Jump to content

Комары


Recommended Posts

Нужны хорошие советы как избавиться от комара на рыбалки Вот к примеру 1..- Всё очень просто. Возьмите несколько перышек зеленого лука, три-четыре дольки чеснока, натрите на терке и сложите всё вместе в полиэтиленовый пакетик. При комариной «атаке» натрите тыльные стороны рук смесью из полиэтиленового пакета, шапку и воротник куртки. И комаров как ветром сдует. Открытые части тела и лицо можно смазать анисовым маслом. Это тоже помогает.

А ВЫШИ СОВЕТЫ ??? :umnik2:

Edited by vlasla
Link to comment
Share on other sites

- Хорошенько натритесь вином и посыпьте себя песком. Комары сядут, напьются вина и начнут бросать камни друг в друга. :-)

Это лучше в тему

Байки и всё, всё, всё

флуд, флейм.

будет забавно.

Link to comment
Share on other sites

посоветую только off мазь белая бутылка с оранжевой крышкой, раз на мазался на 3 часа забыл о комарах, спреи off в маяках не действуют, видимо у местных комаров к ним иммунитет, пробовал еще пикник спрей, но после него сильно сушило кожу. Вообще езжу на рыбалку только ночью - мой стандартный комплект - это мазь off на тело, противомоскитная шапка(как правильно называется не помню, купил на 7-м у китайцев за 10 грн), в машину спираль на 2 минуты(зеленая такая на подставке, в таврии продается) и проблем с комарами не знаю. мазь не вызывает, по крайней мере у меня, аллергии, сухости кожи, неприятного ощущения. Обладает приятным запахом, долго не выветривается(спрей например обмыл и считай, что ты приговорен). Хотя выюор всегда за Вами))

Link to comment
Share on other sites

посоветую только off мазь белая бутылка с оранжевой крышкой, раз на мазался на 3 часа забыл о комарах, спреи off в маяках не действуют, видимо у местных комаров к ним иммунитет, пробовал еще пикник спрей, но после него сильно сушило кожу. Вообще езжу на рыбалку только ночью - мой стандартный комплект - это мазь off на тело, противомоскитная шапка(как правильно называется не помню, купил на 7-м у китайцев за 10 грн), в машину спираль на 2 минуты(зеленая такая на подставке, в таврии продается) и проблем с комарами не знаю. мазь не вызывает, по крайней мере у меня, аллергии, сухости кожи, неприятного ощущения. Обладает приятным запахом, долго не выветривается(спрей например обмыл и считай, что ты приговорен). Хотя выюор всегда за Вами))

Что просто мазь на тело и ничего из одежды?Кроме шляпы, ну и плавок.Меня аж дрож берет при одном только воспоминание о днестровско-туриковском комаре,ничего,никакие мази-спрэи непомагали,офф правда вот еще не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

Что просто мазь на тело и ничего из одежды?Кроме шляпы, ну и плавок.Меня аж дрож берет при одном только воспоминание о днестровско-туриковском комаре,ничего,никакие мази-спрэи непомагали,офф правда вот еще не пробовал.

мази мне достаточно, без футболки на водоеме если только очень жарко, повторюсь, что езжу на рыбалку только на ночь, без футболки довольно прохладно бывает)) на лицо крем тоже наношу, а кепка противомоскитная для того, чтоб эти черти не лезли в рот, нос, глаза. для себя лучше мази off ничего пока не нашел.

Edited by valdees
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

посоветую только off мазь белая бутылка с оранжевой крышкой, раз на мазался на 3 часа забыл о комарах, спреи off в маяках не действуют, видимо у местных комаров к ним иммунитет, пробовал еще пикник спрей, но после него сильно сушило кожу. Вообще езжу на рыбалку только ночью - мой стандартный комплект - это мазь off на тело, противомоскитная шапка(как правильно называется не помню, купил на 7-м у китайцев за 10 грн), в машину спираль на 2 минуты(зеленая такая на подставке, в таврии продается) и проблем с комарами не знаю. мазь не вызывает, по крайней мере у меня, аллергии, сухости кожи, неприятного ощущения. Обладает приятным запахом, долго не выветривается(спрей например обмыл и считай, что ты приговорен). Хотя выюор всегда за Вами))

На Тендровской косе это, к сожалению не работало...

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Сетка от комаров и оводов на авто.

Не раз приходилось наблюдать как соседей по ночевке заедают комары в салоне авто несмотря на применение различных мазей,змеек.Положение может существенно исправить синтетическая мелкоячеистая сетка,сшитая в виде мешка и одетая на дверь. Мешок шьется с припуском по обводу двери,длина должна доходить до дверной ручки.Обеспечить плотное прилегание сетки к наружной стороне двери(от порывов ветра)поможет полоса из тяжелой ткани,пришитая к нижней части,либо резинка,продетая по всему периметру мешка. Сетки,одетые на противоположные двери,позволяют защитить салон от насекомых и проветривать салон в жару как днем(оводы),так и ночью (комары).После того,как были закрыты двери,следует включить фонарик и направить луч на стекло.Комары,успевшие пробраться в салон,будут лететь на свет. Теперь от них легко избавиться с помощью мягкой ткани.

post-4812-0-87938400-1306349126_thumb.jp

Edited by U212
Link to comment
Share on other sites

Есть еще такие вот накидки от комаров - ссылка

Взял себе такую в прошлом году, весной. Очень эффективно работает. Не жарко, продувается хорошо, а комар не пролазит.

