Jump to content

Комары


Recommended Posts

Да согласен комары там это просто проклятие. Более менее помогало средство OFF есть мазь, есть спрей, но это все только на пару часов. Советую если соберетесь туда ехать на рыбалку выбирайте открытые места, которые хорошо продуваются ветром, т.к. в чаще сожрут и не заметят и никакие средства не помогут. :)

Link to comment
Share on other sites

Каким способом и как избавится от комаров на Турунчуке?Пробовал всё что хочешь,пока то ничего не помогло

:):o У кого какие предложения,советы?

два проверенных способа: первый (более щадящий) баночка николаевского крема для рук,за 1 гр.25 коп.+два пакетика ванилина.всё тщательно перемешать,втирать на открытые участки тела.

второй способ более радикальный.берётся ну очень старое сало(с ржавчиной) натирешся салом ,потом пахнеш ещё пару дней после рыбалки.запах не переносят комары,да когда приезжаешь с рыбалки ,домашним он тоже не очень нравится.

большой плюс обоих способов- отсутствие химии

Link to comment
Share on other sites

На Радио-Базаре продаются проверенные наборы юного радиолюбителя! Стоимость от 10 до 20 грн.

В состав входит протравленная плата и деталями и с инструкцией. Берёшь в руки паяльник и собираешь всиё это чудо техники. Приаттачиваешь батарейку (как правило "Крону") и этот девайс генерирует частоту, которая отгоняет всяких паразитов (в том числе и комаров). Железяки проверены. При ночёвке в машине с приоткрытыми окнами комары не достают (впроверялось в конце весны-в начале лета на Турунчуке). Так что все на борьбу с вредителями!!!

Link to comment
Share on other sites

два проверенных способа: первый (более щадящий) баночка николаевского крема для рук,за 1 гр.25 коп.+два пакетика ванилина.всё тщательно перемешать,втирать на открытые участки тела.

генерал рыбалко Да,оно действительно помогает буквально на 1-2,потом эти мутанты тобой пообедают

2 способ,честное слово-не пробовал...

Noisy,добавлю, ещё, говорят, что помогают российские брелки,отпугивающие комаров,радиус действия зависит от самого брелка,а существуют ещё такие,у которых можно регулировать частоту волны.

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробней про энти наборы юных умельцев? Т.е. где именно на базаре, как выглядит сей девайс, габариты, если можно-фотки выложи. Вещь-то ну очень востребованная, и цена смешная. А то есть в городе фирма "Никор", так они за отпугиватели комаров около 50 убитых енотов просют, и то сейчас пока на складе нет. :)

Link to comment
Share on other sites

Только что приехал с радиорына,никто об таком даже не слышал.

Молодые делают такие :rolleyes: и такие :thumbsup_still: глаза,а мужички старые говорят"Эх,это было раньше,раньше я всё сам делал,а сейчас..."

Поиск дал 0 результаты

Link to comment
Share on other sites

Товарищ с Кировограда недавно показывал в деле пищалку от собак - работает! Главное - не направлять ее, как я, себе в ухо, а то потом ухо гудит целый час))) Он говорит, что там же, где и эта, продаются и пищалки от комаров, вроде работают отлично!

Link to comment
Share on other sites

Товарищ с Кировограда недавно показывал в деле пищалку от собак - работает! Главное - не направлять ее, как я, себе в ухо, а то потом ухо гудит целый час))) Он говорит, что там же, где и эта, продаются и пищалки от комаров, вроде работают отлично!

у меня на телефоне стоит программка, там вообще 3 частоты.

на собаках работает (проверил во дворе),

на комарах проверю летом, а вто для чего третья - не знаю.

наборы эти радиолюбительские - в детстве паял сам и тоже работало.

Схемка была в каком-то техническом журнале, ни журнал ни саму схему не помню.

Ваниль с кремом работает нормально, в прошлом году племянник отказался мазаться и приехал семофором. Единственный недостаток - надолго не хватает, если не ошибаюсь, часа полтора два.

Но повторять эту процедуру можно сколько угодно.

Link to comment
Share on other sites

gofrei ну ты эту программку попробуй на Турунчуке проверь... :thumbsup_still: :rolleyes::)

а вто для чего третья - не знаю.

Рыбаков,сидящих рядом отпугивать.

Link to comment
Share on other sites

Короче, полазил по инету и нашел. У кого нокиа с возможностью подключения к компу-качать тут: http://www.mobi.uz/index.php?name=Files&am...le&lid=1941. Себе только что установил, 3 диапазона, включил первый-котяра прижал уши и убежал в другую комнату.Звук на 3 не слышно вообще. Буду ждать комарофф...

