Jump to content

Карповый Подсак.


Recommended Posts

Вот такой подсак купил летом на Южном рынке у Захара!Golden Catch меня устроил в полне большой +карбон соединения метал хорошего качества .

Сколько стоил, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Друзья карполовы...подскажите-где можно купить БААЛЬШОЙ подсак с сеткой незацепляйкой.

сетка такая как на фото..

Спасибоdrinks.gif

Ищи ЭОС полностью из алюминия, сетка мелкая, но прорезиненная - читать незацепляйка, только вот зачем она на карпа?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня тоже раньше был профи подсак, продал, потому что не удобный ( для меня, не маневренный) и вот я купил ЕОS, 150 грн., легкий , в воде плавает,аллюминивый, телескоп 2,3 м. маневренный. Профи подсак придумали для того что-бы не травмировать рыбу при вываживании и грузилом не цеплять о сетку, и все, в остальном это дорогой и не удобный ( для меня) прибабах, но и этим ПРИБоРОМ можно все сделать ( кроме соревнований, не допустят) аккуратно и безболезнено вот демонстрация, это я вес рыбы 8,650

Edited by rembo
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

купил себе на 7 км ЕОS треугольный. На рыбалке еще не опробовал, но разложив дома кажется что немного провисает, тяжеловата головка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня, судя по описанию (тоже ЕОС) этот подсак (в отличии от СПРО, я его вначале тоже хотел взять, у него есть очень хороший чехол,за те же деньги),брал у Яна в Рыбалка профи... Пришлось переделать в нем все, но сейчас ,это ветеран ,который не подведет... Стекло пластиковая ручка нужна для чего- подсак плавает при этом на поверхности воды (при наличии поплавка на ручке), если унесет течением или ветром ...

Как производил модинг -тюнинг:

Первых делом, как купил при попытке вынуть рыбу им, у меня полностью отпала ручка от треноги...

Разобрал, подрезал немного стеклопластиковую трубку , выточил из винной пробки ,точно по диаметру втулку (затычку), которую плотно запрессовал во внутрь стекло пластиковой ручки, что бы пластик в дальнейшем опять не лопался и слоился в месте отверстия под крепление к треноге... На фото видно, что закрепил винтом и законтрил на мертво...

На ручку перед этим выточил из поплавков под сети (две шт) цельный поплавок...Можно готовый (из какого то материалла , типа мягкого,листового пенопласта) купить в Рыбалка профи, у Яна...Я правда купив ,материалл не использовал, взял чехол (на фото его нет )для себя...

И еще совет, во внутрь карбоновых стержней, на которых сетка натянута (там есть отверстие, около 3-4 мм) вставьте сразу отрезки ,желательно нержавейки или оцинковки проволоки, при попытке поднять крупную рыбу (около 10 кг и более), стержни не лопнут в районе металлических втулок, которые вставляются в треногу...Еще один совет: рыбу крупную подымать и нести в подсаке можно, только ,держа вертикально вверх ручкой или взяв второй рукой за сетку ,сверху нее, при этом ручку держать так же вертикально вверх, иначе ломаются подсаки... :thumbsup_still:

post-1697-0-04945100-1306352245_thumb.jp post-1697-0-31035100-1306352252_thumb.jp

Спасибо за толковые советы и подсказки.
Link to comment
Share on other sites

Переломав много ( татары очень много называли словом-тьма) покупных подсаков, перешел на самодельные. Я не спортсмен, для меня, главное надежность и удобство.Конструкция проста и понятна с фото, это алюминиевый хала-хуп,, диаметром около 80 см..Внутри, , его задута монтажная пена , заглушенная с 2 сторон полиэтиленовыми пробками намертво.Рукоять составная, из 3 частей по 1, 25 м. каждая.Общая длина рукояти 3,75м..Может использоваться 1, или 2, или 3 секции.Внутрь каждой секции также задута пена.Головки подсаков используются разные.Резьбы все одинаковые. Периодически меняю саму сеть.Если необходимо сделать плавающим-на рукоять одеваю утеплитель для труб.Рукоять тоже алюминиевая, легкая. Мои подсаки не подводили меня уже лет 10.

Link to comment
Share on other sites

Переломав много ( татары очень много называли словом-тьма) покупных подсаков, перешел на самодельные. Я не спортсмен, для меня, главное надежность и удобство.Конструкция проста и понятна с фото, это алюминиевый хала-хуп,, диаметром около 80 см..Внутри, , его задута монтажная пена , заглушенная с 2 сторон полиэтиленовыми пробками намертво.Рукоять составная, из 3 частей по 1, 25 м. каждая.Общая длина рукояти 3,75м..Может использоваться 1, или 2, или 3 секции.Внутрь каждой секции также задута пена.Головки подсаков используются разные.Резьбы все одинаковые. Периодически меняю саму сеть.Если необходимо сделать плавающим-на рукоять одеваю утеплитель для труб.Рукоять тоже алюминиевая, легкая. Мои подсаки не подводили меня уже лет 10.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

не там-не там не видел...на староконке-ну по крайней мере-неделю назад-точно не было...

