Jump to content

Снасти на море


Shtorm

Recommended Posts

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Взял себе Евгению, уже юзал на море в шторм, водичка морская попала, всё как по плану) Буду смотреть дальше, брал для тестирования.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Взял себе Евгению, уже юзал на море в шторм, водичка морская попала, всё как по плану) Буду смотреть дальше, брал для тестирования.

Мне подарили катушку Евгения 2000. Подскажите, в чем ее отличия от 5000, 7000? Что означают эти цифры?

Link to comment
Share on other sites

Мне подарили катушку Евгения 2000. Подскажите, в чем ее отличия от 5000, 7000? Что означают эти цифры?

Цыфры обозначают вмистительность лески на шпулю, чем больше цыфра, тем больше лески можно наматать..

Link to comment
Share on other sites

Мне подарили катушку Евгения 2000. Подскажите, в чем ее отличия от 5000, 7000? Что означают эти цифры?

Для моря хороша, но мелковата немного. Для отвесной ловли или поплавка пойдёт точно! Почти не боится солёной воды.

Link to comment
Share on other sites

Для моря хороша, но мелковата немного. Для отвесной ловли или поплавка пойдёт точно! Почти не боится солёной воды.

извиняюсь а это не "eu"(так на коробке написано) если так то такие такие брал, шпуля не помню но 220 метров конусной 0.25 влезало ровно под бортик,брал по 100грн.,цена/качество ничего так,только сброс с неё тоже на 100грн.на море с берега как-то не очень.подарил, надоели :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

извиняюсь а это не "eu"(так на коробке написано) если так то такие такие брал, шпуля не помню но 220 метров конусной 0.25 влезало ровно под бортик,брал по 100грн.,цена/качество ничего так,только сброс с неё тоже на 100грн.на море с берега как-то не очень.подарил, надоели :thumbsup_still:

где брал конусную леску?

Link to comment
Share on other sites

Я делаю ставку из куска лески примерно метровой длины в сверху петля для соединения с шоком внизу карабин для замены грузила, поводки тоже из этого куска, но там нужен особый узел. http://www.muzel.ru/article/cnacti/ тот который кровавый. Надо сделать большую петлю подом у основания узла перерезать и привязать к нему крючек, только затягивать надо хорошо смочив и проверять на прочность.

Link to comment
Share on other sites

где брал конусную леску?
в Симферополе ,но больше там не видел.

я так думаю что в Москве)))
нее, в Москве по сёрфу если чего и есть то продавцы об этом сами не знают.а так глухо. например в "Д.А.М. Россия" сёрфовые палки только 1996 года!микадо матрикс 666 бич кастер был за 1050 руб(200 грн.)и то забрали карпятники,а продавец не понимал что это за палка :thumbsup_still:

А что такое конусная леска?
это когда основная леска плавно так ближе метрам к 20 к концу переходит в шок,т.е например 0.3 метров 200 далее "полнеет" до 0.55.

Кнусную леску не видел, есть конусные шок лидеры 10-15 м. один конец например, 0.25, другой 0.45.
пробовал,кста-ти вот здесь http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...t=0&start=0 похожая леска как я брал-очень понравилась (Игорь б критиковал)а я такие валуны вытаскивал :lol: шок брал на вид такой-же.в переводе с англицкого с коробки"быстрый шок лидер"умучался выкидывать "концы",сечётся, и не понял почему.4 шока на шпуле комплект(не брать!)та конусная для моря была.шоки конечно оборвал.но пару лет неинтенсивно прожила.да, ещё,видел там отводы,в продаже отдельно не видел,но наковырял какую-то ставку с китайской или японской письменностью,ставка( сплав не ржавел)на ставке 4 отвода,снимал и ставил на сою ставку,брал по2-50 грн.

Подскажите новичку, поводки надо вязать к шок-лидеру или от грузила сделать отвод основной леской на два поводка?
или не понял, или так просто не делал.
Link to comment
Share on other sites

Я делаю ставку из куска лески примерно метровой длины в сверху петля для соединения с шоком внизу карабин для замены грузила, поводки тоже из этого куска, но там нужен особый узел. http://www.muzel.ru/article/cnacti/ тот который кровавый. Надо сделать большую петлю подом у основания узла перерезать и привязать к нему крючек, только затягивать надо хорошо смочив и проверять на прочность.

