Sign in to follow this  
Followers 0
Саня-городок

У Кого Какая Собака?

333 posts in this topic

Как то в последнее время посещают мысли завести собаку..Остановил свой выбор на боксере..Но меня настращали что сабака этой породы уж сильно беспокойная и не любит надолго оставаться одна и типа уж сильно гиперактивна..и короче нуждается в постоянном внимании..Ну я так понимаю что любая собака нуждается во внимании и любви, но я ж не думаю что те у кого есть собаки , постоянно сидят целыми днями дома и никуда не выходят, потому ка собака нуждается в постоянном внимании..Короче , может кто поделится опытом содержания собаки..Комнатные и декоративные собаки не интересуют вообще..интересует квартирная собака, породистая, размер примерно с боксера, ну и как ведут себя на рыбалке и прочие мелочи...

0

goo.gl/63Vof

Уже год как, собака - сплошной позитив :) Дома, за время младенчества практически ничего не испортила - так по мелочам - погрыз чуток угол новой кровати, и немного поцарапал мебель аппаратом Илизарова, когда перелом лечили... Собака активная, но дома, если его не трогать - чистая амеба, ляжет возле ног и спит, когда нас дома нет, довольствуется возможностью спать где ему захочется, и ничего не портит... Но если его разбесить :) Конечно есть и минусы, как породные так и возможно конкретного индивидуума, собака не агресивна, очень осторожна, возможно даже иногда через чур. Хотя на чужих мужиков заходящих в квартиру реагируюет угаожающим рычаньем а иногда и начинает проявлять агрессию. На рыбалке если не ловит всякую живность - лежит возле палатки...Короче компаньен еще тот :)

post-954-0-45298500-1359489489_thumb.jpg

post-954-0-74938500-1359489529_thumb.jpg

post-954-0-48101400-1359489827_thumb.jpg

Edited by Alien
0

Самая хорошая собака-кошка. А вообще как воспитаешь-то и получишь.

0

http://ru.wikipedia %B1%D0%B5%D0%BA

Уже год как, собака - сплошной позитив :) Дома, за время младенчества практически ничего не испортила - так по мелочам - погрыз чуток угол новой кровати, и немного поцарапал мебель аппаратом Илизарова, когда перелом лечили... Собака активная, но дома, если его не трогать - чистая амеба, ляжет возле ног и спит, когда нас дома нет, довольствуется возможностью спать где ему захочется, и ничего не портит... Но если его разбесить :) Конечно есть и минусы, как породные так и возможно конкретного индивидуума, собака не агресивна, очень осторожна, возможно даже иногда через чур. Хотя на чужих мужиков заходящих в квартиру реагируюет угаожающим рычаньем а иногда и начинает проявлять агрессию. На рыбалке если не ловит всякую живность - лежит возле палатки...Короче компаньен еще тот :)

А шо за зверь? Красивая порода..Как называется?Я так понял что это из охотничьих?
0

А шо за зверь? Красивая порода..Как называется?Я так понял что это из охотничьих?

Я ссылку поправил

0

моя собака

post-9995-0-11789900-1359490402_thumb.jp

0

Абсолютная истина.

У меня американский питбультерьер. Воспитывался как пудель. Такое и выросло. Никакой злобы и агрессии, как все о них думают, сплошной позитив.

Мне могут возразить, что это исключение. Тогда добавлю - точно такой же питбуль у отца, такое же воспитание, такой же результат.

Опять могут возразить, сказать что совпадение. Так я опять добавлю - у друзей нашей семьи ещё один питбуль и там картина аналогичная. А три примера - это уже тенденция.

0

У каждой собаки есть породные особенности. Их все равно надо учитывать при выборе собаки.

0

_DSC6017.jpg

Каждый выбирает под себя: женщину, религию собаку ..

Мне нравятся лабрадоры, собаки, которые добры, умны,не агрессивны по породе. Уравновешенный характер. Очень любит хозяев и ВСЕХ детей.

