Jump to content

Спиннинг


Recommended Posts

Игорь Н, интересно, как ты, к примеру, собираешся купить (а тем более заказать) себе башмаки или курточку за 500 уё. не пощупав и не примеряв.., а особенно спиннинг. Только по рассказам или слухам?

Так в эти деньги и качество соответсвенно. И о них все давно расписано и известно(не имея инета- сложнее, согласен). Риск нарваться на фуфло небольшой, хотя, киевляне рассказывают о брендовых палках за 400 у.е, которые на втором забросе на 4 части разваливась. Я не оправдываю наших торгашей, жисть такая :thumbsup_still:

ЗЫ: Все нормальные свои снасти купил как раз по рассказам, слухам и советам, а те, что не очень-лично мерял и выбирал (иногда с помощью продавцов :drinks: )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Открою страшную тайну, камрады! Бухара - не панацея и цены надо хотя бы приблизительно знать, а то можно таки лишнего переплатить. К примеру тот же ридж 35f , 56-й, deep от зипбейта на Бухаре стоит 105 грн, на Ибисе - 90 грн.,...

Для меня Киев привлекателен тем, что можно пощупать, потрясти и посмотреть, а заказываю всё на прямую с Японии (Алексею расказывал). Посылка идёт от 1-й до 5-ти недель в зависимости от наличия товара в стоке. Вот только пришёл ультралайт от Major Craft 0.5-5 gr exfast 2.04. - жду-недождусь весны - хана полосатым :thumbsup_still: Вот там уж точно всё есть и по воблерам: Смиты и мегабасы, и джакалбразерс, лакикрафты,... и по палкам - тенрю, эвергрин,... и по катухам,...

Если чё эсклюзивно японское надо - можно узнать цену и если подойдёт - заказать. Вообщем Алексей в курсе :rtfm:

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробнее ?

А от чего же нельзя :( (если модератор не удалит - тема то про спининг)

Выход на Япония начал искать после горького опыта покупки в нашей родимой неньке товаров типа японского качества и понял, что надпись made in Japan ничего не значит если ты купил эту вещь в Украине. Все славноизвестные Дайвы Сол, Техниумы магнетики и им же подобные начинали стучать, скрепеть, а то и вовсе переставали крутить после 5-8 рыбалок. Мы с ребятами просто вошли в ступор - втопить 400 уе и получить Говно :thumbsup_still: Да что говорить - даже крючки - овнер не тот, гамакатцу - тоже не то :rtfm: Вообщем в долгих поисках вышел на Акишито Сузуки - владельца крупного магазина в Японии - патриота, который торгует снястями от японских производителей, которые выпускаются для внутреннего рынка Японии. Через этого японца уже передано около 30-ти посылок камрадам (в том числе и в Россию) и ни одного нарекания. Со всех заказов только один раз было повреждено кольцо на спининге по причине попытки вскрытия таможеными даунами, но через 3 недели заказчик уже получил новый спининг (страховка при оплате учитывается).

У меня в избранном уже порядка 20-ти ссылок на японские сайты, продукция которых представлена в магазине Акишито, но чаще просто легче спросить чем лазить и выискивать :drinks:

Служба доставки EMS в Одессе присутствует http://www.emsukraine.com.ua/rus/index2rume=filiiru.html

Служба отправки денег тоже http://www.contact-sys.com/transfer/from/UKRAINE/odessa.html

Но сразу хотелось оговорится, что доставка занимает львинную долю денег (от 38 до 45 процентов от цены указанной на сайте)(трансфер, конвертация, страховка,...)

