Jump to content

По бойлам


Recommended Posts

Есть ли возможность изготовить бойлы без высокотемпературной обработки(варки,микроволновки)?

Хочу попробовать накрутить бойлов на пелика с добавкой лохматого,и на сома с кровью,дроблеными пиявками,червями и пр.гадостью

Link to comment
Share on other sites

Без проблем, но требуется низкотемпературный морозильник, и еще кой какие ингридиенты, расскажу после выставки.

морозилка до-22 с функцией быстрой заморозки подойдет?

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

морозилка до-22 с функцией быстрой заморозки подойдет?

Именно такая и нужна, в червях, пиявках (хотя пиявки тоже черви) очень нестабильные жирные кислоты( Ньюмен поправит если что) :thumbsup_still: . От этого они так быстро тухнут разлагаются. Поэтому применение таких бойлов в режиме сделал - заморозил, разморозил забросил. А на выставке буду с англичанами производителями бойлов встречаться обещали рассказать интересное про методы консервации. Знаю что серьезные бойлы теперь делают не из муки и манки, а из зерновых совершенно по другому переработанных :new_russian:.

По такой схеме можно делать бойлы с реально жареной семечкой или арахисом, и сохранять при этом естественный запах жмыхов.

Link to comment
Share on other sites

Я естественый запах и хочу,у вареного совсем другой запах,который может настораживать,да и "синтетические" дипы тоже не радуют-почитать что туда входит-аппетит на неделю пропадет.

Link to comment
Share on other sites

Ну пока не уехал , есть время написать.

А еще интереснее попробовать самому этот бойл на вкус :sad01_anim:), готовій. По идее он должен біть съедобный. Но риск для здоровья велик. Я попробовал как то, сырный. Ну и гадость, хотя я много чего пробую

Вареные бойлы( свежезамороженные самокатные) может по другому и пахнуть будут , но пахнуть они должны все равно привлекательно. Из натуральных продуктов хорошо применять свекольную патоку и мед. Паток , кстати, основной источник бетаина.

Link to comment
Share on other sites

Бетаин это еще цветочки,лет 5 назад разговорился с одним чудаком,он в кормушечную набивку ложил глюкозу с фруктозой,немеряное количество всяких витаминов и масел.Короче перед рыбалкой затаривался в аптеке по полной.Говорил что рыба полезность жрачки нюхом чует

В этом сезоне сам хочу попробовать в толстолобовую кашу добавить спирулину.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Вот Ремикс знает состав и содержание аминокислот, дядя Вова про єнзимі мечтает.

А есть еще такая штука , как Белачан єто особо протухшая креветочная паста.

Link to comment
Share on other sites

ладно,попробую летом рачка в пакете выставить на солнце,протухнет так, что мало не покажется

И как использовать? Вонищща такая аж глаза щипает.

Link to comment
Share on other sites

Ну кроме всего прочего этот самый Белачан употребляется в пищу, это его основное предназначение. Национальная еда в Малайзии. Нужно рака поймать смолоть, и добавить в тесто. Кстати энзимы это ферменты, а к ним и дрожжи и плесень разная , также относится . Короче все что продукты разлагает :sad01_anim:). В слюне ферментов пруд пруди :sad01_anim:). Ну попытаюсь у англичан под пытками салом и " На бруньках" секреты выведать B))).

Официальному тестеру Ремиксу хочу дать на испытание бойлы с ферментами и БЕЛАЧАНОМ!!

Чем не мешает запастись ЗАРАНЕЕ для производства бойлов

Соевый изолят( то же что и соевая мука, только содержание протеина не 40%, а 95%)

добавляют макс 15% в состав бойла

Лактоальбумин сухой белок полученный из молока

Яичный альбумин - яичный белок

Рыбная мука

Костная мука

Казеин

Бетаин

Аминокислоты, на форуме есть перечень

Остальные ингридиенты в принципе доступны по супермаркетам

Link to comment
Share on other sites

На староконном , в Рыбалка Профи посмотри :new_russian:

В магазине рыбалка профи пока нет.

Edited by Vovka
Link to comment
Share on other sites

А пока есть время можешь самому начать сушить червя!Это несложно, но надо делать пока никого нет дома. Берем 1 кг червя или мотыля , смешиваем его с 1 кг мелко просеянных отрубей, ставим в духовку , температура 80 градусов, крышку закрыть а то черви могут сбежать. Ну запах немного нужно потерпеть. Хотя Дядя Вова когда подсушивал муку из опарыша, так вся парадная терпела .

Edited by a1963
Link to comment
Share on other sites

А пока есть время можешь самому начать сушить червя!Это несложно, но надо делать пока никого нет дома

как это сушить червя? :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вовка перечитай, я дополнил

Лучше молчи, будет настроение, я опишу рецепт изготовления рыбной муки в домашних условиях.

Link to comment
Share on other sites

Рыбная мука, мука из креветок.. Это очень просто. Берем рыбу ... нежирнуб, с содержанием жира не боее 3 %, в домашних условиях подойдет судак, или необходимо чистить рыбу от жира. Делаем фарш вместе с костями, можно кожу не снимать!!!

Затем фарш тонким слоем на протвинь, температура 60 градусов и сушим. Электро духовка нужнаи желательно вентилятор в ней встроенный. Ну опять же запах, а что запах впрочем.

Вот Дядя Вова!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...