Link to comment
Share on other sites

Красный Гардекс в маленьких баллонах,они раза в два меньше обычного,но гадость там концентрированная.ОФФ любой на порядок хуже.

В периоды особого зверствования или если устали от химии накомарник. Еще маленький ньюанс,если вспотели на переходе к примеру и т.п. не поленитесь обмыть лицо и открытые участки тела водичкой эти твари на вспотевшее тело лезут раз в пять активнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Красный Гардекс в маленьких баллонах,они раза в два меньше обычного,но гадость там концентрированная.ОФФ любой на порядок хуже.

В периоды особого зверствования или если устали от химии накомарник. Еще маленький ньюанс,если вспотели на переходе к примеру и т.п. не поленитесь обмыть лицо и открытые участки тела водичкой эти твари на вспотевшее тело лезут раз в пять активнее.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такие вот накидки от комаров - ссылка

Серега извини конечно НО!! Такое-же брал на староконном за 95гр!!!!!!!!!!! :russian_ru:

ТОлько это все Китай ...

А вот правильно работающие были у БАЛУ , потому какк из Бундесверра и трехслоиные , а Чайна в один слой

Хотя говорят что пытаються таботать - если одеть два костюма. :thumbsup_still:

Edited by MONTANA
Link to comment
Share on other sites

Серега извини конечно НО!! Такое-же брал на староконном за 95гр!!!!!!!!!!! :russian_ru:

ТОлько это все Китай ...

А вот правильно работающие были у БАЛУ , потому какк из Бундесверра и трехслоиные , а Чайна в один слой

Хотя говорят что пытаються таботать - если одеть два костюма. :thumbsup_still:

Возможно скоро зайдут Бундесовские костюмы снайпера. От комаров хорошее спасение. Когда будут сообщу, если кому интересно.

Link to comment
Share on other sites

Серега извини конечно НО!! Такое-же брал на староконном за 95гр!!!!!!!!!!! :russian_ru:

ТОлько это все Китай ...

А вот правильно работающие были у БАЛУ , потому какк из Бундесверра и трехслоиные , а Чайна в один слой

Хотя говорят что пытаються таботать - если одеть два костюма. :thumbsup_still:

Плюсадин.

Я пользуясь случаем приобрёл такой костюм у БАЛУ и должен сказать, что ни одна летающая хрень меня с тех пор не укусила.

А те что на старике продаются, то да комар не пролезет, но его жало - нехрен делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый вечер!!! Купили гель "Тайга", подскажите кто-то использовал на Турунчуке?

На Турике бесполезная вещь,а в тайге может и пригодится. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ездил сегодня с Алконавтом и его друзьями на Тихий Турунчук,из рыбы мелкий карасик,ласкирка с полладони, и такого же размера щучка.Присутствовал еще потерявший всякий страх и стыд жерех,пожирая без меры мелюзгу и дразня упитанными боками.

Силикон,кастмастера и воблера игнорировал.

Пытался пробиться дальше в лес погонять хищника но жертвой стал сам-из травы ринулась орда радостно воющих упырей,офф экстрим и плотная одежда дали форы в тридцать секунд добежать обратно.Думаю до сентября как минимум за турунчукской щукой я не ходок :sad01_anim:

Удивительно,там где одесситов комары выпивают живьем местные спокойно ходят в одних шортах :russian_ru:

у них просто не кровь течет в теле, а самогон )))

Link to comment
Share on other sites

у них просто не кровь течет в теле, а самогон )))

:crazy:Что-то у них там другое течёт,потому что комарики очень любят коктейль из крови с алкоголем:drinks:А уж тем более такой натуральный продукт,как самогон.

Link to comment
Share on other sites

Уж очень бы хотелось узнать что же местные пьют раз в шортах разгуливают среди толпы кровососущих , кто узнает с меня магар в любом виде - водка , коньяк , вино , пиво , ликер , виски , да есть еще куча вкусностей ...:thumbsup_still:

Я не на что не притендую :rolleyes: , это так к сведениям :guitar: .

Слышал (но ещё не испытывал :unsure: ) что местные натераются жаренным подсолнечным маслом (хорошо так чтоб слой был ;) ), комары когда садятся прилипают но не кусаются :yahoo: .

Edited by xsvan
Link to comment
Share on other sites

Спасибо будем пробовать , :thumbsup_still: тогда и в натуре можно будет в одних шортах

Да вот только пару минусов тут есть

Первый: Вонять потом будешь :crazy: (Хотя может и плюс для тех кто маршруткой от туда едет, маршрутка будит пустааая :yahoo: :crazy: )

Второй: Шорты то слоем масла не покроешь ;) :crazy: .

Link to comment
Share on other sites

Я не на что не притендую :rolleyes: , это так к сведениям :guitar: .

Слышал (но ещё не испытывал :unsure: ) что местные натераются жаренным подсолнечным маслом (хорошо так чтоб слой был ;) ), комары когда садятся прилипают но не кусаются :yahoo: .

Если не испытывал-то тебе повезло. :thumbsdown_still: Языком потеют кошки и собаки,а человек всем телом.Если воспользоваться твоим "слышал",да как сказал Шторм,еще перед этим денатурата дернуть-то никто никого больше никогда кусать не будет. :dash1:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...