На плате иногда доходит и до 50-ти, но с платом уверенности нету - так как уже давно пуляют в страны СНГ товар и возможно китайский. На плате нашёл катушку http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product...Csid=92dd9f2f52, но заказ делаю всё равно у Акишито :angry:

Ну а с заказом довольно всё просто - если цена подходит, даю Вам реквизиты куда деньги пулять, от Вас точный адресс, ФИО на английском языке. После отправки с Японии Вам высылают код товара и по сайту емс Вы следите за его передвижением. Когда товар приходит Вам звонят, а также приходит извещение, приходите в службу емс и забираете (ничего платить не надо - всё входит в сумму, которую Вы отправляете)

ЗЫ Рад был помочь таким же недовольным китайским браком рыболовам :bad:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в Японии огромный выбор снастей для морской воды (лески, шнуры,...). К примеру тот же графитлидер выпускает удилища как для пресной воды так и для моря

http://www.olympic-fishing.co.jp/g/movie/g...leader_top.html

Link to comment
Share on other sites

Так в эти деньги и качество соответсвенно. И о них все давно расписано и известно(не имея инета- сложнее, согласен). Риск нарваться на фуфло небольшой, хотя, киевляне рассказывают о брендовых палках за 400 у.е, которые на втором забросе на 4 части разваливась. Я не оправдываю наших торгашей, жисть такая :thumbsup_still:

ЗЫ: Все нормальные свои снасти купил как раз по рассказам, слухам и советам, а те, что не очень-лично мерял и выбирал (иногда с помощью продавцов :rtfm: )

Видимо Вы очень юный рыболов. Не хочу писать прописные истины. Лучше просто почитайте как правилно выбрать себе "оружие" для рыбалки. :(

Link to comment
Share on other sites

Ребята , решил сделать небольшой апгрейд в связи с приближающимися праздниками и подарить себе подарок. Присмотрел Shimano SpeedMaster 2,1 10-30 г. Потряс в руке , лежит чётко , строй быстрый , но не жёсткий ( для джига - под сомнением ), очень лёгкий , цена в районе 165 у.е. , в общем , мне понравился. Для щуки то , что надо.

Кто юзал , какие отзывы , советы ?

Link to comment
Share on other sites

2.10 . с лодки и на малых реках типа Ю. Буг заросшие берега удобно будет думаю ловить . с тестом затрудняюсь смотря где ловить .

по хорошему надо иметь 3-4 палки минимум спиннингисту .

Link to comment
Share on other sites

2.10 . с лодки и на малых реках типа Ю. Буг заросшие берега удобно будет думаю ловить . с тестом затрудняюсь смотря где ловить .

по хорошему надо иметь 3-4 палки минимум спиннингисту .

Рост спиннинга вопросов не вызывает , ловлю только с лодки. Тест тоже подходящий. Самих прутов у меня 6 штук , разных тестов ( всё-таки , я уже далеко не начинающий спиннингист ). Интересует сама модель спина , какие отзывы о ней, какие подводные камни могут быть , ведь цена не очень маленькая.

Link to comment
Share on other sites

Видимо Вы очень юный рыболов. Не хочу писать прописные истины. Лучше просто почитайте как правилно выбрать себе "оружие" для рыбалки. :thumbsup_still:

Ну значит я тоже очень юный рыболов и никогда не читал прописные истины.

В 2001 году я себе заказывал С.Крой Эвид, которых тогда в Одессе можно было пересчитать на пальцах одной руки. Заказывал только исходя из отзывов людей - россиян, которые его юзали. До сих пор палка в бою, очень нравится, основная летняя джиговая палка.

В 2004 году заказывал Дайву для тяжелого джига. Аналогично, исходя из отзывов пользователей. Также очень доволен. Успел поймать на нее огромное количество рыбы - все таки хэви джиг - самый добычливый вид ловли (не путать с драчами и чертями).

Мой кореш заказывал себе CD rods blue rapid, в глаза не видя, как они вообще выглядят, на основе отзывов. Почти 400 баксов за палку. Уже третий год пошел. Доволен, как слон!

