Jump to content

7 Кубок Одесской Области По Ловле Фидером


Recommended Posts

Больше одной фотографии не грузит .. А почему ?

Славик с Серегой

может надо удалить из своего профиля старые фотки, Петрович?

Внимание! Ссылка на полный фотоотчет о соревах! Выложил весь рабочий материал в полном качестве :

http://www.ex.ua/731960542967

Edited by YEVGEN !
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В этом году планировал попасть на несколько соревнований, но так сложились обстоятельства, что попал только на наш весенний чемпионат, поэтому осеннего кубка ждал больше, чем своего дня рождения. Готовились с напарником к нему, ездили пару раз на тренировки, вроде что то поняли, но как очень часто бывает, что работает на тренировке, не работает в туре.

В первый день попал в сектор А2, слева Вишневский, справа - Зализняк, за ним Темников. Через пол часика после старта замечаю, что начинаю отставать от них, но ничего не получается изменить, смена дистанции не приносит пользы, решаю до конца оставаться на ближней, чувствуя, что тур потерян и вот когда до финиша остаётся 8 минут поклёвка - и на крючке БОНУС! Сразу же задрожали ноги и руки, сердце готово было выпрыгнуть, начинаю подводить к подсаку, но упрямый рыб в последний момент делает рывок в сторону, ударяется об садок и с брызгами, махнув на прощанье хвостом, уплывает восвояси... Соседи нервно, но с облегчением выдохнули, меня же трясло еще несколько минут. Понимаю, что последний, надо реабилитироваться завтра, но мысли о бонусе не дают покоя даже ночью.

Второй день сектор В18, соседи практически теже : справа Вишневский, слева - Темников, тут надо обязательно выигрывать(так думал я), но ребята хорошие поплавочники, намного больше опыта, и гораздо лучше разбираются с прикормками и наживками. Опять же после первых пол часа у меня отрезается клёв, замена дистанций приносит 2-3 рыбки и точка умирает. Последние 90 минут решил "упереться в леща", но максимум - одна крупная густёрка и несколько нереализованных поклёвок. В итоге - опять последнее место в полузоне, и как следствие - последнее место на турнире...

Хочется поблагодарить организаторов турнира, судей за проведение замечательного кубка, спасибо соперникам за борьбу и за опыт, напарнику тоже большое спасибо, что морально поддержал и не осудил, что "утопил" нашу команду, и всем другим людям, которые причастны были к этому мероприятию!

может, всё таки поменять ник с Lucky13 на unLucky13? :)

Edited by Lucky13
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и дошел до нормальной клавиатуры, а то ведь с телефона или планшета только смс-ки писать.

Ребята, как бы я не хотел, но у меня не получается писать про Турунчук без лирики. Желудевый дождь, коровы охотящиеся за ВДЕ, поход с бензопилой за дровами, кормушка ручной работы изготовленная из кредитных карточек и закреплена ручными заклепками которые прошли через шлифовку.

А это как вам? Ночь, перевязываю оснастку на удилищах, слышу моторная лодка которая идет на полном ходу без ходовых огней и света. В голове мысля, вот скоро понтон и притормозит. Вот наверняка уже доехала и притормозит. Да нет, это мне кажется что она проехала понтон, но ведь на самом деле она до понтона еще. В конце концов мотор лодки стих без снижения оборотов. Это как???? Они у вас что, летают?

Хотя да. Соревнования. Про организацию говорить нечего. Не интересно. Все проходит без задоринки. - Сергей Петрович, вы бы хоть разговора ради забыли бы хоть что то или сделайте что либо не вовремя, а то нет же. Все, черт побери, все вовремя, все очень хорошо. А борщщщщщщщ. Ребята, не знаю как вы но я еще помню его вкус. А помпушки ммммммммммммммммммм

Сергей Петрович, спасибо Вам большое и многи счастливых и здоровых лет вам и вашей семье.

Про процесс ловли даже не знаю что и говорить. Оба тура провел на леске 0,24 с асиметричной петлей. кормушку в 60 грамм держало на 32 оборотах по шимано 4000. Но ради уменьшения времени на падение кормушки, ловил с 70 гр. Поводок и крючки разные, от 0,1 до 0,12 для густеры и от 0,13 до 0,15 для карпа. Корм ВДЕ. Спреями не пользовался. За оба тура ушло 31 поводок.

