Jump to content

Комары


Recommended Posts

Средство в виде спрея, пр-во Италии. Бывает еще мазь, но ее я не пробовал. Брал у своего поставщика Раптора. После того, как протестировал на себе и на товарищах, взял еще пару штук и поставил в продажу. Стоит 26 гривасов. Тот же поставщик посоветовал еще протестировать российское средство Пикник-антикомар - типа аналог Гардекса, только дешевле. Его я еще пока не пробовал, как только опробую - расскажу!

Руслан - я его опробовал на Днестре в районе Троицкого! А там комары ничуть не уступают Турунчуцким! Да и до Турунчука оттуда 2 - 3км напрямую

Link to comment
Share on other sites

Саша К.в троицком реальный турунчук:lol2:

"Тот же поставщик посоветовал еще протестировать российское средство Пикник-антикомар - типа аналог Гардекса, только дешевле. Его я еще пока не пробовал, как только опробую - расскажу!"-ты понял что сказал...;)?

зы: в армии както общался с китайцами,так они мне"а у тебя такойже автомат как у нас ,только оригинальный"-":angry:такойже,только дешевле :),а ты из него стреляешь?:),давай стрельнем воо...он по той фигне..."

зы:китаец стрелял минуты 3,даже очередями

после чего с первогоже выстрела из отечествееного ак47 изолятор царской работы на столбе (выполненый китайцами по царскому заказу ) на удалении 100м разлетелся в дребезги

вечно улыбающийся китаец похмурнел и больше тупые вопросы незадавал :)

Отаке!

Link to comment
Share on other sites

Саша К.в троицком реальный турунчук:lol2:

"Тот же поставщик посоветовал еще протестировать российское средство Пикник-антикомар - типа аналог Гардекса, только дешевле. Его я еще пока не пробовал, как только опробую - расскажу!"-ты понял что сказал...;)?

зы: в армии както общался с китайцами,так они мне"а у тебя такойже автомат как у нас ,только оригинальный"-":angry:такойже,только дешевле :),а ты из него стреляешь?:),давай стрельнем воо...он по той фигне..."

зы:китаец стрелял минуты 3,даже очередями

после чего с первогоже выстрела из отечествееного ак47 изолятор царской работы на столбе (выполненый китайцами по царскому заказу ) на удалении 100м разлетелся в дребезги

вечно улыбающийся китаец похмурнел и больше тупые вопросы незадавал :)

Отаке!

Руслан! Ты, часом, в Comedy Club не подрабатываешь? :) Я написал абсолютно ясную, логически правильно построенную фразу! Теряюсь в догадках, что же там непонятного

По сути: Вчера и сегодня пробовал "Пикник" на секретном водоеме под литерой "Г". :) Работает на ура! Осталось проверить в экстремальных условиях безветренной турунчуцкой ночи...

Link to comment
Share on other sites

Guest NewMaN

Есть маленький ньюанс :lol2: судя по отчетам в этом году комары на турунчуке не свирепствуют, зато есть оводы. Помимо Турунчука оводы доставали нас в Маяках недели две назад. Спасет ли Гардекс и Пикник от них? Вот, например, Москитол от оводов мня вполне защищал.

Link to comment
Share on other sites

Короче только что с Турунчука..Оводы есть,комары-вечером много(и не жужжат они часик)значит выход один Берём ОФФ экстрим(спрей) оббрызгиваем всю совю одежду,в которой собираетесь бомжевать вечером(на ночь ложим её в кулёк,и завязываем).Я был в костюме,оббрызганном этой дрянью-вроде бы не трогали.ТАк теперь о лице-лицо не брызгал-сделал так-когда начали лицо кусать-взял детский крем->>выдавил немного на ладошку и 2 пакетика ванилина в туда же(в ладошку,там где крем)размешал и потом на лицо это нанёссначало пекло немного но зато комары не кусали...

Link to comment
Share on other sites

NewMaN был накомарник,но ночью ещё в нём сидеть..тем более они сволочи все берут на сетку садятся...меня раздражает :lol2:

Link to comment
Share on other sites

Тот же рецепт, что предлагает Dencity я видел в передаче "охота и рыбалка". Они там использовали смесь полтюбика любого жирного крема и 2 пакетика ванилина против мошки и комаров в Астрахани. Помогало. А там эта зараза похлеще нашей. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Руслан! Ты, часом, в Comedy Club не подрабатываешь? :drinks: Я написал абсолютно ясную, логически правильно построенную фразу! Теряюсь в догадках, что же там непонятного

По сути: Вчера и сегодня пробовал "Пикник" на секретном водоеме под литерой "Г". :) Работает на ура! Осталось проверить в экстремальных условиях безветренной турунчуцкой ночи...

Я хочу сказать что для комаров нужно всё проверять на деле...

пипа препарат "х" проверен в месте"г"-работает.

всё остальное типа со слов продавца,который по слухам типа говорит что "у" как и "х" но без "й" не работает -флуд.

зы:не чего не имел против твоих логически правильно построеных фраз.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Однажды видел видео,где москвичи изнемогали на Ахтубе от кровососов, а местное население спасалось от комарья при помощи не хитрого рецепта- дешевый крем смешаный с ванилью натерается на открытые части тела.