Вывод: нужно читать грамотные отзывы знающих людей. Тогда можно заочно представить, что из себя представляет та или иная снасть. Не хочу никого обижать, но в Украине таких людей немного, в-основном это Россия, Москва и ветка форума "Матчасть" на сайте vlasenko.ru

С уважением,

Edited by Саша К
Link to comment
Share on other sites

Видимо Вы очень юный рыболов. Не хочу писать прописные истины. Лучше просто почитайте как правилно выбрать себе "оружие" для рыбалки. :thumbsup_still:

Саша К, спасибо, ответил за меня. Добавлю только, что в год я выезжаю на рыбалку не менее 65 раз, из них около 10 выездов с ОП. И у меня в дипломе написано-рыбак :thumbsup_still: .

Link to comment
Share on other sites

Ну значит я тоже очень юный рыболов и никогда не читал прописные истины.

В 2001 году я себе заказывал С.Крой Эвид, которых тогда в Одессе можно было пересчитать на пальцах одной руки. Заказывал только исходя из отзывов людей - россиян, которые его юзали. До сих пор палка в бою, очень нравится, основная летняя джиговая палка.

В 2004 году заказывал Дайву для тяжелого джига. Аналогично, исходя из отзывов пользователей. Также очень доволен. Успел поймать на нее огромное количество рыбы - все таки хэви джиг - самый добычливый вид ловли (не путать с драчами и чертями).

Мой кореш заказывал себе CD rods blue rapid, в глаза не видя, как они вообще выглядят, на основе отзывов. Почти 400 баксов за палку. Уже третий год пошел. Доволен, как слон!

Вывод: нужно читать грамотные отзывы знающих людей. Тогда можно заочно представить, что из себя представляет та или иная снасть. Не хочу никого обижать, но в Украине таких людей немного, в-основном это Россия, Москва и ветка форума "Матчасть" на сайте vlasenko.ru

С уважением,

На счет 2001 года согласен. Тогда в Украине найти Эвид, Ламиглас, CD, хорошую Шимку и т.д было крайне затруднительно, поэтому просто пользовались отзывами о снастях наугад. Ляжет в руку или нет?

На сегодня проблем нет. Не считаю себя очень крупным спецом в спиннинговых бланках, но в принципе кое-что понимаю. Поэтому предлагаю просмотреть Вам указанные Вами сайты ещё раз, по вопросу правильности выбора бланка.

Тем более, что уважающие себя спиннингисты, хоть иногда просматривают эти сайты.

Желаю удачи и не нужно обижаться на правильные советы. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ребята , решил сделать небольшой апгрейд в связи с приближающимися праздниками и подарить себе подарок. Присмотрел Shimano SpeedMaster 2,1 10-30 г. Потряс в руке , лежит чётко , строй быстрый , но не жёсткий ( для джига - под сомнением ), очень лёгкий , цена в районе 165 у.е. , в общем , мне понравился. Для щуки то , что надо.

Кто юзал , какие отзывы , советы ?

Имею спининг Shimano Speed Master 2.40 10-30, палка неплохая брал в Киеве , но для джига малость хлыстовата ,надо было брать с тестом 15-40.Для щуки,жереха и пр. нормально, зимой до -5 отрабатывала, больше не пробывал.

Link to comment
Share on other sites

Имею спининг Shimano Speed Master 2.40 10-30, палка неплохая брал в Киеве , но для джига малость хлыстовата ,надо было брать с тестом 15-40.Для щуки,жереха и пр. нормально, зимой до -5 отрабатывала, больше не пробывал.

Хотя 2,10 несколько жёстче чем 2, 40 , в качестве джиговой палки её не рассматриваю. Джиговая палка имеется.

Основной объект ловли - щука , поэтому, наверное , буду брать.

Спасибо за отзыв.

Link to comment
Share on other sites

...Поэтому предлагаю просмотреть Вам указанные Вами сайты ещё раз, по вопросу правильности выбора бланка.

Тем более, что уважающие себя спиннингисты, хоть иногда просматривают эти сайты.

Желаю удачи и не нужно обижаться на правильные советы. :thumbsup_still:

На мой взгляд у указанных сайтов есть один существенный недостаток - там, как правило, обсуждаются снасти ценового диапазона "выше среднего" и нет толкового анализа категории попроще. Грубо говоря обсуждаются снасти от 100 у.е. минимум. А до 100 у.е. можно взять вполне достойные снасти и с успехом (и комфортом) ими ловить.