Для новичка,что бы не мучался с мудрёнными узлами крепления к поводку- можно купить вертлюжки-тройники-к каждой стороне метровой вставки стандартным узлом(узел как для крючка с колечком) привязать вертлюжки-тройники,а к их отводам- поводок с крючком.Брал такие недавно в РР-стоят недорого(для моря тоже...что бы оперативно перевязать новую снасть-будет в самый раз)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Для новичка,что бы не мучался с мудрёнными узлами крепления к поводку- можно купить противозакручиватели-тройники-к каждой стороне метровой вставки стандартным узлом(узел как для крючка с колечком) привязать противозакручиватели-тройники,а к их отводам- поводок с крючком.Брал такие недавно в РР-стоят недорого(для моря тоже...что бы оперативно перевязать новую снасть-будет в самый раз)...

только сегодня купил у Захара на Южном по 2.5 коп за 1 шт.

классная удобная вещь !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Конусная леска - это леска для НАХЛЫСТА!!!!!!!!! Даже и не шок-лидер!!!!!!! А "молдоване" со староконке "разводят"!! На море польэуются РENN --мононить.Это не плетенка и не монофил,и не PE, а подобно спеченным несколькими десяткам волокон. ПО большому счету, то я в Одессе в этом такую не видел. С уважением, рыбачок

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пришёл шоклидерный шнур для серфкастинга ф0.8

можете обращатся кому надо :на разрез 1грв\м.

морская сюрфовая леска,Пенн ф0.3 оранжевая,сополимер,склерозная,на размотку 15грв\100м.

Link to comment
Share on other sites

Конусная леска - это леска для НАХЛЫСТА!!!!!!!!! На море польэуются РENN --мононить.Это не плетенка и не монофил,и не PE, а подобно спеченным несколькими десяткам волокон. ПО большому счету, то я в Одессе в этом такую не видел. С уважением, рыбачок

ну PENN морским я тут весь сезон отловил

у этой морской лески есть два преимущества - почти не стирается о песок и камни, и нет памяти

а про конусную - это вы зря! В основном помешаные на морской рыбалке рыбаки живут в Англии и Австралии (кроме одесситов канешна)

вы там по вебмагазинам походите и посмотрите, что они используют. Шоклидер бывает из шнура (сам пользую такую технологию) и из лески переменного сечения - т.е. конусной

Link to comment
Share on other sites

не стирается и нет памяти это взаимо исключающие понятия. Леска либо мягкая и абразиво не устойчивая, либо жесткая с памятью. лучшая из того, что я пробовал шимано техниум (черная). спинингование в порогах за час убивает первые пару метров.

Англичани никогда не были впереди планеты всей по морской ловле, они в прудах карпа ловят. В этом они преуспели. Про австралию вообще молчу, бывшая английская колония. Тот же ПЕНН это ведь не анг. и не австрл. контора.

PS: а почему никто мульты не использует для моря кроме Игоря ? всяко ими удобней бросать 100гр грузы.

Link to comment
Share on other sites

Anton .ты мультом работал?поработай -поймёшь.да и не нужен он у нас для сюрфа.хотя на море для дрейфа юзаю плотно.

"не стирается и нет памяти это взаимо исключающие понятия."- немного разберись в теме,потом делай выводы,или ставь пометку"имхо".

самые жирные инет маги по серфу это английские и австралиские,отсюда maxim21 и сделал свои выводы...

на самом деле я думаю французы,немцы,австралийцы,итальяшки,англия,потом другие.хотя могут быть и другие предпочтения

я сужу по популярности и снастям.

Link to comment
Share on other sites

в прошлом сезоне только мульты и держал, почему и спросил.

конечно все ИМХО.

ну если ты ловил на побережях чили,австралии,африка,где много крупной рыбы,акул,и т.д. тогда понятно что мульт зебест.

а у нас чего с ними сюрфить?:)

если ужо есть такие комплекты для дальних стран,тогда понятно,зачем ещё покупать,да и техника не забывается..

Link to comment
Share on other sites

:drinks: я про заброс груза. ИМХО бросать удобней.

субективное мнение,просто попробуй освоить нормальный заброс с мясорубкой

имхо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...