Link to comment
Share on other sites

Однажды видел видео,где москвичи изнемогали на Ахтубе от кровососов, а местное население спасалось от комарья при помощи не хитрого рецепта- дешевый крем смешаный с ванилью натерается на открытые части тела.

А Вы сами пробовали от мошки спасаться , приезжайте в июне , на себе испробуйте

все прелести кровососов. Рыба в это время просто "звереет" , а рыбаков

раз-два и обчёлся. Чем спасается местное местное население , так это керосин.

Link to comment
Share on other sites

Однажды видел видео,где москвичи изнемогали на Ахтубе от кровососов, а местное население спасалось от комарья при помощи не хитрого рецепта- дешевый крем смешаный с ванилью натерается на открытые части тела.
На Дунае, на острове, ни чего не спасало, мазались всем что было, комары просто сьедали.
Link to comment
Share on other sites

На Дунае, на острове, ни чего не спасало, мазались всем что было, комары просто сьедали.

В Маяках местный советовал от комаров натиратся коноплей либо полынью.

На Днестре не очень, на сухом более-менее помогает.

Link to comment
Share on other sites

Мази, спреи, травы. По-моему в таких местах, как Дунай и Турунчук, где их колличество зашкаливает - всё это бесполезно!. Тут антимоскитный костюм только поможет.

Link to comment
Share on other sites

Мази, спреи, травы. По-моему в таких местах, как Дунай и Турунчук, где их колличество зашкаливает - всё это бесполезно!. Тут антимоскитный костюм только поможет.

Да нифига! Я тоже раньше так считал!

Попробуй Гардекс красный или Пикник! Работают отлично, даже никакой конопли не надо (ну, в смысле, натираться :rolleyes: )

В этом году в дунайских плавнях я забыл как-то их на берегу и пришлось в отличный клев плыть опять на базу, поскольку терпеть комарье больше часа я не смог. Зато потом, когда побрызгался - ни одного укуса!

Link to comment
Share on other sites

Да нифига! Я тоже раньше так считал!

Попробуй Гардекс красный или Пикник! Работают отлично, даже никакой конопли не надо (ну, в смысле, натираться :rolleyes: )

В этом году в дунайских плавнях я забыл как-то их на берегу и пришлось в отличный клев плыть опять на базу, поскольку терпеть комарье больше часа я не смог. Зато потом, когда побрызгался - ни одного укуса!

А где ты их покупал?Я просто о них раньше не слышал.Они в таких флаконах как дезодоранты?Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А где ты их покупал?Я просто о них раньше не слышал.Они в таких флаконах как дезодоранты?Заранее спасибо.

Я тоже раньше о них не слышал, пока не начал летом завозить антикомариный товар!

Попробовал на себе много всякого разного и выбрал то, что реально работает!

Купить можно естественно только в сезон, т.е. летом! Gardex бывает в продаже в Рыбацком Раю и на Староконке, но и там и там очень большая наценка (я то знаю его закупку:(). Говорят, бывает в Метро... Бери только красный Гардекс, зеленый - послабее. Пикник я видел только на 7-ом, он стоит в полтора раза дешевле, а объем у него в полтора раза больше. Работает не хуже

Link to comment
Share on other sites

Я тоже раньше о них не слышал, пока не начал летом завозить антикомариный товар!

Попробовал на себе много всякого разного и выбрал то, что реально работает!

Купить можно естественно только в сезон, т.е. летом! Gardex бывает в продаже в Рыбацком Раю и на Староконке, но и там и там очень большая наценка (я то знаю его закупку:(). Говорят, бывает в Метро... Бери только красный Гардекс, зеленый - послабее. Пикник я видел только на 7-ом, он стоит в полтора раза дешевле, а объем у него в полтора раза больше. Работает не хуже

Спасибо!!!Буду искать,найду обязательно возьму,летом пригодится.А срок годности есть?Может сейчас не стоит брать?

Link to comment
Share on other sites

На Тилигуле неплохо помогал этот спрей-продается в аптеках,цена 13-14гр

Днестровские слепни его тоже боятся.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!!Буду искать,найду обязательно возьму,летом пригодится.А срок годности есть?Может сейчас не стоит брать?

Срок годности там большой, но сейчас не стоит искать - не сезон, можешь не найти...

Link to comment
Share on other sites

В рыбацком раю один раз купил одну хорошую штуку, нужно брызгать на рану от камариного укуса,и через минуты 3 ничего ни чешиться и не болит правда я её потерял :thumbsup_still: может на даче оставил, если найду скину фото.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Нужны хорошие советы как избавиться от комара на рыбалки Вот к примеру 1..- Всё очень просто. Возьмите несколько перышек зеленого лука, три-четыре дольки чеснока, натрите на терке и сложите всё вместе в полиэтиленовый пакетик. При комариной «атаке» натрите тыльные стороны рук смесью из полиэтиленового пакета, шапку и воротник куртки. И комаров как ветром сдует. Открытые части тела и лицо можно смазать анисовым маслом. Это тоже помогает.

* * *

Совет рыбакам, как избавиться от комаров во время рыбалки:

- Хорошенько натритесь вином и посыпьте себя песком. Комары сядут, напьются вина и начнут бросать камни друг в друга. :-)

А ВЫШИ СОВЕТЫ ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...