Jump to content

UL спиннинг


a1963

Recommended Posts

И все таки разница не в строе, а в ставке. Если вы увлекаетесь микроджигом - то Вам подойдет больше S, если Вам для мелких воблерочков, колебалочек, вертушечек - то лучше Т. Как то так.

Между выделенными словами есть причинно-следственная связь ;)

Из ставки следует выбор строя удочки. Саша правильно сказал - смотря какими приманками и весами приманок предполагается ловить! И в этом скрывается главный смысл.

Link to comment
Share on other sites

Микроджиг онли :) ну пару забросов вертушечек. Тоесть мне лучше взять S. Всем спасибо :)

Конкретно по фаворитам сказать немогу, так как трусил только Т-шку, а вот по финкам могу сказать что разница довольно заметна, это и строй, посылистость, визуальный контроль...

S-ка более мягкая, немного лучше бросает, и 1 грамм свободно по кончику показывает, и очень деликатные поклевки тоже довольно неплохо видно, если будете ловить приманками до 3-4 грамм то она для Вас, Т-шка же немного более жесткая, комфортно работать от 2 грамм(хотя и грамм тоже можно, но при идеальной погоде), преимущество Т-шки (мое имхо) то, что можно использовать блесенки до 5-6 грамм, довольно комфортно без провалов, и небольшие воблерки твичить(не сильно упористые) кто не верит спросите у Акелки как это делается

:mosking:

Тоесть в дальнейшем, если соберусь финку брать мне смотреть на варианты со вставками, тоесть S, так?

Разница в строе палок Т и S.

Фавориом S-кой 1 грамм не бросить? или 1-4 ты имелл ввиду ходовые веса? :)

Link to comment
Share on other sites

Имел ввиду самые используемые веса. От 1 до 4 граммов. Как правило ловлю на 2 и 3 грамма.

Патык - Финеза 762 S-ка. В 80% микроджиг, остальные 20% - некрупные вертухи. Хотя, третий меппс аглию тащит еще уверенно.

Link to comment
Share on other sites

Микроджиг онли :) ну пару забросов вертушечек. Тоесть мне лучше взять S. Всем спасибо :)

Тоесть в дальнейшем, если соберусь финку брать мне смотреть на варианты со вставками, тоесть S, так?

Фавориом S-кой 1 грамм не бросить? или 1-4 ты имелл ввиду ходовые веса? :)

Если микруха онли то так!!! У самого есть финка Т-шка, теперь хочется и S-ку чисто под микруху и веса до 2-3 грамм!

Edited by alexx1985
Link to comment
Share on other sites

У S-ки фаворита нет ничего общего с S - кой финеззой, он не такой сопливый и он намного больше напоминает Т - ку. Почему производитель ставит такой индекс в названиии я не знаю т.к. у самого 732 фаворит первых выпусков и название у него JPS 732 UL-T, а у нового UL-S. Кстате, если ты его купишь, то финка тебе не понабится - он ничем не хуже в плане чуйки, бросковости и эргономики.

Спиннинг реально универсальный, и для нашего региона он подходит лучше.

Link to comment
Share on other sites

У S-ки фаворита нет ничего общего с S - кой финеззой, он не такой сопливый и он намного больше напоминает Т - ку. Почему производитель ставит такой индекс в названиии я не знаю т.к. у самого 732 фаворит первых выпусков и название у него JPS 732 UL-T, а у нового UL-S. Кстате, если ты его купишь, то финка тебе не понабится - он ничем не хуже в плане чуйки, бросковости и эргономики.

Спиннинг реально универсальный, и для нашего региона он подходит лучше.

спасибо за инфу. В любом случае финка это не скоро... да и вообще моделей финки тоже доутра... просто Finezza, Finezza Corto, Trenta, Nuovo. А Sка из них получается только одна - Finezza GOFS-792UL-S G08071

Link to comment
Share on other sites

Как по мне Ska лучше , но я увлекаюсь только микрухой и не чем другим . Ставил на свой Colzante S блёсенку 5гр проваливается ужасно . Хотя это и не верх теста . Вертушки ставил так же , проваливаються выше 5 грамм . До Colzanta был Favorit S так он был на порядок грубее . Заброс у него был дальше , но чувствительнось проигрывала .

Link to comment
Share on other sites

спасибо за инфу. В любом случае финка это не скоро... да и вообще моделей финки тоже доутра... просто Finezza, Finezza Corto, Trenta, Nuovo. А Sка из них получается только одна - Finezza GOFS-792UL-S G08071

Да нет Dimka, вы немного не верно думаете, у всех моделей graphiteleader которые вы назвали в серии есть S-ки, даже у тренты!

Link to comment
Share on other sites

Да нет Dimka, вы немного не верно думаете, у всех моделей graphiteleader которые вы назвали в серии есть S-ки, даже у тренты!

Ну да, так и есть!

Graphiteleader Украина

Можно посмотреть все модели из вышеперечисленных, и в каждой есть как Solid tip, так и Tubular tip.

Link to comment
Share on other sites

Да нет Dimka, вы немного не верно думаете, у всех моделей graphiteleader которые вы назвали в серии есть S-ки, даже у тренты!

Ну да, так и есть!

Graphiteleader Украина

Можно посмотреть все модели из вышеперечисленных, и в каждой есть как Solid tip, так и Tubular tip.