Первый день повезло с сектором. В А11 я тренировался на кануне и более не менее знал что нужно делать и где. Но за свое выступления во второй день я благодарю дадю Вову. Это он своим невозмутимым видом в соседнем секторе вселил в меня адреналин. Да, я давно желал себе в соседи дядю Володю. Но когда тебе светит Победа, такое соседство больше напрягает чем радует.

Для меня самым напряженным моментом был процесс взвешивания второго дня. Так как в первый день Олейник Сергей поднял планку веса до 5,180 а во второй день опять взял зону с весом в 3600 (так до меня дошла инфа на тот момент) то я понимал что вопрос будет решаться в сотнях грамм. Но я не знал сколько наловил. Знал что есть больше 3 кг однозначно но на сколько больше не знал. Да еще и дядя Володя настругал хорошо. Хотябы только его обойти. Но даже когда увидел на весах 5100 я не был уверен что этого достаточно. Смотрю на своих и жду их реакции. А они давай обниматься. Ну и я тут доверчиво отдался их объятиям.

Все. Хватит. А то засорю всю ветку.

Всем всем всем! Большое Молдавское спасибо Multsumesk.

До встречи в следующем году!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хочу сказать большое спасибо одесской гостеприимной земле. Большое спасибо одесситам за теплый прием и хлеб-соль. Спасибо организаторам за отличную организацию турнира, за выбор места проведения турнира. Спасибо всем участникам за интересные знакомства, задушевные беседы. Спасибо ребятам из Молдовы за проведеные мастер-классы. Спасибо всем за отлично проведенные и незабываемые дни. До новых встреч.

Link to comment
Share on other sites

"Праздник осени" удался. Организаторам, судьям, участникам и соучасника большое спасибо за этот праздник рыбалки. Все было как всегда на высоте, вечера у костра незабываемы. Ну, а шутка " что корову поставили на точку" начинает потихоньку расползаться по стране. Еше раз всем огромное спасибо. Хочу рассказать о приключении по дороге домой. Решили ехать в Южноукраинск по полтавке. Недоезжая до поворота на Романову балку, после очередного спуска на самом низу обнаружили деревья лежащие на дороге. Они перекрывали обе полосы, на них виделся четкий спил. Спиленой частью все четыре дерева лежали к разделительной полосе. Остановив машину за 5-7 метров осмотревшись пришли к выводу, что это засада. Тем более, что за десят минут до этого нам на встречу ехал грузовичок и ни о чем не предупредил. Т.Е когда грузовик проезжал эту балку , там ничего небыло. На очередном возвышении был замечен парнишка с мопедом перебегавший дорогу. Еще с ребятами удивились, что он в глухой степи ночью делает. Сказав ребятам из машины не выходить ( неизвестно сколько их там было и с чем) начал потихонько прощупывать обьезд. Но к счастью на встречке появились фары и с верху на большой скорости начал спускаться джип. Деревья заметил поздно и тормозить начал только метров за десят. Проехав по деревьям, скинув на ланос кучу веток, остановился. Все начали выходить из машин и услышали шум очередного "шумахера" Сигналя всеми фарами и бибикалками успели предупредить. Народу собралось много, и те , кто сидели в засаде не рискнули вылазить. Мы принялись за работу. Растаскали деревья и разьехались. Мандраж пришел опосля. Но, что это была засада 100%. Видны были следы как тащили деревья, сбитая роса указыва, что люди (или правильнее нелюди) только что здесь были. Поэтому большая просьбако все, кто будет ехать по этой трассе - будьте осторожны. Не оттаскивайте деревья ( кстсти они были небольшие, оди человек мог их отодвинуть), лучше дождаться встречных или попутных машин. Всем счастливой дороги и поменьше всяких приключений. До встреч.

Edited by Stepa Skif
Link to comment
Share on other sites

Все было очень здорово, словами не опишешь Петрович, огромное человеческое спасибо за Ваш непомерный вклад в развите спорта, спасибо всем причастным к организации и проведению мероприятия, все прошло на высоте... Погода супер, река красавица, отличный годами сплоченный коллектив, вкуснейшие блюда приготовленные прекрасным коллективом дам и их помощников, неподкупная судейская группа :laugh1: , фотокор знающий толк в том как правильно поймать свою "жертву" в нужном ракурсе и позе, в общем все о чем можно только мечтать. Здорово что такое мероприятие посещают гости с других городов и государств, всегда приятно видеть что столько людей которые в теме и не равнодушны к спорту.