0

У меня ротвейлер, сучка, 6й год. Радости приносит - вагон, но на рыбалке чистый вредитель. Приходится дома оставлять, благо жена дома.

А вообще, надо понимать, что собака, как ребенок, глаз да глаз нужен. Как то раз прихожу с работы, а она меня встречает, с макушатником свисающем изо рта..

Гуляем с намордником и строгачем. Собака добрая, но люди этого не знают. Вечно переживаю чтобы не пугала соседских детей, да и взрослых. У многих панический страх к собакам. Вот так и живем, и любим)). Что касается семейных поездок, действительно целое дело. Бывает срываются, по причине "нескем оставить".

.

post-3818-0-37739200-1359491840_thumb.jp

post-3818-0-13574600-1359491853_thumb.jp

0

_DSC6017.jpg

Каждый выбирает под себя: женщину, религию собаку ..

Мне нравятся лабрадоры, собаки, которые добры, умны,не агрессивны по породе. Уравновешенный характер. Очень любит хозяев и ВСЕХ детей.

Лабрадоры и голдены практически идеальные семейные собаки.

0

Был когда-то пит-буль, за 12 лет совместного проживания только позитивные воспоминания!

Боксера не советую, уж очень они слюнявые. ИМХО.

0

Собаки и не только )

post-6668-0-00089400-1359491964_thumb.jp

post-6668-0-46412000-1359491995_thumb.jp

post-6668-0-98275300-1359492044_thumb.jp

post-6668-0-27391400-1359492371_thumb.jp

0

А правда что каждая собака немного похоже на своего хозяина?

0

Французы,сфинкс и рыжая морда :)

post-6668-0-98565700-1359492800_thumb.jp

post-6668-0-92278800-1359492867_thumb.jp

0

Вы знаете, было более десятка собак. Пришел к выводу- ВСЕГДА похожи на хозяина.

0

Похожа это мягко сказано!

У сучки(Пули) полностью мои черты характера!:)

0

Французы,сфинкс и рыжая морда :)

Боря ты что её бойлами кормил ,куда шерть делась? :laugh1:
0

goo.gl/63Vof

Ух ты! Не думала тут хозяев риджей встретить :thumbsup_still:

Мы своего на рыбалку не берем.Он сразу в кусты охотиться уходит.

Ротвик наш пытается принести то,что в воду кидаем,а такса спит.Так что ездим на рыбалку без собак :yu:

Вот котов брать не пробовали :)

0

Александр (ник. Саня-городок) , спасибо, что подкинули нам добрую, интересную тему. Интересно не только про гавкающих, но и про мяукающих читать. Море, нет, океан позитива :) :i_am_so_happy: :i_am_so_happy:

0

У меня такса,носится как пуля.вторую половину рыбалки спит как ребёнок.Как то ночью что-то услышал и как торпеда сквозь москитную сетку как рванул,только дыра осталась.

Edited by Красноселка
0

Ротвик наш пытается принести то,что в воду кидаем,а такса спит.Так что ездим на рыбалку без собак :yu:

Мой тоже все время на месте не сидит, но я чето не особо беспокоюсь, толи потому что территория обособленная, вокруг людей нету, и все знакомо, толи привык :)

А вообще, на рыбалке он просто неописуем, чистый сгусток энергии, носится как ветер, обычно грязный как кусок болота:) И довольный как стадо слонов нашедших самосвал арахиса:) Я не могу его лишать такого удовольствия:)

post-954-0-66274600-1359495260_thumb.jpg

post-954-0-46336200-1359495287_thumb.jpg

post-954-0-36790100-1359495388_thumb.jpg

Edited by Alien
0

Знакомые брали кота на рыбалку, пока однажды пол дня не раскапывали кроличью нору, куда тот полез и лег поспать в тенечке на глубине по пояс.
0