Да я это что-то стормозил :) Спасибо ребят)

Link to comment
Share on other sites

Купил на новый год Sку себе и Tшку отцу, себе оставил Ску и очен ею доволен, палка рабочая, и не подводит в даже экстримальных условиях, Тшку к сожалению пока что попробовать не удалось НО хочу сказать одну вещь, когда покупал спининги в рыбацком раю, на выбор было несколько Тшек, одна из предыдущей поставки и несколько новых, так вот, все новые имели другой бланк, толще в области кончика, и более сопливый по строю, это может подтвердить Женя из РР, так что выбор свой остановил на единственной нормальной Тшке. Как с ними обстоят дела сейчас - не знаю.

А моя Ска в этом году подарила мне вот такой трофей - уже один раз выкладывал - но похвастаться всегода приятно :)

2012-03-24_15-43-22_605.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это новая разновидность амура? Затылком кушает :crazy:

Хороший кабасик на УЛ, мои поздравления!

Link to comment
Share on other sites

Это новая разновидность амура? Затылком кушает :crazy:

Хороший кабасик на УЛ, мои поздравления!

Скушал он как ни странно в рот, и за нижнюю губу, классически:) Просто это я уже составлял композицию после того как его освободил :)

Link to comment
Share on other sites

Скушал он как ни странно в рот, и за нижнюю губу, классически :) Просто это я уже составлял композицию после того как его освободил :)

Натюрморт с амуром )))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Наконец-то взял Favorite Exclusive :i_am_so_happy: Всем спасибо за помощь в выборе :grin:

Надеюсь на ближайших выходных его потестить)

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то взял Favorite Exclusive :i_am_so_happy: Всем спасибо за помощь в выборе :grin:

Надеюсь на ближайших выходных его потестить)

Поздравляю с приобретением! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто-то держал в руках спиннинг Major Craft SolPara?

1294206421027_1.png

Серия Rockfish&Ajing SPS-S762M 7'6" 0.5-5g Ex.Fast

Что подразумевается под экстрафаст? Это колышек для пассивной резины?

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, почему вольфрамовые джиги намного дороже свинцовых, в чем их превосходство ?

Во-первых: большая стоимость самого материала (вольфрама)...

Во-вторых: при одинаковм размере со свинцом, вольфрам будет в 1.5 - 2 раза тяжелее, и тверже

В следствии чего, увеличивается полет приманки(за счет меньшего размера джигов или чебурах) и более звонче на твердом дне, особенно на каменистом, единственное что, при первых разах использования, бывают чвстые отстрелы...

Мое личное ИМХО, применять только на соревах, так-как на обычных рыбалках - очень дорого, из-за частых обрывов...

Edited by alexx1985
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-то держал в руках спиннинг Major Craft SolPara?

1294206421027_1.png

Серия Rockfish&Ajing SPS-S762M 7'6" 0.5-5g Ex.Fast

Что подразумевается под экстрафаст? Это колышек для пассивной резины?

Здравствуйте JELX, тоже очень заинтересовала эта палочка, особенно интересна ценна в интернет магазинах ( 700 - 800 грн ). Может кто то встречал в наших магазинах, если да то где? (ну если не затруднит ответить).

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте JELX, тоже очень заинтересовала эта палочка, особенно интересна ценна в интернет магазинах ( 700 - 800 грн ). Может кто то встречал в наших магазинах, если да то где? (ну если не затруднит ответить).

Здравствуйте! В наших магазинах не встречал, увы... Но наводил справки :spiteful:

Это не то, что я подумал вначале, что это бюджетная замена ТИКТу. Как объяснили, это паловка с быстрым комлем и рокфишевой вершинкой. Тубулар-версия Солпары будет поуниверсальней, хоть позиционируется как регуляр-фаст. Думаю, что будет получше КФ Мджиг.

К слову, Элит-Альянс не дремлет, а готовит к выпуску новое поколение удочек, которые заменят популярную среди наших рыболовов линейку Микро Джиг. Предполагается удилище с названием Эстет, которое заменит Микро Джиг в этом сегменте.

По сабжу - все удочки Мажор Крафт, которые приходилось держать в руках - выполнены на высоком уровне. И Солпара вряд ли будет исключением, несмотря на небольшую стоимость. Следующий вариант для мирухи, несколько подороже, претендует на универсальный ультралайт

Crostage Mebaru-K Series

1317789627648_3.png

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! В наших магазинах не встречал, увы... Но наводил справки :spiteful:

Это не то, что я подумал вначале, что это бюджетная замена ТИКТу. Как объяснили, это паловка с быстрым комлем и рокфишевой вершинкой. Тубулар-версия Солпары будет поуниверсальней, хоть позиционируется как регуляр-фаст. Думаю, что будет получше КФ Мджиг.

К слову, Элит-Альянс не дремлет, а готовит к выпуску новое поколение удочек, которые заменят популярную среди наших рыболовов линейку Микро Джиг. Предполагается удилище с названием Эстет, которое заменит Микро Джиг в этом сегменте.

По сабжу - все удочки Мажор Крафт, которые приходилось держать в руках - выполнены на высоком уровне. И Солпара вряд ли будет исключением, несмотря на небольшую стоимость. Следующий вариант для мирухи, несколько подороже, претендует на универсальный ультралайт

Crostage Mebaru-K Series

1317789627648_3.png

Спасибо, очень познавательно. Мне как раз Т-ешка больше подходит, вот только жаль что в магазинах нет, а то покупать в слепую (картинки в инете не в счет) не охота, а вдруг в руку не ляжет. КФ микро-джиг как то не понравилась (еще в прошлом году ее щупал). Ну не чего худо без добра не бывает, значит доложу немного и прикуплю Graphite Leader Calzante, первое знакомство с ней (к сожалению в магазине, а не на рыбалке) прошло просто не забываемым :wub:.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...