Jump to content

Перловица


Recommended Posts

Вот возникла проблема.

Нужно было добыть перловицу, а там глубита 2-5 метров. пришлось нырять.

Есть какието способы изятия её из воды не залазя в воду (с лодки, с берега ...) ???

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот возникла проблема.

Нужно было добыть перловицу, а там глубита 2-5 метров. пришлось нырять.

Есть какието способы изятия её из воды не залазя в воду (с лодки, с берега ...) ???

На Барабоях видел, классно на спин! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Ох рискуете, перловица краснокнижная

ты шутишь - ее тут столько что просто не верится

Link to comment
Share on other sites

Шутники :)

Мне перловица нужна для ловли сома. И разве приятно нырять на 5-ти метровую глубину и собирать там перловицу?

А вариант с драгой можно попробывать.

Link to comment
Share on other sites

где это ты на 5 метрах перловицу искал ?

на Бугу , Днепре , Десне и Кизомысе я собирал на глубине метр или полтора . дальше ее кажется и нет . она ж вроде ползает специально к берегу чтоб ее на глубине сомы не почавкали :-)

Link to comment
Share on other sites

где это ты на 5 метрах перловицу искал ?

на Бугу , Днепре , Десне и Кизомысе я собирал на глубине метр или полтора . дальше ее кажется и нет . она ж вроде ползает специально к берегу чтоб ее на глубине сомы не почавкали :-)

На кызомысе. У берегов по шею искал чего-то небыло, на глубине была.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Шутники :sad01_anim:

Мне перловица нужна для ловли сома.

На перловицу ловят не только сома,а и всю другую рыбу,в том числе и карпа.Как правило насаживать по одной штуке на крючок,желательно среднего размера.И подходящий размер-это морская перловица.Лично я беру у ребят промысловиков, ловящих в море.Единственное что очень нежная ,посему лучше завозить с лодки.

Link to comment
Share on other sites

На перловицу ловят не только сома,а и всю другую рыбу,в том числе и карпа.Как правило насаживать по одной штуке на крючок,желательно среднего размера.И подходящий размер-это морская перловица.Лично я беру у ребят промысловиков, ловящих в море.Единственное что очень нежная ,посему лучше завозить с лодки.

Шо на морскую перловицу ловитса речная рыба?

Link to comment
Share on other sites

Шо на морскую перловицу ловитса речная рыба?

Не слышал такого, но вполне может быть. А вот на речную, знаю ловят. Кто-нибудь из форумчан ловил карпа на перловицу (скойку)? Насколько я знаю, это большой деликатес для карпа.

Link to comment
Share on other sites

На Южном Буге эти самые скойки размером с ладонь. Собирали их и над костром на листе железа жарили :drinks: Сам на них не ловил, а вот рыбаки местные на сома успешно используют, на карпа не слышал, а вот рапан на карпа - это нонсенс :drinks:

Link to comment
Share on other sites

На Южном Буге эти самые скойки размером с ладонь. Собирали их и над костром на листе железа жарили :drinks: Сам на них не ловил, а вот рыбаки местные на сома успешно используют, на карпа не слышал, а вот рапан на карпа - это нонсенс :drinks:

Мы на Синюхе пацанами эти скойки тоже ловили. Были довольно больших размеров, больше в раза 2, чем морские мидии. В селе уток ими кормили.

Link to comment
Share on other sites

На Южном Буге эти самые скойки размером с ладонь. Собирали их и над костром на листе железа жарили :drinks: Сам на них не ловил, а вот рыбаки местные на сома успешно используют, на карпа не слышал, а вот рапан на карпа - это нонсенс :drinks:

На "нонсенс" не ловил, врать не буду. А вот на пришкваненную рапану сома... да и карпу почему бы не клевать? Только не говорите. что карпы его никогда не видели! Бычки тоже на быков не охотились и сердце у него живьем не вырывали.

З.Ы. Почему то думаю, что рыбаки на Ю.Бугу и Синюхе вообще ничего на рапан не ловили. Если вообще его видели.

Edited by fishhunter
Link to comment
Share on other sites

На "нонсенс" не ловил, врать не буду. А вот на пришкваненную рапану сома... да и карпу почему бы не клевать? Только не говорите. что карпы его никогда не видели! Бычки тоже на быков не охотились и сердце у него живьем не вырывали.

Я не говорю о том, что это невозможно - просто как-то даже в голову не приходило: карпа на рапана :drinks:

Link to comment
Share on other sites

На "нонсенс" не ловил, врать не буду. А вот на пришкваненную рапану сома... да и карпу почему бы не клевать? Только не говорите. что карпы его никогда не видели! Бычки тоже на быков не охотились и сердце у него живьем не вырывали.

А откуда карпы могли видеть рапана? Когда в море сваливались? Так их не так много.

ПС. А что означает "пришкваненную"?

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Я не говорю о том, что это невозможно - просто как-то даже в голову не приходило: карпа на рапана :drinks:

Я вообще подумал: мидии в море становится все меньше, а рапана все больше. У рыб ДОЛЖНА была изменится кормовая база! 

А мясо то же самое. только плотнее и чуть соленее. Что и хорошо! и держится лучше, и рыб привлекает.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще подумал: мидии в море становится все меньше, а рапана все больше. У рыб ДОЛЖНА была изменится кормовая база! 

А мясо то же самое. только плотнее и чуть соленее. Что и хорошо! и держится лучше, и рыб привлекает.

Ну это всё понятно для морских рыб. А карп (сазан) здесь причём?

Link to comment
Share on other sites

А откуда карпы могли видеть рапана? Когда в море сваливались? Так их не так много.

ПС. А что означает "пришкваненную"?

Очепятка: пришкваренную.  Как мидий для себя готовили на пляже, так и рапану.

Карпу не обязательно видеть живого рапана. Достаточно нанюхивать и ЖРАТЬ их мясо. А солененькое он тоже любит. Сом любит точно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...