завести очень тяжело ... Я по этой причине упустил когда то не мало карпов...Подсак должен быть большой, треугольный, настоящий карповый, если идет речь о нем...

Олег, привет :friends: Именно о нем...

Как я понял есть подсаки 42-е и 50-е, то есть 105см и 125см.

Link to comment
Share on other sites

Олег, привет :friends: Именно о нем...

Как я понял есть подсаки 42-е и 50-е, то есть 105см и 125см.

посмотри на 7км.эос стоит где-то 200грн.в руках не держал но на вид вроде ничего двух метровая карбоновая ручка

такой вроде у экстрима.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю немного по технике "подсачивания" в одиночку, опускается перед собой в воду (ручка на ноге или если вы в воде вываживаете ,упирается в живот), две руки заняты вываживанием , как только карп(амур) погулял и немного успокоился и сдался, подтягиваем удилищем (аккуратно, без насилия) его над подсаком и резко поднимаем его немного над водой, что бы рыба оставалась в воде , резким движением тянем за ручку на себя, этим прикрывая возможность для рыбы (амуру) выпрыгнуть из него... Никогда сразу нельзя вынимать рыбу из подсака (если вы увлеченный карпятник и рыбу словленную отпускаете на воле после этого),дайте ей немного отойти и отдышаться(прямо в подсаке),минут 5, потом отстегиваем поводом с бойлом от квик ченжа или квик линка (любого быстрого соединения на вертлюжке клипсы) и готовим мат (поливаем его водой, что бы не повредить защитную слизистую оболочку карпа , летом на горячий мат класть рыбу нельзя. его тоже лучше сразу окунуть в воду водоема, что бы он остыл немного)и карповый мешок или сумку для взвешивания(правда у кого есть сумка для взвешивания трофейного карпа , он все ,что я пишу знает))... Перед фотографированием трофея, нужно дать ему пол минимум часа побыть в карповом мешке ,что бы отдышаться и успокоится...

Олег, привет :friends: Именно о нем...

Как я понял есть подсаки 42-е и 50-е, то есть 105см и 125см.

Привет!

Где я купил свой ,написал в теме, но можно глянуть и на 7м в павильоне ЭОС, кстати никто не подскажет куда он таки переехал?

А будут вопросы как его доработать,всегда подскажу ...:drinks:

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Друзья карполовы...подскажите-где можно купить БААЛЬШОЙ подсак с сеткой незацепляйкой.

сетка такая как на фото..

Спасибоdrinks.gif

БААЛЬШОЙ подсак с сеткой незацепляйкой, можно купить на 7м или Староконке...

Link to comment
Share on other sites

Друзья карполовы...подскажите-где можно купить БААЛЬШОЙ подсак с сеткой незацепляйкой.

сетка такая как на фото..

Спасибоdrinks.gif

Этаа не СПОРТИВНЫЙ подсак . Лучше иметь с собой два подсака. У меня один большой с сеткой \ как на фото \ незацепляйкой с обычной ручкой \ есть двухсоставные \ покупал на Староконке у Юры. Другой большой треугольный , с очень мелкой ячейкой \ спортивный \ и телескопической ручкой \ очень хрупкой и часто раньше ремонтируемой \. Один ложу слева от род пода , другой справа или наоборот. Мне так удобно , особенно когда вываживаю сам. 

Edited by Дядя_Витя
Link to comment
Share on other sites

не там-не там не видел...на староконке-ну по крайней мере-неделю назад-точно не было...

Сань, в рыбалка-профи у Яна Зиновьевича были подсаки ЕОС с обычной сеткой и прорезиненной. Заедь глянь или позвони! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...