Link to comment
Share on other sites

Спасался гвоздичным маслом (главное чтоб не попало в глаза и в рот-печет немного). Хватает на пару часов в местах, где при вдохе с открытым ртом залетает штук пять. Флакончик в аптеке стоит 7-8 грн. Поплавочникам может не подойти. Я думаю, запах может рыбу отпугивать, а можеть и наоборот. А еще обвешивался, как разведчик-шпиён, листьями ореха- немного легче.

Link to comment
Share on other sites

Комары - насекомые полезные, в виде мотыля... :) .А кто-то встречался с клещами? Я в позапрошлом году на Хаджибее , за Чайкой подхватил парочку, по крайней мере думаю что это были клещи, вывел при помощи аэрозоля, спрегаль называется. Кто-то пользовался какими-то средствами для отпугивания этой заразы? Последствия, как я понимаю, могут быть не шуточными. А то с этими изменениями климата уже и не знаешь с чем прийдется столкнуться на рыбалке. Каракурты, пираньи... Если встречу на барегу кобру, наверно сильно не удивлюсь.

Link to comment
Share on other sites

Каким способом и как избавится от комаров на Турунчуке?Пробовал всё что хочешь,пока то ничего не помогло

:):) У кого какие предложения,советы?

на морду москитную сетку и на руки тонкие хирургические перчатки они их не кусают.

Link to comment
Share on other sites

Короче, полазил по инету и нашел. У кого нокиа с возможностью подключения к компу-качать тут: http://www.mobi.uz/index.php?name=Files&am...le&lid=1941. Себе только что установил, 3 диапазона, включил первый-котяра прижал уши и убежал в другую комнату.Звук на 3 не слышно вообще. Буду ждать комарофф...

А на СониЭриксоне она не пойдет?

Link to comment
Share on other sites

Скачал я только что эту програмку - нормально, на соньке работает!

Но вот комнатно-полевые испытания ни к чему не привели:

Я нашел жертву - комара на потолке и поочередно включал разные режимы - по барабану! Подносил уже почти вплотную к нему - хоть бы хны! Вобщем, не выдержал, взял майку и хлопнул ей комара как обычно, по старинке... :) Как говорится, против лома нет приема..

Link to comment
Share on other sites

Уверен, никакие программы для мобилок работать не будут, по одной простой причине - телефон не может излучать ультразвук.

Хотя, с другой стороны, в некоторых инет магазинах пытаются указывать рабочие частоты этих "пугалок" - от 3 до 16 кГц(!), а ведь это далеко не ультразвук... Всё это - шарланство.

Link to comment
Share on other sites

Говорят есть стационарная штука стоит около 2-3 тыс зеленых, работает на большой дистанции, на том же Барабое если бы хозяева прикупили такую - думаю 1 или 2 штуки весь водоем бы покрыли - и всем бы было счастье:)

Link to comment
Share on other sites

Каким способом и как избавится от комаров на Турунчуке?Пробовал всё что хочешь,пока то ничего не помогло :russian_ru:

:unsure: У кого какие предложения,советы?

Я смотрю что здесь обсуждались разные средства защиты,а вот и мои средства защиты от комаров http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtop...305&start=0

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, поможет ли на Турунчуке,но на помостах Сухого и на ставках уже второй год вместо спиралек пользуем ароматические палочки(сандал,опиум и др.), которые поджигаем по периметру с учетом ветра.Помогают нормально(особенно сандал), химией не дышишь, сидишь аки йог и медитируешь, медитируешь...по 50...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Народ!

Нашел классное средство от комаров - называется Gardex Extrime. Очень рекомендую - на Днестре ночью спокойно отдыхал - комары гудят, летают вокруг тоннами, некоторые даже садятся, но не кусают! Пишется, что хватает на 6 часов, но по факту держит часа 3-4, потом надо повторить процедуру. Сегодня вот в Грибовке тоже помогло

Link to comment
Share on other sites

Народ!

Нашел классное средство от комаров - называется Gardex Extrime. Очень рекомендую - на Днестре ночью спокойно отдыхал - комары гудят, летают вокруг тоннами, некоторые даже садятся, но не кусают! Пишется, что хватает на 6 часов, но по факту держит часа 3-4, потом надо повторить процедуру. Сегодня вот в Грибовке тоже помогло

Где брал,почем, и в виде чего средство,спрей или мазь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...