Jump to content

генерал рыбалко

Пользователи
  • Posts

    87
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by генерал рыбалко

  1. у Володи .на Станиславского .обслуживаю мотор 5 лет.пока всё ОК.
  2. освещение- атомобильная переноска+лампочка 12v.1вт,светодиодная.+ акамулятор 7ач.(использую от эхолота) светит непрерывно 20 часов. дольше не пробовал
  3. Доброго всем времени суток. Подскажите пожста ,где можно получить инфу о стоимости техосмотра на лодку."Крым М" мотор 30 л.с.? заранее благодарен!
  4. на Южном рынке, у входа в корпус со стороны солений стоял хлопец ,точил ножи, 0671829720 Андрей.
  5. спин. "Tica", катуха "Tica",шнур "салмо элит",весь набор куплен у Захара ,бюджет не привысил 100 баксов(3 года назад),ловил на селикон,джиг 1-2 гр..р.Днестр.
  6. может был кто в Маяках? как там дорога? как на реке со льдом? у меня блин лодка на воде,как бы льдами не затёрло...
  7. в детстве, на ставках ,в Арцизском районе ,ловили частенько на пуговицу, поклёвок меньше ,зато рыба с выкинутой за жабры пуговицей практически без вариантов на сход.
  8. Доброго всем времени суток. ловлю щурят на каналах, реки Днестр, следующими воблерами.и селиконом. а ультра лайт ,тема отдельная.не смотря на размеры уловоов ,тонкая снасть даёт не повторимые впечатления, да к тому же когда ловишь джигом 1 гр. не о каком повадке речи быть не может.
  9. ко мне товарищ.летом приезжал , с Сахалина. так вот он говорит,что L 200. остров(Сахалин я имею в виду) вдоль переехать не в состоянии, ходовая слабовата, по ихним меркам "паркетник". там у них "тоёта" рулит. кстати не для рекламы, он занимается организацией охоты и рыбалки на острове,если кому интересно, в личку.
  10. на Днестре, тока он "не много " с червячками, а так вообщем мой рекорд 530 гр. 32 см.
  11. две части кукурузной муки.одна часть пшеничной. в пакет. перемешать, затем две части воды,довести до кипения.в соответствуещей посуде. в кипящую воду высыпаем содержимое пакета.тушим огонь.тщательно перемешиваем,в течении 2-3минут ,затем всё ,что получилось,в тряпку соответствующих размеров.заварачиваем.тщательно выминаем,придаём форму большой лепёшки. процес приготовления занимает 10-15 минут,желательно готовить на водоёме ,используя воду самого водоёма(из под крана силно воняет хлором)
  12. вновь испечённый инспектор по маломерным пл.средствам ,в Маяках ,сказал ,ч то мои права.на управление пл.средствами с мотором до75 л.с. не надлежащего образца,якобы такие права выдают промысловикам.короче сказал что надо перездавать, укого есть инфармация на этот счёт?
  13. 80964080336 Паша. выходит с 4 причала. а вообще на 4 причале всегда можно договорится с рыбаками _промысловиками.тока надо пораньше приехать.они утром идут сети пароверять,по пути могут подкинуть.так дешевле.
  14. техосмотры будут проводится на причалах с 15 марта. вот только теперь одна проблема,надо быть оязательно приписаным к причалу,на Днестре например ,это причал гидромета,разговоры о том ,что я арендую место на 4 причале,были приняты криком и категорическим отказом.
  15. у меня был случай. лет пять назад ,выехали на Турунчук.компанией на четыре дня.с Ясок в низ на "тополя".лето конец июня. ловили карпа на макушатники .карася на донки .ну естественно всяки хищных рыб ан все имеющиеся в арсенале приманки. итог окуня и мелкий жерешок. в один из дней кто то пошёл на яму где обычно ловили сомиков.ну и начл весь имеющийся селикон полоскать.была у него одна рыба пралоновая ,так вот на неё берёт судак .следом ешё один .дно там коряжестое вообщем с третей проводки обрыв,ну он бегом в лагерь, давй потршть всё в чём присутствует паралон ,вырезали просто небольшие конуса-пмрамидки.двойник .грузило ушастик и вперёд. судак брал прямо под берегом в одном и том же месте. в итоге за пару часов было поймано ещё с десяток рыб.в оставшееся два дня .искали судака везде ,но тщетно. после этого случая я накупил поролона, но так не разу, при ловле судака, не одной поклёвки, на селикон берёт .на поролон молчит.
  16. как там ледовая обстановка на самой реке? а то у меня лодка осталась на воде. как бы не затёрло как "челюскинцов"
  17. колхоз. полный упадок и разруха. на заваленке сидят худющая корова и такого же вида пёс. корова говорит: -шарик,надо валить в соседний колхоз .там говорят кормят .доят шарик в ответ: -неее. я пожалуй на пару дней задержусь. корова: -с какой такой радости? шарик: да я слышал председатель сказал.что если дела так дальше пойдут,то через пару дней ,всем клохозом будем у шарика х@й сосать
  18. снимок явно зимний или раней весны.камыш ввыжен насмерть
  19. буквально в эти выходные .товарищь рыбачил на "красной косе",так воот,белый амур ловился просто на сочно зелёный камыш насаженый на кончик крючка
  20. два проверенных способа: первый (более щадящий) баночка николаевского крема для рук,за 1 гр.25 коп.+два пакетика ванилина.всё тщательно перемешать,втирать на открытые участки тела. второй способ более радикальный.берётся ну очень старое сало(с ржавчиной) натирешся салом ,потом пахнеш ещё пару дней после рыбалки.запах не переносят комары,да когда приезжаешь с рыбалки ,домашним он тоже не очень нравится. большой плюс обоих способов- отсутствие химии
  21. документы для пропуска: 1. копию паспорта(я все страницы делал) 2. копию судового,с техосмотром за этот год 3.копию прав на управление маломерным судном,если лодка с мотором 4.две фотки 3на 4 5.заявление,можно написать на заставе,знание укр. языка обязательно. а вообше позвони на заставу они всё раскажут. пропуск выдаётся на район рек Днестр и Турунчук
  22. я сдал документы полтора месяца назад, звоню через день,каждый раз какаето отмазка,заезжал недели две тому назад,папака с документами на пропуска нашлась с трудом,есть мнение что они спецально тянут резину ,причин не меряно.
×
×
  • Create New...