По самим соревнованиям... Честно говоря, два года как не участвовал в фидерных мероприятиях, увлекся поплавком, но осенних стартов по поплавку не придвиделось, а дух соревнований шептал на ушко)))) давай регистрируйся на фидер :mosking:, что в конечном итоге и сделал. Особых илюзий не питал о том что смогу войти хотя бы в десятку, но тем не менее настраивался на полную выкладку, готовился .

День первый. Зона В сектор В5, на тренировке был двумя секторами левее. Рыбкабыла но с провалами, успокаивало что соседи вперед далеко не отрывались и по сути ловили все ровно, получилось оторваться во второй половине тура,заставив лаврушку не уходить с точки. Был приятно удивлен что вырвал 1 в полузоне, но прекрасно понимал что во втором туре такого не будет и прийдется приложить не мало усилий чтоб взять хотя бы серединку полузоны... так оно и вышло...

День второй. Зона сектор А6. По результатам первого тура в этой полузоне все отловились ровно, значит борьба будет не шуточной и каждая уклейка будет на вес золота. Когда увидел ребят кто попал в полузону понял что в темповой ловле густерки и уклейке у меня шансов маловато, но в то же время интересно себя попробовать))) почему же нет... Кормушек тяжелых в наличии не было и решил тактику первого дня менять, упереться в ближнюю дисстанцию и не скакать в поисках бонусов. В общем установку заданную себе выполнил, на тройку в полузоне наковырял мелочью, уклейка и густерка. Поклевок карася и карпа не видел, хотя во втором туре все полавливали.

Поздравляю всех призеров соревнований, молодцы ребята, достойные победы :i_am_so_happy:, так держать!!!!

ПАРУ ФОТОК

post-6812-0-64831800-1413367151_thumb.jp

post-6812-0-71640200-1413367179_thumb.jp

post-6812-0-64624500-1413367208_thumb.jp

post-6812-0-28048800-1413367230_thumb.jp

post-6812-0-89754900-1413367251_thumb.jp

post-6812-0-57784100-1413367273_thumb.jp

post-6812-0-80746300-1413367291_thumb.jp

post-6812-0-54200000-1413367309_thumb.jp

post-6812-0-86371500-1413367326_thumb.jp

post-6812-0-55155200-1413367344_thumb.jp

post-6812-0-08808600-1413367360_thumb.jp

post-6812-0-34368400-1413367379_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Вот и ещё один кубок позади. Все прошло просто отлично. Столько всего приносят данные мероприятия, что даже не знаешь за что больше они полюбились, за адреналин борьбы, общение или отдых на природе. Приехал в четверг в районе 11, а ворота проезжает машина с молдавскими номерами, оказался экипаж Вани Фрасенюка. Значит серьёзно решили подойти к вопросу, раз при всем багаже знаний о Турунчуке, хотят на 1 тренировку больше провести. Немного пообщались и разошлись тренироваться. Рыбка клевала неплохо, в месте где не было зацепов, они неожиданно появились, ну и конечно слил на них несколько хороших карпов. Ближе к вечеру приехал Серегей Петрович, у которого не было возможности остаться для посиделок. Чуть позже подтянулись скифы из Южноукраинска. Ну и посидели как говориться немножко. Часиков в 22 позвонил Сергей Петрович, сообщил что ему не спится и он с женой едет к нам. Время в хорошей компании летит незаметно. Утро пятницы, решил потренироваться на местах богатых бонусами, 1-ая полузона в А. Но рыба тут была мельче, кроме мелкой густеры, всего 2 карася. Берег постепенно заполнялся спортсменами, началась суета, шутки и смех. Половив до 2-х решил сворачиваться и пойти пообщаться с коллегами по цеху. Приехал напарник, а чуть позже "колено вепря" и полента. И конечно же начались вечерние посиделки у костра.