Link to comment
Share on other sites

Кто пользовался Golden Catch Sprinter строй ближе к параболику,2,7м/10-30гр.

Взял сегодня у Захара ,интересно послушать рекомендации,может есть какая-специфика.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд у указанных сайтов есть один существенный недостаток - там, как правило, обсуждаются снасти ценового диапазона "выше среднего" и нет толкового анализа категории попроще. Грубо говоря обсуждаются снасти от 100 у.е. минимум. А до 100 у.е. можно взять вполне достойные снасти и с успехом (и комфортом) ими ловить.

В некотором смысле согласен. Это тоже самое, (ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД!!!), что ездить на таврии или на мерседесе, всё равно доедеш до точки назначения.

Сам начинал, естественно, с китая. И катушки и спиннинги. Но затем почитав литературу и форумы, пообщавшись, пощупав снасти, купил себе Мегу, а потом ещё одну с другим тестом (как говорится бюджетный вариант). Это было полтора года назад. И это пишу как детям, поверьте, разница неописуемая. Я уже не говорю за не бюджетные снасти, типа Ст.Крой, Гари Лумис, CD, Ламиглас, тот же Шимано... (Это Лен Круизер, Лексус, Вольво С90...). Но поверьте, товары этих компаний - "чудо". И купить их может очень далеко не каждый. Если есть ошибки, извините.

По снастям до 100 у.е мало кто общается, это просто китаёзы. Хотя в последнее время попадаются интересные варианты. :thumbsup_still:

Edited by Александр Дм
Link to comment
Share on other sites

В некотором смысле согласен. Это тоже самое, (ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД!!!), что ездить на таврии или на мерседесе, всё равно доедеш до точки назначения.

Сам начинал, естественно, с китая. И катушки и спиннинги. Но затем почитав литературу и форумы, пообщавшись, пощупав снасти, купил себе Мегу, а потом ещё одну с другим тестом (как говорится бюджетный вариант). Это было полтора года назад. И это пишу как детям, поверьте, разница неописуемая. Я уже не говорю за не бюджетные снасти, типа Ст.Крой, Гари Лумис, CD, Ламиглас, тот же Шимано... (Это Лен Круизер, Лексус, Вольво С90...). Но поверьте, товары этих компаний - "чудо". И купить их может очень далеко не каждый. Если есть ошибки, извините.

По снастям до 100 у.е мало кто общается, это просто китаёзы. Хотя в последнее время попадаются интересные варианты. :thumbsup_still:

Есть даже намного меньше 100 уе спины, мне вот недавно нужна была палка чуть больше чем ультралайт, взял себе венгерскую палку с тестом 5-15 быстрого строя, звонкая, кольца сик голд стоят и все удовольствие за 170 грн

Link to comment
Share on other sites

В некотором смысле согласен. Это тоже самое, (ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД!!!), что ездить на таврии или на мерседесе, всё равно доедеш до точки назначения.

Сам начинал, естественно, с китая. И катушки и спиннинги. Но затем почитав литературу и форумы, пообщавшись, пощупав снасти, купил себе Мегу, а потом ещё одну с другим тестом (как говорится бюджетный вариант). Это было полтора года назад. И это пишу как детям, поверьте, разница неописуемая. Я уже не говорю за не бюджетные снасти, типа Ст.Крой, Гари Лумис, CD, Ламиглас, тот же Шимано... (Это Лен Круизер, Лексус, Вольво С90...). Но поверьте, товары этих компаний - "чудо". И купить их может очень далеко не каждый. Если есть ошибки, извините.

По снастям до 100 у.е мало кто общается, это просто китаёзы. Хотя в последнее время попадаются интересные варианты. :thumbsup_still:

Нужно отделить мух от котлет. Китай - это не есть плохо. БОЛЬШИНСТВО спиннингов изготавливается в Китае. И есть палки , которые своей ценой далеко превышают пресловутые сто баксов. И качество у них соответствующее.

