Jump to content

Установка Тахометра На Подвесник


SEKA

Recommended Posts

Уважаемые форумчане если кто знает как установить ЖИГУЛЕВСКИЙ ТАХОМЕТР на двухтактник 2 горшка сороковка ПАРСУН ,подвесник

прошу помочь советом,. либо инфой.

Буду рад конструктивому общению нашего благородного сообщества.

Link to comment
Share on other sites

У самого такой, пользовал на Ветерке. post-15319-0-25936300-1390849322_thumb.j

Показывает обороты, есть счетчик моточасов. Корпус герметичный. Но есть один большой минус, точнее два:

1. Нет кнопки выключения

2. Не предусмотрена замена элемента питания, точнее надо будет разгерметизировать заднюю крышку и потом опять залить герметиком

Edited by Vovanchig
Link to comment
Share on other sites

Если имеется в виду ТХ-193 от тройки или шестерки на любой подвесник, то сбросьте в ЛС свой адрес электронной почты, дам информацию. Использую такой уже 6 лет, правда мне изготовил схему подключения приятель из Киева, который специализировался на этом. Она имеет некоторые отличия.

Link to comment
Share on other sites

Если на моторе есть стабилизированное напряжение 12В, то вся схема будет заключаться в объединении входов от двух катушек, т.к. схема ТХ-193 рассчитана на 4-х тактник. А сами счетные входы подключать к низкой стороне катушек.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые рыбаки водномотрники спасибо большое за Ваше внимание к моему вопросу .Само собой разумеется что мне теперь и не нужно ставить

жигулевский когда есть штатные приборы . Скорее всего поставлю штатный если найду в магазинах на охотницком .

КАПИТАН ,Вам большое спасибо за ценную информацию.

На счет ервиса скажу так когда покупал маху четверку то в магазине не предложено было обслуживаться в их дилерском

сервисе . Находится прямо рядом с магазином через кафе . Магазин мторов на северном входе Староконого рынка .

Если хоть чем то смог Вам помочь буду рад.

С уважением СЕКА.

Link to comment
Share on other sites

ЮРА а может лучше такой ...http://sintex.com.ua/node/3

А разве у нас дизельный двигатель и где у нас стоит разьем CAN/J1939. куда подключать???

В описании про 2-х тактный двигатель нет и слова...

По моей ссылке прибор опробован на разных лодочных двигателях и нареканий серьезных пока нет...

Link to comment
Share on other sites

Когда-то очень давно я по просьбе товарища установил ему тахометр выносной автомобильный, называется "Маршрутный компьютер МК-05". У него возможность подключения от 1-го и до 8-ми цилиндров.

MK-05-1.jpg

Вот за него почитать:

http://auto-kiev.com...-dvigatel/mk-05

Edited by TruckDriver
Link to comment
Share on other sites

Когда-то очень давно я по просьбе товарища установил ему тахометр выносной автомобильный, называется "Маршрутный компьютер МК-05". У него возможность подключения от 1-го и до 8-ми цилиндров.

Вот за него почитать:

http://auto-kiev.com...-dvigatel/mk-05

Там же четко написано Тахометр - измерение оборотов коленчатого вала 1 - 8-и цилиндровых четырехтактных двигателей внутреннего сгорания

а нужен для установки двухтактного двигателя с подключением на катушку или свечной высоковольтный провод

Link to comment
Share on other sites

ЮРА !! Давай рассмотрим внимательно ...

%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE_4.jpg

Счётчик моточасов/тахометр CAN для дизельных силовых агрегатов

ДМ-МТ11/ДМ-МТ11-CAN.

Счётчик моточасов/тахометр предназначен для измерения частоты вращения коленвала двигателя (обороты/мин.), фиксации его рабочего ресурса (моточасы) и передачи их потребителю по сети CAN/J1939. Предназначен для работы с дизельными и бензиновыми двигателями.

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

Там же четко написано Тахометр - измерение оборотов коленчатого вала 1 - 8-и цилиндровых четырехтактных двигателей внутреннего сгорания

а нужен для установки двухтактного двигателя с подключением на катушку или свечной высоковольтный провод

ОК. Можете для себя считать что он не ставится. :grin:

Link to comment
Share on other sites

Вы же все грамотные люди! Посмотрите сколько раз проскакивает искра на свечах за один оборот Вашего двигателя и сравните с тем, сколько цилиндров у четырёхтактного двигателя при таком же количестве проскакиваний искр. На то количество цилиндров и программируйте и будет Вам счастье!

Удачи...

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

принимаю заказ на тахометры. ссылка выше. цена 130-140 грн. штука. В понедельник делаю заказ, через два дня будет в Одессе

мой телефон в профиле

Link to comment
Share on other sites

Ссылка что-то не открывается!Так какой тахометр, может есть другая ссылка или где посмотреть?

вот неплохой тахометр, сгодится для двухтактных двухцилиндровых двигателей. Только требует питания 12В.

http://auto-kiev.com/shop/details/71/52/tahometri/benzinoviy-dvigatel/shturman

Edited by оптимист
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...