Субботнее утро началось с самого противного, с того что надо было вылазить из спального мешка. :) Месим корм, РУЧКАМИ, спасибо напарнику. :) "Раненый олень" своим рёвом звал на построение. Жеребьевка, опять я на кубке начинаю в Б, а напарник в А, а на чемпионатах наоборот получается. Я тяну Б10, а напарник А5, что очень удачно, я как раз там и тренировался во второй день. Сигнал. Начинаю ловить с первой бровки, соседи кого вижу сидя в низинке, ловят на второй. Мелкая густера клюет исправно, темпую, влетает мелкий карпик и с густерой начинаются провалы. Микроподергунчики, обсосы но даже на 18 крючок еле сечется. Начинаю прыгать между дистанциями, но на второй тоже какие-то приколы с рыбой происходят, понимаю, что весь темп сошел на нет, ловлю рвано. В итоге 3-ий в зоне, понимая, что 60% веса было сделано за 2 часа, это не очень радует. Напарник 5-ый, что тоже не добавляет радости. Вкусно пообедав, повара на высоте, начали мозговой штурм, подкорректировали арсенал поводков. Стемнело и конечно же к костру, в круг друзей, т.к. прохлада и сырость давала о себе знать. А дежурной шуткой стало кричать в туман "Лошадка".

Утро воскресенья выдалось ещё теплее. Обнаружили, что к нам в лагерь ночью наведалась корова, которая все 4 дня покастила, то там, то сям. Построение, жеребьвка, мне достается А3, напарнику повезло он попал в Б12 пограничный сектор, одной платформой в 2 полузоны сел. Начинаю в обратке на ближней, рыбу ставлю, темп прёт, к концу первого часа имею 20 хвостов и одного мелкокарпа грамм на 300, а также одного спустил чуть-чуть не дотянув до подсака. Потом серия поклевок мелкокарпа, но реализиция печальная, всего 50%, это из того что почувствовал на бланке. 18 крючок дает о себе знать, укрупняю крючок, мелкокарпы не хотят клевать, а микрогустере в рот не влазит. Пытаюсь дальше, на 3 часу мелкокарпы ушли, прихватив с собой густеру. Пытаюсь как-то стабилизировать ситуацию, но все тщетно, чувствую, что слетаю, но понимаю. что есть неплохой отрыв в виде 5 карпов, думал подловиться уклейкой, которой гоняет в достатке. Первые 5 забросов и 5 неплохих уклеек есть и выключило, видать хищник активизировался при виде собравшейся уклеи. Продолжаю гнуть свою линию и постепенно все преимущество сходит на нет. На взвешивании выходит, что улетел ниже среднего. Печаль, особенно чувство усиливается, когда узнаю, что напарник подтянулся и сделал 2-ой результат. Пьедестала теперь не видать. Построение, награждение победителей и дорога домой.

Хочу поблагодарить Сергея Петровича с очередной организованный праздник. Судейскую бригаду за беспристрастное судейство. Поваров за изумительные яства. Соперников за борьбу. Тренера Лешу за координацию. Напарника за очередной бой плечом к плечу, ну и конечно прошу понять и простить за слет во втором туре, исправлюсь. И конечно хочу поздравить призеров.

Link to comment
Share on other sites

Напарника за очередной бой плечом к плечу, ну и конечно прошу понять и простить за слет во втором туре, исправлюсь.

Напарник тоже еще тот, не начал подтягиваться еще с первого тура, мог бы и постараться)))). но ничего. бывает. сам не всегда в тройку влетаю.

Link to comment
Share on other sites

Очередной раз пересмотрел фотографии с прошедшего Кубка.На многих Жене очень здорово удалось передать ту атмосферу, которая присутствовала на соревновании. Тут есть и накал борьбы во время тура , и радость побед призеров, и усталость после непростых дней . Посмотрите какие уставшие наши победители сидят на креслах, предоставленных нашим постоянным спонсором и помощником магазином " Рыбацкий Рай" .

post-1446-0-37386000-1413527372_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Организаторы турнира "Одесский Клуб Рыболовов", Федерация Рыболовного Спорта Одесской области и лично руководитель фидерного направления Одесской области Сницерук Сергей Петрович, ещё раз хотят выразить глубокую признательность и благодарность отклинувшимся спонсорам. Мероприятие успешно состоялось и в этом есть ваша заслуга. Очень приятно осознавать что в это нелегкое время находятся люди (и организации) которые всячески поддерживают рыболовный спорт Одесской области.

7e123d7e3608.jpg

Магазин "Рыбацкий Рай" г. Одесса, ул. Большая Арнаутская, 89, тел. (0482)-358-582 .

logo.png

Магазин

"Клёвый Дом".

(048) 736-43-24 (067) 483-93-57

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

может надо удалить из своего профиля старые фотки, Петрович?

Внимание! Ссылка на полный фотоотчет о соревах! Выложил весь рабочий материал в полном качестве :

http://www.ex.ua/731960542967

Кто знает ключ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...