Также и автопроизводители имеют в Поднебесной свои полноценные филиалы ( Мазда , Фолькс и пр. ).

Link to comment
Share on other sites

Но поверьте, товары этих компаний - "чудо". И купить их может очень далеко не каждый. Если есть ошибки, извините.

По снастям до 100 у.е мало кто общается, это просто китаёзы. Хотя в последнее время попадаются интересные варианты. :thumbsup_still:

Да никто не спорит о чудесных свойствх Лексусов и Гари Лумисов. Неубиваемость, гарантированное высокое качество, соответствие заявленным характеристикам - это все уже подразумевается торговой маркой. Так что снасти этого уровня есть смысл обсуждать на уровне нюансов ощущений-легло/нелегло в руку, жестковат/лапшеват, т.е. подошла снасть конкретному человеку или нет. Обсуждать их качество (ИМХО) - смысла нет.

А вот есть у человека "подкожные" 200 - 300 гривен и хочет он их вложить в спиннинг. Вот именно в этом ценовом диапазоне и возникают варианты - либо попасть на нормальную снасть, либо вляпаться в полное фуфло. Вот тут и нужен совет тех, кто либо доволен своей палочкой, либо уже обжегся.

Лично у меня лайт Флагман Нимбус 2,4 длиной 3-15 тестом. Ловил на вертушки от 0 до 3, джиг от 2 до 15 грамм, воблеры до 7 см. Нормально чувствуются приманки грамм от 4. Как для своих 250 гривен - нормальный спин.

Еще ловлю Тайваньским Лумис&Франклином 2,7 длиной 10-30 тестом. Брал в Арсенале за 280. Для Днестровского джига вполне нормально. Кстати об этом Тайваньском "Лумисе с товарищем" неплохо писали россияне, но в Одессе больше я его не видел. К настоящему Г.Лумису эта фирма отношения не имеет.

...И это пишу как детям, поверьте, разница неописуемая.

Офф. Александр Дм, откуда такая уверенность, что на сайте одна мОлодёжь и пОдростки?

Edited by ВАХ
Link to comment
Share on other sites

Хм , а кто даёт 100 % гарантию при покупке крутого спининга , что это не Китай ? Если там написал England - USA - это не значит что именно в данной стране , сделано данное изготовление..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Китай не есть зло :new_russian: И тот же Гарик стоит таких денег потому что собран в Америке, а не в Китае, а америкосы за свой труд хотят видповидных денех. Есть довольно много бюджетных корейцев и я считаю, что главное чтобы палка понравилась и легла в руку.

К примеру имею в арсенале Неоверсаль от Дайвы (1-10гр) - просто влюбился в эту палку - коротенькая ручка, звонкость и тд - просили продать - отказал, хотя более дорогих и поинтереснее аналогов навалом.

У нас появились довольно интересные корейцы Yong Song по цене 200-250 грн - палки фастовые (для джига вполне), но на счёт колец не хотелось растраивать SPIRIT-a :thumbsup_still: , но набор сиковских колец стоит ...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, Китай не есть зло :new_russian: И тот же Гарик стоит таких денег потому что собран в Америке, а не в Китае, а америкосы за свой труд хотят видповидных денех. Есть довольно много бюджетных корейцев и я считаю, что главное чтобы палка понравилась и легла в руку.

К примеру имею в арсенале Неоверсаль от Дайвы (1-10гр) - просто влюбился в эту палку - коротенькая ручка, звонкость и тд - просили продать - отказал, хотя более дорогих и поинтереснее аналогов навалом.

У нас появились довольно интересные корейцы Yong Song по цене 200-250 грн - палки фастовые (для джига вполне), но на счёт колец не хотелось растраивать SPIRIT-a :thumbsup_still: , но набор сиковских колец стоит ...

Ну и расскажи сколько он стоит?????? Интересно узнать, а то может не знаю чего-то??? ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...