Купил пару месяцев назад такую красаву:

http://carpspot.ua/shop/carp/product/greys-landing-net--26-free-flow-mesh.html/

Greys%20Landing%20Net%2026%20Free%20Flow%20Mesh-1.jpg

Осталось только ручку докупить, старая не подходит...

п.с. там соединение- резьба (папа) что на сигналках ...

Link to comment
Share on other sites

На Староконке видел сетку для подсака со змейкой для быстрой замены с мелкой ячейкой 1м , цена - более чем демократичная

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Купил пару месяцев назад такую красаву:

http://carpspot.ua/s...flow-mesh.html/

а держатель от EOSa не подойдет?

Greys%20Landing%20Net%2026%20Free%20Flow%20Mesh-1.jpg

Осталось только ручку докупить, старая не подходит...

п.с. там соединение- резьба (папа) что на сигналках ...

Link to comment
Share on other sites

Не подходит, в ней нет мамы (резьбы) в торце, а резьба там специфическая, что придется брать ручку заводскую, а не точить вставку ...

Link to comment
Share on other sites

Олег, ручки подойдут многие, там резьба на голове стандартная. Я себе уже ручку приобрел, главное что бы качество ручки устраивало, так как голова для фидерных ручек, немного тяжеловата, поэтому надо выбирать и голову при выборе обовязкова брать с собой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-то пользуется подсаком Fox Warrior?Хочу купить и хотелось бы узнать мнения владельцев.

Что никто не пользуется таким подсаком?

Link to comment
Share on other sites

Виталик я пользовался пару дней.Но когда была поклевка этот подсак не очень хотелось брать чтобы не поломать :grin: Мне он показался жидковатым.Соединение пластик,и ручка карбон.Мне кажется подсак должен быть жестким,и без пластика,и тогда его на долго хватит.Мне кажется хорошый амур превратит этот подсак в хлам :grin:

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Уважаемые , а кто нибудь пользуется подсаком KORUM SPECIMEN ?

Вот такой : http://korum.co.uk/Item_KNET10#.UnvczCcWzgE

Интересно узнать плюсы и минусы данного изделия, во Флагмане покрутил в руках , остались неоднозначные

впечатления,вроде как и лёгкий , но в тоже время что то внутри шепчет ,что будет слабоват

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые , а кто нибудь пользуется подсаком KORUM SPECIMEN ?

Вот такой : http://korum.co.uk/I...10#.UnvczCcWzgE

Интересно узнать плюсы и минусы данного изделия, во Флагмане покрутил в руках , остались неоднозначные

впечатления,вроде как и лёгкий , но в тоже время что то внутри шепчет ,что будет слабоват

Такими подсаками надо правильно работать и не допускать неопытных людей. После того как рыба в матне ее надо перемещать в подсаке прихватив матню выше или вообще "усы" вынуть и без ручки все делать. Они не предназначены для для переноски рыбы параллельно земле, как кое-что на лопате носят).

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Поднимем темку. Пришло время и мне менять подсак:) пользовался четыре года вот таким http://www.rybray.com.ua/katalog/podsaki/podsak-gc-karpovyj-115115053.html

Честно говоря не в восторге от него, особенно когда один ловишь уж очень не удобно.

Кто каким пользуется?:)

Link to comment
Share on other sites

Мда карпятники в основной своей массе народ не очень общительный:) и подсаки по видимому уже не используют :meowth:

Link to comment
Share on other sites

Зачем?!Мы уже давно с рыбой все решили.Приезжаешь,выходишь на помост,посыпал бойлов на помост как голубям,карпы сами вылазят без лишнего насилия! :grin:

Я пользуюсь Корумом,как на ссылке выше.Нормально.Меня устраивает.Одному удобно.Вот только сетка после одного сезона начала рваться немного.Но он рыбы повидал очень много.Больше тонны точно.

Edited by ВИТ
Link to comment
Share on other sites

Зачем?!Мы уже давно с рыбой все решили.Приезжаешь,выходишь на помост,посыпал бойлов на помост как голубям,карпы сами вылазят без лишнего насилия! :grin:

Я пользуюсь Корумом,как на ссылке выше.Нормально.Меня устраивает.Одному удобно.Вот только сетка после одного сезона начала рваться немного.Но он рыбы повидал очень много.Больше тонны точно.

По виду похожий как и у меня GC, те же яйца, только вид с боку:) Хотя надо пощупать где-то, может ляжет в руку + то что слаживается, меня это устраивает.

Мой мне не нравится, одному особенно с помоста очень не удобно брать рыбу. Тяжеловатый и жидкий, если надо НЕ МНОГО сманеврировать то проблематично получается. Тоже сетка уже в хлам, но у меня четыре сезона:)

Link to comment
Share on other sites

Нет,он не складывается.И вообще не похож на твой ГК.Он похож на нормальный подсак. Заедь в Флагман глянь на него в живую.Да,забыл сказать у меня размер не 42,а 36 вроде. . .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...